Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
ElBigPablo писал(а):
А как у Солярки на 1.6 АКПП с расходом? Если можно, то режимы тоже опишите... Просто хочу сравнить со своим ФПСом на АКПП... Спасибо

og_+1


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
ViT750 писал(а):
Steelone
Замечательно... Вы осознанно создали тему с таким названием, дабы сравнить два авто, а теперь предлагаете владельцам Соляриса сюда не заходить? Оригинально.
Тогда закройте нафиг эту тему или удалите совсем, а всех владельцев ХС - в пожизненный бан, если это настолько не интересно уважаемым владельцам ФПС. Делов то... ;)


Причем тут это? я сюда захожу и вижу не конструктивный диалог где по полочкам плюсы и минусы, а писькомерение сплошное.

Все плюсы и минусы исчерпались много-много страниц назад.

Дело не в том что я против сравнения двух авто, я против усирания с пеной у рта что солярис лучше. И несмоненно каждый Солярисовод считает что его бараны белее чем чужие. Это логично.
Но меня это жутко бесит.
Я за конструктивный диалог плюсов\минусов с какими то фактами, и тп. А не просто Солярка круче как тут многие пишут.
В общем и целом просто тема себя давныым давно ичерпала.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


Последний раз редактировалось Steelone 16 май 2011, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
ViT750
пост Steelone не направлен в адрес адекватных владельцев Соляриса, в том числе и к Вам. Тема создана ... да что одно и тоже писать по 100 раз..., для сравнения, анализа, обменом информации, а не для доказательств с пеной у рта, что лучше тот или иной авто с кучей флуда. Лично я получаю больше полезной инфы о Солнечном авто с сайта Drive2.ru, этого и хотелось бы всем видеть и здесь.
ЗЫ//О как, пока писал... уже мои мысли изложили выше :) вот это называется сплоченность клуба и его участников, вне зависимости от марки владения авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
MacVit писал(а):
ViT750
пост Steelone не направлен в адрес адекватных владельцев Соляриса, в том числе и к Вам. Тема создана ... да что одно и тоже писать по 100 раз..., для сравнения, анализа, обменом информации, а не для доказательств с пеной у рта, что лучше тот или иной авто с кучей флуда. Лично я получаю больше полезной инфы о Солнечном авто с сайта Drive2.ru, этого и хотелось бы всем видеть и здесь.


Аналогично, читаю драйв2.
Полезнее. или же конкретно форум соляриса.
И Заметте тут ключевое слово читаю форум.
А не регистрируюсь с Ником Поклонник Фопса и начинаются стрелять по всем целям корейского чуда какашкометом.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
ElBigPablo
Кушает, собака, с аппетитом... Режим движения у меня - жопа жопяная :oops: Прошу прощения за мой французский...
Почти всегда по пробкам, среднюю скорость кажет 17 км/ч, расход, соответственно, около 12 л/100км. По свободной дороге, гружёный, при скорости 100-120 км/ч снижается, примерно, до 6,5. Неудобно, что показания расхода после каждой заправки сбрасываются, средний расход за месяц, к примеру, не увидишь.
А как у ФПС-а с этим делом?
ewgen
Да я не оскорбляюсь, я удивляюсь просто иногда...
А что мне на ФПС наговаривать? Я и сам его хотел купить, пока ХС не разглядел. Жалею? Нет.
Из 4-х недостатков своего Соляриса, как-то: низкий потолок сзади, шум б/насоса, дефекты антикора и "пустая" задняя подвеска, меня расстраивает только подвеска, и то, больше теоретически, ибо ездить не мешает, но по сравнению с Форд Фьюжн, разница заметна. Подожду, что HMC предпримет.
Б/насос (или его редукционный клапан, или адсорбер :?: ) как-то сам внезапно шуметь/шипеть перестал.
Низкий потолок я и до покупки наблюдал - не напрягает, там дети ездят.
С антикором тоже всё победил: "В очередной (третий по счёту) раз, по приглашению ОД, сдавал машину на исправление косяка с антикором. В результате мне с хорошей скидкой установили подкрылки, сетку в бампер по подарочному сертификату и вручили дисконтную карту со скидкой 25% на работы. Думаю, что на этом я вопрос с антикором закрою..." :grin: И это не считая, что всё днище ещё раз мне полностью обработали мастикой.
Такшта, я доволен. Вполне.
Steelone
MacVit
Согласитесь, что если здесь не будут писать именно владельцы ХС, то тема вообще не будет иметь смысла. umnik


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
ViT750

Думал что будет не очень, но в целом радует... без пробок рекорд 5,6 литра... но это пустой и очень спокойная езда (даже слишком спокойная)... за 1050 км что прошел авто, средний расход показывает 8,5... Бака хватило на 550 км (это 70% город остальное за мкадом) далее зажглась лампочка, т.е. пошел резерв. Посмотрим как изменится после обкатки... Кстати у родственника киа сид... с тем же мотором и АКПП что и на солярке, мне очень нравится (нарекания только на покраску и дорожный просвет)... и отзыв на педаль и расход (выше 9,5 не видели... даже груженым под завязку... может комп врет, не знаю). Так вот после того как сид его перешел 5000 км, говорит его не узнать... как будто подменили... все в один голос говорят что едет как 2-х литровый... может им и мерещится, но надо самому проверить... Сам же все никак не доеду до тест-драйва соляриса... интересно же... конкурент ведь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
ViT750 писал(а):
ElBigPablo
Неудобно, что показания расхода после каждой заправки сбрасываются, средний расход за месяц, к примеру, не увидишь.
А как у ФПС-а с этим делом?
На поло две памяти. В первой фиксируются характеристики движения и показания по расходу топлива с момента включения зажигания и до его выключения. При прекращении движения более, чем на два часа содержимое памяти обнуляется. Если в пределах двух часов движение возобновляется, то новые данные добавляются к первым.
Во второй памяти характеризуются характеристики движения любого числа отдельных поездок. Данные сохраняются до достижения суммарного времени движения 19ч.59м. или до достижения пробега от начала отсчёта 2000 км.. По достижении одного из этих показателей данные второй памяти обнуляются.
Мне лично хотелось бы, чтобы кроме среднего расхода на ФПС был бы показатель моментального расхода, хотя форумчане выход нашли обнуляя показания первой памяти на ходу, но это немножко танцы с бубном :grin: .

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Могу напомнить Вам Уважаемые форумчане, в том числе и владельцы машины Солярис, у нас для обсуждения этой машины есть целый раздел!
В котором созданы темы способные охватить 99,9% процентов обсуждения/сранения/отзывов о машине Солярис.

1. Например владельцы машины Солярис могут писать свои отзывы, впечатления об эксплуатации машины в теме Отзывы/эксплуатация Соляриса, там же владельцы других машин (не только Поло седан) могут задавать вопросы о эксплуатации этой машины.
2. Также у нас есть тема Сравнение Соляриса и Поло седан в ней Вы можете досканально, по болтикам по каждой детали сравнивать оба эти автомобиля!
3. Специально для Всех! а не только владельцев Поло седан, для тех у кого есть другая машина В класса (речь идет о новом авто!) может сравнивать его с Солярисом в теме Сравнение Соляриса и других авто
4. Ну и для тех кто любит собирать плюсы и минусы Соляриса по сравнению с Поло седан, созданы две темы Минусы Соляриса и Плюсы Соляриса уверен пояснять не надо, прошу писать без обсуждения и только те факты которые не повторяются.
5. Эта тема Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД оставлена для того, чтобы иногда можно было пофлудеть на тему Соляриса, но никак не выяснять отношения между собой!!

Для того, чобы все организовать на форуме модераторов не одну неделю шло жаркое (местами скандальное) решение этого вопроса, как лучше сделать, чтобы не ущемить права никого из присутствующих на этом форуме.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Господа,может еще не кто не видел!
http://solaris.drom.ru/
НЕ РЕКЛАМЫ ДЛЯ!
В общем дромовцы уже начали "опускать" соляру по полной программе!
Жестоко конечно, но большинство спаведливо и по делу!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Зная передаточные отношения АКПП ХС (1-я - 2.919, 2-я - 1.551, 3-я - 1.000, 4-я - 0.713, ГП - 4.619) построил график разгона Соляриса. У Полоседана на автомате 6-я очень экономичная (данных по автомату ФПС, к сожалению так и не нашел, если кто подскажет добавлю график ФПС).
===TAT=== писал(а):
10о км\ч = 4.6 л на 3ТК
1800 оборотов
92 газпромнефть
6 скорость

Ниже в сравнении графики разгона ФПС и ХС на механике (расчет по характеристикам Авторевю, №8 2011). Здесь прекрасно видно как растянуты 2-я и 3-я у ХС, зато 5-я весьма короткая и след-но не очень экономичная.
На своем Полике по городу передвигаюсь в режиме 2-3к оборотов, динамика и расход только радуют. По трассе при скорости 100км/ч обороты 2600, расход 4,8 (Аи-95 ГПН).

Позже, чуть подробнее распишу в теме Сравнение Соляриса и Поло седан


Вложения:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
Solaris - AКПП.jpg [ 242.19 КБ | Просмотров: 3167 ]
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
МКПП.jpg [ 324.31 КБ | Просмотров: 3167 ]
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
Паспортные данные.jpg [ 169.01 КБ | Просмотров: 3167 ]


Последний раз редактировалось Riv_2000 17 май 2011, 06:27, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Steelone, что-то не пойму я Вас. Так скучно стало без моих постов, что спустя пять дней после моего последнего поста (кстати довольно безобидного) проснулись среди ночи и решили высказать все что наболело? А результат краш-теста я выкладывал поскольку раньше высказывались некоторыми Вашими однополчанами мысли о том, что хендэ не зря скрывает эти результаты. Кстати не безызвестному альту тоже не понравился мой пост о том, что ХС по объему продаж опередил все иномарки. И тоже по совпадению это случилось почти через неделю. Но он по привычке втихаря просто в очередной раз понизил карму и все. Видимо чувствует себя всесильным Буддой. Детский сад какой-то с этой кармой.
Steelone писал(а):
У меня есть такой друг который начинает спор на любую тему лишь бы дай повод. Вечно хочется его ударить. Выбешивает.[/i]

Да, и еще, о друзьях: по-моему лицемерие называть другом человека, которого хочется ударить. А нервы надо лечить. Может и бессонница пройдет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Steelone, что-то не пойму я Вас. Так скучно стало без моих постов, что спустя пять дней после моего последнего поста (кстати довольно безобидного) проснулись среди ночи и решили высказать все что наболело? А результат краш-теста я выкладывал поскольку раньше высказывались некоторыми Вашими однополчанами мысли о том, что хендэ не зря скрывает эти результаты. Кстати не безызвестному альту тоже не понравился мой пост о том, что ХС по объему продаж опередил все иномарки. И тоже по совпадению это случилось почти через неделю. Но он по привычке втихаря просто в очередной раз понизил карму и все. Видимо чувствует себя всесильным Буддой. Детский сад какой-то с этой кармой.
Steelone писал(а):
У меня есть такой друг который начинает спор на любую тему лишь бы дай повод. Вечно хочется его ударить. Выбешивает.[/i]

Да, и еще, о друзьях: по-моему лицемерие называть другом человека, которого хочется ударить. А нервы надо лечить. Может и бессонница пройдет.


Не сплю ночами. мой день - ваша ночь.
Так уж сложилось, явно не из-за вас :)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:27
Сообщения: 322
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Начались продажи хэтчбека Hyundai Solaris.
Hyundai Motor начал выпуск хэтчбеков в этом мае, первые Solaris хэтчбек поступят в продаже уже в июне. На выбор покупателям предложат четыре комплектации - Classic, Active, Style и Dynamic.
Все автомобили оснащены подушками безопасности водителя и переднего пассажира, антиблокировочной системой тормозов (ABS), электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), системой предупреждения водителей сзади при экстренном торможении, механизмом регулировки рулевой колонки и сиденья водителя по высоте и теплозащитной тонировкой стекол.
Автомобиль в комплектации Classic с двигателем объемом 1,4 л будет стоить 443 000 рублей, а с мотором 1,6 л – 463 000 рублей. В эту комплектацию входит: гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, обогрев заднего стекла, теплозащитная тонировка стекол, центральный замок.
Комплектация Active включает в себя кондиционер, подогрев передних сидений, задние электростеклоподъемники, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, аудиосистему CD/MP3 с возможностью управления на руле, радио, RDS, USB и AUX разъемами. Стоимость Solaris с 5-ступенчатой «механикой» в этой модификации с двигателем объемом 1,4 составляет 487 000 рублей, а 1,6 л – 507 000 рублей.
Версия Style имеет ручки дверей и корпуса наружных зеркал в цвет кузова, центральный подлокотник регулируемый по длине с боксом, хромированную отделку внутренних ручек дверей и рычага стояночного тормоза, глянцевую отделку передней консоли, панель приборов Supervision и два дополнительных высокочастотных динамика, а также оснащен передними противотуманными фарами и спойлером на двери багажника со стоп-сигналом. Цены на такие Solaris – от 523 000 до 578 000 рублей.
Версия Dynamic оснащается мотором 1,6 л мощностью 123 л.с. Стоимость такого автомобиля составляет 614 000 рублей.
Напомним, что в апреле седан Solaris стал самой продаваемой моделью на российском рынке.

http://www.zr.ru/a/318868/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
http://solaris.drom.ru/16580/

Дром опустил солярис, я удивлен :)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Steelone
Несколькими постами выше darkwish уже давал ссылку на это произведение.
Если честно, то я тоже удивлён такой агрессивностью тестера. Может он съел чего? :?
Машинка не так плоха, как её пытаются представить. Ага.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: