Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
35 страниц фактически ни о чём, и 2 - с информацией по авто.
Администрация форума обсудит - как поступить с этой темой... bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Согласен с Вами nullrnd в том, что нападок на Хундай много, поверьте буквально пару месяцев (да и сейчас встречаются) они были на Поло седан, сейчас их становиться меньше и они стали конкретнее.
Пройдет немного времени со старта продаж Соляриса к нему поменяется отношение (не только на этом форуме но и на других) К тому же для большинства автолюбителей марка Хундай не известна в отличие от VW поэтому её пока так и встречают (об этом почти 35 страниц как заметил Олег)

По поводу очереди на пол года поверьте сначала удивляла, потом не понимание со сроками, потом просто улыбка от всего того что придумывают дилеры.(их фантазии и изворотливости можно позавидовать!) Немного о своей очереди, записавшись в нее 20 июня мне было сразу сообщено, что получу авто не раньше декабря 2010 - января 2011 года, сроки меня устроили поэтому спокойно и жду (хотя по последней инфо скорее всего февраль, что тоже устраивает)

По поводу обмана Хундай своих покупателей (поверьте в этом наше государство, не виновато!):
1 Нет цены на машину а в очередь уже 2-ой месяц записывают (к тому же слухи! от самих менеджеров! побывавших на заводе о том, что в декабре будет объявлена цена а в январе её повышение)
2 Нет тестовых машин у дилеров (разве сложно произведенные машины к ним отправить, если они её уже производят или хотя бы сделать обзоры в журналах) и нет даты когда будут.
3 Сам завод еще реально не запущен (идут тестовые сборки в одну смену, с параллельным обучением! наших ребят, т.е. у людей еще нет опыта!), соответственно нет ни одной машины которая хотя бы пол-года, год прошла обкатку именно с этого производства, по нашим дорогам и в наших условиях.
(их еще можно много написать но не хочу чтобы обвинили в кидании камней в огород Хундай)
Трех главных факторов достаточно, чтобы понимать, что это будет еще больший кот в мешке нежели VW поло седан!

Соответственно если ответить на эти три вопроса со стороны VW, то по ним была четкая и ясная информация (плюс хорошая реклама, по Солярису её практически не видно)
1. За три месяца до старта официальных продаж была четко объявлены комплектации и цены по ним. т.е. с первого дня записи в очередь!!
2. Были устроены различные тест драйвы для разных изданий, объявлен конкурс народный эксперт..., сами машины катались по дорогам для выявления последних недочетов. Было четко и ясно известно, что машину можно будет увидеть на выставке а сразу после окончания выставки пройдет презентация машины во всех салонах VW
3. К моменту начала производства Поло седан, завод в Калуге уже работал и выпускал другие модели (перечислять не буду) в том числе и более дорогие Ауди (именно на этой ветке собирается Поло седан), следовательно не сложно предположить, что персонал имеет уже хороший опыт по сборке машин! (а это очень важно, поверьте!)

По поводу выпуска Соляриса, я рад что он подоспел вовремя если бы не он то Поло седан ВОЗМОЖНО подорожал бы в базе очень быстро! А так у многих есть шанс купить хороший автомобиль по доступной цене (по сравнению с другими) В первую очередь имею в виду тренд!

К Администрации форума есть предложение, оставить ветку как есть, до момента объявления цен на Солярис. Как только это произойдет создать новую ветку (поместив в заголовок описание машины, комплектации и цены) а эту со ссылкой в том же посте перенести в курилку в ней писать весь флуд по машине а в новой ветке только по существу, т.е. её тест драйвы, отзывы о ней и эксплуатация её.
Желательно новую ветку после размещения инфы лучше закрыть, до того момента появления машин у дилеров (будем флудить в этой!) если произойдет одновременно объявление цены и появление машин у дилеров, то можно и не закрывать новую ветку.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:02
Сообщения: 81
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
olegf2 писал(а):
Администрация форума обсудит - как поступить с этой темой...

закрыть тему


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
предлагаю из всей ветки оставить несколько постов, наиболее полно отражающих тематику а остальные убрать,потому как уж очень длинный хвост вырос.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Цитата:
Борисович:...плюс хорошая реклама, по Солярису её практически не видно...

ну раз тут одна "вода", то тоже здесь напишу...
Рекламу Соляриса видел только в 1 месте - на этой неделе в поезде "Аэроэкспресс" (Белорус. вокзал - Шереметьево). Что-то там говорили про "новую энергию движения".
То есть ни о красоте, быстроте, надежности, технологиях, а о некой "энергии". )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:33
Сообщения: 493
Откуда: 35 RUS
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
А мне наоборот машина начинает нравиться больше скучного полоседана,жду цены!!! А как кстати с гарантией от сквозняка у хундая???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цены на потенциальный хит российского рынка от Hyundai, седан Solaris, будут известны 29 ноября. У посетителей сайта «За рулем.РФ» будет возможность одними из первых узнать стоимость нового "народного" автомобиля.
Серийное производство автомобилей этой модели начнется в январе 2011 года на заводе Hyundai Motor в Санкт-Петербурге.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Да наконец то внесли ясность и назначили дату объявления цены (новость эта вышла сегодня!)
и также объявили дату начала сборки
(т.е. к этому моменту все тестовые сборки должны перейти в нормальный конвейр)
новость maur взял отсюда http://www.zr.ru/a/268754/
Опять же офицальный сайт Хундай (вот его новости http://www.hyundai.com/ru/en/NewsEvents/News/LocalNews/list.htm)
Об этом, пока хранит молчание...

В общем опять вся информаци от сторонних источников а нет от представительства
(странная манера информировать таким образом своих потенциальных клиентов)

решил добавить P.S. (не высказанные мысли вслух и догадки!)
1. Похоже не только у меня но и у бОльших людей которые отвечают за выпуск Соляриса , в последне время стали складываться мысли (я их озвучил своим постом несколько выше) о неком лукавстве Хундай по отношению к своим клиентам. (уж больно это видно стало!)
2. И еще такое ощущение, что этот форум (точнее эту ветку) и другие форумы Соляриса читают заинтерисованные лица Хундай, а учитывая что многие посещают еще и другие форумы Соляриса а также прекрасно знают наш форум и в частности эту ветку о машине, то мысли озвученные выше в течении короткого времени повторились бы и на других форумах. Тогда бы ситуация была бы не очень приятна для Хундай


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:10
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
alexxff2 писал(а):
А мне наоборот машина начинает нравиться больше скучного полоседана,жду цены!!! А как кстати с гарантией от сквозняка у хундая???

Стандартная гарантия Hyundai - 3 года или 100 тысяч. Плюс еще 2 года или 20 тысяч на двигатель и трансмиссию.
А что такое сквозняк, я не знаю...

По теме маркетинга Hyundai в продвижении новой модели: он действительно странный!
В Корее практически сразу после представления модели в начале ноябре объявили цены (317 тысяч рублей по курсу воны за базу, которая оснащена куда как лучше, чем база в России).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:54
Сообщения: 355
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Кузов ФПС не расчитан на фаркоп, лично для меня это полный фейл. Думаю многим покупателям сего бюджетного авто это так же не понравится. А у соляриса вроде бы с этим без проблем, масса буксируемого прицепа даже указана в тех. характеристиках. Получается что Солярис более практичный авто, несмотря на свой затейливый внешний вид..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Людей которым так необходим фаркоп по пальцам пересчитать... И этот "гаджет" решающего действия на покупателя. А кому он будет действительно необходим и на Седанчик примостырят в ближайшем гараже... Было бы желание


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:33
Сообщения: 493
Откуда: 35 RUS
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
solaris
Это гарания на кузов от сквозной коррозии!?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
7 буковок на английском - это гарантия?) Я думал гарантия от коррозии - это кузов из алюминия)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:08
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Рекламы кстати уже хватает, даже позабавило сегодня увидеть статью http://www.zr.ru/a/268628/ "Очереди на Volkswagen Polo седан сократятся", а под названием рекламный ролик Хендая:) Так же по телевидению тоже видел рекламу Соляриса.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:00
Сообщения: 12
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Эк нафлудили)))) Я смотрю админы комовского и нетовского форума тут просто живут и наперебой раскидываются эксклюзивом в виде ссылок shpaga
На самом деле все просто, подождать чуток и все встанет на свои места. Гадание на кофейной гуще происходит и на моем форуме и от этого ни куда не деться.
ЗЫ Сергей, а почему на этом форуме Вы себе взяли такое громкое имя Lord?
ЗЫЗЫ в Клаксоне появился первый тест


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron