За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Борисович писал(а):
Для людей чей рост выше 190 см,
каждый сантиметр ОЧЕНЬ ВАЖЕН!
Особенно если ты являешься пассажиром на заднем ряду.

Кстати в то же Логане сзади (на втором ряду) больше места по ширине и по высоте.


про 2 метра это образно и грубо :)
Да не спорю с 190 см и выше проблемы возникнут с посадкой на задних сидениях.

У меня в семье нет людей чей рост выше 190 см, максимум 185 и при этом росте всё комфортно и замечательно, я написал что среднестатистическому человеку будет удобно в машине, но не надо на этом так акцентировать внимание, такое ощущение что вы пишите про "мини мобиль" какойто...
з.ы. мне комфортнее в соларисе чем в логане правда и не удивительно комплектация получше и движок в том числе :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Борисович писал(а):
Разве не будет затираться головами потолок на задних сиденьях высокими пассажирами?
(Провидите простой тест, снимите шапку и потрите ей обивку, и сами все увидите, точнее увидите следы оставляемые на ней на обшивке, сомневаюсь, что Ваши высокие пассажиры будут мыть головы при посадке на задние сиденья, поэтому следы будут оставлять по любому)

Не обязательно мыть. Замечательная фраза одного из покупателей:
"О низком потолке напоминают наэлектризованные волосы, поднимаются к верху."
Представьте себе картинку :lol: :lol: :lol: Что касаемо случившегося факта, то сам того не заметив, автор фразы указал на отвратительное качество обшивки потолка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Altt писал(а):
Не обязательно мыть. Замечательная фраза одного из покупателей:
"О низком потолке напоминают наэлектризованные волосы, поднимаются к верху."
Представьте себе картинку :lol: :lol: :lol: Что касаемо случившегося факта, то сам того не заметив, автор фразы указал на отвратительное качество обшивки потолка.

Ну в общем-то все ожидаемо, кто чего хочет найти в сообщении, тот это и находит. Сравните с комментариями с того сайта:
"Поздравляю! Это они стремятся к Солнцу от счастья обладания Солнечным."
Разные мы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Борисович писал(а):
Догада писал(а):
Сам я заказал Солярку, но готов переметнуться в Половодье. Восторженность Солистов напрягает пьяным блеском в глазах от рекламы. В полотёре настораживает расход бензина

Поверьте расход бензина между Поло седан и Солярисом не составляет разы!
а всего от 5% до 20% разницы (зависит от стиля езды и коробки), уверен это терпимо.
К тому же есть другие проблемы (у обоих машин!), на которые стоит обратить внимание нежели на расход бензина.

А пьяный блеск в глазах и здесь был, правда это было давно летом, но с тех пор уже отрезвление настало, уверен, так летом-осенью будет и с соляркой…

Пробег почти 11000,коробка-автомат,зимняя резина, в машине 2 человека, город-днем 11.5, вечером-8.5(понимаю что данные по городу очень условны,многое зависит от города, Москва и Смоленск две большие разницы), трасса,режим D,6 передача, скорость 110-6.5...есть основания полагать что упадет до 6.1-6.2,так как кратковременно,на трассе могу их добиться уже сейчас, но не уверен что упадет на постоянной основе, когда только купил трасса была 8.0-8.2, бензин только ЛУКОЙЛ, 95-ый, тапку не давлю,сторонник спокойной езды, однако цифры выше указаны с учетом тех ситуаций когда дорожная обстановка требует зажечь, http://www.gazeta-a.ru/compare/items/2831/3895/ - тут приведены заводские данные,посмотрите, обратите внимание на сорта бензина которые потребляют ФПС и ХС


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:07
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=2339


Последний раз редактировалось Yventaliy 02 мар 2011, 11:50, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Замечательные фразы владельцев Соляриса:

1. "О низком потолке напоминают наэлектризованные волосы, поднимаются к верху."

2. "Забыл ещё вам рассказать о таком факте: на дисплее аудиосистемы в правом верхнем углу есть часы....так вот эти часы имеют одну странность- время идёт в следующем виде:18.58,18.59,18.60,18.61,19.02,19.03 и т.д. Каждый час одно и то же, а это в свою очередь, немного настораживает и позволяет задуматься над качеством машины в целом! Это ,конечно, "не смертельно"...,но всё же..." :o

3. Про ремни безопасности.
Проблема в следующем: если ремнем пристегивается водитель, то индикатор на табло гаснет. Если пассажир на переднем сиденье не пристегнут, дисплей не отображает информацию.

4. "...передняя правая дверь при открытии спереди цепляет, то ли обшивку кузова, то ли шумоизоляцию(не знаю как правильно её описать, она отходит от железа миллиметра на 3) - пистоны, которые её держат вроде на месте, может от мороза. Думаю двухсторонний скоч решит пока это проблему, а там пусть на первом ТО мастера решают."

5. "...при включенном ближнем свете при включении правого поворотника зажигается дальний свет. Точнее сказать, примерно из пяти включений один, два раза морогаю дальним. Ужас. Думаю проблема в подрулевом переключателе."

7. "При получении заметил косяк передней решетки-слезло чуть чуть обрезиненное покрытие обещали при ТО заменить. Плохо закрывается багажник, буду сам регулировать!"

8. "Я сам в шоке ,но насос шелестит даже на остановках.
Каждый третий говорит о бензонасосе, предлогаю обратить особое внимание!!!"

9. В Солярисе боковые дефлекторы полностью не перекрываются (даже если их полностью сдвинуть в сторону воздух все равно проходит)

10. "...сегодня на ходу открылась водительская дверь, каким образом это произошло я не понял (МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХО ЗАКРЫЛ). Но это меня насторожило!"

11. "...бардачок открывается при попадании в очень глубокие ямы."

12. "...подогрев сидений не полностью а только сидушек и только в центре-сидишь и очко греет а по краям мороз."

13. "Машина потеряла управлениеи вылетела на встречку,руль встал как то вбок,повезло никого не было, кое как вырулил, сьехал на обочину."

14. "Сегодня обратил внимание на антикоррозийное покрытие на днище, оно имеет вид потрескавшейся сухой земли... Через трещины которого просвечивает белым цветом основное покрытие."

15. "При плавном торможении на медленной скорости (например в пробке) раздается короткий странный звук (сложно объяснить, как будто тяжелая цепь переваливается позвякивая) и немного дрожит педаль тормоза(совсем чуть-чуть и на 1-2 сек). Происходит это только при полной остановке за секунду до, и когда начинаешь трогаться отпуская педаль тормоза, через секунду после отпускания. Если не останавливаться до конца, то звука нет.
...самый убедительный довод поехать к ОД. А первые 200 км не было вроде звуков, а сейчас 450 и появились"

16."на брусчатке она прыгвет как тенисный мяч!!!"

17. "А всё же что это??!! http://baileys58.webasyst.net/photos/al ... -solyarisa"


Последний раз редактировалось Altt 05 мар 2011, 10:14, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Yventaliy писал(а):
Сегодня утром забрал своего Солика!вообще это первый Солик в Кёниге и первый Комфорт со всеми пакетами, но уже и второго выдали сегодня!насколько знаю!Честно сил нет, поздно, целый день катал на новом, по делам, все(!) автовладельцы смотрят, а один товарищ на мерсе поднял большой палец на светофоре!)))Поверьте кол-во новых машин у нас в городе огромное, и одни иномарки всю жизнь, так сложилось)))Так что потребитель капризный))Ну что сказать, многое тут уже все писали,я ныть про обзор морды и попы не буд, так как это "проблема" первой 10-минутки максимум!для опытного водителя.Привыкаешь быстро никаких проблем.регулировка подсветки есть, не знаю чем там люди искали до этого...также спокойно нашлись часы аж в двух местах-на приборке и магнитоле, ноу проблем, это я к предыдущем темам...меня больше волновала ходовая,коробка,мотор, а потом погремушки, хотя я их лично люблю и не скрываю этого!ну люблю чтоб юсб был, флешку с любимой музыкой и вперед.Пластик порадовал, думал хуже будет,за исключением одного минуса, о нем позже, подвеска работает отменно!У нас много улиц с брусчаткой и трамваек,а также полицейских лежачих, поэтому могу смело заверить, спереди она глотает всё!Да задняя могла быть и помягче..но и так достойно.Теперь о минусе пластика, по крайне мере у меня, на длинной брусчатке(по мойму об этом еще не писали тут) можно проверить все, так вот справа дребизжал салон на ней, не сильно,но факт...в целом на брусчатке и мерсы новые могут дребезжать,поверьте и каен, катался и не раз, так что проверку брусчаткой прошла, но с минусами. идеального не бывает.А так пока что, в целом все хорошо, после подержанных немцев, я очень доволен, тормаза хватают быстро, по началу даже немного не привычно, но после Опеля...)) руль классный, и регулирвка-для меня достаточно, сиденья удобные, салон хороший, но вот еще один маленький косяк заметил...на сиденье заднем, есть ручки для полного складывания, на маленькой части все гуд, а на большой торчит и не утопливается до конца, только вечером заметил, звонил менеджеру, сказали сделают в четверг, так больше ни чего не заметил.Из приятных неожиданностей-опускаешь ручник-выключает дневные-поднимаещь включает!мелочь-а приятно.По поводу лампочки в бардачке-смешно, лампу у пасажжира сделаи так, что она отлично освещает бардак!Не знаю. каким надо быть занудой и что делать в бардаке, чтобы не хватало освещения этого!А так смотриться свежо, цвет в живую отлично на солнце играет-днем отливается серым, а так бежевый и блястит)) вообщем тестирую, если какие то косяки или особенности наоборот хорошие по всем системам которые есть в пакете безопасность-буду писать!Фото завтра, сил нет. фотик на другой квартире, и кабель от тела тоже(((

Не верьте ни кому -пока сами не попробуйте!Солик свое окупит точно!Вы не ошиблись, кто купил его!Хотя конечно в разных версиях-разная машина- факт!!

взято отсюда
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=2339

Ну вот, хоть что-то...по поводу того что немцев на брусчатке трясет и то что ХС едет в целом мягче ФПС склонен поверить-и в первом и во втором случае дает о себе знать немецкая (европейская???) школа автомобилестроения- комфортом немного жертвуют ради управляемости, хотя по их дорогам это тяжело назвать жертвами...это не плохо или хорошо, это так как есть, факт. То что автомобиль пока не дребезжит-так какой новый авто будет дребезжать??? У приятеля ПРИОРА начала дребезжать после 4000 км по смоленским дорогам,а уж они гораздо хуже калининградских-московских дорог, задняя подвеска показалась жестковатой?-мне тоже она показалась такой на ФПС, хотя я всю жизнь на "европе", но все изменилось когда назад сели два здоровых мужика-ФПС стал буквально стелиться над дорогой, сдается мне что и ХС поведет себя аналогичным образом. В целом отзыв не плохой,хотя много эмоций, даже характеристики двигателя не названы,но и это понятно, цитата "опускаешь ручник-выключает дневные-поднимаещь включает" -скорее всего наоборот. Про пока сами не попробуете-100%, очень хочется прочесть отзыв этого же автора через 8-9000 км, когда восторги пройдут, а ВОЗМОЖНЫЕ недостатки, так же как и достоинства проявят более четче и ярче


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
на днях был в ТЦ Мега. Увидел там ХунСо-с. Впечатление №1: почему-то внешне показался "горбатым". Сел внутрь. Мда... "Дешевка", хотя комплектация топовая была. Сел сзади, потолок на голову давит при моем росте в 193 см. Приходится наклоняться чуть вперед. Обшивка потолка... В бюджетных японках получше будет. В общем, все решает сумма, которую вы готовы потратить.
зы, про часы с 60 и 61минутами очень позабавило


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Прочитал пост по ссылке Yventaliy, интересно. Одна просьба к однополчанам, не устраивайте гонки на светофорах, не хватало ещё местные споры на дорогу переносить. Есть правило трёх Д, оно многим жизнь спасло.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А я вот не удосужился, думал что пост приведен полностью)))))непонятно только. что его так удивило в том что на него смотрели из ФПС? ХС новое авто, всем любопытно...на меня в Смоленске смотрят из разных машин, но это не повод их подрезать))),я тоже буду пристально смотреть на ХС когда его увижу первый-второй раз, я что, извращенец???...чем больше я узнаю про владельцев-ждунов ХС тем больше они мне местами или временами, но не все время, напоминают детей малых...)))),один гордится тем что его одноклубник разогнался на лете до 170 на зимней трассе,другой подрезал ФПС,пишу без "классовой " ненависти, понимаю что не все такие)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Цитата:
напоминают детей малых...))))

Ага. Купили корейскую игрушку и теперь гордятся этим. Просто парень или мужчина, не помню кто там был по рассказу, крутил двигатель поло до красной зоны наверно, у поло идет потеря мощности. Отсюда и проиграл в этой битве. Наверно так :) Ведь у корейца фазы газораспределения = )

_________________
Машиной очень доволен


Последний раз редактировалось Nick 02 мар 2011, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:04
Сообщения: 62
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ща звонил диллеру хэндай на алтушке!ради интереса спросил скок ждать соляриса 8-18 месяцев говорят!!!ваще жесть!!!бэнтли прям какой то что сток ждать tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Недавно был свидетелем следующего диалога двух молодых людей, лет двадцати- я сейчас со светофора на своей пятнадцатой сначала ПЕЖО 308 уделал, а потом еще и ФОКУС...очень хотелось подойти к нему и спросить -а ФОКУСНИК и ПЫЖИК знали что ты их "делал "?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Ага, тоже прочитал пост по ссылке Yventaliy (здесь-то до конца почему-то не стал приводить). Ну прямо вот такой он этот Bartender 014_ - смешно! Помнится, когда иномарки на дорогах были ещё редкостью, то самые "реальные пацаны" на шахах и восьмерах делали то же самое перед немногочисленными владельцами этих авто и потом друг другу в гараже с пузырями у рта взахлеб рассказывали о своих подвигах.
Да-а, вроде 27 лет парняге, а в одном месте... И следом 26-летний заливается счастливым щенячьим визгом "И я, и я бы сделал тоже самое!!!". Пусть им их "настоящий полковник" (тот что под ником "Поклонник Соляриса") прочитает лекцию о безопасности на дорогах, которой он нас здесь всех уже достал.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Vasilich писал(а):
Ага, тоже прочитал пост по ссылке Yventaliy (здесь-то до конца почему-то не стал приводить). Ну прямо вот такой он этот Bartender 014_ - смешно! Помнится, когда иномарки на дорогах были ещё редкостью, то самые "реальные пацаны" на шахах и восьмерах делали то же самое перед немногочисленными владельцами этих авто и потом друг другу в гараже с пузырями у рта взахлеб рассказывали о своих подвигах.
Да-а, вроде 27 лет парняге, а в одном месте... И следом 26-летний заливается счастливым щенячьим визгом "И я, и я бы сделал тоже самое!!!". Пусть им их "настоящий полковник" (тот что под ником "Поклонник Соляриса") прочитает лекцию о безопасности на дорогах, которой он нас здесь всех уже достал.

Если он перед "резанием" стоял слева от ФПС то может быть избежать ДТП помогло не то что он подрезал его "в пределах разумного конечно", а то что у ФПС был "увод руля вправо"?))...пионеры,блин take_example ... и по фигу человеку что в той машине ,возможно, сидел маленький ребенок или что водитель ФПС после того светофора пил валидол...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: