За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:08
Сообщения: 293
Откуда: НСО Барабинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Осталось дело за ценой :shock:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:02
Сообщения: 81
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
lex писал(а):
Наоборот крутить не люблю и предпочитаю спокойную езду. Но с 1.4 этого не получится, как ни крути, чудес то не бывает

что не получится?сам то понял что написал? :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
anton1960
"не крутить" 1.4 не получится, не едут они с таким низким моментом на низах,чего не понятно? Будешь вечно в космос его выкручивать,чтоб двигаться вперед. 135н*м при 5000об...даже вазовский древний 1,5л 16кл мотор развивает почти 130н*м при 3700об. Короче судя по графикам, которые тут проскальзывали, рабочий диапазон 1.4 будет в районе 4000об, ниже- насилость и убивать двигатель. А если кондей, да в горочку...тут и до красной зоны дотянуть не грех.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:02
Сообщения: 81
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
lex писал(а):
1.4 не получится, не едут они с таким низким моментом на низах
смело заявляю, твои слова, БРЕХНЯ, рассматриваю вторым авто I30 для жены, уже катались, только не на тест драйве, а у знакомых,двигатель резвый больше 4 тыс не крутил, но до 140 с кондёром разогнался резвее чем ваз 2112 без него,
не смотри на графики сходи на тест драйв и30 c мотором 1,4 и прокатись, а потом будешь заявлять едут не едут, а то после таких заявлений выглядишь смешно, кроме как теорией ничем твои доводы не подтверждены, я тоже раньше думал что кубик литровый овощ, которого велик обгонит, был приятно удивлён в обратном! так что не верь графикам... :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:10
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Коллеги,
а WV будет объявлять новые цены на ФПС с нового года, есть у вас такая информация?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
anton1960
был на тест-драйве сиида, смело заявляю, 1.4 приходится крутить от 3500, чтоб подхватить следующую передачу и, образно говоря, не заглохнуть! В идеале эта цифра 4500, если переключаться ниже, то на повышенной передаче оно просто не поедет, при нажатии на педаль газа появляется такое чувство, что нажимаешь на педаль рояля- толку столько же. Ездил без кондея.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
lex
og_+1
Цитата:
anton1960
никто не говорит что 1.4 не едет-просто чтобы тронуться,переключиться и т.п. надо больше оборотов давать т.к. тяга на низах низкая
Цитата:
а WV будет объявлять новые цены на ФПС с нового года, есть у вас такая информация?

не втерпеж -сколько ж цену на солярис ставить :grin: :grin: :grin:???

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:10
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
sergo79 писал(а):
не втерпеж -сколько ж цену на солярис ставить :grin: :grin: :grin:???

Нам-то втерпеж :)
Но великие умы из Hyundai наверняка ждут цены от VW, поэтому и на Солярис цены не объявляют.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
lex и anton1960, вы замучали уже в каждой теме сцепляться!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
а VW ждет цен от Hyundai :) поднимать или нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
lex
А коробка у сида и и30 одинаковая? а масса тоже одинаковая?, чтобы так смело заявлять что не едет 1.4 на i30. Мне на фабии 86 сил и 130 Нм хватает за глаза. Двигатель больше 4 тыр даже надобности ни разу крутить не было. Уверенно идет. Про тронутся сложно - тоже брехня. На первой и второй рвет - только руль держи. На четвертой передаче к 4т. оборотам уже 120 на спидометре, а ты вроде пишешь, что предпочитаешь спокойную езду? на пятой 3.5тыщи это около 140. Или ты все-таки гонщег?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
stepmail
Цитата:
А коробка у сида и и30 одинаковая? а масса тоже одинаковая?, чтобы так смело заявлять что не едет 1.4 на i30

Да мне ..ать вообще на и30, про нее я ни слова не говорил, с чего ты взял?
теперь по порядку.
масса сиида и i30 примерно одинаковые- 1300кг, как и машины вообщем, клоны типа, как тут кто-то выразился, концерн то один, отсюда предположу, что и коробки одинаковые, а если и есть отличия, то минимальные. А вот фабия твоя на 300кг легче, поэтому и едет поживее. Теперь иди кинь в багажник 3 центнера картошки и покатайся.
Цитата:
Двигатель больше 4 тыр даже надобности ни разу крутить не было.

с картошкой надобность твоя будет уже 5000об. И не для того, чтоб "погонять", а для того, чтоб переключившись на следующую передачу была хоть какая-то тяга. А если, как я уже говорил, под горочку да с кондеем....вообщем повторяться не буду.
Цитата:
Про тронутся сложно - тоже брехня.

тронуться? вообще ничего не говорил. Читай внимательнее. Вообще заметил с внимательность у тебя как-то не особо.
Цитата:
Или ты все-таки гонщег?

ты не путай спокойную езду с выкручиванием до 5000об и такую же спокойную езду при оборотах максимум 2500-3000. Скорость тут вообще не важна, больше 80 в городе не ездил уже давно, а в городе я 97% времени провожу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:08
Сообщения: 293
Откуда: НСО Барабинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
А вот вам более подробное описание соляриса http://www.ya.ru/stati/re ... laris.html


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
lex
тебе anton1960 сказал дословно "не смотри на графики сходи на тест драйв и30 c мотором 1,4 и прокатись, а потом будешь заявлять едут не едут, а то после таких заявлений выглядишь смешно", а ты что сделал? Поэтому я тебе и задал вполне логичный вопрос, не кипятись. Подскажи если не сложно откуда ты вес сида взял? я хотел было глянуть, но ни в буклете, ни на сайте его нету. А помня, что астра H весит 1200 не верится, что сид больше.

Про тронутся отвечал sergo79 не плодить же ответов.

Цитата:
ты не путай спокойную езду с выкручиванием до 5000об и такую же спокойную езду при оборотах максимум 2500-3000. Скорость тут вообще не важна, больше 80 в городе не ездил уже давно, а в городе я 97% времени провожу.
представить себе не могу спокойную езду с выкручиванием до 5 тыс. оборотов, ты уж не сердчай


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
тебе anton1960 сказал дословно "не смотри на графики сходи на тест драйв и30 c мотором 1,4 и прокатись, а потом будешь заявлять едут не едут, а то после таких заявлений выглядишь смешно", а ты что сделал?

и тут я начал вспоминать, где я ездил на 1.4л, и как не странно вспомнил, еще до того, как узнал о фпс, летом тестдрайвил сиида на 1.4, вот и написал про него.
Цитата:
Подскажи если не сложно откуда ты вес сида взял?

http://avto-russia.ru/autos/kia/kia_ceed_1-4_mt.html сиид
http://avto-russia.ru/autos/hyundai/hyu ... -4_mt.html и30
Цитата:
Про тронутся отвечал sergo79 не плодить же ответов.

плодить- не плоди, а адресуй конкретным людям.
Цитата:
представить себе не могу спокойную езду с выкручиванием до 5 тыс. оборотов, ты уж не сердчай

вот и я не могу


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: