За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
drom.ru протестит не только Solaris, но и Polo

Только в этот раз пробег Москва-Владивосток буде двумя женскими экипажами.
Один на Поло, другой на Солярисе.

Экипаж еще набирают, "Поло" еще не куплен

Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
И еще одно наблюдение:
в рекламе, в любительских фотосетах владельцев Solaris выглядит достойно, симпатично.
Но то ли случайно, то ли не совсем дромовцы сфотографировали его так:

Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД

Как вам?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
zwe писал(а):
И еще одно наблюдение:
в рекламе, в любительских фотосетах владельцев Solaris выглядит достойно, симпатично.
Но то ли случайно, то ли не совсем дромовцы сфотографировали его так:
Как вам?

Да вишно то убого, на него даже диски от нашего хАЙЛАЙНА повесили, чтобы чуть-чуть преукрасить


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
===TAT=== писал(а):
zwe писал(а):
И еще одно наблюдение:
в рекламе, в любительских фотосетах владельцев Solaris выглядит достойно, симпатично.
Но то ли случайно, то ли не совсем дромовцы сфотографировали его так:
Как вам?

Да вишно то убого, на него даже диски от нашего хАЙЛАЙНА повесили, чтобы чуть-чуть преукрасить

Скажете тоже, от Хайлайна. Вы сначала колличество болтов на дисках считали? Там их 4, а у нас 5.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
===TAT=== писал(а):
Да вишно то убого, на него даже диски от нашего хАЙЛАЙНА повесили, чтобы чуть-чуть преукрасить

по секрету: это штатные колпаки на штамповке


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Сегодня в Автомире на Иркутской заказали солярис хэтчбек на автомате с кондиционером. Спрос на хэтчбек пока маленький, у менеджера мы вообще первые были, кто хэтчбек заказывает. По договору 120 дней, но не исключено, что машина придет в салон совсем скоро. А так на седаны очередь от 3 месяцев до пол года.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Nick писал(а):
Сегодня в Автомире на Иркутской заказали солярис хэтчбек на автомате с кондиционером. Спрос на хэтчбек пока маленький, у менеджера мы вообще первые были, кто хэтчбек заказывает. По договору 120 дней, но не исключено, что машина придет в салон совсем скоро. А так на седаны очередь от 3 месяцев до пол года.

Я в i30 сидел недавно оч. понравилось внутри машинка удобно, в отличии от соляриса седана в хаче я думаю также


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
===TAT===
Мне морда i30 не очень, но и тема данная на о нем :)

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
товарищ из одного тольятинского ателье готовит обвес на солярис седан
мое мнение - будет интересно, возможно даже обзаведусь подобным, конечно если по финансам сильно не обременит
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
полная инфаhttp://www.drive2.ru/users/mds23/blog/288230376152013684/#post


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Заявляю, блин, со всей ответственностью, что мои подозрения по поводу подвески Соляриса переросли в печальную уверенность. Подвеска мне не нравится! Более того, она не соответствует заявленным параметрам.
Считал подвеску вполне приемлемой, пока не довелось поездить с загрузкой, приближающейся к максимально допустимой. Вот тут-то все особенности и прелести тряпошной подвески и вылезли. И это проявляется на любых скоростях, загруженным даже ползком переехать лежачего полицейского без пробоев нереально! Плюс раскачка кормы немалая.
Вот если бы Солярис был двух-местным купе, то такая подвеска для него была бы более-мене подходящей. Авто же декларируется пяти-местным и имеет немаленький багажник. Для чего? Перевозить воздух? Хрень какая то...
Между прочим, производителем заявлена допустимая загрузка от 455 до 367 кг (в зависимости от комплектации).
На форуме владельцев Соляриса уже подобрали три варианта замены задних амортизаторов, но как бы не пришлось ещё и пружины подыскивать. К тому же, на фоне нормальной работы задней подвески после замены амортизаторов становится заметна излишняя мягкость и передней подвески.
Если завод не разродится отзывом, подберу и заменю амортизаторы (возможно и пружины) по кругу. И это будет мой первый и последний Hyundai.

На сегодняшний момент пробег около 6100 км. Что-то постукивает в передней подвеске и обнаружил, уже ставшим классическим, косяк с левым подрулевым переключателем - при включенном ближнем свете и включении правого поворотника загорается дальний свет фар... При дневных ходовых огнях, когда собственно и горит ближний свет, только питание подаётся по другой цепи, такого не происходит.
Ждёт меня дорога к ОД и устранение всех этих косяков, нужно ведь отрабатывать 5-ти летнюю гарантию.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
ViT750 писал(а):
Заявляю, блин, со всей ответственностью, что мои подозрения по поводу подвески Соляриса переросли в печальную уверенность. Подвеска мне не нравится! Более того, она не соответствует заявленным параметрам.
Считал подвеску вполне приемлемой, пока не довелось поездить с загрузкой, приближающейся к максимально допустимой. Вот тут-то все особенности и прелести тряпошной подвески и вылезли. И это проявляется на любых скоростях, загруженным даже ползком переехать лежачего полицейского без пробоев нереально! Плюс раскачка кормы немалая.
Вот если бы Солярис был двух-местным купе, то такая подвеска для него была бы более-мене подходящей. Авто же декларируется пяти-местным и имеет немаленький багажник. Для чего? Перевозить воздух? Хрень какая то...
Между прочим, производителем заявлена допустимая загрузка от 455 до 367 кг (в зависимости от комплектации).
На форуме владельцев Соляриса уже подобрали три варианта замены задних амортизаторов, но как бы не пришлось ещё и пружины подыскивать. К тому же, на фоне нормальной работы задней подвески после замены амортизаторов становится заметна излишняя мягкость и передней подвески.
Если завод не разродится отзывом, подберу и заменю амортизаторы (возможно и пружины) по кругу. И это будет мой первый и последний Hyundai.

На сегодняшний момент пробег около 6100 км. Что-то постукивает в передней подвеске и обнаружил, уже ставшим классическим, косяк с левым подрулевым переключателем - при включенном ближнем свете и включении правого поворотника загорается дальний свет фар... При дневных ходовых огнях, когда собственно и горит ближний свет, только питание подаётся по другой цепи, такого не происходит.
Ждёт меня дорога к ОД и устранение всех этих косяков, нужно ведь отрабатывать 5-ти летнюю гарантию.



мне вас искренне жаль, потому как скоро вы еще узнаете все подводные камни корейской гарантии(

вот потому и брали мы поло, чтобы может иметь чуть меньше за те же деньги, но гораздо больше в качестве основных узлов.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
djuce писал(а):
мне вас искренне жаль, потому как скоро вы еще узнаете все подводные камни корейской гарантии(

вот потому и брали мы поло, чтобы может иметь чуть меньше за те же деньги, но гораздо больше в качестве основных узлов.

Ну, не так всё плохо с корейской гарантией, по себе знаю. ;)
В любом случае подрулевой переключатель и рулевую рейку поменяли уже не одному счастливому владельцу. С подвеской, конечно, сложнее...

И, честное слово, уж простите, не считаю ФПС панацеей от этих проблем.
Просто я постараюсь больше никогда не покупать автомобили "специально сделанные для России" и "специально адаптированные для российских дорог". Один обман и профанация, причём с одобрения и согласия правительства. Может они в доле?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
ViT750 писал(а):
djuce писал(а):
мне вас искренне жаль, потому как скоро вы еще узнаете все подводные камни корейской гарантии(

вот потому и брали мы поло, чтобы может иметь чуть меньше за те же деньги, но гораздо больше в качестве основных узлов.

Ну, не так всё плохо с корейской гарантией, по себе знаю. ;)
В любом случае подрулевой переключатель и рулевую рейку поменяли уже не одному счастливому владельцу. С подвеской, конечно, сложнее...

И, честное слово, уж простите, не считаю ФПС панацеей от этих проблем.
Просто я постараюсь больше никогда не покупать автомобили "специально сделанные для России" и "специально адаптированные для российских дорог". Один обман и профанация, причём с одобрения и согласия правительства. Может они в доле?


да никто не в доле. и ничего нет особенного в этих автомобилях. просто вы лопухнулись с выбором. вот и все.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
брейк

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
джиппер писал(а):
брейк

Поддерживаю.Эта тема уже более года является полем боя.И Ваш покорный слуга на нём повоевал.Может уже прекратим боевые действия.Делить то нам нечего.Были здесь всякие вояки типа подливателей масла в огонь(ветераны помнят о ком я),но ув.ViT750,к ним не относится.Посмотрите на дату его регистрации.,почитайте сообщения.ИМХО "зачётный клубень".
djuce писал(а):
просто вы лопухнулись с выбором. вот и все.

Если считать что с выбором лопухнулись все кто внимательно искал,и нашёл косяки и недостатки в свежекупленном автомобиле(а ведь была возможность купить другое авто),то лопухнулись все.
Всё имхо.Но надо стараться быть внимательнее к собеседникам.И не отталкивать способных конструктивно и мирно спорить,ибо в споре рождается истина,а она одна на всех.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: