Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
посмотрел сегодня солярис
первое- сильный синтетический запах в салоне
затем- тесный, сзади так головой упираешься в потолок
дизайн на любителя, я- не любитель
машина- ярко выраженный кореец, мне такие не нравятся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Все на любителя. Кому-то солярис нравится до безумия, кому-то поло. Пусть катаются соляроводы на здоровье, лишь бы им нравилось и хорошо. Да и войны на дороге не было, помогали друг к другу в сложных ситуациях. Чтобы не было мыслей, мол гадкий половод, сломался - твои проблемы!

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:30
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Nick писал(а):
Все на любителя. Кому-то солярис нравится до безумия, кому-то поло. Пусть катаются соляроводы на здоровье, лишь бы им нравилось и хорошо. Да и войны на дороге не было, помогали друг к другу в сложных ситуациях. Чтобы не было мыслей, мол гадкий половод, сломался - твои проблемы!

ob_+mil


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ПФС
По поводу запаха в салоне не согласен, мб конечно у вас какой то особый экземпляр был (забрызгали чем то), я что в выставочном экземпляре что в своей запаха вобще не замечаю даже при включенной печке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:04
Сообщения: 12
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
xmm
+1 сидел в двух машинах - никакого запаха


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:47
Сообщения: 16
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сдвигается только верхняя часть, а площадка, закрывающая отсек остается на месте


Вложения:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
234547_LatestReleased_1_234547_Web.jpg [ 77.45 КБ | Просмотров: 3667 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
У меня в Солярисе первые два дня присутствовал явный синтетический неприятный запах + обгорал выпускной тракт. Сейчас посторонних запахов не замечено.
Также хочу уточнить следующие моменты:
1. Включение поворотников при включённой аварийке никакого действия не производит. Т.е. продолжают моргать все лампочки.
2. При включённом на 1-ю или 2-ю скорость стеклоочистителе и остановке автомобиля, переход с/о в прерывистый режим работы тоже не заметил.
3. Замок зажигания не подсвечивается.
4. Фото подлокотника:
Вложение:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
Фото028.jpg [ 375.56 КБ | Просмотров: 3603 ]
Вложение:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
Фото029.jpg [ 362.38 КБ | Просмотров: 3603 ]
Вложение:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
Фото036.jpg [ 355.29 КБ | Просмотров: 3603 ]
Вложение:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
Фото030.jpg [ 356.02 КБ | Просмотров: 3603 ]

5. Под парковочными огнями понимаю включение левых габаритных огней при отсутствии ключа в замке зажигания и перевода левого подрулевого рычага в положение включения левых поворотников. По крайней мере, так у меня когда-то давно было на Ford Taunus. Так вот, на Солярисе этого нет. :grin:
6. А вот боковые дефлекторы всё же закрываются полностью, если их рычажки передвинуть в крайние положения (в сторону дверей). На них даже есть соответствующая пиктограмма.
Вложение:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
Фото031.jpg [ 265.8 КБ | Просмотров: 3603 ]

Сразу прошу прощения за качество фотографий, но сами просили с мобильника :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
ViT750 писал(а):
Уф... Утомился, блин... Ещё вопросы? ;)

Спасибо за ответы, вопросы конечно будут и наверное поболее. Но позже. А пока чтобы сообщение не было оффтопиком, хотел бы услышать коментарий по поводу следующией фразы:
"Сегодня целый день на улице какая то пурга...включал обогрев зоны дворников.. функция ни очём.. эффекта ноль... щетки намерзают всё равно." Источник - http://solaris-club.net/forum/showpost. ... tcount=296
Это адаптация под российские условия или ИБД (Иммитация Бурной Деятельности)? Прошу подойти к этому вопросу серьёзно, поскольку подобных накопилось воз и маленькая тележка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Altt писал(а):
Спасибо за ответы, вопросы конечно будут и наверное поболее. Но позже. А пока чтобы сообщение не было оффтопиком, хотел бы услышать коментарий по поводу следующией фразы:
"Сегодня целый день на улице какая то пурга...включал обогрев зоны дворников.. функция ни очём.. эффекта ноль... щетки намерзают всё равно." Источник - http://solaris-club.net/forum/showpost. ... tcount=296
Это адаптация под российские условия или ИБД (Иммитация Бурной Деятельности)? Прошу подойти к этому вопросу серьёзно, поскольку подобных накопилось воз и маленькая тележка.

Вопрос понятен. Да, в Солярисе предусмотрен обогрев лобового стекла в зоне покоя щёток с/о, а не всего стекла, как у Форда. По моему мнению функция эта предусмотрена не для освобождения всего стекла от инея или льда и не для подогрева щёток во время их работы для предотвращения их обледенения.
Эта функция всего лишь для освобождения щёток, примёрзших за ночь к лобовому стеклу. С этим обогрев успешно справляется, проверял. Кроме того, при его работе низ стекла довольно быстро оттаивает, чем помогает раньше начать движение.
Я, кстати, включал эту штуку и на ходу, когда резинки щёток от холода дубеют и начинают тр-р-р-ыкать по стеклу - вроде помогает...
В любом случае, с этой фенечкой мне удобнее, чем без неё.
Как-то так. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
ViT750, по поводу стояночных огней только что прочитал в мануале на стр. 4-66. Еще не пробовал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Поклонник Соляриса писал(а):
ViT750, по поводу стояночных огней только что прочитал в мануале на стр. 4-66. Еще не пробовал.

О чём вы,я вам не мешаю :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Altt, я думаю, что Вы и сами прекрасно понимаете, что подогрев зоны покоя в условиях пурги работать не будет, так как щетки в этой зоне не останавливаются, так как должны махать постоянно. Так что не надо Имитировать Бурную Деятельность по выявлению недостатков, которых нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
ewgen писал(а):
Поклонник Соляриса писал(а):
ViT750, по поводу стояночных огней только что прочитал в мануале на стр. 4-66. Еще не пробовал.

О чём вы,я вам не мешаю :?:

Вы ViT750? ViT750 в своем сообщении в п. 5 отвечал на вопрос по поводу парковочных огней.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Поклонник Соляриса писал(а):
ViT750 в своем сообщении в п. 5 отвечал на вопрос по поводу парковочных огней.

Это я понял.Непонятно,что написано на стр. 4-66 :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
ewgen, я ранее давал ссылку на мануал по Солярису, который кстати получил здесь высокую оценку. Страницу переписывать лень, тем более, что там есть сноска "при наличии" этой функции. Так что лучше сначала проверить, а потом рассказывать о ней.
PS нашел ссылку на мануал, можете сами прочитать страницу 4-66. http://old.hyundai.ru/common/img/upload ... olaris.pdf


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: