За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
ElBigPablo
Ладно, пусть не через пять лет.
Но речь то, собственно, о Hyundai, который уже не нуждается в представлении и входит по некоторым данным в шестёрку ведущих производителей, а один из их двигателей признан лучшим по итогам года.
Так что, в любом случае, сравнение с Китаем некорректно.
Да, VW более известный и распространённый бренд. Очень хорошо. Спорить не о чем. Просто мы опять забыли, что в этой теме идёт сравнение на брендов, а двух буджетных (как бы это не было обидно) автомобилей. И реалии таковы, что они, практически, одинаковы! :grin: Оба имеют свои недостатки, но не имеют друг перед другом явных преимуществ. Я так считаю. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
ViT750
Не спорю...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:19
Сообщения: 69
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ViT750 Просто мы опять забыли, что в этой теме идёт сравнение на брендов, а двух буджетных (как бы это не было обидно) автомобилей

Не вижу нечего обидного в том ,что скоро буду обладателем бюджетного авто !Для меня это СОБЫТИЕ с большой буквы,которого я очень жду!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Safar7676 писал(а):
ViT750 Просто мы опять забыли, что в этой теме идёт сравнение на брендов, а двух буджетных (как бы это не было обидно) автомобилей

Не вижу нечего обидного в том ,что скоро буду обладателем бюджетного авто !Для меня это СОБЫТИЕ с большой буквы,которого я очень жду!


Все относительно ....Вы бы видели незамутненную , святую ненависть в глазах . когда я проезжаю по нашим деревням..... :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ewgen писал(а):
Да,я купил потому,что это VW.Потому что VW делает автомобили уже более семидесяти лет.Что-то с трудом верится,что корейцы придумывают автомобили,а немцы их идеи копируют.Яйца курицу не учат.И если тебе (по не понятным мне до сих пор причинам),не нравится DSG,то расскажи уж про какую нибудь перспективную разрабатку МКПП от Корейских автопроизводителей.
Вердикт.Я купил авто от производителя,которому весь мир доверяет уже более семидесяти лет.А вы хорошо выполненную копию чужих разработок,но с наворотами.Я за бренд :!:

Качество автомобилей уже давно не то, что раньше. Автопроизводители давно поняли что зарабатывать нужно не на надежности автомобилей, а на запчастях и ТО. Кстати посмотрите и сравните стоимость ТО на солярку и VW. А по надежности хендай уже давно доказала что может выпускать надежные авто, и примеров тому много, акцент, сид и т.п. по поводу копирований идей - что в этом плохого ? автомобиль будет ездить хуже, если какая-то из технологий которая применялась в нем, уже была у другого производителя ?ну и раз затронули эту тему, что конкретно копировано у солярки и у какого авто ? (читал где-то что мотор тайотовский, но точно-то никто не знает, кроме самих корейцев). Да и японцы если на то пошло сравнительно недавно начали развивать свой автопром (конец 70х) и что ? Их автомобили получили всемирное признание.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
ewgen писал(а):
Вердикт.Я купил авто от производителя,которому весь мир доверяет уже более семидесяти лет.А вы хорошо выполненную копию чужих разработок,но с наворотами.Я за бренд :!:

В последнее время машины Хендэ по надежности в рейтингах различных изданий именно во всем мире стоят выше VW и только у нас в стране люди,оболваненные рекламой, по инерции кричат: дас ауто. Насчет хорошо выполненной копии Вы уж определитесь, а то одни говорят, что это хорошо выполненная копия, а другие говорят, что это азиятчина чистой воды. Сами себе противоречите, выдумываете любые отговорки вместо того, чтобы признать, что ХС получился очень даже ничего. Это примерно как теоретические битвы по поводу двигателей ФПС и ХС. С пеной у рта и с графиками мощности и крутящего момента любители ФПС друг другу доказали, что 123 корейских пони не чета немецким рысакам и что если ХС поедет, то на высоких оборотах, а визгу будет как у стада поросят. На деле же оказалось все с точностью до наоборот: двигатель ХС более динамичный и оставляет сзади двигатель ФПС на всех оборотах, да к тому же двигатель ФПС более шумный. Что плохого в том, что кто-то придумал задние дисковые тормоза, а корейцы поставили их на ХС? Ну а насчет наворотов могу сказать, что каждый наворот ХС полностью оправдывает выложенные за него деньги.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
DAS AUTO
DAS AUTO
DAS AUTO
DAS AUTO
DAS AUTO


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
===TAT=== писал(а):
DAS AUTO
DAS AUTO
DAS AUTO
DAS AUTO
DAS AUTO

===TAT=== Вам, что делать нечего в час ночи так постить и шрифтом, словами играть...
Пишите осмысленно Ваши посты, иначе буду считать нарушением правил форума.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
===TAT=== писал(а):
DAS AUTO
DAS AUTO
DAS AUTO
DAS AUTO
DAS AUTO

А больше ничего и не остается кроме как утешать себя и повторять эти слова как молитву на сон грядущий. А мне вспоминается поговорка: сколько не повторяй халва, а во рту сладко не будет :grin: .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
[
А больше ничего и не остается кроме как утешать себя и повторять эти слова как молитву на сон грядущий. А мне вспоминается поговорка: сколько не повторяй халва, а во рту сладко не будет :grin: .


Чтож ты такой агрессивный.
"Я тычу в тебя палкой..Агрись давай" =)))

Делом займись Поклонник Соляриса.
Я в этой теме ни разу не писал о том что например Солярис какаха, или Поло супер чудо штука.

Вы выясняете по сути никому ненужные вещи, у меня поло например и мне абсолютно все равно как там этот Солярис че как на ходу. Это обе машины в бюджетной нише.

Вот на Бмв 135 новый купешный я молюсь, там реально няшка а не машина.
А сравнивать две жоповозки, какая же из них круче валит с учетом что обе они овощи.

Где-то лучше та или эта машина, но победы столь не значительны что смысл вообще спорить какая из них лучше?
Спорить стоит во имя чего нибудь серьезного - в ином случае. Не целесообразно.
Опции какие то сравнивают, наличие кондиционера, опции, цены.
О боже.
Детский сад развели.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
В последнее время машины Хендэ по надежности в рейтингах различных изданий именно во всем мире стоят выше VW и только у нас в стране люди,оболваненные рекламой, по инерции кричат: дас ауто.

А Вы поменяйте это. Пусть на вторичке покупатель не воротит от Хендэ.
Логан хотя бы справедливо отвоевал свое место под солнцем и его с удовольствием берут таксисты. А до этого "Рено" тоже ничего не значило.
Поклонник Соляриса писал(а):
а другие говорят, что это азиятчина чистой воды.

Родословные и шильдики не спасут, если автомобиль какашка.

Поклонник Соляриса писал(а):
признать, что ХС получился очень даже ничего.

Возможно. Только рано еще об этом.

Поклонник Соляриса писал(а):
Это примерно как теоретические битвы по поводу двигателей ФПС и ХС....кто-то придумал задние дисковые тормоза, а корейцы поставили их на ХС?

И Поло плохо тормозит от того что у него барабаны?
Плохо держится на дороге от того, что задняя балка?
Плохо светит, от того что фары не линзованные?
Так что у Вас там в карбюраторе? (C)


Последний раз редактировалось zwe 23 апр 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
staroi писал(а):
Все относительно ....Вы бы видели незамутненную , святую ненависть в глазах . когда я проезжаю по нашим деревням..... :-)

А вот это, дорогой мой товарищ, отнюдь не повод для снобизма и веселья.
Это повод хорошенько задуматься, отчего это происходит...
Извините за офтоп, но стОит в нашей благословенной стране оглядеться вокруг, как на ум приходят слова Гедевана Александровича из к/ф "Кин-Дза-Дза":
"И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю... И Владимир Николаевич тоже!"(с) :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
двигатель ХС более динамичный и оставляет сзади двигатель ФПС на всех оборотах, да к тому же двигатель ФПС более шумный.
враньё. тяга у ФПС от низких до средних оборотов выше, чем у ХС, несмотря на изменяемые фазы газораспределения у мотора ХЗ. мотор ХС только после 5000 выдаёт немного больше мощности. а по шумности -- так, батенька, надо прокатиться подряд в двух машинах в одинаковых режимах, вы же не катались, зато слов пишете вагон и маленькую тележку. басню про ворон знаете?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Попался парниша на фпс неопытный, решил погоняться с солярисом, ну не получилось, опыта нет, что поделать, так теперь будут все этим гордиться и повсюду писать о том, как солярис легко делает поло.


Поклонник Соляриса

Про мощность и крутящий момент мы доказали, но не с пеной во рту. А вот Вы с пеной во рту нам доказываете, что поло хуже, даже сказал прям беситесь. А Вы как вообще передвигаетесь по городу, каждый раз крутите до отсечки или как? Мне в городе момент нужен на низах и неважно сколько там лошадей в машине.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 09:44
Сообщения: 69
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
staroi писал(а):
Safar7676 писал(а):
ViT750 Просто мы опять забыли, что в этой теме идёт сравнение на брендов, а двух буджетных (как бы это не было обидно) автомобилей

Не вижу нечего обидного в том ,что скоро буду обладателем бюджетного авто !Для меня это СОБЫТИЕ с большой буквы,которого я очень жду!


Все относительно ....Вы бы видели незамутненную , святую ненависть в глазах . когда я проезжаю по нашим деревням..... :-)


Странно, когда я бываю у вас в Онеге, я вижу в глазах людей нескрываемую жалость: "Как ты, мил человек, в наши чигиря на такой живопырке проехал-то?" ;)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: