Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Ох не любою я "желтую прессу", но увы за неимением других источников(Хендэ разумно соляру НАШЕЙ сборки еще открытому-независимому краштесту не подвергала,зато я видел "кашу" из соляры на эвакуаторе и мне стало СТРАШНО и жалко тех несчастных что на нем ездят)!
Так вот!
Две картиночки, там что с большей степенью зелености это поло-седан и 4 звезды по методике ARCAP, там где все печально это соляра, с 2мя звезами по тойже методике! Поло это авто 2010г в комплектации тренд(самой дешевой),что за комплектация у соляры не скажу,но в его защиту скажу что там одна подушка, хотя "защита" сомнительная ибо за теже деньги в поло больше безопасности выходит!

P.S-Я думаю коментарии излишне, конечно поло это не Туарег, но свою защиту он отработал на ура, а в хайлайне и АБС в помощь и другие ништяки, в пакете премиум и подушек больше и ESP!


Вложения:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
arcap_solaris.jpg [ 24.14 КБ | Просмотров: 2845 ]
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
VW_Polo(ARCAP).png [ 25.89 КБ | Просмотров: 2845 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 06:32
Сообщения: 6
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД

Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД

Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД

Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД

Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД

Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД

Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД

Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
nodvel
И о чём все эти картинки? По сути, ни на одной из них ничего печального не вижу...
darkwish
Я уже писал ранее, что Солярис в не простейшей комплектации (что для меня более актуально) имеет другие показатели безопасности:
http://www.ancap.com.au/pdf/407.PDF
http://www.iihs.org/ratings/rating.aspx ... riesid=586
Повторюсь ещё раз, мне Солярис не нравится из-за своей подвески, но просто так оговаривать его я тоже не склонен. Отличный двигатель, отличная АКПП, замечательная комплектация (в моём случае), но(!) дерьмовая подвеска и гремящая рейка (опять же - у меня). ИМХО!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
ViT750 писал(а):
nodvel
И о чём все эти картинки? По сути, ни на одной из них ничего печального не вижу...
darkwish
Я уже писал ранее, что Солярис в не простейшей комплектации (что для меня более актуально) имеет другие показатели безопасности:
http://www.ancap.com.au/pdf/407.PDF
http://www.iihs.org/ratings/rating.aspx ... riesid=586
Повторюсь ещё раз, мне Солярис не нравится из-за своей подвески, но просто так оговаривать его я тоже не склонен. Отличный двигатель, отличная АКПП, замечательная комплектация (в моём случае), но(!) дерьмовая подвеска и гремящая рейка (опять же - у меня). ИМХО!


Ссылки на крашы соляры ДРУГОЙ СБОРКИ не канают!
Калина экспортная тоже почему больше звезд получила чем для нативного рынка.
Там и качество отличается итд/итп!
А по картинкам видно что соляру мнет "прилично"!В более дорогой комплектации просто 2ая подушка, жесткость кузова и геометрию активных зон это не меняет, просто пассажир мордой не бардачек разобьет а "сохранит лицо", остальные позиции графика останутся теже, что увы ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПРИЕМЛИМО!
Но увы учитвая что у нас 90% покупающих бюджетный авто последнее на что смотрят это "безопасность" я думаю это сильно соляре не повредит, ведь и китацы идут на ура а там дела совсем плохи, да и дэу нексия последние пару лет сильно уступает по качеству метала и вообще тем авто что шли раньше!Кстати как раз вашь косяк в новых партиях авто корейцы ЯКОБЫ обещали устранить/доработать, не знаю подлежат ли доработке уже выпущенные авто, но приятно что они прислушались к владельцам и оперативно признали косяк и приняли решение!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 06:32
Сообщения: 6
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
darkwish писал(а):
ViT750 писал(а):
nodvel
И о чём все эти картинки? По сути, ни на одной из них ничего печального не вижу...
darkwish


а я выводов и не делал, на фотографиях покрайне мере водительская зона вполне выживаемая

а на данный момент я лицо независимое, так-как не являюсь ни владельцем соляриса ни поло, на стадии выбора - через пару недень буду вносить предоплату скорее всего за кого-то из них
сейчас на акценте езжу


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
darkwish
В моём случае, это не только вторая подушка, а ещё и третья, четвёртая, пятая и шестая. Плюс система электронной стабилизации и она работает))) А безопасность водителя и пассажиров как раз и достигается за счёт того, что кузов мнет "прилично". На то они и зоны запрограммированной деформации, чтобы за их счёт гасилось ускорение. Лучше мятый кузов, чем деревянный макинтош. Есть у меня на памяти случай, когда ГАЗ-24, развернувшись, влетел задом под грузовик. Кузов Волги пострадал мало, а вот водитель и пассажир, не имея никаких видимых повреждений, того... И какой, в этом случае, смысл от мало пострадавшего кузова?
Кстати, корейцы никаких косяков с подвеской не признали. Говорят, что поменяли амортизаторы "в целях повышения потребительских свойств". Типа, и так всё было зашибись, а мы сделали ещё лучше. А кому не нравится - делайте за свои деньги. Сцуки! Это мой первый и последний Hyundai.
nodvel
Я думаю, что Солярис можно брать, только если уж очень чем-то понравился, тем самым смирившись с недостатками. Правда, говорят, что последние выпущенные машины ведут себя всё же лучше. Я бы второй раз не взял...
А насчёт ФПС пусть форумчане-владельцы советуют, им виднее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
ViT750 писал(а):
Кстати, корейцы никаких косяков с подвеской не признали.

это отсюда http://www.zr.ru/a/364758/. пардон, если повтор

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
На одной из картинок по моему та же ситуация, на которую жаловались авторевюшники после краш-теста - лонжерон не смялся, поглощая энергию удара, а согнулся, соответственно деформация пошла дальше в клетку.


Вложения:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
dc0272a9.jpg [ 39.99 КБ | Просмотров: 4032 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
sergeym писал(а):
ViT750 писал(а):
Кстати, корейцы никаких косяков с подвеской не признали.

это отсюда http://www.zr.ru/a/364758/. пардон, если повтор

Из текста статьи не следует, что завод признал недостаток. Это конструктивная особенность... Ни о каком отзыве речи нет. Если хотите те амортизаторы, что ставят с 15 августа - платите деньги. Цена за пару без стоимости работы более 5 тыр (вру, 4700 за 1 шт., наверное, они позолоченные...). Письменная претензия не помогла - субъективные ощущения, видите ли! Петрунина - на кол! А ещё они комплектации изменили и теперь за те же деньги (+ 4 тыр) я бы получил и штатный парктроник, и климат-контроль, и указатель забортной температуры, а вскоре обещают и нормальный салонный фильтр вместо сетки по умолчанию. А на мне, значит, эксперименты проводили? Зашибись отношение к клиенту.
А пробои с загрузкой - это слабые пружины, прежде всего. Я им больше ни копейки не отдам, может быть только за ТО (за штампик в сервисной книжке), чтоб продать потом удачнее. Я уже сам тестирую второй комплект задних экспериментальных пружин от производителя ООО "Фобос" - прогресс налицо. Затем - тестирование и замена передних пружин. Задние амортизаторы тоже заменю (от Kia soul или от самарской компании SS20). Напомню - это новый авто за 601 тыр. И я не участвую на нём в ралли и не ставлю рекорды скорости. Я просто желаю, чтобы подвеску не пробивало с двумя взрослыми и двумя детьми на каждом метре обычных российских дорог!
Простите меня, пожалуйста, за многабукоф. Наболело...


Последний раз редактировалось ViT750 25 окт 2011, 07:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
ViT750 писал(а):
sergeym писал(а):
ViT750 писал(а):
Кстати, корейцы никаких косяков с подвеской не признали.

это отсюда http://www.zr.ru/a/364758/. пардон, если повтор

Письменная претензия не помогла - субъективные ощущения, видите ли! Петрунина - на кол!


Я особо не разбираюсь, но слышал, что на многих техстанциях есть вибростенды для проверки подвески. Не пробовали съездить, посмотреть, что покажет аппарат?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Andy86j, из опыта форумчан http://solaris-club.net/ показания стендов не являются для ОД основанием к действиям, ибо нет никаких на то указаний производителя. Кому-то удалось по гарантии заменить амортизаторы, но - на такие же. Даже если добиться замены на амортизаторы, которыми комплектуется Солярис после 15 августа, то это, по моему разумению, не может решить проблемы. От пробоев, даже при средней нагрузке, они не спасут.
Я более чем уверен, что проблему можно решить только комплексно - заменой всех пружин и, как минимум, задних амортизаторов, а лучше и передних. Беда в том, что не так много предложений на рынке, чтобы обойтись без колхоза.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Понятно, как всегда, в России цивилизованные зарубежные компании забывают, что они цивилизованные и забивают болт на покупателей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:42
Сообщения: 14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Medikus1 писал(а):
водителя еще ждал сУрпрыз.

Не вижу ничего критичного. :nea:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:40
Сообщения: 23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
заглянул на офсайт Хендай. Оказывается теперь самый дешевый солярис стоит 433 тысячи (с двиглом 1,4) и 453 - за 1,6. Обе без кондера, но с возможностью его докупить. Помнится, стартовала машинка с куда более привлекательным ценником за базу - 379 тыщ (399 с кондером). Потом за 399 можно было приобрести уже только саму базовую версию (без возможности докупить кондиционер, как и на тренде у ФПС). И теперь комплектации base в списке нет вообще... ФПС конечно тоже подорожал, но теперь в минималке фолькс уже и по цене выглядит более привлекательным. у ХС остался один плюс - возможность за скромную доплату - 20 тыс. установить кондер.

_________________
в целом, рад, что дождался. надеюсь не подведет мой серенький поло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
нефигасе, неужели от 433 ? вот корейцы) это уже наглость

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: