За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Уважаемые форумчане, хочу сообщить, что изыскал-таки возможность и заменил свой Солярис 1,6 4АТ в комплектации Comfort с пакетами Безопасность и Престиж на другой автомобиль. А именно - на Октавию 1.8TSI 6АКПП Elegance с пакетом №5. Да, я знаю, что уже практически готова к продаже новая Октавия, но меня и эта устраивает более чем, а уж с теми скидками, что мне удалось выжать)))
Тем не менее не могу добавить ничего плохого про Солярис, кроме того, чем уже делился на этом форуме. Разве что заменил по гарантии одну ПТФ из-за облезающего покрытия "стекла", заменили ремень привода навесных агрегатов и прикрутили едва не слетевший вентилятор системы охлаждения на пробеге около 40 ткм.
Вот и вышло, что я, хоть и не купил в своё время ФПС, но всё же стал владельцем продукции VAG.
Спасибо всем, принимавшем участие в данной теме, тем кто конструктивно спорил и интересовался именно сравнением автомобилей, а не тупым обсиранием тех, кто имеет другое мнение. Особая признательность, благодарность и привет комраду ewgen. Удачи тебе, дружище!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:47
Сообщения: 157
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
VIT750 От души поздравляю! Отпишись как впечатления от окташки с 1.8т .Удачи тебе!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
ViT750 писал(а):
А именно - на Октавию 1.8TSI 6АКПП Elegance с пакетом №5.

Ну поздравляю! Это уже совсем другой уровень, даже над Поло


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
ViT750, Привет, старый друг! Очень лестно, что помнишь обо мне. Смени подпись, и приходи сюда: viewtopic.php?f=5&t=328 . Мне будет очень приятно продолжить общение с таким интересным собеседником как ты.
Не теряйся. И удачи!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Спасибо!
После длительного, мучительного выбора и торга с ОД какой-то особенной радости нет, зато чувство глубокого удовлетворения имеет место.
До покупки, кроме тест-драйва, мне удалось покататься на аналогичном авто, так что впечатление сложилось уже загодя. Добротно, удобно, комфортно. Подвеска не идёт ни в какое сравнение с Солярисом. Двигатель в связке с АКПП не разочаровывает. В общем, пока хорошо.
Да, очень нравится грузовой трюм, который почему-то называют багажником)))
ewgen писал(а):
ViT750, Привет, старый друг! Очень лестно, что помнишь обо мне. Смени подпись, и приходи сюда: viewtopic.php?f=5&t=328 . Мне будет очень приятно продолжить общение с таким интересным собеседником как ты.
Не теряйся. И удачи!

Привет, дружище!
Обязательно последую твоим советам, но и в эту тему постараюсь заглядывать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
У зятя моего была Шкода 1,8 турбованная, в предыдущем кузове... нормальный аппарат!! За 2 года что он ей владел-расходники и сцепление, которое убил старый хозяин.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Вот, кстати, пересев в Октавию, почувствовал, насколько соскучился по европейской эргономике после азиатской.
И вроде там тоже всё хорошо, но тут - словно домой вернулся...
Всё, извините за оф-топ, больше не буду.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:43
Сообщения: 144
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
ViT750 писал(а):
Уважаемые форумчане, хочу сообщить, что изыскал-таки возможность и заменил свой Солярис 1,6 4АТ в комплектации Comfort с пакетами Безопасность и Престиж на другой автомобиль. А именно - на Октавию 1.8TSI 6АКПП Elegance с пакетом №5. Да, я знаю, что уже практически готова к продаже новая Октавия, но меня и эта устраивает более чем, а уж с теми скидками, что мне удалось выжать)))
Тем не менее не могу добавить ничего плохого про Солярис, кроме того, чем уже делился на этом форуме. Разве что заменил по гарантии одну ПТФ из-за облезающего покрытия "стекла", заменили ремень привода навесных агрегатов и прикрутили едва не слетевший вентилятор системы охлаждения на пробеге около 40 ткм.
Вот и вышло, что я, хоть и не купил в своё время ФПС, но всё же стал владельцем продукции VAG.
Спасибо всем, принимавшем участие в данной теме, тем кто конструктивно спорил и интересовался именно сравнением автомобилей, а не тупым обсиранием тех, кто имеет другое мнение. Особая признательность, благодарность и привет комраду ewgen. Удачи тебе, дружище!


Поздравляю тебя с покупкой!!!
Надеюсь Skoda тебя не разачарует,а будет радовать тебя каждый день.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
ViT750 писал(а):
Вот, кстати, пересев в Октавию, почувствовал, насколько соскучился по европейской эргономике после азиатской.
И вроде там тоже всё хорошо, но тут - словно домой вернулся...
Всё, извините за оф-топ, больше не буду.

Поздравляю!! Удачной эксплуатации. А сколько в итоге проехал на солярисе км?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Спасибо, спасибо, коллеги!
На Солярисе проехал 40 ткм за два года с хвостиком.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:29
Сообщения: 532
Откуда: Тула
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Имя: Дмитрий
Вчера пригнал сестре машину из Москвы из салона солярис хэтч 1.4 актив на автомате, ценник 527 тыс рублей + допы: сигналка, шумка арок, защита двигателя, защитная сетка радиатора +28 тыс руб. + ковер в багажник в подарок Итого 555 тыс руб
Сам езжу на поло седан 2012 комфорт механика + кож пакет цена на тот момент без допов составляла 514 тыс рублей, из допов защита двигателя 3 тыс руб. + не у ОД была установлена сигналка 12 тыс руб, коврики + 4 тыс руб (в багажник резиновый и текстильные пошив под заказ)+ брызговики 2 тыс руб + магнитола пионер 2.5 тыс рублей Итого 537,5 тыс рублей
Попробую описать свои ощущения и плюсы минусы относительно поло, т.к проехался прилично под 250 км одним разом.
Начну с плюсов, а именно то что мне понравилось:
1)Обзор боковых зеркал лучше
2)шумоизоляция заметно лучше (возможно сказалась шумка арок) + ямы подвеска значительнее тише отрабатывает
3)датчик температуры двигателя
4)мультируль- управление магнитолой уже стоит в недорогой комплектации
5)юсб, аукс уже стоят
6)двери закрываются приятнее
7) при включении зажигания включается дхо
8)управление всеми окнами у водителя + открываются и закрываются они потише чем у поло
9) ткань в отделке дверей в дешевой комплектации
10)коврики в салоне и брызговики уже с завода

Теперь минусы:
1) Управление вообще далеко от поло по моим ощущениям, рулиться более ватно, туговат и не остро реагирует, поло же едет как по рельсам и все очень адекватно
2) Такой движок с автоматом туповат - долго разгоняется и как то натужно в горку едет
3) Пластиковые ручки открывания дверей из салона ( в поло металлические хромированные)
4)Серебряный пластик в отделке - со временем будет царапаться и облезать
5)Металл, у корейца он тоньше, один капот это явно показывает. Менеджер которая нам продавала машину, работала раньше в ваге, так вот она подтвердила что ваг делает кузова и красит намного лучше
6)Приборка уж очень как-то мутно сделана, возможно привык к фолцьевской уже .
7)ПОдрулевые рычаги удобнее у Поло, более интуитивно понятно все
8)Эргономика для водителя у поло лучше.
9)В Поло можно много чего поставить от старших братьев из оф допов.
10) Пассивная безопасность у Поло лучше
11)Тормозит Поло лучше

Подводя итог, скажу что обе машины достойны друг друга, если бы ВАГ не жался на мелочи, то Поло был бы для меня еще более предпочтительным. А так если доводить до ума и ставить все эти приятные мелочи как у Соляриса то придется прилично потратиться на мультируль, магнитолу, дхо, приборку и прочую мелочь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Dims,
Хорошее толковое сравнение... ИМХО.
+1 за написанное.....

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:30
Сообщения: 233
Откуда: Лен.обл. г. Волхов
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Dims,
Dims писал(а):
2) Такой движок с автоматом туповат - долго разгоняется и как то натужно в горку едет


Не согласен, у нас в семье и фольц, и солярис 1,4 с автоматом. Да как разгоняется Солик---мне на своём Фольце не угнаться. У Вас Солик новый, обкатается ещё. Ехали Вы бережно, мозги машины запоминают стиль езды. У меня на Солике дочь ездит. Время от времени она меня просит покататься на Солике. После меня, она говорит, машина как самолёт. Когда от светофора тапка в пол, на первой до 45-50км\ч, потом за доли секунды вторая и т.д. Попробуйте на Фольце 45км\ч на первой--- беруши можно вставлять в уши.
Сиденья в Солике удобнее, чем в Фольце.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
sergey ivanovich писал(а):
солярис 1,4 с автоматом. Да как разгоняется Солик---мне на своём Фольце не угнаться

вы не можете разогнать поло седан на механике до сотни за 13.4 секунды? я не спорю, что солик хорошо разгоняется, поло на 6-ступке по сравнению с ним стыд и срам, но поло на механике быстрее.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:30
Сообщения: 233
Откуда: Лен.обл. г. Волхов
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Я не говорю, что поло плохо разгоняется, просто когда говорят, что Солик плохо разгоняется, я говорю, что у нас. Просто на Фольце так резко разгоняться НЕ КОМФОРТНО. Не давно меня "пригласили" погоняться с Санта Фе, домой поздно вечером ехал. По прямой обгонял его на 175, на повороте он гоняться перестал, сразу отстал. А мой Фольц как вкопанный поворот проходил.
Да, чуть не забыл. Фольц---98 (95),, а Солик---92 , в смысле бензина, а способности примерно одинаковые.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: