За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Почитал, не понял принципа выставления оценок. Например динамика: ФПС по данным производителя о разгоне до 100 км/ч вместе с Логаном обгоняют Солярис. По максимальной скорости ФПС обгоняет обе машинки - оценка одинакова :?: По багажнику в ФПС без разбора сидений помещается четыре колеса, в Логан знаю - нет. Как дело в Солярисе? просьба владельцев ответить. По сервису - оценка одинакова :?: ИМХО в настоящее время Логан гораздо проще обслуживать и ремонтировать, хотя бы потому, что он выпускается дольше.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
у них там и комплектация ФПС неверно указана. хромированные вставки и ПТФ в Комфорте?) кондей с музыкой тоже наличествуют


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
serg/29rus писал(а):
По багажнику в ФПС без разбора сидений помещается четыре колеса, в Логан знаю - нет. Как дело в Солярисе? просьба владельцев ответить.

Уложил в багажник 4 штатных колеса 16" на литых дисках. Правда, пришлось немного тетрисом позаниматься... :grin:
Ибо объём багажника организован не оптимально, хотя места и достаточно.
Imian писал(а):
у них там и комплектация ФПС неверно указана. хромированные вставки и ПТФ в Комфорте?) кондей с музыкой тоже наличествуют

У ХС тоже путаница с комплектациями - не все варианты указаны...

О, кстати, вчера САМ (!) прошёл техосмотр и получил талон! Потратил на это безобразие 5 часов (включая 1 час обеда). Тут суть не в том, что Солярис оказался, типа, технически исправен, а в том, что я это сделал официально ВПЕРВЫЕ (!) за 20 лет... :oops: Просто 5 тыр за ТО без представления авто - это уже перебор.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Ускоглазым респект, скоро россию новинками завалят)))

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
serg/29rus
Цитата:
ФПС по данным производителя о разгоне до 100 км/ч вместе с Логаном обгоняют Солярис. По максимальной скорости ФПС обгоняет обе машинки - оценка одинакова
на тесте у них был акцент с автоматом, и с движком 1,4 там же в характеристиках написано. т.е. в принципе не корректно сравнивать динамику с ручкой фпс и логана.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
serg/29rus писал(а):
Почитал, не понял принципа выставления оценок. Например динамика: ФПС по данным производителя о разгоне до 100 км/ч вместе с Логаном обгоняют Солярис. По максимальной скорости ФПС обгоняет обе машинки - оценка одинакова :?: По багажнику в ФПС без разбора сидений помещается четыре колеса, в Логан знаю - нет. Как дело в Солярисе? просьба владельцев ответить. По сервису - оценка одинакова :?: ИМХО в настоящее время Логан гораздо проще обслуживать и ремонтировать, хотя бы потому, что он выпускается дольше.

Динамика Соляриса 1.6 на ручке - 10.2 сек до сотни, т.е. опережает и ФПС и Логан, макс. скорость 190. В багажник входят 4 колеса. По сервису: у одного товарища на форуме ХС полетел датчик скорости и блок управления двигателем. До прихода запчастей дилер предоставил на подмену Лансер. Насколько я знаю дилеры ФПС не хотят признавать гарантийным случаем проблему с ЭУР, хотя те, кто работают у дилера ФПС для себя эту проблему решают. Кроме того, владельцы ХС подпадают под действие программы "Фемели-2". Для них в пределах своего региона вызов эвакуатора бесплатно, больше того, можно даже вызвать помощь, чтобы привезли бензин. Вызов тоже бесплатный, за бензин придется раскошелиться. Кстати о бензине. Кроме того, что ХС самый экономичный, так еще получается двойная экономия, так как кушает 92-й. И еще. в тесте не затронули тормоза. Во всех комплектациях кроме базы у ХС дисковые тормоза. Действительно не понятно почему оценки одинаковые.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Тут разгоняли поло по сухой дороге на 92-ом бензине, 10 секунд ровно

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
alex писал(а):
Ускоглазым респект, скоро россию новинками завалят)))

не нарывайтесь!!! girl_hospital draka


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Динамика Соляриса 1.6 на ручке - 10.2 сек до сотни, т.е. опережает и ФПС и Логан, макс. скорость 190.

https://www.youtube.com/watch?v=R-ZNrcfH ... r_embedded
Цитата:
В багажник входят 4 колеса.

не достяжение viewtopic.php?f=13&t=975
Цитата:
Насколько я знаю дилеры ФПС не хотят признавать гарантийным случаем проблему с ЭУР

А рулевую в сборе они наверное меняют как акт доброй воли? Ну и если верить официальным данным из неофициальных источников(о как!), то проблема решена, и решается перепрошивкой. Но пока она есть, и все тут.
Цитата:
Кроме того, владельцы ХС подпадают под действие программы "Фемели-2". Для них в пределах своего региона вызов эвакуатора бесплатно, больше того, можно даже вызвать помощь, чтобы привезли бензин.

Volkswagen Mobility, слыхали?
Можете ознакомиться http://www.vw-klassika.ru/uslugi/vw-mobility/
Цитата:
Кроме того, что ХС самый экономичный, так еще получается двойная экономия, так как кушает 92-й.

Я проехал почти 800км на 92м, залитым с ноунеймовской дешевой заправки, при скорости преимущественно 110, расход составил 5,5\100, местами бывало и 5,4\100. Не знаю как солярис, но интересно, он еще экономичнее?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
lex
Цитата:

где 10 ? я 10,5 и увидел паспортные, короче не показатель
Цитата:
Я проехал почти 800км на 92м, залитым с ноунеймовской, дешевой заправки при скорости преимущественно 110, расход составил 5,5\100, местами бывало и 5,4\100. Не знаю как солярис, но интересно, он еще экономичнее?

да хоть соляркой заправляйтесь, по паспорту что, 95 ? это и в гарантийке скажут. -ремонт за свой счет обеспечен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
[quote="lex"]не достяжение viewtopic.php?f=13&t=975[quote]
Тогда не понятно почему этот человек уже продает ФПС? Кроме как всунуть 4 колеса в багажник других достоинств не нашел?
По поводу 92-го. Приедьте в сервисный центр с неисправностью, связанной с топливной системой и сообщите, что заправлялись 92-м, тут же слетите с гарантии.
PS Извините, на колючие вопросы получены исчерпывающие ответы. Не любит человек свои деньги. Ненужные подозрения сняты. Мир, дружба, Freundschaft :-) ?


Последний раз редактировалось Поклонник Соляриса 31 мар 2011, 17:00, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
? я 10,5 и увидел

а я 10 с раскадровкой.
Цитата:
да хоть соляркой заправляйтесь, по паспорту что, 95 ?

нет, 91,95,98. 176 страница руководства.
Цитата:
Тогда не понятно почему этот человек уже продает ФПС? Кроме как всунуть 4 колеса в багажник других достоинств не нашел?

Не ко мне вопрос, и уж точно не вам делать выводы.
да и если б вам хотелось узнать причины, вы бы их нашли
viewtopic.php?f=56&t=2214
Цитата:
Причина продажи - беру такую же только с АКП+еще кое что =)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
ViT750 писал(а):
Уложил в багажник 4 штатных колеса 16" на литых дисках. Правда, пришлось немного тетрисом позаниматься... Ибо объём багажника организован не оптимально, хотя места и достаточно.

Хотелось бы фото.Не от недоверия,а от любопытства.И кстати в данном случае больше интересен размер резины,на данном диске диске.
alex писал(а):
Ускоглазым респект, скоро россию новинками завалят)))

В первом слове ошибку могу не увидеть легко,а вот слово Россия,пишется с большой буквы.Без обид,прошу исправить.Заранее спасибо.
lex.Ты как всегда убедителен,прибавить нечего.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Оживилась тема :grin:, вопрос к владельцам Соляриса про степень сжатия, а то в журнале данных не указано. Вопрос так в целях получения общей информации?

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:48
Сообщения: 30
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Знакомый купил Солярис и очень доволен. Сегодня сам посидел в нем, неплохая машина.Показалось, что на соляре сидеть поудобней будет. Сам жду поло, уже не долго осталось. dolf_ru_


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

[ ]