Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
aks
Цитата:
"...уж я его и так и сяк - не сносит и всё!..." и про солярис: "...на любом повороте ведет, ... подвеска мягкая, пробить как 2 пальца об асфальт, зато обзор отличный и сидишь высоко как в Ниве."

где же там мягкая подвеска? пробить ее конечно можно, но уж точно не 2 пальца об асфальт, да и мягкой ну никак язык не поворачивается ее назвать..а так же непонятна "высокая посадка" (хотя если мужик маленького роста и поднял сиденье до упора..) о том что на любом повороте ведет - частично соглашусь, в комплектации без есп есть такой косяк, но это на какой скорости надо поворачивать чтоб, вылететь


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
aks писал(а):
а в нашем городке хендэ центр как раз через дорогу от салона фолькса. вчера шел из одного в другой с двумя мужиками по пути. разговорились, один из них рассказал, что только что с тест-драйва соляриса, до этого прошел на поло седане. его слова про ПС: "...уж я его и так и сяк - не сносит и всё!..." и про солярис: "...на любом повороте ведет, ... подвеска мягкая, пробить как 2 пальца об асфальт, зато обзор отличный и сидишь высоко как в Ниве." в салоне, узнал, что хотел, а уходя приметил, что тот мужик оформяет заказ.

Это что за город такой и что за экстремальные дилеры, которые позволяют человеку, впервые севшему в незнакомую машину, демонстрировать свои навыки экстремального вождения. А на опрокидывание не пробовали? Вообще-то каждый машину берет под свои нужды. Мне для комфортной езды вполне хватает Соляриса. Подвеску ни разу не пробил. С траектории поворота никуда не уносило. Для других условий рассматривал бы полноприводный внедорожник. Про высокую посадку будем считать шуткой. А вот с обзором соглашусь, но с оговоркой. В салонное зеркало обзор не очень, все приближает. В боковые лопухи конечно все шикарно видно. Меня например это немного напрягало, сначала трудно было правильно оценивать расстояние. Ну и по первоначалу напрягала передняя стойка, мне кажется что толстовата она. Сейчас привык, хотя все равно надо больше внимания уделять ей. Так что сначала я был не в восторге от обзора. С другой стороны наверное чем толще стойка тем лучше пассивная безопасность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Поклонник Соляриса
Цитата:
Это что за город такой и что за экстремальные дилеры, которые позволяют человеку, впервые севшему в незнакомую машину, демонстрировать свои навыки экстремального вождения.

Москва, Автомир на Байкальской (по щелковскому шоссе)
дрочил ее(солярис) как мог, манагер и слова не сказал, только испугался малех, как мне показалось driver


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
serg/29rus писал(а):
На ФПС свет в салоне также выключается при запирании ЦЗ, даже если он включен в режиме постоянно, а вот по магнитоле ничего сказать на могу, надо попробовать будет. ViT750, хорошо, что машина не заведена была, а то одной водочкой не отделались бы.

Магнитола на ФПС минут через сорок отключается, сосед проверял,получается подольше чем на Солярисе на 20 мин. А по включаемым габаритам, хозяева Солярисов, что скажут, есть ли звуковое предупреждение и отключаются они или нет если забыл выключить? У ФПС сигнал пищит, а по автоотключению не в курсе пока.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
serg/29rus писал(а):
serg/29rus писал(а):
На ФПС свет в салоне также выключается при запирании ЦЗ, даже если он включен в режиме постоянно, а вот по магнитоле ничего сказать на могу, надо попробовать будет. ViT750, хорошо, что машина не заведена была, а то одной водочкой не отделались бы.

Магнитола на ФПС минут через сорок отключается, сосед проверял,получается подольше чем на Солярисе на 20 мин. А по включаемым габаритам, хозяева Солярисов, что скажут, есть ли звуковое предупреждение и отключаются они или нет если забыл выключить? У ФПС сигнал пищит, а по автоотключению не в курсе пока.

На Солярисе магнитола высвечивает надпись о том, что разряжается аккумулятор, если двигатель не заведен, а она работает. При заводке двигателя включается ближний свет автоматически. Если поднять ручник, то погаснет. Если вытащил ключ, то при открытии водительской двери все отключается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
maksk писал(а):
Krity
На этом солярисе Девушка катается???Помоему я каждый день утром её вижу на ЖБИ!

я не видел, кто на нем ездит, но судя по тому, что полмашины запарковано на моем месте - скорее всего девушка. ощущение такое, что машина все время стоит на стоянке... зачем люди покупают авто и не пользуются?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
serg/29rus писал(а):
serg/29rus писал(а):
На ФПС свет в салоне также выключается при запирании ЦЗ, даже если он включен в режиме постоянно, а вот по магнитоле ничего сказать на могу, надо попробовать будет. ViT750, хорошо, что машина не заведена была, а то одной водочкой не отделались бы.

Магнитола на ФПС минут через сорок отключается, сосед проверял,получается подольше чем на Солярисе на 20 мин. А по включаемым габаритам, хозяева Солярисов, что скажут, есть ли звуковое предупреждение и отключаются они или нет если забыл выключить? У ФПС сигнал пищит, а по автоотключению не в курсе пока.

На Солярисе магнитола высвечивает надпись о том, что разряжается аккумулятор, если двигатель не заведен, а она работает. При заводке двигателя включается ближний свет автоматически. Если поднять ручник, то погаснет. Если вытащил ключ, то при открытии водительской двери все отключается.

Предупреждающей надписи на музыке не видел, не до этого было... Но, думаю, что она должна появляться при падении напряжения в бортовой сети ниже определённого предела.
Про ближний свет, ручник - всё так и есть. И, при извлечении ключа, всё внешнее освещение, какое бы не было включено - сразу отключается, поэтому на это дело звукового сигнала и нет.
Дилинькает около минуты, если водитель ремень не пристегнул. Потом прекращает, но красный индикатор продолжает мигать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Получается габариты нельзя оставить включенными без ключа в замке зажигания? Я почему спрашиваю, если возникла необходимость остановится на неосвещённой трассе и выйти из машины, не очень удобно, может всё-таки габариты можно оставить? Ещё про стоянку: на ФПС можно оставить стояночный или парковочный свет, когда поворотник включён в нужную для освещения сторону, ключ вынут, то поворотники горят с нужной стороны постоянно, тогда звукового сигнала в салоне нет. Т.е. вопрос, как на Солярисе со стояночными огнями, когда вынут ключ зажигания, всё равно что-то должны были придумать?
По сигналу ремня, то же самое, динькает около минуты-двух, если водитель ремень не пристегнул. Потом прекращает, но красный индикатор продолжает гореть. С пассажирской стороны датчика нет.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
а меня как раз наоборот, напрягает эта фольксвагеновская фича с возможностью оставить габариты включёнными-несмотря на звук пищалки про них можно забыть и посадить аккумулятор.А для остановки в тёмных местах есть аварийка-))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не Шумахер писал(а):
а меня как раз наоборот, напрягает эта фольксвагеновская фича с возможностью оставить габариты включёнными-несмотря на звук пищалки про них можно забыть и посадить аккумулятор.А для остановки в тёмных местах есть аварийка-))

Медкомиссию давно проходил?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Safar писал(а):
не Шумахер писал(а):
а меня как раз наоборот, напрягает эта фольксвагеновская фича с возможностью оставить габариты включёнными-несмотря на звук пищалки про них можно забыть и посадить аккумулятор.А для остановки в тёмных местах есть аварийка-))

Медкомиссию давно проходил?

Давно-)) А что?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не Шумахер писал(а):
Safar писал(а):
не Шумахер писал(а):
а меня как раз наоборот, напрягает эта фольксвагеновская фича с возможностью оставить габариты включёнными-несмотря на звук пищалки про них можно забыть и посадить аккумулятор.А для остановки в тёмных местах есть аварийка-))

Медкомиссию давно проходил?

Давно-)) А что?

Да так,чисто простой интерес :grin: Забей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Не Шумахер, не по теме я конечно , но раз + ФЛУД, то ПДД п.п. 19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
serg/29rus писал(а):
Получается габариты нельзя оставить включенными без ключа в замке зажигания? Я почему спрашиваю, если возникла необходимость остановится на неосвещённой трассе и выйти из машины, не очень удобно, может всё-таки габариты можно оставить? Ещё про стоянку: на ФПС можно оставить стояночный или парковочный свет, когда поворотник включён в нужную для освещения сторону, ключ вынут, то поворотники горят с нужной стороны постоянно, тогда звукового сигнала в салоне нет. Т.е. вопрос, как на Солярисе со стояночными огнями, когда вынут ключ зажигания, всё равно что-то должны были придумать?

Чтобы оставить габариты включенными надо вынуть ключ, открыть водительскую дверь, выключить и включить стояночные огни, закрыть дверь, огни остаются гореть. То есть стояночные огни случайно не включишь. Когда была Джетта несколько раз забывал возвращать рычаг поворотника назад. И хорошо, если время стоянки было небольшим.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
serg/29rus писал(а):
Не Шумахер, не по теме я конечно , но раз + ФЛУД, то ПДД п.п. 19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

Вы можно сказать сами себе ответили, что включенные на стоянке поворотники нельзя считать стояночными огнями.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: