За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:29
Сообщения: 532
Откуда: Тула
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Имя: Дмитрий
CrazyAlex писал(а):
Хотел купить киа рио (тоже самое что и соляра), после тестрайва поехал купил поло

Аналогично


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
Dims писал(а):
CrazyAlex писал(а):
Хотел купить киа рио (тоже самое что и соляра)


+1 и не жалею что купил полика

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:23
Сообщения: 24
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Хотел купить солик, но с такими очередями на него не знал что и делать, раньше такого не встречал. 3 года назад Ниву Шевроле брали тестю, за 2 часа управились; в прошлом году отцу ауди а4 брали: оплатили и через неделю уже машину отдали, а когда пришел к ОД хюндай и спросил про солик, мне сказали что очередь чуть ли не на пол года, жесть! для меня это было как удар, я конечно знал что машину заказываешь (если нет в наличии) и ждешь 1 ну максимум 2 месяца, ну блин пол года - год!!!
Подумал, что надо пройти тест-драйв, узнать хоть что за ажиотаж такой вокруг машины. Проехал, весьма не плохо себя показала, решил пару дней подумать вставать на очередь или нет.
Пришел домой, рассказал отцу мол очередь чуть ли не на год, он чуть не упал, говорит что в конце 70-х он в очереди на москвич меньше стоял.
Посмотрел в интернете новый Rio, приехал в салон, так там очереди не многим меньше, тест на ней не проходил, но облазил со всех сторон и сразу понял это не мое, ну не лежит у меня душа к этому новому Rio.
И тут как то случайно проезжал я мимо салона фольцвагена, ну думаю надо заехать. Заехал, в салоне стоял поло в базовой комплектации еще с 2010года, да уж, в базовой комплектации не айс. Я уже хотел уходить, но тут ко мне живенько менеджер подбежал и предложил пройти тест, я подумал ну тест не покупка да и время у меня было. Решил пройти тест.
На тесте уже была не базовая модель, а Highline с акпп (я не очень люблю акпп, я люблю сам управлять машиной и чувствовать движок, а не что бы машина управляла мной). Проехал и вдруг понял, вот оно!!! То что мне надо. У менеджера спросил, долго ли мне ждать машину в комплектации Highline (не знаю как другие, но я сразу для себя решил что буду брать себе машину только с полной комплектацией, была бы мне нужна базовая за эти деньги купил бы себе машину классом выше), на что был дан ответ, что есть в наличии и без очереди Highline с пакетом премиум. Пошли посмотрели. С премиум пакетом мне еще больше понравилась. Я не задумываясь сразу поехал в банк и через пару часов щасливый и довольный поехал домой, только пока без самой машины, жду ПТС ну и предпродажная подготовка.
Я ни чуть не жалею что не купил солика, ну не почувствовал я за рулем солика, что это моя машина, а вот за рулем поло быстро освоился и понял, что надо брать.
P.S. Еще до покупки поло, мне звонил менеджер хюндай и предлагал солик за 690т.р.!!! При чем не в топовой комплектации но с кучей пакетов и допов. Менеджер был послан мною далеко и на долго.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
frost48 писал(а):
Я ни чуть не жалею что не купил солика, ну не почувствовал я за рулем солика, что это моя машина, а вот за рулем поло быстро освоился и понял, что надо брать.


примай поздравления, и добро пожаловать, что ли. tachka2

кстати, в нашей местности ажиотаж на солярис упал ниже плинтуса. разговаривал с владельцами пары соляр универсалов. чего-то я не заметил того блеска в глазах, как обычно бывает после покупки машины. и от разговора "ну как она?" они чего-то уклоняются, типа, нормально... и всё. и наоборот, коллеги с моей работы ПээСа моего всего облизали и облазили, ну хоть ревнуй, ей Богу... :-) уже двое после таких гляделок заказали ПС'ы комфорт - точно знаю и один, заказавший полтора месяца назад (в кредит) хайлайн, забирает его через две недели.
а сначала тоже балдели от соляркинса. Прозрели, значит...

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
...разговаривал с владельцами пары соляр универсалов......
-------------------------------------------------------------
Опаньки ... Откуда ? Или спецвыпуск для Саратова ? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:23
Сообщения: 24
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
aks писал(а):
примай поздравления, и добро пожаловать, что ли. tachka2

Спасибо!
Кстати, сегодня с тестем брата общался, так вот он владелец соляриса, говорит, что машинка не плохая. Он кстати в очереди не стоял, а сделал по другому, он банально дал 10т.р. менеджеру в салоне хюндай и через 2 недели уже ездил на солике, при чем нашелся сразу отказной авто в той комплектации в которой и была нужна машина и без ненужных допов от дилера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:29
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
frost48 писал(а):
он банально дал 10т.р. менеджеру в салоне хюндай

Ругаем коррупцию, Единорасов и т.д., а сами какому-то жалкому менеджеру даем деньги. Эх, Россия! forza_russia


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:45
Сообщения: 200
Откуда: Кунгур (Пермский край)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Согласно последней статистике продажи Киа Рио нарастают, и могут догнать Солярис. В ноябре продано 7419 Рио, в октябре 5539 штук. Интересно, сколько в месяц продают наших Поло-седанов?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
staroi писал(а):
...разговаривал с владельцами пары соляр универсалов......
-------------------------------------------------------------
Опаньки ... Откуда ? Или спецвыпуск для Саратова ? ;)

ну да, наверно именно для Саратова... раз у Вас их нету. кстати они покрасивее седана ихнего выглядят. а если имеешь ввиду, что это хетчбэк, а не универсал - ну извини. по мне, так универсал как то больше подходит.
Вложение:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
сол хэтч.jpg [ 93.81 КБ | Просмотров: 3760 ]
ну это не Саратов, просто первое, что нашел.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
aks писал(а):
ну да, наверно именно для Саратова... раз у Вас их нету. кстати они покрасивее седана ихнего выглядят. а если имеешь ввиду, что это хетчбэк, а не универсал - ну извини. по мне, так универсал как то больше подходит.

Только это именно хетчбек. В кузове универсал солярисов нет и пока не обещали...
Между этими типами кузовов есть ощутимая разница: http://www.ph4.ru/auto_kuzov.ph4


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Одометр перевалил за 15000 км, время эксплуатации чуть более 9 месяцев. Что я поимел, заплатив за Solaris Comfort 1.6AT + Престиж + Безопасность 601000 рублей, заработанных непосильным трудом? Что изменилось в моём отношении к этому автомобилю?
В общем-то, есть что вспомнить...
Сначала я, страдая не свойственной для меня подозрительностью, на нулевом ТО, зачем-то осмотрел авто снизу и (о, ужас!) обнаружил трещины в защитной мастике. Волна негодования захлестнула меня, о чём я и поведал инженеру по гарантии моего ОД, а заодно, попросил объяснить змеиное шипение при работе бензонасоса. Два раза специалисты сервисного центра безуспешно пытались устранить дефекты антикоррозийного покрытия, во второй раз даже пригласили двух корейцев с завода с переводчиком. Они то, кстати, и заявили, что шипит не бензонасос, а клапан в адсорбере, расположенном рядом. А вот с антикором у ребят как-то не заладилось... В конце-концов, на третий раз, посовещавшись, и решив, что устранить сей косяк подобающим образом им не по силам, руководство сервиса решило откупиться от меня установкой подкрылков с хорошей скидкой, бесплатной сеткой в бампер и дисконтной VIP картой со скидкой 25% на последующие работы и 5% на запчасти. Разошлись, почти довольные друг другом, ибо, даже со скидкой, мне пришлось выложить 7400 рубликов за все эти блага.
Зато, после этого, меня стали узнавать сотрудники сервисного центра...
С наступлением летнего пыльного и жаркого сезона, внезапно обнаружил, что пластиковая полка у заднего стекла липнет так, будто там сироп пролили. Пытался её мыть, чистить, полировать - бесполезно. Смирился. Тут вспомнил про салонный фильтр, вернее - про его отсутствие и купил не оригинальный от Tucson. Почему-то форумчане утверждали, что он наиболее подходящий претендент. Провозившись пол-дня, понял, что подходит он только потому, что тоже имеет прямоугольную форму... Резал, кроил, мял и, наконец, вкорячил его вместе с чудесной штатной сеткой. А хренли? Чем ещё автолюбителю заняться в выходные за неимением отечественного ВАЗа под руками?
Следующим пунктом была замена по гарантии переключателя света и поворотников. Надеюсь, все помнят про весёлый косяк этого переключателя, когда, при включенном вручную ближнем свете и включении правого поворотника загорался, заодно, дальний свет? Ну, типа, я тут поворачиваю, чё, не видите? Слиняли все быстро!
Я когда это обнаружил, ожидая стрелку направо, чуть со стыда не сгорел. Хорошо хоть заменили быстро и без разговоров. Тогда же пожаловался на тряпошную заднюю подвеску (успел поездить с полным салоном пассажиров и понять всю прелесть корейского комфорта) и стук, предположительно, рулевой рейки. Ничего, конечно, мастера не обнаружили.
Писал на горячую линию - не ответили ни разу. Написал официальную претензию родному ОД, отослал с уведомлением и оставил машину на день для диагностики. Получил официальный письменный ответ: "...Стуки, а также неисправность подвески, заявленные Вами, носят субъективный характер. ...проведена диагностика ходовой части, неполадок не обнаружено. Так же проведена тестовая поездка, которая не выявила никаких стуков. Автомобиль по состоянию на 10 августа находится в технически исправном состоянии." И это при том, что, как я выяснил, вибростенда у них нет, а пробная поездка состоялась по заднему двору. Попытались получить с меня денег за такую диагностику - не вышло это у них. В последующей беседе со мной технический директор откровенно признался, что сделать не могут ничего, так как нет никаких указаний с завода по этим вопросам.
Что ж, пришлось искать пути решения проблем с подвеской самому. Обратился в производственную компанию Фобос, тестировал несколько вариантов задних пружин, для чего ездил из Балашихи в Электросталь и сам снимал-ставил пружины на подъёмнике. На данный момент катаю пружины №5 - есть положительная динамика. На очереди подбор задних амортизаторов, далее - всё то же с передней подвеской.
Между делом записался на ТО-15, попал к другому мастеру-приёмщику, опять, по традиции, пожаловался на подвеску и стуки впереди. И - о, чудо! Стук был услышан, выявлен, а рулевая рейка приговорена к замене по гарантии, несмотря на отсутствие течи! Аллилуйя, братья! А ведь эта рейка в розницу стоит каких-то совсем немыслимых денег...
Перечитал и сам офигел немного - за 9 месяцев я посещал сервисный центр 8 раз и 5 раз ездил в Электросталь для замены пружин. Неплохой результат для нового авто, неправда ли?
Конечно, есть и положительные моменты. Мне нравится интерьер и экстерьер. Вполне устраивает комплектация, в моём случае. Правда, долго не мог смириться с отсутствием указателя наружной температуры и очень бесился, когда корейцы через несколько месяцев после начала выпуска модели, вдруг изменили комплектации. Ну, неужели, я бы отказался за 4000 рублей получить в составе своих пакетов климат-контроль, парктроник и пресловутый термометр? Гады!
О плюсах... Нравится двигатель и коробка. Всё остальное тоже устраивает.
Нравится ли мне этот автомобиль сейчас? Ну, в общем-то, да. Езжу с удовольствием. И, если сумею окончательно победить подвеску, то буду просто счастлив. Готов потратить на эту цель ещё несколько дней своей единственной и неповторимой жизни, вкупе с некоторой суммой отнюдь не лишних денег.
Купил бы я этот автомобиль ещё раз? Ага... Щас! Нет уж, фигушки! Не таким я видел свой очередной новый автомобиль, не таким капризным, как взбалмошная блондинка и требующим столько внимания. Извините, я - эгоист и хотел бы тратить больше времени на себя и свои теперешние увлечения. А моё былое многолетнее увлечение ремонтом и обслуживанием автомобилей пусть останется в прошлом.
Конечно, и официальный дилер внёс свою лепту в моё мнение об автомобиле, но я склонен рассматривать их в совокупности, ибо это, на мой взгляд, правильно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
aks писал(а):
а если имеешь ввиду, что это хетчбэк, а не универсал - ну извини. по мне, так универсал как то больше подходит.

А как их завод родной классифицирует не интересовались? :unknown:
Да и зачем, собственно, ведь "универсал как-то больше подходит" :pardon: .

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:45
Сообщения: 200
Откуда: Кунгур (Пермский край)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
ViT750, пеши исчо! Креотиффчег в мемориз!!!! lamo


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:45
Сообщения: 200
Откуда: Кунгур (Пермский край)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Hyundai обновил Solaris и поднял цены на модель

Компания «Хендэ Мотор СНГ» обновила свою самую бюджетную модель Solaris. Теперь автомобиль будет оснащаться салонным фильтром и датчиком наружной температуры во всех комплектациях. Кроме того, обшивка багажника и дополнительная изоляция капота появятся на версиях, где они отсутствовали. В комплектациях Family и Dynamic появятся такие опции, как автоматически затемняющееся зеркало заднего вида и камера заднего вида в придачу к уже имеющемуся датчику парковки.

Кроме того, были изменены комбинации двигателей, комплектаций и пакетов опций. Теперь седан и хэтчбек Hyundai Solaris доступны в 34 вариациях каждый.

Цены на модель выросли минимум на 10 000 рублей в базовой комплектации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Mr.Handsome писал(а):
Hyundai обновил Solaris и поднял цены на модель

Компания «Хендэ Мотор СНГ» обновила свою самую бюджетную модель Solaris. Теперь автомобиль будет оснащаться салонным фильтром и датчиком наружной температуры во всех комплектациях. Кроме того, обшивка багажника и дополнительная изоляция капота появятся на версиях, где они отсутствовали. В комплектациях Family и Dynamic появятся такие опции, как автоматически затемняющееся зеркало заднего вида и камера заднего вида в придачу к уже имеющемуся датчику парковки.

Кроме того, были изменены комбинации двигателей, комплектаций и пакетов опций. Теперь седан и хэтчбек Hyundai Solaris доступны в 34 вариациях каждый.

Цены на модель выросли минимум на 10 000 рублей в базовой комплектации.

http://www.zr.ru/a/393454/ более подробно на эту тему

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: