Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Sehr gut писал(а):
Превед гонщигам.
Устраивать испытания на однополосной дороге... Впереди машина, на встречу камаз... Тошнит уже от этой школоты. Хорошо что никого не убил.

Вам шашечки или ехать? Был задан вопрос о разгоне Соляриса на автомате. Кто-то, не исключаю, что "гонщиг" дал ответ. Нет же, опять: "не так сидишь, не так свистишь..."(с)
Я никак не пойму, зачем большинство так агрессивно нападает на Солярис? Не дедушка ли Фрейд в этом виноват? :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
ViT750
какой ответ? там не понятно нифига, и никаких выводов зделать нельзя


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
lex писал(а):
ViT750
какой ответ? там не понятно нифига, и никаких выводов зделать нельзя

Ну, может и непонятно...
Мне более не понятна атмосфера в этой теме. Уж простите, напоминает поведение своры...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Nick писал(а):
P.S. Я вообще считаю бредово выжимать из мотора 1.6 больше 120 лошадей. Мазда, фольксваген и др. не выпускают такие моторы.

У меня двигатель CAXA 1.4 л 122 л.с.
Наверное "Солярис" меня "уделает" :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:18
Сообщения: 196
Откуда: СПб
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
ViT750 писал(а):
Sehr gut писал(а):
Превед гонщигам.
Устраивать испытания на однополосной дороге... Впереди машина, на встречу камаз... Тошнит уже от этой школоты. Хорошо что никого не убил.

Вам шашечки или ехать? Был задан вопрос о разгоне Соляриса на автомате. Кто-то, не исключаю, что "гонщиг" дал ответ. Нет же, опять: "не так сидишь, не так свистишь..."(с)
Я никак не пойму, зачем большинство так агрессивно нападает на Солярис? Не дедушка ли Фрейд в этом виноват? :grin:

Посмотрите видео, прочтите мой пост и найдите где я нападал на Солярис.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Nick писал(а):
Поло быстро набирает скорость до 170 км/ч, после уже медленно. Я даже сомневаюсь, что солярис быстрее поедет после 100 км/ч, чем поло, одинаково - возможно.

Вы можете сомневаться, но вот ответ. ХС везде быстрее, за исключением 60-100 на третьей передаче.


Вложения:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
12.jpg [ 296.05 КБ | Просмотров: 3182 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Я не знаю как эти журналисты могли выжать из поло почти 12 секунд :grin: У нас три видео, два видео на ручке и одно на автомате. Вот на автомате почти 12 секунд, на ручке на одном видео 10 секунд до 100, другое видео 8,5-9,0 секунд до сотни

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Nick писал(а):
Я не знаю как эти журналисты могли выжать из поло почти 12 секунд :grin: У нас три видео, два видео на ручке и одно на автомате. Вот на автомате почти 12 секунд, на ручке на одном видео 10 секунд до 100, другое видео 8,5-9,0 секунд до сотни

8,5 секунд это конечно круто. Видимо руководство VW исключительно из природной скромности заявили паспортные 10,5 секунд. На эту тему анекдот:
Разговаривают двое. Первый: Мой брат пробежал 100 метров за 8,5 секунд,
Второй: Не может быть - мировой рекорд 9,69 секунд.
Первый: Может. Он знает обходной путь. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Поклонник Соляриса

Ах, да. Вы же поклонник АР. Забыл совсем. А если они напишут, что солярис совсем ненадежная машина Вы тоже поверите? Все же авторитетные журналисты.
Касаемо разгона до сотни с этим не согласен. Явно они намудрили. В остальном могу согласится, особенно набор скорости на 5 передаче, увы, такое передаточное отношение коробки. К тому же коробка городская, настроена на экономичное движение, а не на заезды. Да и меня это мало волнует, как автомобиль набирает скорость на той или иной передачи

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:48
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Господа уже несколько вечеров читаю ваши споры и не пойму,чего вы хотите добиться? Я вообще начинал с запорожца потом копейка,шоха,3-99,10,12,калина,а сейчас ПС и всеми авто был доволен,для меня это средство для передвижения.А вы спорите кто быстрей разгонится,покупайте себе спортивные и гоняйте.ПС ждал почти 8 месяцев,а если бы подвернулся вариант быстрее купить соляру,так и ему был бы рад.Катаюсь на своем полике с 14 февраля,пробег 2600,доволен как любой другой авто


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Imian писал(а):
Поклонник Соляриса писал(а):
Третья - ниже 1300 оборотов тянет плохо, выше 2000 существенно бодрее. Мне даже иногда кажется, что четвертая-пятая на низких оборотах как-то по бодрее третьей. На четвертой-пятой при повышении оборотов свыше 3500 идет хороший набор скорости.
ФПС на 3-й едет с 800 оборотов, на 4-й с 1000, на 5-й с 1250. нормально едет, разгоняется и не захлёбывается. так что шлак мотор ХС на низких оборотах, это видно на всех графиках ВСХ. ну шлак, ну смиритесь с этим фактом уже.

Это у Вас такой стиль езды? Не завидую Вашему двигателю и Вашей скорости передвижения.
без тени сомнения можно утверждать, что вы занимаетесь откровенным троллингом. в каждом вашем сообщении видно перескакивание с одной темы на другую, смежную, если есть за что зацепиться.

скорость моего движения не отличается от средней скорости потока, и уж тем более выбираемые мной обороты двигателя не должны вас волновать. я сказал только то, что хотел сказать, а в вашем сообщении моис мловам приписан совершенно иной, искажённый смысл. в игнор вас.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Nick, я верю людям, которые профессионально делают свою работу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Поклонник Соляриса
Я ее тоже профессионально выполняю. Значит мне верить не надо?
А если вы разгоните свой солярис до сотни меньше, чем по паспорту, а специалисты АР больше, кому верить будите?
Это я пример привел.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Nick писал(а):
Я не знаю как эти журналисты могли выжать из поло почти 12 секунд :grin: У нас три видео, два видео на ручке и одно на автомате. Вот на автомате почти 12 секунд, на ручке на одном видео 10 секунд до 100, другое видео 8,5-9,0 секунд до сотни


Мне кажется причины разнения данных в спидометре. Полагаю, что авторевю измеряет скорость не по спидометру, а по своим собственным датчикам, которые более точны(отсюда табличка с истинными показаниями спидометров тестируемых авто). Соответственно и разгон до 100 снимают по этим датчикам. Из всех четырех машин судя по табличке у поло самый "нечестный" спидометр(когда на нем 100 км/час, реально машина едет 92), т.е. если человек хочет сам измерить скорость разгона до 100 км/час, то стрелку он должен догнать не до отметки 100, а где то до 109-110 км/час. Отсюда появятся недостающие 1-1,5 секунды.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Andy86j

Это я не исключаю. Погрешность, конечно, есть! Но по их датчикам разгон медленнее, чем по паспорту. Этого я не понимаю.

_________________
Машиной очень доволен


Последний раз редактировалось Nick 23 апр 2011, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: