За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ViT750 писал(а):
Katafot писал(а):
Солрярисоводы совсем ошалели... Уже свою гравицапу классом "С" величают! :-)
http://solaris-club.net/forum/showpost. ... tcount=125

Жгут ребята... :grin:
Хотя, вот какая мне, нафиг, разница, какого класса гравицапа, если меня она устраивает и размерами, и оснащением? :?
Как говорят: ты меня хоть горшком назови, только в печь не пихай))))

respekt 113_ laie_68 tuzemec Гравицапа она и есть, повеселили. У меня в Краснодаре есть трасса для драг рейсинга. Вот бы увидеть как сойдутся в очном бою солик и фопс с 1,6 на любой коробке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
и задние дисковые тормоза, а это значит комфорт и безопасность получше.

Это волшебное "получше". На сколько килограмм, литров, метров?
К тормозам у ФПС есть претензии? Или Вы страдаете только от собственных познаний?

Поклонник Соляриса писал(а):
система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении.

Здесь слов больше чем дела - автоматическое включение "аварийки".
На Шкоде есть без всякой помпы в рекламных проспектах, не удивлюсь, если на ФПС тоже.

Цитата:
религия не позволяет - ведь это тоже Das Auto.

Эх, как Вас зацепило! Не комплексуйте уж так!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
спор что лучше а что хуже, можно продолжать до бесконечности, здесь на форуме каждый нахваливает свой выбор, естественно о какой объективности можно говорить, тут все субъективно. Солярис выбрал, т.к. привлек своей яркой внешностью, комплектацией да и вообще качество корейцев на высоте. А как прокатился на нем на тест драйве, так и вообще все сомнения по поводу его приобретения отпали. Не знаю кто там что говори про коробку, меня в принципе все устроило, и по динамике машинка для своих денег очень хороша (сам я езжу на ситроене с-кроссер с вариатором, клон аутлендера XL) и собственно впечатления после вождения этой машины. Поло даже не рассматривал - ну не нравится он мне внешне, даже если бы в базе салон был обтянут крокодиловой кожей, и мотор на 150 кобыл, все равно бы не взял:) Вообщем к чему этот срач, нравится - берите, не нравиться ищите другие варианты


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Igor_b если бы одна машина была безоговорочно "лучше", не было бы этой темы.
Спорить о вкусах - глупо , злорадствовать над чужими проблемами - гнило, убеждать себя и других в правильности своего выбора -смешно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:54
Сообщения: 355
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Katafot, Was ist das гравицапа? Это форд так называется или то, на покупку чего Вы не можете сбагрить очередь?

:-) Форд Фокус типичный представитель класса "С", он шире Соляриса на целых 14 см. А солярис по размерам такой же как Логан, Авео, Поло Седан - представители класса "B". С какого перепугу тогда Солярис класс "С", за какие заслуги? ))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
klegor писал(а):
respekt 113_ laie_68 tuzemec Гравицапа она и есть, повеселили. У меня в Краснодаре есть трасса для драг рейсинга. Вот бы увидеть как сойдутся в очном бою солик и фопс с 1,6 на любой коробке.

Не, это не ко мне... У моего пепелаца гравицапа не в той тинктуре... :grin:
Да и вышел я уже из того возраста, чтобы пиписьками мериться. :roll:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
На стоянке рядом с моим ФПС уже неделю солярис стоит - какой-то он маленький и пузатый. Роло седан однозначно выглядит солиднее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Полковник, да успокойтесь Вы, наконец! Налейте себе стакан да и хлопните его, как у вас у армейских принято "за нас, за вас, за спецназ и за Солярис!" (далее троекратное ура, два коротких третий продолжительный).
P.S. В полемику вступать не хочу и не буду, т.к., почитав две последние страницы появившиеся после моего последнего посещения этой ветки, окончательно понял, что друг друга не поймем никогда. И ещё, полковник, каждый раз читая здесь некоторые Ваши праведные негодования, все больше хочется спросить:"А Вы случаем не прапор :grin:?"

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Krity писал(а):
На стоянке рядом с моим ФПС уже неделю солярис стоит - какой-то он маленький и пузатый. Роло седан однозначно выглядит солиднее.

Сделайте фото для сравнения, можно на телефон и можно закрасить номера (если не хотите, чтоб их видели)
Фоток сделайте 3-4 штуки и выложите здесь ПОЖАЛУЙСТА!.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Vasilich, похоже действительно бесполезно спорить с религиозными фанатиками das Auto. постоянная подтасовка фактов уже надоела. Разговор идет о ФПС и ХС и вдруг всплывает Шкода как аргумент в пользу ФПС, Серато с "дышащим" кузовом, нежелание дилеров КИА устранять неисправность по гарантии и т. д. и т. п. Человек пытается оспорить очевидную вещь, что дисковые тормоза эффективнее барабанных. Да даже если я скажу, что эффективнее на 5 сантиметров, то эти сантиметры спасут бампер по меньшей мере. Каждому оторванному болту в Солярисе радуетесь так, будто выиграли в спортлото миллион. Опять же пресловутая проблема с ЭУР есть, а Вы говорите что ее нет. На мое предложение о том, что пора подавать в суд, писать письма мне предложили составить исковое заявление. Когда я написал модератору о том, что неплохо было бы присмотреться к работе сайта клуба Соляриса мне пришел ответ, чтобы я структурировал все плюсы и минусы и прислал админу, т. е. фактически предложили составить бизнес-план. Мне это надо? Если Вы сами не хотите навести порядок. А там в результате конкурентной борьбы партнеры снижают расценки на запчасти, предоставляют дополнительные скидки. А там народ созрел до мысли написать письмо по поводу очередей и продаж. Если не дай Бог будут системные косяки, то я уверен, что письма на завод будут написаны и в суды будут поданы иски. Ну а Вы продолжайте и дальше молиться на свое "das Auto".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
zwe писал(а):
Поклонник Соляриса писал(а):
и задние дисковые тормоза, а это значит комфорт и безопасность получше.

Это волшебное "получше". На сколько килограмм, литров, метров?
К тормозам у ФПС есть претензии? Или Вы страдаете только от собственных познаний?

Поклонник Соляриса писал(а):
система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении.

Здесь слов больше чем дела - автоматическое включение "аварийки".
На Шкоде есть без всякой помпы в рекламных проспектах, не удивлюсь, если на ФПС тоже.

Цитата:
религия не позволяет - ведь это тоже Das Auto.

Эх, как Вас зацепило! Не комплексуйте уж так!

На ФПС аварийка тоже включается при экстренном торможении а при последующем разгоне выключается. Фольксваген про это тоже не говорит. Журналисты авторевю заметили. На видео где то натыкался.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Поклонник Соляриса писал(а):
Могу уходить не значит, что я делаю так всегда. А когда я стою на светофоре первый, то что плохого в моем желании проехать по свободной трассе, не имея рядом ФПС, которого руль того и гляди уведет не туда.

Когда я стою на светофоре,то не гонюсь при трогании за солярисом,а придерживая одним мизинцем уводимый руль,смотрю на сколько метров от меня ушёл солярис,дистанцию от него соблюдать надо.Вдруг у него болты крепления поворотного кулака посыпятся. og_luzhok


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:07
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Semenjch писал(а):

Класс В – класс малых автомобилейАвтомобили класса В также считаются малогабаритными, с длиной кузова до 4м. Однако, по сравнению с классом «мини», для водителя и переднего пассажира отводится больше пространства, а вот места задних пассажиров все еще не достаточно комфортны.
Автомобили класса В весьма популярны в Европе – до 25% ежегодных продаж.
Представители автомобилей этого класса - FIAT Punto, Skoda Felicia, SEAT Cordoba, Volkswagen Polo, Peugeot 206, Hyundai Accent, цена на Peugeot 206

Зачем вы копируете глупости? Длина поло седан 4384 мм, т.е. больше 4 м, означает ли, что поло седан класс С или B+?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:19
Сообщения: 328
Откуда: Сергиев Посад (М.О.)
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Помоему тему пора закрывать dont Ничего кроме оскорблений друг друга ( 12_1 ) я тут не вижу уже последние 2 недели... :!:

_________________
1.4 tsi МКПП


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Ну а Вы продолжайте и дальше молиться на свое "das Auto".

Какую-то хрень придумывают, религии какие-то, "молиться"...вы в своем уме?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: