Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:06
Сообщения: 108
Изображения: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
anton1960
Мне и 130 хватит.Но когда выбираешь машину в первую очередь смотришь на технические характеристики.И я не консервативный человек, мне нравятся новые разработки. А вы по какому принципу выбираете?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:02
Сообщения: 81
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
по соотношению цены и качества,никому ведь не охото переплачивать, по характеристикам, но то что одна 170 другая 180 едет, и крутящий момент меньше чем например на солярисе , на одних и тех же оборотах, меня это мало интересует, приору тоже можно до 190 разогнать и что из этого, она выйгрывает у Тииды?на приору ещё и налоги меньше, ещё один плюс!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:06
Сообщения: 108
Изображения: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Так все к фольцу за этим соотношением и погнались. А вы разве не слышали про знаменитое немецкое качество??А тут вам нате еще и цены к этому божеские! Да,конечно, можно говорить, что машина не прошла проверку временем.За-то приора точно прошла после 30 000 салон гремит как гужевая повозка.Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
Повторюсь, мне и 130 хватит. Но это не значит что я буду искать машину с такой максималкой. Максимальная скорость, разгон и прочие тех характеристики говорят о характере автомобиля.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 18:17
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
anton1960 писал(а):
Atlas это одинаковые машины, одинакового класса,просто на них разная цена!вы тык утверждаете но сами не ездили в качестве водителя ни в одном hyundai, и ни в одном вагене, это я понял по вашим постам, так что ваши слова пусты для меня!ИМХО


в качестве водителя: хундай акцент (автомат) 3 года, туксон (механика) 3 года, ваген пассат (механика) - 2 года + киа спектра почти 4 года - стаж 12 лет, юзаю хундаи и вагены и чуть чуть вазы ( о ужас), поэтому в теме ... и не с самоката слезла.

сейчас опять на акценте (автомат), жду поло седан. Была на 2-х тест драйвах (поло седан) автомат. На одном из тестов накатала почти 4 часа :) - за определенную мотивацию. Поэтому я знаю о чем говорю, и решила для себя, что пусть корейцы идут своим путем, никто не умаляет их достоинства, но недостатков в них больше чем в вагенах... хоть вы об стенку разбейтесь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Atlas писал(а):
anton1960 писал(а):
Atlas это одинаковые машины, одинакового класса,просто на них разная цена!вы тык утверждаете но сами не ездили в качестве водителя ни в одном hyundai, и ни в одном вагене, это я понял по вашим постам, так что ваши слова пусты для меня!ИМХО


в качестве водителя: хундай акцент (автомат) 3 года, туксон (механика) 3 года, ваген пассат (механика) - 2 года + киа спектра почти 4 года - стаж 12 лет, юзаю хундаи и вагены и чуть чуть вазы ( о ужас), поэтому в теме ... и не с самоката слезла.

сейчас опять на акценте (автомат), жду поло седан. Была на 2-х тест драйвах (поло седан) автомат. На одном из тестов накатала почти 4 часа :) - за определенную мотивацию. Поэтому я знаю о чем говорю, и решила для себя, что пусть корейцы идут своим путем, никто не умаляет их достоинства, но недостатков в них больше чем в вагенах... хоть вы об стенку разбейтесь.


Ну тут смотря с какой стороны смотреть :) Я могу себе позволить только базу +- еще 40-50 тысяч на страховку, тут конечно качество вагена решает за 400 тыр.
Но были бы деньги на максималку я бы лучше Kia Cerato в базе взял ) чем максималку поло)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 18:17
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Steelone вы действительно предпочтение отдадите корейцам ? 8-) даже при условии, что в деньгах вы не нуждаетесь (только чур по мерины и проч. не говорить)

пы.сы. ... спорить конечно можно до хрипоты - тема для форума благодарная *кто что предпочитает и чья корова лучшЕЕ*


Последний раз редактировалось Atlas 06 окт 2010, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:06
Сообщения: 108
Изображения: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
У меня solaris с чужим ассоциируется))Может они им вдохновлялись??
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:42
Сообщения: 36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Bulat писал(а):
У меня solaris с чужим ассоциируется))Может они им вдохновлялись??
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД

Булат! У Вас очень развито воображение! :lol: Может, Вам попробовать себя в эпистолярном жанре? :) А если серьезно, то дизайн Солариса выдержан в новом корпоративном облике всей линейки. На мой взгляд, если рассматривать вид спереди очень важную роль играют ПТФ. А в базе и базе+ их нет. И еще. Думаю, что в светлых цветах он будет выглядеть лучше.ИМХО


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:02
Сообщения: 81
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Atlas писал(а):
anton1960 писал(а):
Atlas это одинаковые машины, одинакового класса,просто на них разная цена!вы тык утверждаете но сами не ездили в качестве водителя ни в одном hyundai, и ни в одном вагене, это я понял по вашим постам, так что ваши слова пусты для меня!ИМХО


в качестве водителя: хундай акцент (автомат) 3 года, туксон (механика) 3 года, ваген пассат (механика) - 2 года + киа спектра почти 4 года - стаж 12 лет, юзаю хундаи и вагены и чуть чуть вазы ( о ужас), поэтому в теме ... и не с самоката слезла.

сейчас опять на акценте (автомат), жду поло седан. Была на 2-х тест драйвах (поло седан) автомат. На одном из тестов накатала почти 4 часа :) - за определенную мотивацию. Поэтому я знаю о чем говорю, и решила для себя, что пусть корейцы идут своим путем, никто не умаляет их достоинства, но недостатков в них больше чем в вагенах... хоть вы об стенку разбейтесь.
я не верю,
не надо мне с пеной у рта что то доказывать, ведь сказал ваши слова для меня пустые, в ваш стаж 12 летний я не верю,если только стаж по правам, а по вождению :?: видимо вы растёте вниз так как с пассата слезли на акцент, а сравнивать пассат и спектру, и тем более акцент дело не благодарное, пассат всё таки на 2 головы выше, а тестдрайвить 4 часа эту шушлайку не вижу смысла хватит 15 минут и 2 км по загородной трассе! вас Atlas попрошу не отвечать на это сообщение, с вами всё понятно!пассат это ПАССАТ а поло это :mrgreen:

=============================
Прошу проявлять
ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ!!!!
Выношу предупреждение.
РАДУГА
=============================


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:06
Сообщения: 108
Изображения: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
aleks_1709
Нет уж, спасибо))) литература не мое!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Да отстаньте вы от человека =)
Ну не нравится ему машина и все.
Тема превращается в флудилку.
Обсуждаем Солярку.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Atlas
я не теоретик, я практик, не думаю, что солярис хундай это мощная машина с 4 ступен. коробкой автомат
TomSawyer3 медленно и внимательно читает это и пытается понять, тупица, что же имелось в виду...
Мощность ФПС 105 л.с. (лошадиных сил), мощность Хёндэ Соларис 123 л.с. Что же мощнее, черт его разберет... :wall:
Я так понимаю, что для Вас, практика, само слово ФОЛЬКСВАГЕН (кстати, поинтересуйтесь переводом) звучит намного пафосней, чем какой-то хундай!
Логично!!!
Однако Вы можете из любопытства залезть в Hyundai Equus (в Москве у дилера ГАЛФ, например), и если после этого Вы будете обзывать эту весьма уважаемую во всем мире корейскую фирму, то я Вас навсегда переведу в теоретики, уж не обижайтесь - заслуженно :twisted:
Кстати говоря, в нашем с Вами веселом городе достойными считаются (из доступных) тачки типа VW Golf GTI с коробочкой DSG ну и далее по списку, а уж ФПС из Калуги - ну очень круто! Жаль, вы ненавидите хундай: за ваши деньги можно купить i30 сегодня, не дожидаясь счастья полгода; хотя bulat и её обосрёт.
И напоследок. Четырехступенчатый гидротрансформатор - не самая плохая штука, и надежнее 6-ст. типтроника однозначно.
ЗЫ Всё - ИМХО (Возьмите это слово на вооружение, товарисч АТЛАС!)
ЗЫЫ Внутренний голос шепчет, что АТЛАС работает учителем в школе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 18:17
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
TomSawyer3 писал(а):
Atlas
ЗЫЫ Внутренний голос шепчет, что АТЛАС работает учителем в школе.


не не - к счастью , Ваш внутренний голос ошибается, если бы я работала учителем, я бы к сожалению не смогла себе позволить машину в принципе.

Солярис хорошая машина - я надеюсь. Приятный дизайн, я бы сказала ультра модный, хундайки недороги в обслуживании в целом, машины легкие и шустрые, найдется и на них купец. И цена вполне себе достойная, могу точно сказать, если бы не было фольца в принципе, как марки - хундай был бы в приоритете без колебаний.

Только я не понимаю, почему мнение отличное от Вашего, возможно даже не слишком профессиональное, так Вас раздражает? Это форум, где высказывается любой участник корректно и вежливо или последняя инстанция перед встречей с Богом?

Аминь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:06
Сообщения: 108
Изображения: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
TomSawyer3
"хотя bulat и её обосрёт"

Конечно могу,но только в ответ на грубость и не тактичность! Вот и вас я обижать совсем не собирался.
Поймите я просто прошу Вас с уважением относиться к моему выбору.Я тоже заказал POLO c автоматом, и считаю его вполне достойным выбором.А так я б это назвал конструктивным обсуждением плюсов и минусов того или иного автомобиля.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:02
Сообщения: 81
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
TomSawyer3
Да поймите вы, людям на этом форуме не доказать что гидротрансформатор, намного надёжнее типтроника- тупого робота, по крайней мере сегодня!!все принципиально доказывают что VW это сила :evil:
=============================
Откорректировано.

РАДУГА
=============================


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: