За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Koningsegg писал(а):
ewgen Мысль хотел донести ту,что VW просто разводит народ подкупая его своим шильдиком. ПО сути цена и то качество которое покупается, оно несоизмеримо.Но это моё ИМХО.

Спасибо Koningsegg,вразумил меня,заблудшего.Может совет дашь :?: Какой новый автомобиль можно купить за 400000 руб.с соизмеримым качеством :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
ewgen писал(а):
Какой новый автомобиль можно купить за 400000 руб.с соизмеримым качеством :?:

За 400000 не знаю, но за 509000 можно Солярис взять. Если не нужен мультируль, штатная магнитола и другие плюшки, то можно его же за 462000.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ewgen писал(а):
Спасибо Koningsegg,вразумил меня,заблудшего.Может совет дашь :?: Какой новый автомобиль можно купить за 400000 руб.с соизмеримым качеством :?:

За 400-450000 Я бы и сам взял ФПС,но если бы там было установлен тот минимум который по идее уже не нов и которым уже должны быть укомплектованы все машины это и кондей,и обогрев зеркал,магнитола,парктроники и т.д. Это по сути мелочевка которая,ну вобще по идее не должна рассматриваться как опция.Некие системы пассивной безопасности ,а нетолько одно АБС.А то получается самый простой ФПС по своим характеристикам ну чуток выше той же самой Нексии.Но разница в цене в 1.5 раза. У меня у отца нексия,ей уже 12 лет и ездиет и в морозы заводится.КОнечно не удобно там по моногим параметрам,но сцуко,ведь ездиет же и нормально.Правда гниет.Но суть не в этом.Я про то что основная борьба и споров Половодцев и солярисов в том что банально соларис немного более богат в базовой комплектации,вот их основное различие.И это не может не вызывать некую обиду чтоль у тех кто купил ФПС.КОнечно кто-то купил просто потому что это VW.А кто-то за комплектуху зацепился и не взял ФПС,а присматривает Солярис.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Koningsegg писал(а):
За 400-450000 Я бы и сам взял ФПС,но если бы там было установлен тот минимум который по идее уже не нов и которым уже должны быть укомплектованы все машины это и кондей,и обогрев зеркал,магнитола,парктроники и т.д :?: . Это по сути мелочевка которая,ну вобще по идее не должна рассматриваться как опция.Некие системы пассивной безопасности ,а нетолько одно АБС :?: :!: .

У меня просто нет слов - особо замечательные места выделил жирным. Тренд просто крутяк получается, маешь вещь.
P.S. Вообще-то АБС относится к активным системам безопасности, а с пассивными у ФПС полный порядок (см. результаты краш-теста), не хватает только преднатяжителей ремней безопасности.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Что вы говорите,абалдеть..А вы давно лазили на сайт VW и как давно смотрели комплектацию ФПС Тренд? Там нет электрорегулировки наружних зеркал и их обогрева,нет обогрева форсунок омывателя стекла,нет кондея и нет АБС,не говоря про другую систему активной безопасности и магнитола идет как опция.
Вот полюбуйтесь сами... http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/p ... tures.html


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Koningsegg писал(а):
КОнечно кто-то купил просто потому что это VW.А кто-то за комплектуху зацепился и не взял ФПС,а присматривает Солярис.


О шильдике говорят только злопыхатели, владельцы об этом помалкивают.
Присмотрите "Приору" - там шикарная комплектация будет за 400 крублей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
УЖ чего-чего..а наш автопром я брать не буду.Как пример,уж ну если совсем приспичит и нет денег,то проше Ксюху взять за 300 000.Всяко лучше приоры.Ну разговор ведь не об этом...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Koningsegg писал(а):
УЖ чего-чего..а наш автопром я брать не буду.

А что так? Тоже личный опыт? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Koningsegg писал(а):
Что вы говорите,абалдеть..А вы давно лазили на сайт VW и как давно смотрели комплектацию ФПС Тренд? Там нет электрорегулировки наружних зеркал и их обогрева,нет обогрева форсунок омывателя стекла,нет кондея и нет АБС,не говоря про другую систему активной безопасности и магнитола идет как опция.Вот полюбуйтесь сами... http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/p ... tures.html

Вы, наверное, не поняли моего сарказма. А что до комплектаций, то я их изучил, как только появилась официальная инфа о ФПС. А пока жду машину с 12.09.2010, так вообще свои знания освежаю чуть не каждый день и теперь - подними меня среди ночи, отчитаюсь по всем пунктам.
А сарказм был в том, что Вы все эти "мелочи" захотели в самую доступную комплектацию, т.е. в тренд, а так не бывает, особенно у немцев.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Vasilich писал(а):
Вы, наверное, не поняли моего сарказма. А что до комплектаций, то я их изучил, как только появилась официальная инфа о ФПС. А пока жду машину с 12.09.2010, так вообще свои знания освежаю чуть не каждый день и теперь - подними меня среди ночи, отчитаюсь по всем пунктам.
А сарказм был в том, что Вы все эти "мелочи" захотели в самую доступную комплектацию, т.е. в тренд, а так не бывает, особенно у немцев.

Пршу прощения тогда...
Ну посудите сами..все эти мелочи жизни это ж ерунда,это не ново и не требует уже каких-то сверх затрат и усилий.Так почему эти мелочи жизни не впихнуть в базу? Понимаю там как на Прадиках 150 в более дорогой комплектации ставят систему KDSS (Kinetic Dynamic Suspension System) – система динамической подвески. Она компенсирует крен кузова в поворотах.ВОт это да..новая фитча.А всякие там обогревы,АБС и прочая,это уже за столько лет внедрения этих систем могли бы уже идти как базовая.Но нет. А пустая машина такая вобще нах нужна за такие деньги? Иными словами несоответсвие некого КПД от потраченных денег к приобретенным услугам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:46
Сообщения: 96
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Koningsegg писал(а):
Так почему эти мелочи жизни не впихнуть в базу?

Знаете, есть такая тема, называется маркетинг! По русски- выкачивание бабла у покупателя.
Так вот, что бы получит максимальную прибыль с покупателя, ему нужно продать максимально дорогую вещь, вне зависимости хочет он этого или нет!
1) Фольксваген сделал Трендлайн без того самого "бюджетного минимума", т.е. кондер, АБС, нормальный электропакет.
2) Хендэ- стала продавать опции не в розницу, а оптом (пакетами), т.е. покупая задние электростаклоподъемники, вы попутно покупаете подогрев зоны покоя стеклоочестителей, подогрев сидений и электрозеркала с подогревом.
Таким способом, маркетологи вас заставляют покупать более дорогую машину. При этом вы:
1) в одном случае вы начинаете платить больше за нужные опции
2) в другом- вы покупая нужные опции, переплачиваете за ненужные

P.S. Хочу на Polo sedan DSG)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
DSG не нада..*** редкостное,тем более от VW.
ПРо маркетинг я знаю...но
Вот в комплект Солярки за 424 000 для примера входит это..
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира
ABS - антиблокировочная система тормозов
EBD - электронная система распределения тормозных сил
Задние дисковые тормоза
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении
Иммобилайзер
А разница в ценах самой пустой Солярки и самого пустого ФПС составляет 33 000. По сути машина бестолковая в такой комплектации что одна что вторая.Даже в комплектации ФПС Комфорт и СОлярки также составляет 30 000. ВОт и возникает вопрос..А нафига переплата? за что? За шильдик? Я конечно никого ни в чем не переубеждаю..но просто как-то пытаюсь понять смысл...почему так VW делает.Не было бы лучше нарастить мощь завода и продавать машины немного более заряженными и чуток ниже в цене.Чем создать ажиотаж на дешевых комплектациях,но при этом не продавая хорошо топовые комплектации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Koningsegg писал(а):
DSG не нада..*** редкостное,тем более от VW.
ПРо маркетинг я знаю...но


Koningsegg писал(а):
за что? За шильдик? Я конечно никого ни в чем не переубеждаю..но просто как-то пытаюсь понять смысл...почему так VW делает.Не былобы лучше нарастить мощб завода и продавать машины немного более заряженными и чуток ниже в цене.


Каждая вещь и услуга стоит ровно столько, за сколько её покупают.
Если Вы про маркетинг знаете, так ответьте для чего продавать дешевле и "заряженнее", если и без того спрос превышает предложение?
Идите в Citroen или хотя бы в Ford - там скидки до 120 крублей - наверное что-то не так со спросом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:52
Сообщения: 223
Откуда: г. Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Комплектующие разные, часть привозные, часть делаются у нас, характеристики у деталей тоже разные, разные стоимости, какие-то надежнее, какие-то менее надежные и т.д.

Потом есть такое понятие в маркетинге, как бренд. Если хендаю еще позволительно падать в цене, то может VW это не позволительно, т.к. это может отразиться на общем позиционирование компании, может потеряться имидж, к примеру упасть спрос на более дорогие модели марки среди более обеспеченных слоев населения.

_________________
Мой совет, однозначно брать в комплектации higline, много мелких штучек, чего нет в тренде и комфорте, и которые очень радуют. Те, кто сомневается бр...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:21
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Самый настоящий холивар!:)
И уже одно это говорит, что Солярис и ПС - самые что ни на есть прямые конкуренты. Что весьма хорошо для потребителей, т.е. для всех нас. Ведь гораздо лучше, когда есть выбор, чем когда его нет...
PS Солярис весьма недурная машинка, не ждал бы ПС - взял бы его. Маркетологи корейцев тоже не даром свой хлеб с икрой едят ;)
PPS Все 133 страницы осилил наконец то, уффф 014_


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: