Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 228 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Да все моторы у фольксваген так работают. Только в пассатах, гольфах шумоизоляция мощная. А так ДВС также работает, даже, когда видео тест-драйва смотришь слышен этот звук, только он в разы тише.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:01
Сообщения: 118
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Не знаю кому как, меня лично устраивает как работает выхлопная система и движок. А рык меня забавляет, даже не зацикливаюсь на нём.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
sunnit, когда голова от шума начинает гудеть в такт двигателю, хочется выключить всё)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:01
Сообщения: 118
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Imian писал(а):
sunnit, когда голова от шума начинает гудеть в такт двигателю, хочется выключить всё)


да, есть такая тема и кстати выключить можно)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:05
Сообщения: 72
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Попробуйте проехаться по автомагистрали(или по простой трассе) со скоростью 110-130 км в час в полной загруженности авто(три пассажира + груз в багажнике), такой рёв..., первый раз подумал что глушитель оторвало. Только музыка погромче помогает!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:01
Сообщения: 118
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Ruf
Ездил и езжу 120-130км/ч, но по поводу "глушитель оторвало" не заметил, больше шума от шин и ветра, а когда 160 вот тогда, да есть такая буква.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:05
Сообщения: 72
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
sunnit писал(а):
Ruf
Ездил и езжу 120-130км/ч, но по поводу "глушитель оторвало" не заметил, больше шума от шин и ветра, а когда 160 вот тогда, да есть такая буква.
Если на налегке, то да, не очень заметно, но в полной загруженности, рёв возрастает очень сильно, особенно при наборе скорости(по теме!).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Ruf писал(а):
Попробуйте проехаться по автомагистрали(или по простой трассе) со скоростью 110-130 км в час в полной загруженности авто(три пассажира + груз в багажнике), такой рёв..., первый раз подумал что глушитель оторвало. Только музыка погромче помогает!
да даже в одиночку при 120 км/ч на пятой ехать на кастроле и 95-м (коим тут большинство заправляется) невозможно. или 110, или 130 хотя бы, лучше 140. сменой бензуса на правильный 98-й и масла на Xenum WRX я добился того, что 120 км/ч стало можно ездить. совсем гудеть не перестало, но на уши не давит теперь. а при загрузке машины на трассе очень хорошо чувствуется, что движку на 95-м тяжело. вот на прибалтийской 100-м ему было просто прекрасно, когда удалось попробовать его.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 01:09
Сообщения: 13
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Напишу и я свои наблюдения...
У меня Тренд в пустой комплектации. Накатал всего лишь 4500 км.
Заправляюсь только 98-м Лукойловским на одной и той-же заправке. (у нас в Калининграде кроме Лукойла 98-й больше никто не продаёт).

Поначалу я прям не нарадовался... двигатель работал очень тихо. Слышно его было только после 2000 оборотов.
Но постепенно, в процессе эксплуатации, звук и вибрация усилились. Теперь двигатель работает тихо только на холостых оборотах.
Со звуком я ещё готов смирится, но вибрация слегка напрягает. Она появляется в районе 1600-2000 оборотов (как резонанс), и просыпается стадо сверчков.
Также при скорости около 80-120 км/ч чувствую вибрацию на педалях, а двигатель вообще при нажатии на газ начинает "ЗВЕНЕТЬ". Раньше такого не было...

К дилеру выбраться пока не получается...

Что посоветуете?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Denis43
к дилеру на диагностику. возможно, кольца.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Denis43 писал(а):
Что посоветуете?


Первым делом посмотреть состояние свечей, по нему определить состояние двигателя. При поломке колец проверяется компрессия, а на заведенном дв. будет обильное наличие картерных газов из патрубка вентиляции картера, достаточно снять и визуально убедиться в наличии или отсутствии оных. Пока хватит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:51
Сообщения: 6
Откуда: балаково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
есть мнение что если пробить катализатор то шум двигателя будет меньше так как в катализаторе происходит догорание топлива что и приводит к характерному рычанию типа дизель+возрастает мощность.
Я повторю есть такое мнение и оно не моё , какие соображения ???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Бубука писал(а):
есть мнение что если пробить катализатор то шум двигателя будет меньше так как в катализаторе происходит догорание топлива что и приводит к характерному рычанию типа дизель+возрастает мощность
а ссылочку на первоисточник можете дать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
При уничтожении катализатора нужно еще и мозги перепрошить. Там датчик что за катализатором стоит не даст ехать. Этот датчик отсутствует на машинах с евро 2. Не думаю что найдешь прошивку под поло с евро2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:51
Сообщения: 6
Откуда: балаково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да перепрошить придётся, но совсем не обязательна прошивка под евро 2 ,на следующей неделе поеду разузнаю,если что получится отпишусь обязательно.вот только как бы с гарантии не слететь!!!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 228 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: