За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 228 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
При троганьи и наборе скорости возникает какой-то негромкий вой. После 30 км/ч пропадает, либо его становится не слышно из-за шума движка. На непрогретой точно такое есть, на прогретой не проверял. Что такое может быть, нормально ли это? Двигатель или АКПП идает такие звуки? У кого-то ещё такое есть? Вой возникает именно при нажатии на педаль газа.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 02:04
Сообщения: 127
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
после примерно 20000 пробега стал появляться рык (или какое хрепение, не знаю как точнее обозвать) на 4 скорости при прохождении стрелки тахометра отметку 4700 оборотов, и на 5 скорости на той же отметке. Сейчас пробег 29000, данный звук также присутствует на 2, на 3, и на 4 скорости, а на 5 появляется на отметке 4000 оборотов и не пропадает.
Что это может быть?
На ТО конечно обращу на это внимание, но скорее всего скажут, что двигатель надо просто заменить (также как говорили мне про приборку, что она не разборная).

PS оффтоп, не нашёл тему про лкп, отвалилась краска после мойки на крышке багажника над номером. Отвалилась до металла. Очень забавно. Удивительно, что оцинкованный металл ещё не сгнил и не начал ржаветь даже) может он и вправду оцинкован.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:44
Сообщения: 108
Откуда: Russian Федерейшен
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
osv1957 писал(а):
Вы еще с москвичем сравните :grin:

Сравню. :crazy: По ощущением мой Москвич 41-й Святогор 99г.в., если не тише, то также работает после 3000 оборотов на заднем диване.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
залезте в яму под машину и гляньте на нашу систему выпуска и на тот материал которым выложена её полость - там тоненькая жестянка, которая гремит не слабо, достаточно постучать пальцем + такой экран работает как рупор, усиливая звук от резонатора. Вся эта жесть заканчивается только ближе к конечной части глушителя, где уже прилеплен нормальный материал типа асбеста с металической оболочкой. Опять же экономия... Хотя снизу немного машин удалось посмотреть, но на киа рио старенькой было сделано на совесть.

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:34
Сообщения: 31
Изображения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Да есть такое дело. Шумит двигатель при наборе скорости. Немного напоминает дизельный рокот, или как здесь кто-то писал, - рык спортивного авто! Потом он как то стихает, или наверное слух привыкает или уже на прогретом двигателе шум уменьшается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:13
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
При кик-дауне двигатель в районе 5000-6000 оборотов гремит как "консервная банка". На других машинах ездил, такого не замечал. Естественно при таких оборотах двигатель должен громко работать, но громкость нарастать как-то ровно до 6000 т.о., а здесь именно звенит. У кого-нибудь такое есть. Пробег 20000 км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Честно сказать до 6к не крутил (5.5), но шум странным не показался. Да громко но этому виной шумка... Вот звон это может говорить о масленом голодании двигателя на высоких оборотах, возможно масленый насос не справляется или низкий уровень масла (что куда вероятнее).

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:28
Сообщения: 283
Откуда: Моск. обл. Подлипки
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Да бросьте вы, какое там масляное голодание! Звенят железки, в основном из выхлопного тракта. Упрощённо-удешевлённый вариант выхлопной системы плюс посредственная шумоизоляция, вот и результат :(.
Ну а уж если двигатель зазвенит действительно от масляного голодания на 6000 об/мин, то звенеть он будет очень недолго, быстро даст клина.

_________________
В итоге катаюсь на VW, о чём пока не пожалел, чего и вами желаю! Да, о своих перосональных косяках. Сдуру не заказал лобовое с обогревом, о чём жутко ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Collins
По опыту могу сказать, что звенеть он может достаточно долго и звенеть может только на высоких оборотах, клин будет в случае если уже все по задрало и масла не хватает в любых режимах.
Про железки из выхлопного тракта это бросьте вы, какие железки о чем речь? звук из выпуска под любой нагрузкой звон не напоминает, тем более не вы ни я тех звуков о которых ведет речь ronnydio1 не слышали, посему думаю так котегорично что то заявлять несколько поспешно. Да и про удешевление выпуска, ну смешно ей богу... ну кто вам такое сказал? удешевление выпуска какого автомобиля ставят на наш поло? вы посмотрите цены на VW в США и поймете, что затраты на детали автомобиля далеко не все из чего состоит цена конечного продукта.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:15
Сообщения: 2
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да пусть себе рычит, главное чтобы не ломался!когда рычит даже иногда не плохо - понимаешь что скорость уже высока. и сборка калужская ни причём - это двигатель такой, с цепью, зато надёжный и экономичный!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:16
Сообщения: 22
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
И снова о шуме. Вкратце. Вообще раньше он присутствовал именно при резком нажатии на педаль газа - при наборе скорости, когда расход у движка хороший. Где-то после 2000-3000 км стал замечать что этот звук очень сильно зависит от заправки, т.е. качества налитого бензина. На данный момент пробег у авто 7000 км. Периодически в авто садятся друзья, родственнки. Некоторым он нравится, мол : "гоночный болид", некоторых (причем из этой группы была одна девушка, которая спросила : "у тебя дизель?") он немного раздражает. К какой группе отнести себя я до сих пор не решил, все дело в том, что характер этого "рыка" не постоянен. На данный момент времени рык стал появляться даже при малом нажатии на педаль газа (когда охото немного ускориться), и характер рыка при этом немного другой. При резком что-то типа р-р-р, а при малом ур-урр. Короче я понимаю что все субъективно, но когда вчера в машину сел товарищ, у которого отнюдь не самое крутое авто (вроде калина) и спросил у меня что-это урчит, я снова как и всегда стал объяснять мол дешевый резонатор, бюджетный вариант. Вообщем не поймите меня не правильно авто в целом меня устараивает, при том что АКПП, я от него просто тащусь. Но эта маленькая вроде мелочь - иногда мешает получить полное удовлетворение от нашего бюджетного (по нашим российским меркам) авто. Ведь изменения шума двигателя могут свидетельствовать о каких-то проблемах. А вообще хотелось бы услышать, что предпринимали (шумка - насколька она эффетивна, обращение к ОД, изменения в выхлопной системе и.т.п.). Всех заренее благодарю (за исключением тех кто будет просто надоедливо флудить)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 май 2012, 18:35
Сообщения: 4
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вчера добрался до резонатора обвернул асбестом и жестянкой ,
эффект очень слабый. Видимо основной шум всётаки от мотора.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:11
Сообщения: 45
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Может появились какие-нибудь действенные решения по снижению шума? не стесняйтесь отписаться... Все таки выпуск или двигатель ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Да мотор так работает.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:19
Сообщения: 31
Откуда: Юг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
И главный прикол в том, что этот рык слышен в основном в салоне...я специально слушал звук разгоняющегося Поло ..стоя на улице...так там звук похожий на основную массу ему подобных авто....по классу..


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 228 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: