За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Zeyn писал(а):
Поло дороже и при покупке, и в обслуживании, только и всего.


По первому скорее да, хотя вы сами себе опровергаете, по второму точно нет, можете почитать ресурсный тест Авторевю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
ТО с расходниками (масло шелл 5w40, фильтр, пробка - 3714р).

У моего дилера 2100 плюс мои расходники (4 л масла 1400, 400 фильтр салона, 300 масляный, пробка 50 р), у нас есть фильтр в системе кондиционирования. Итого 4200, снятие и установка защиты двигателя (у меня есть) не оплачивается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Zeyn, так я об этом и говорю: сейчас VW напоминает бабку на рынке в конце работы рынка: просительно смотрит в глаза покупателя, дергает его за рукав и согласна на любые уступки лишь бы купили ее товар. И не надо говорить, что разница в цене у них огромная, чтобы человек, нашедший сумму в 500тыр для покупки Соляриса не мог отдать 510-520 за фолькс, если бы оно того стоило. А платить за шильдик лишние деньги - это неразумно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Борисович
покупали вторую машину в семью ещё 03.03.2011 года, а заказали её без тест -драйва по своей глупости ещё в конце ноября - начале декабря 2010 года, когда уже у нас был Поло седан, а Солярисов ещё в наличии ни у кого не было, чтобы погонять на нём. Другой альтернативы уже имевшемуся у нас немцу не было в этом ценовом диапазоне. Заказали, так как внешне машина то симпатичная, понравилась картинка, а о том, что в процессе эксплуатации вылезет столько болячек и недовольств, кто знал то.

Что нравиться в Солярисе, по цене чуть менее 550 000 (Комфорт + пакет Престиж):
сам вид машины неплох, свеженький такой, хотя мне больше по душе более строгие автомобили и их внутреннее убранство, но этот вид нравится; прибамбас щитка приборов Супервижн, смотрится конечно классно; нравиться подогрев зоны покоя щеток стеклоочистителя, у меня их нет на Поло; нравятся литые колёса на 16, очень симпатичные; нравятся задние дисковые тормоза; нравиться двигатель 1,6, который более бойкий чем у Поло и более тихий, и на 92 бензин он как-то получше реагирует чем мой Полик (заправляем одновременно обе машины); нравиться отсутствие центрального тоннеля сзади, ну в принципе и всё.


Последний раз редактировалось mkovalevskiy 22 дек 2011, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Поклонник Соляриса
я не могу понять твой интерес здесь сидеть, пытаешься найти что-то плохое в Поло и успокоить свою душу, что всё-таки ты не зря взял это недоделанное чудо безответственного корейского автопрома, о чём иногда перед сном и во время него иногда жалеешь об этой покупке, или ты здесь пытаешься разрекламировать Солярис, если так, то ты ошибся адресом


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
mkovalevskiy, что-то плохое в поло я уже давно не ищу, просто когда вижу откровенную нестыковку, то хочется поговорить. Неужели у Вас действительно за 10000 рассыпались колодки или срезало шпильки? Я свои данные привел.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:43
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Zeyn, так я об этом и говорю: сейчас VW напоминает бабку на рынке в конце работы рынка: просительно смотрит в глаза покупателя, дергает его за рукав и согласна на любые уступки лишь бы купили ее товар.

Ну и фантазии :-) Так как аналогичные подарки предлагают почти все бренды, получается, у нас один Хендай/Киа в белом? :-)
Цитата:
И не надо говорить, что разница в цене у них огромная, чтобы человек, нашедший сумму в 500тыр для покупки Соляриса не мог отдать 510-520 за фолькс, если бы оно того стоило.

Надо, надо говорить, потому что это опровергают те же покупатели солярисов, которые жмут 20 тысяч на какой-нибудь ценный пакет опций и берут слабую комплектацию.
Цитата:
А платить за шильдик лишние деньги - это неразумно.

Шильдик сам по себе не стоит ничего, VW он потому и дороже, что его шильдик включает всякие рулезы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:43
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Iceman2 писал(а):
Zeyn писал(а):
Поло дороже и при покупке, и в обслуживании, только и всего.


По первому скорее да, хотя вы сами себе опровергаете, по второму точно нет, можете почитать ресурсный тест Авторевю.

По обслуживанию я имел ввиду стоимость ТО, его часто смотрят при выборе. Если в итоге по совокупности всех расходов Поло не дороже, то хорошо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Почему-то "дас ауто" стоит в наличии и продавцы уже заманивают подарками, а на Солярис не уменьшаются очереди
Просто продавцы "дас ауто" пытаются помочь запутавшимся покупателям соляриса, и другим жаждущим сделать правильный выбор. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Zeyn
по поводу обслуживания как вариант: немцы делают хоты бы какие-нибудь там отзывные акции, как например ЭУР, а корейцы вообще плюют на покупателей их продукции (нас, граждан РФ), считают нас за небритое и немытое быдло в лаптях, говоря, что это конструктивная особенность автомобиля, а если не нравиться, то сами исправляйте за свои деньги, как например подвеска Соляриса и рулевая рейка, которую меняют лишь на 1/5 автомобилей с негодной рейкой, а именно её втулками


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Zeyn, А платить за шильдик лишние деньги - это неразумно.


очень рад что заплатил за шильдик 540 тыс год назад, но этот шильдик мне обеспечил необходимость лишь 2 появляться в сервис-центра у дилера - на то 1 и то2. все. все лампочки родные до сих пор светят, а пробег уже 29 тыс.
с самого начала писал что хе видитесь на упаковку. кореятчина есть кореятчина.
и что в итоге. пока я откатался год, раз в полгода открывая капот для того чтоб залить омывайку, кто-то по 10 раз ездит в сервис. и тратит деньги.
собственно что и требовалось доказать. дас авто, друзья.
но справедливости ради - поло конечно не стоит своих денег. т.е. как бы стоит ровно столько сколько стоит, но многие компромиссы конечно выбешивают по страшному. но это по сравнению с линейкой ВАГа. в корейцах и французах все еще грустнее. это понятно

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Если продам за более или менее адекватную цену Солярис, чего не могу сделать уже с лета, то куплю новую серебристую или коричневую Джетту во второй комплектации с 1,4 TSI на механике, уж очень она мне нравится


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
mkovalevskiy писал(а):
Если продам за более или менее адекватную цену Солярис, чего не могу сделать уже с лета, то куплю новую серебристую или коричневую Джетту во второй комплектации с 1,4 TSI на механике, уж очень она мне нравится

ob_+mil правильное решение, одобряю :good:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
djuce
у нас в стране цены завышены буквально на всё и ни одна машина у нас не должна столько стоять, за сколько у нас их продают


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
mkovalevskiy писал(а):
djuce
у нас в стране цены завышены буквально на всё и ни одна машина у нас не должна столько стоять, за сколько у нас их продают


ну потому что у нас есть автотаз, и мудацкое жадное правительство, думающее только о своем кармане. ладно. не об этом речь.

меня устраивает цена на поло. меня не устраивает начинка. не ее крутость. а ее компромисы.
кондей - почему нельзя было поставить климатроник?
бортовик красный?
барабаны сзади?
пакет плохих дорог - сделать опционально?

и много еще всяких по мелочи. не думаю что как либо влияющих на цену.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: