За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 228 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Vovan писал(а):
Может не в эту тему, но (без движения, при работе двигателя) при оборотах примерно 1500-начинается вибрация, при дальнейшем повышении оборотов пропадает. Кстати, на Калине у меня также было. Но интересно есть это у кого -нибудь.

а ещё у меня такая же проблема только на ходу! 1600 вибрация 210 тоже вибрирует!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
А мне нравиться рык двигателя 110 идеш а он не рычит а урчит как кот слух радует

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
вероятно, шумность отличается на авто с МКПП и АКПП. на МКПП меня более чем устраивает. на 3000 тыс движок только легонько урчит


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:04
Сообщения: 39
Откуда: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vovan писал(а):
Может не в эту тему, но (без движения, при работе двигателя) при оборотах примерно 1500-начинается вибрация, при дальнейшем повышении оборотов пропадает. Кстати, на Калине у меня также было. Но интересно есть это у кого -нибудь.

Та же фигня, сначала думал что дело в колесах, но оказалось что на холостых тоже вибрирует в диапазоне от 1400-1600 оборотов, вибрация небольшая, при температуре ниже -20 еще дребезжало что-то при тех же оборотах, потеплело дребезг пропал, вибрация осталась. Думал только у меня такая проблема...оказывается случай распространенный. Предлагаю создать отдельную тему, как считаете?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:51
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
при более резком нажатии на педаль, насколько я понимаю в камеру сгорания поступает более обогащенная смесь, потому и звук другой.

вибрация в районе 1300 оборотов тоже присутствует. заметил сегодня утром.

сегодня ехал без музыки. слушал двигатель. заметил какоето жужжание. при наборе скорости. раньше его вроде небыло. думал коробка . остановился погазовал на нейтрали и на паркинге , жужжание точно такоеже. значит не коробка. так и не понял пока что это. звук сложно описать, похоже на перетянутый ремень. просто небыло его. а может просто прислушиваться стал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Скажу одно - не мешайте машине работать!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:04
Сообщения: 39
Откуда: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ребята, вибрация как оказалось - конструктивная особенность, сегодня специально съездил в сервис, мне доказали на примере хэтча, там тоже на 1500 вибрация (машина на продаже, новая), так что не паримся и ездим спокойно laie_68 все das auto


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
В приоре покатайтесь или калине 8 клапанной. Вот там вибрации повсюду :grin:

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:07
Сообщения: 298
Изображения: 1
Откуда: Kenigsberg
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Имя: Дмитрий
staroi писал(а):
Заметил такую тендкцию, что при наборе скорости не плавно а довольно резко появляется рычание! А когда плавно этого рычания нет! У кого как отзовитесь!? кробка ручная!
Я так думаю что дело в резонаторе, на многих машинах,пока он новый ,такое бывает.

Резонатор, я тоже на него грешу, звук не из приятных!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:19
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Причём тут сборка! Моторы идут в сборе из Германии. То что рычит - вопрос к системе выхлопа и шумоизолиции салона


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:04
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
про вибрацию не замечал, но вот на счет того что он шумит когда газку посильнее даешь это да. но когда гашетку в пол еще и на спорт режиме ух, как спорт кар какойто. звук нравиться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Мне интересно мнение знающих людей или хотя бы получить ответ от Alexey VW, если он читает эту ветку.
Почему резонатор так рычит? Или со временем должно пройти? Просто не думаю, что инженеры не знали об этом при проектировании автомобиля, тем более автомобиль испытывали и испытывали явно не простые водители, а инженеры-испытатели.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Со временем резонатор можно заменить на менее шумный. Вот приведу пример из своей ранней жизни. Гоняли пацанами на мотиках. У кого то были ИЖи, Чезеты, Явы. Звук выхлопа у удмутских двухтактников был громче на порядок. Забугровые работали тихо, звук приятный. Все заключалось в устройстве глушака. На импортных они были как слоеный пирог: железо, тепло-звукоизоляция(асбест), никель на поверхности третьего слоя металла. На Поло резонатор мал по обьему и гол как сокол. Глушак не лучше. Бюджетность мать ее!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
К сожалению сэкономили на выпускной системе очень хорошо! К примеру у меня машина на морозе стояла 5 дней, никуда не катался на ней, сегодня решил прокатиться, так резонатор так напевал, что уши закладывало. Когда прогрелся вернулся прежний умеренный звук.
К сожалению и шумоизоляция проблемы не решит, если только усиливать виброизоляцию пола, плюс дополнительный слой войлока. Но это не по теме уже :)

Добавлю: Хотя я сомневаюсь, что выпуск такой и ацтойный :) Скорее всего инженеры фольксваген зная качество нашего топлива сделали резонатор немного пустым, тем самым увеличив срок его службы. Чтобы сажей не так сильно забивались соты

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Шумит не выхлоп, хотя тоже есть, а железо системы выпуска. Максимально во время резонанса с выпуском отработавших газов на определенных оборотах. Шумку делать надо на источнике шума, а не в отдалении, желательно новой конструкции на заводе. Самим просто заменить после кончины стоковых на рестайлинговые.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 228 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: