За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ewgen писал(а):
Да простят меня ОдноPOLчане.Я (как потребитель),рад буду если вокруг моего ФоПСа,солярисы роиться будут.Особенно на вторичном рынке.Который точно будет.

og_+1


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Бред полнейший. Сам придумал? Нет, конечно, что люди не захотели ждать и взяли то, что доступно - верю. Но остальное... Не выдерживает полгода? Самый старый Солярис эксплуатируется максимум 2,5 месяца, до сих пор никто не жаловался на то, что сыпется. Какие 2 месяца очередей в сервис? Я на ТО-0 записывался за 2 дня до прохождения. Это с учетом того, что сервис общий с Маздой. В общем как обычно смесь полуправды с откровенной ложью. А вот насчет того кто хочет задвинуть свою железяку могу подсказать: VW Поло седан, но только эта железка подороже будет в одинаковой комплектации. "Hyundai Solaris, бюджетный седан, разработанный специально для России и выпускаемый на заводе под Санкт-Петербургом, вошел в тройку самых популярных иномарок на российском рынке по итогам марта - 6762 машины за месяц.Главный конкурент Solaris - VW Polo седан российского производства - продавался вдвое хуже: в марте россияне купили 2606 "Поло седанов" (Взято отсюда http://auto.lenta.ru/news/2011/04/08/rusales/ ). Про ВАЗ шутку оценил, тоже посмеялся :grin:


да ничё не придумывал. и не собираюсь агитировать за одно против другого. за что купил - за то и продаю. если б услышал про это только от одного - сразу б забыл, а когда слышишь уже в 5-й 10-й раз от разных людей - само собой запоминается. нормальная машина этот солярис, сам сначала конкретно целился на него. потом нашел фолькс и однозначно передумал. чего тут такого? кому-то и всякие джили-грейтволы-лифаны по душе. и я уважаю их выбор и не стараюсь их ни в чем убедить. они сделали выбор, а жизнь потом покажет, у кого он оказался правильней.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
aks писал(а):
[color=#800000]да ничё не придумывал. и не собираюсь агитировать за одно против другого. за что купил - за то и продаю. если б услышал про это только от одного - сразу б забыл, а когда слышишь уже в 5-й 10-й раз от разных людей - само собой запоминается. нормальная машина этот солярис, сам сначала конкретно целился на него. потом нашел фолькс и однозначно передумал. чего тут такого? кому-то и всякие джили-грейтволы-лифаны по душе. и я уважаю их выбор и не стараюсь их ни в чем убедить. они сделали выбор, а жизнь потом покажет, у кого он оказался правильней.

Вы на самом деле, как бы это помягче сказать, не умный человек или прикидываетесь? Еще раз повторяю: не может эксплуатироваться машина полгода, выпуск которой начался 3 месяца назад. Не может быть очередей в 2 месяца на ТО, тем более в Вашем городе. Так что хоть синим цветом выделяйте свои сообщения, хоть красным все равно это ложь, пи...жь и провокация.
PS. Я знаю модель машины, которая как раз продается как раз чуть больше полугода. Может одна баба сказала как раз о ней, что она разваливается через полгода? :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Комментарий для Katafot на его удаленный пост об отсутствии, в отличии от соляриса, у фпс системы изменения фаз газораспределения оставил в соотв. теме viewtopic.php?f=11&t=24&p=87633#p87633


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Душераздирающее зрелище: hуundаi sоlаris - yтилизaция.
Его конечно жаль, но думаю он (скорее всего не один) заслужил это. В принципе, можно отнести к плюсам Нуundаi - такая забота о качестве!

https://www.youtube.com/watch?v=uUmPvMp- ... playnext=1


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
сегодня забрал солярис из салона
впечатления сугубо положительные, за исключением сигнализации (установили стар лайн А91 с автозапуском)
в салоне вроде все проверял, работало, а как приехал домой (порядка 60км от салона) начала глючить - при снятии с сигнализации (на брелке кнопка с открытым замком) машина издает два звука (такие звуки как будто срабатывала сигнализация) а на брелке высвечивается что по машине ударили, и не разблокируется.. короче чтоб разблокировать - приходится несколько раз подряд жать на эту кнопку.. автозапуск так же не включается - так же высвечивается удар по машине молотком))) короче впечатление от покупки подпортилось, завтра поеду обратно к дилеру - пускай смотрят..
кстати ни у кого подобного не было ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Igor_b писал(а):
сегодня забрал солярис из салона
впечатления сугубо положительные, за исключением сигнализации (установили стар лайн А91 с автозапуском)
в салоне вроде все проверял, работало, а как приехал домой (порядка 60км от салона) начала глючить - при снятии с сигнализации (на брелке кнопка с открытым замком) машина издает два звука (такие звуки как будто срабатывала сигнализация) а на брелке высвечивается что по машине ударили, и не разблокируется.. короче чтоб разблокировать - приходится несколько раз подряд жать на эту кнопку.. автозапуск так же не включается - так же высвечивается удар по машине молотком))) короче впечатление от покупки подпортилось, завтра поеду обратно к дилеру - пускай смотрят..
кстати ни у кого подобного не было ?

Похоже заблудился человек от счастья :grin: . По-моему по поводу установки сигналки, да еще с автозапуском на ХС вопрос надо задавать не на этом форуме. Или на ФПС тоже надо выжимать сцепление при запуске двигателя?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Да не совсем заблудился, совет то можно и здесь спросить т.к. проблема очевидна. (все таки мы автомобильный форум а не форум по шитью и вязанию)
ОД криво установил сигу, надо ехать к нему и все режимы проверять у него и не раз, пусть устраняет неисправность. Такое может быть когда у специалистов ОД нет опыта установки на новую модель, т.е. не в доскональности изучают все схемы а делают шаблонно по старинке как на предыдущих моделях на авось и пройдет.
Igor_b поздравляю с приобретением!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Похоже заблудился человек от счастья :grin: . По-моему по поводу установки сигналки, да еще с автозапуском на ХС вопрос надо задавать не на этом форуме. Или на ФПС тоже надо выжимать сцепление при запуске двигателя?

да нет, не заблудился - просто известил народ о своем приобретении, ну и как бы готов к вопросам по эксплуатации с их стороны) этот топик перечитал еще с момента, когда стоял перед выбором авто.
а по поводу скигналки - люди в большинстве своем адекватные и не глупые здесь сидят, наверняка кто нибудь да подскажет в чем беда
Борисович писал(а):
Да не совсем заблудился, совет то можно и здесь спросить т.к. проблема очевидна. (все таки мы автомобильный форум а не форум по шитью и вязанию)
ОД криво установил сигу, надо ехать к нему и все режимы проверять у него и не раз, пусть устраняет неисправность. Такое может быть когда у специалистов ОД нет опыта установки на новую модель, т.е. не в доскональности изучают все схемы а делают шаблонно по старинке как на предыдущих моделях на авось и пройдет.
Igor_b поздравляю с приобретением!

спасибо bt , не хотел ехать, но раз криво установили - придется. пускай переделывают. кстати дилер новый - видать действительно нехватка опыта


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Igor_b, на наших машинках (то бишь ФПСах форумчан) тоже встречались проблемы после установки сигнализации, причём проблемы были разные, вплоть до того, что машинки просто не заводились, причём причина была именно та, которую описал Борисович. Я если честно именно после вот таких сообщений не захотел ставить сигнализацию у ОД. ИМХО если после поездки к ОД, какие-то косяки с сигнализацией повторятся, требуйте вернуть деньги и обратитесь в какой-нибудь специализированный центр. На нашем форуме есть несколько адресов.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
serg/29rus писал(а):
Igor_b, на наших машинках (то бишь ФПСах форумчан) тоже встречались проблемы после установки сигнализации, причём проблемы были разные, вплоть до того, что машинки просто не заводились, причём причина была именно та, которую описал Борисович. Я если честно именно после вот таких сообщений не захотел ставить сигнализацию у ОД. ИМХО если после поездки к ОД, какие-то косяки с сигнализацией повторятся, требуйте вернуть деньги и обратитесь в какой-нибудь специализированный центр. На нашем форуме есть несколько адресов.

эх, к сожалению не читал о подобных проблемах и не задумывался даже как-то, что могут накосячить с установкой:( ну видно так и сделаю, разок завтра съезжу, если не исправят - проблема останется, конечно буду требовать деньги.. ездить к ним - это как минимум 3-4 часа потерянного времени, а его у меня не вагон


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Ну ничего гениального в совете Борисовича и остальных не увидел. Поэтому тоже позволю себе дать совет (тоже не претендующий на гениальность) впредь все же обращаться к партнерам соответствующего клуба. По установке сигналки на ХС есть такой партнер как Автостудио (Москва или Питер). Они уже набили руку. Нюанс установки в ХС в том, что кроме обхода иммобилайзера надо имитировать нажатие педали сцепления для реализации функции автозапуска. А вообще мое мнение автозапуск не нужное баловство только повышающее уязвимость при угоне, вследствие чего могут возникнуть проблемы со страховой, если оформляли КАСКО, не говоря уже о том, что в интернете полно видео с машинками, которые ездят сами по себе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Igor_b.
Можно попробовать проконсультироваться здесь: viewtopic.php?f=18&t=21&start=1475 .


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 364
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
А вообще мое мнение автозапуск не нужное баловство только повышающее уязвимость при угоне, вследствие чего могут возникнуть проблемы со страховой, если оформляли КАСКО, не говоря уже о том, что в интернете полно видео с машинками, которые ездят сами по себе.


А какой ещё более дешёвый способ автономно прогревать машину Сибирской Зимой, кроме того что вставать и ходить на стоянку))?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
shooter писал(а):
А какой ещё более дешёвый способ автономно прогревать машину Сибирской Зимой, кроме того что вставать и ходить на стоянку))?

Мое мнение.
1.От домашней розетки, провод из окна.
+ - нет холодного пуска
нет повышенного расхода топлива
предпочтительно с подзарядкой АКБ
Условия пуска и комфорт в салоне лучше, чем летом.
- необходимо тянуть провода.
2.Автономный предпусковой подогреватель
- дорого., ост. плюсы. http://www.volt.tomsk.ru/catalog/index. ... ef04767d43
Дешевле только такое http://www.zaraysk.net/predpodogrev.html
3. Автозапуск
Хорош одноразово перед поездкой для водителя при ежедневной эксплуатации.
ост. -


Последний раз редактировалось lomond 17 апр 2011, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: