Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:17
Сообщения: 48
Изображения: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
[quote="mkovalevskiy"]bobo, а как тебе это ...


Во-во и я про то: при том, что уважаемый mkovalevskiy процитировал, солярис все равно - лучший автомобиль года. Мне кажется, что догадываюсь почему, но все равно с трудом укладывается в голове, что так много людей делают этот выбор теперь, когда появился реальный опыт эксплуатации. Еще на ум приходит что-то типа анекдота с аттракционом, когда покупаешь билет входишь в комнату, где тебе говорят "извини, брат, но скажем честно, мы тебя на...обманули". Выходишь и на вопрорс как аттракцион? отвечаешь, что все здорово и супер, с мыслью что пусть еще кого-нибудь на...обманут - не так обидно. Но тут-то кругом много честных ответов ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:03
Сообщения: 134
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
mkovalevskiy писал(а):

Охренеть можно!И все это в новой машине за пол ляма?Да,на хрен это надо за собственные деньги?Новое авто должно ездить , перевозить груз на любых допустимых производителем скоростях и радовать хозяина обязательно!!Для этого и приобретаем именно - новое,и ни каких ремонтов.А что толкает народ покупать салярис (вдоль и поперек недоделанную повозку)мне непонятно.А вариантов существует очень много и не обязательно,что это -vw polo.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:03
Сообщения: 134
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
И еще.Люблю иногда под настроение поиграть в шашки на дороге или выкрутить движок до отсечки на трассе(да,все мы иногда шалим в пределах разумного),и ни разу у меня не было чувства неуверенности в поло.С салярисом в этом вопросе я бы общего языка явно не нашел бы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Я бы не был так критичен,по поводу ссылок - так и из нашего клуба можно навтыкать их с десяток и со стороны будет выглядеть кошмарно. Я не оправдываю Солярис свой выбор сделал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Pitand, я ссылки не втыкал, а привёл несколько очень неприятных моментов если Вам угодно Соляриса, которым я также владею как и на Поло седаном, и это именно ссылки на форум, где я общаюсь с владельцами Соляриса также как и с Вами.
Pitand, напомните мне пару серьезных часто распространённых косяков Поло седана как-то желейна/нерабочая/ну совсем никакая до 15.02.12 подвеска Соляриса, ужасно шкрябующий на холодную подшипник первичного вала МКПП и поголовно облезающая краска с двери багажника и бампера.
Я не хочу ни до кого донести, что Солярис - полный отстой, я лишь говорю о том, что корейская машина мне менее симпатична во всех отношениях чем Поло седан, и уж с уверенностью Вам могу сказать, что Солярис не достоин быть автомобилем года, этого звания достойны люди, продвигающие марку корейского автопроизводителя.


Последний раз редактировалось mkovalevskiy 31 мар 2012, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Хорошо, а увод машины до перепрошивки ЭУРа??
Брякающая опора КПП?
Облезает хром на знаке VW? ...
Это так на вскидку, я не говорю, что это у всех поголовно, однако имеет место быть. И на все это может привести ссылки? Я еще раз говорю выбор я сделал, Солярис не оправдываю. По мне так, чем больше конкуренция будет, тем по идее ниже цены - лучше сервис. Хотя наверное не для нашей страны...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Pitand
по поводу ЭУРу была сервисная акция, опоры меняют по гарантии, а по поводу облезания хрома - случаи единичны, лично я ни одного человека такого не знаю.
А Хёндай по гарантии исправляет из названного мною лишь облезание краски пятой двери, Вам, сэр, будет приятно владеть новой машиной с перекрашенными элементами кузова, не поврежденными Вами или третьими лицами, А ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 08:45
Сообщения: 149
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Pitand писал(а):
Хорошо, а увод машины до перепрошивки ЭУРа??
Брякающая опора КПП?
Облезает хром на знаке VW? ...
Это так на вскидку, я не говорю, что это у всех поголовно, однако имеет место быть. И на все это может привести ссылки? Я еще раз говорю выбор я сделал, Солярис не оправдываю. По мне так, чем больше конкуренция будет, тем по идее ниже цены - лучше сервис. Хотя наверное не для нашей страны...

Не уводит, не брякает, не облезает...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:03
Сообщения: 134
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Pitand писал(а):
Хорошо, а увод машины до перепрошивки ЭУРа??
Брякающая опора КПП?
Облезает хром на знаке VW? ...
Это так на вскидку, я не говорю, что это у всех поголовно, однако имеет место быть. И на все это может привести ссылки? Я еще раз говорю выбор я сделал, Солярис не оправдываю. По мне так, чем больше конкуренция будет, тем по идее ниже цены - лучше сервис. Хотя наверное не для нашей страны...

Отзывы в инете это одно,но я общался с людьми на клубной встрече(было 12 чел.)и -No problem.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:17
Сообщения: 48
Изображения: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Друзья, а вообще-то кто-нибудь участвовал в голосовании за автомобиль 2012 года, знает какие там критерии? А вот тут еще одна победа соляриса http://bestauto.mail.ru/. Сличал-сличал вроде это другой конкурс. Тут даже наш Polosedan на 3 месте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
VW сам виноват, не успевает за спросом.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:43
Сообщения: 144
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
bobo писал(а):
Друзья, а вообще-то кто-нибудь участвовал в голосовании за автомобиль 2012 года, знает какие там критерии? А вот тут еще одна победа соляриса http://bestauto.mail.ru/. Сличал-сличал вроде это другой конкурс. Тут даже наш Polosedan на 3 месте.


А почему поло седан и хетч отдельно стоят...?
Тогда как Солярис и РИО подразумеваться что это седан + хетч?
Если так считать то получается что Volkswagen Polo Sedan 81619 + Volkswagen Polo 76039 = 157658
И это первое место с отрывом от Соляриса на 60 760

З.Ы. Безоговорочная победа VW Polo 014_


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:56
Сообщения: 158
Откуда: Орел
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Солярис выйграл, т.к. Хэндай дала взятку в виде ix35 в подарок победителю. К тому же, подумайте кто участвует в голосовании. Неужели все проголосовавшие имеют хоть приблизительное представление о солярисе? Сомневаюсь. Отсюда и возможная победа из-за качественной напористой рекламы и нового хорошего дизайна.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Pavel.S писал(а):
А почему поло седан и хетч отдельно стоят...?
Тогда как Солярис и РИО подразумеваться что это седан + хетч?
Если так считать то получается что Volkswagen Polo Sedan 81619 + Volkswagen Polo 76039 = 157658
И это первое место с отрывом от Соляриса на 60 760

З.Ы. Безоговорочная победа VW Polo 014_

А если вместе посчитать Logan/Sandero то вопросов вообще не останется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
bobo

Я принимал в нем участие, заходил так же от всех знакомых с ящиком mail.ru и голосовал, в том числе и за наш Polo, но к сожалению :cry: Проиграла там наша машинка((


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: