За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Поклонник Соляриса, Вы не устаете меня удивлять, я мог бы Вам сказать - Вас не касается что я делал в КИА-Смоленск, но отвечу на Ваш вопрос- в тот день я был еще в смоленских представительствах Форд, Хендай, Шевроле и некоторых других неавторизованных где помогал близкому мне человеку определиться с выбором между следующими моделями авто-РИО, ФИЕСТА, АВЕО и т.д. и т.п., про Хендай не пишу, так как его только открыли и посмотреть i20 не смогли. Позвольте и Вас спросить- Вы действительно считаете что купив авто одной марки-модели нужно зашориться и считать в салонах других дилеров Вам будет нечего делать после Вашей покупки ни под каким предлогом? Спешу предупредить Ваше любопытство по поводу того что я делаю на этом сайте в 5 утра — собираюсь в командировку(надеюсь что Вас не интересует сколько пар носков я с собой беру ), просматриваю почту и форум . Теперь скажите мне по поводу Вашего допущения "вывод-ФПС плохой автомобиль ",разве я позволил себе упомянуть что какая- то марка авто является плохой на основании того эпизода? Если бы Вы прочли мое сообщение вдумчиво то поняли что речь в нем шла об условиях гарантии. Я не склонен к быстрым выводам,но все больше и больше начинаю склоняться к мысли что НЕКОТОРЫЕ сторонники ХС, которые собрались на этом форуме вместо сдержанного,вежливого и спокойного разговора оперируют либо жаренными фактами,либо фразами, вырванными из контекста либо вещами, вообще не имеющими отношения к данному разговору(одна Ваша фраза "что делал владелец ФПС в КИА - ЦЕНТРЕ? " говорит о многом). Однако, не смотря на это предлагаю вернуться к нашему диалогу и напомнить Вам о том что мой вопрос- что Вы думаете по поводу сводной таблицы тех. характеристик, обсуждаемых тут авто, остался без ответа,впрочем как и несколько других, т.к. Ваш отказ сравнивать немецких и корейских лошадей трудно признать ответом,ведь просил не сравнивать, а сказать Ваше мнение ...странное дело -говорить об абстрактном, например об авто, которым Вы еще не владеете и о котором я просил Вас оставить хотя бы положительный отзыв(упаси бог интересоваться недостатками ), при условии что это будет рассказ о конкретно Вашем экземпляре машины,Вы мастер, а написать свое мнение о сухих цифрах Вы отказываетесь под надуманным предлогом. В общем если дело так пойдет и дальше то, видимо, мне придется перестать реагировать на Ваши сообщения. Да -да, я знаю что Вы много от этого не потеряете.


Последний раз редактировалось Алекс Смоленский 01 мар 2011, 06:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
stepmail писал(а):
Алекс Смоленский
Наконец-то нашелся человек, который указал на это! Я о том, что все мы здесь ездим на бюджетных драндулетах по большому счету. Более менее нормальная машина в России начинается от 1ляма, которая в сраных штатых стоит 20-22т.$. Все остальное - это либо малолитражки либо бюджетки, цена которым много меньше, чем просят. А мы здесь рассуждаем о пластиках, о лакокрасочном покрытии, о гарантии. Да нормального человека это даже не должно заботить. Он должен с утра проснуться, глянуть на свою машину и решить, что "завтра я хочу съездить купить новую". А потом пойти и купить что понравится, у америкосов для своего автопрома вообще рассрочки беспроцентные на короткий срок и кредиты под 5% годовых. А мы тут хаем авто друг друга и более того опускаемся до оскорблений личностей. А то, что из нас давно сделали страну для которой иностранные автопроизводители "специально" должны выпускать бюджетные! авто и с гордостью об этом заявлять - вот где ппц имхо. При том, что своего то ничего нет. Мне от всего сердца хочется, чтобы уже нашелся кто-нибудь, кто нагнёт не нас с вами, а наше государство. Да пусть тот же прохоров ё-мобиль хоть нормальным сделает и доступным и наконец заставит и автоваз шевелить мозгами и правительство что-то думать и глядишь еще покажет миру, что остались еще умы в России, которые все готовы решать при должном уровне мотивации. А когда ее нет - и остается экономить на всем, считать копеечки и довольствоваться крохами (это я о полуседанах, солярисах и далее по списку)
Я все к чему - уж слишком много желчи и злости из-за третьесортных железок. Напоминает споры: процы пентиум - атлон, видюхи нвидиа - радеон, последняя мода операционки айфоноф - гугл андроид. Тьфу!

Полностью согласен,мыслю примерно так же, за исключением того места где про гарантию-если производитель заявил про 2 года без ограничения пробега то пусть соответствует без скидок на бюджетность, только пусть это будет не лукавая гарантия, как у некоторых производителей, а полноценная...надеюсь что у ВАГа она именно такая, надеюсь на это не потому что ВАГ это ВАГ, а потому что я владелец авто этой фирмы)), а так,конечно, лучшей рекламой любому производителю будет беспроблемность авто в гарантийный период .. и после него тоже...))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Алекс Смоленский, извините, что сделал неверный вывод о том, на что Вы намекали в своем посте. Если Вы внимательно читали мой ответ, то могли бы и заметить, что я не утверждал, что ФПС плохой автомобиль. Там стоит знак вопроса, то есть можно ли на основании отношения дилера делать такой вывод. Так Вы бы открытым текстом сказали бы, что Ваш пост об отношении KIA к своим клиентам никаким боком не касается обсуждаемой темы. Но Вы наоборот сказали, что поскольку это практически Hyundai, то... Вы оказывается хотите сравнить гарантийное обслуживание. Извольте. Как относится VW к своим клиентам всем известно по пресловутому ЭУР. Как относится Hyundai видно хотя бы по тому, что он специально для владельцев Соляриса ввел программу Фэмели-2. Это кроме того, что он ничего не таясь разместил условия гарантии, где прямо указал что подлежит гарантии и на какой срок. Хочешь-покупай и соглашайся с условиями гарантии, не хочешь-покупай другую машины, на которую условия гарантии интерпретируются производителем как своей душе угодно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:38
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые модераторы, не пора ли почистить ветку от пустых постов, ругани и сделать краткую выборку всех замеченных недостатков и достоинств Солярок и Полотёров

===============================
Как только ветка получила приставку + ФЛУД
Чистить её увы от постов Выше не имеет смысла,
будут удаляться посты содержащие ругань (в том числе и нецензурные слова)
а обычная переписка между форумчанами, что лучше ФПС или ХС будет оставляться.
(в частности между Поклонником Соляриса и Алексом Смоленским)
С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:38
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сам я заказал Солярку, но готов переметнуться в Половодье. Восторженность Солистов напрягает пьяным блеском в глазах от рекламы. В полотёре настораживает расход бензина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
...Раньше сюда хоть интересно было заходить, потому что на сайтах Солярисоводов в основном восторженные отзывы и только здесь можно было найти свеженькую новость о неприятностях с Солярисами. А сейчас и этого нет. Народ со скуки не знает чем заняться и выдумывает кто во что горазд.


1. Теперь понятно, что тут делает поклонник солярки-на их форуме "в основном восторженные отзывы", -там негде приложить свое красноречие, а тут не паханое поле, так как большое количество половчан не пытается оправдать косяки, имеющиеся в машине. А на их форуме, соглашусь с апонентом, кроме восторженных откликов -ничего объективного нет. Смешно читать когда владельцы с ростом под 2 метра говорят что на заднем сидении им сидеть удобно и комфортно. Даже очевидное не могут признать. А вот проблемы с ЭУР у ФПС-только ленивый не обсуждал, а соляроводы с такой радостью, что диву даешься.
2. Уважаемый полковник, ну если вам сюда стало неинтересно заходить, если вы помните свои слова, что больше на нашем форуме вы не появитесь, ну так сделайте одолжение- выполните свои обещания. Или вы забыли что слова "честь имею" для офицера священны и обязательны. Похоже что для вас это пустой звук.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Догада писал(а):
Сам я заказал Солярку, но готов переметнуться в Половодье. Восторженность Солистов напрягает пьяным блеском в глазах от рекламы. В полотёре настораживает расход бензина

Поверьте расход бензина между Поло седан и Солярисом не составляет разы!
а всего от 5% до 20% разницы (зависит от стиля езды и коробки), уверен это терпимо.
К тому же есть другие проблемы (у обоих машин!), на которые стоит обратить внимание нежели на расход бензина.

А пьяный блеск в глазах и здесь был, правда это было давно летом, но с тех пор уже отрезвление настало, уверен, так летом-осенью будет и с соляркой…


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
osv1957 писал(а):
2. Уважаемый полковник, ну если вам сюда стало неинтересно заходить, если вы помните свои слова, что больше на нашем форуме вы не появитесь, ну так сделайте одолжение- выполните свои обещания. Или вы забыли что слова "честь имею" для офицера священны и обязательны. Похоже что для вас это пустой звук.


А вот прогонять или указывать на дверь мы никого не будем, если человек имеет возможность и желание, то пусть пишет про Солярис на нашем форуме.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Алекс Смоленский, Вы просите прокомментировать таблицу сравнительных характеристик http://www.gazeta-a.ru/compare/items/2831/3895/ . Не понимаю правда зачем Вам мои комментарии, ведь любой может посмотреть на заявленные характеристики и сделать выводы. Но тем не менее. По заявленным характеристикам практически везде равенство, за исключением: у ФПС больше полная масса на 95 кг (данные по ХС взяты из других источников), соответственно полезная нагрузка 501 у ФПС, 430 кг у ХС, то есть ФПС повезет 5 мужиков по 100 кг, а ХС 5 по 86. Двигатель 105 л.с против 123 л.с. АКПП 6 ступеней ФПС против 4 у ХС. Сам на автомате не ездил. Думаю, что в городе преимущество 6-ти ступки нивелируется тем, что до 5-6-й передачи редко дойдет дело при езде от светофора к светофору. На трассе наверное 6 лучше чем 4. Шины: различие в старшей комплектации, у ХС литье 16, запаска из того же материала. Тормоза у ХС во всех модификациях кроме базы дисковые. Почти все пользователи отмечают, что тормозной путь меньше, чем на предыдущих машинах. Может быть сравнивать с предыдущими машинами не корректно. Расход у ХС заявлен меньше. Бензин 95 у ФПС, 92 у ХС. Бак у ХС меньше. Еще интересно было бы сравнить регламент и стоимость ТО. Если что, то вот данные по ХС. http://solaris-club.net/index.php?pageid=to


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Борисович писал(а):

А вот прогонять или указывать на дверь мы никого не будем, если человек имеет возможность и желание, то пусть пишет про Солярис на нашем форуме.


Согласен, но ему никто не указывал на дверь, он сам принял такое решение. Ну а если сказал-выполняй, к чему тогда был этот треп?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Я не против конструктивного диалога, но если идет подтасовка фактов и притягивание за уши всякой ерунды, то я могу и shpaga . По-моему мой ответ был совершенно симметричным, я просто показал абсурдность такого подхода.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
"Правда - это то что выгодно мне....Остальное- неправда...."

Если руководствоваться таким высказыванием ,то да ..вон всех , имеющих отличное от моего мнение...
П.С. Ни к кому конкретно не отношу...Все хороши....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Что, опять начинается.......? :evil:
shpaga soldat

Ребята, уймитесь!!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
osv1957 писал(а):
Или вы забыли что слова "честь имею" для офицера священны и обязательны

Слова "честь имею" были священны и обязательны для офицеров русской императорской армии и флота, но не для сегодняшних офицеров, особенно старших. Наверняка есть офицеры, для которых эти слова не пустой звук, но лично я, когда служил срочную службу, таких там не встречал. Хотя нет - встречал. Это были молодые лейтенанты-романтики, после училища, которые, к сожалению, быстро "перековывались" в реалиях армейских будней.
Если кто-то возразит, что "армия - это срез нашего общества" - соглашусь, но реальность от этого не меняется.
Уважаемые модераторы, извините за флуд.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Борисович Вобще с вами не согласен по поводу ваших впечатлений о соларисе, ничего объективного вы не написали...Такое ощущение что либо вы себя обманываете либо самовнушили себе что всё г*вно кроме "я"(vw), имхо.И цена у него ниже чем у vw потому что это vw...А так что у vw что у hyundai цена должна быть ещё ниже.Спорить не буду, смысла нет, покатаюсь щас, мб созрею и напишу отзыв, правда сравнивать буду с logan, но уже щас могу сказать что это небо и земля laie_68 , а что будет дальше время покажет* bt


Последний раз редактировалось xmm 01 мар 2011, 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: