За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Altt писал(а):
MacVit писал(а):
Katafot, Imian имеет ввиду тех людей, кто вот-вот решился/предполагал заказать этот вариант (на большее нет лишней суммы) будет не удел.

Именно так.
MacVit, раз ты упомянул что работаешь в сфере рекламы, то думаю сможешь подтвердить, что в торговле есть неравенство в сфере философсского закона "единства и борьбы противополжностей". А именно продавец диктует свои условия, руководствуясь следующим мнением:
"Если я не тяну по деньгам на новую машину я куплю с пробегом.
Да и кредитная политика сейчас проста и легка,всегда можно подкредитоваться на какую нибудь сумму,погоды она не сделает."

Источник здесь - http://solaris-club.net/forum/showpost. ... tcount=329 (как ни пародоксально, но это мнение продавца едино хоть для "ковриков", хоть для "комплектаций").
Покупатель (в данном случае Соляриса) реально сделать ничего не может, кроме как выбрать другой товар, другого продавца.
А вот циничность такого отношения будет определяться мерой снисхождения к покупателю. Думаю что это касается любой фирмы, хоть Хюндая, хоть Фольксвагена. И боже упаси смеяться над людьми, которые попали в клещи зомбирования!
Не припомню столь циничные действия VAGа при продаже своих авто, когда обещают одно, но через пару месяцев обещание изменяют, да ещё и свойства товара (может он с тухлецой?) тщательно скрывают. Может я забыл что то?

Я себе логику продавцов представляю по другому-"продаю по столько, по сколько покупают ", мог бы много чего наговорить, но просто приведу яркий, на мой взгляд, пример-цена на новую ДЖЕТТУ стартует в США с 16000 долларов с ABS, подушками,кондеционером...по более высокой цене она там никому не нужна-конкуренция очень высокая,впрочем как и уровень сервиса... умножим 16000 на 30 получим 480.000, как думаете, с учетом того что ФПС продают от 412.000 как сильно РОССИИ светит ДЖЕТТА за такую цену как в США? А если "копать" более глубоко то мы сами виноваты в таких ценах...менталитет однако...если честно -не очень удивлюсь если узнаю что средняя себестоимость ФПС или ХС составляет не более 200.000-250.000 рублей ...есть ли тут цинизм со стороны ФОЛЬКСВАГЕНА, ХЕНДАЙ или другого автопроизводителя пусть каждый решит для себя сам


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Алекс Смоленский, полностью согласен. В Корее Акцент от 12 до 16 тысяч баксов. Но за 16 тыс (480 тыр) там автомат, двигатель 140 лошадей, GPS, ТВ, видео, задняя камера. А у нас цены устанавливают не дилеры, а ВВП и компания. Нижний предел что для ФПС что для ХС установили, чтобы ВАЗы, ТАГАЗы не убить, верхнюю-чтобы на плаву оставались младшие модели старшего класса. ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
для полноты картины осталось вспомнить доходы россиянина с одной стороны и американца-корейца с другой,впрочем как и цены на бензин в этих странах,ни первая,ни вторая из которых не являются нефтедобывающими,а являются импортерами ее...модераторы,простите за флуд,но не могу не рассказать о картинке из жизни-в среду,после того как великий ПУ накануне поругал продавцов бензина и солярки за высокие цены на АЗС я на ЛУКОЙЛе заливал литр 95 по 23 ровно,а сегодня,видимо после того как волна сошла,заправлялся там же по 25,97...арифметика,однако...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Алекс Смоленский писал(а):
для полноты картины осталось вспомнить доходы россиянина с одной стороны и американца-корейца с другой,впрочем как и цены на бензин в этих странах,ни первая,ни вторая из которых не являются нефтедобывающими,а являются импортерами ее...модераторы,простите за флуд,но не могу не рассказать о картинке из жизни-в среду,после того как великий ПУ накануне поругал продавцов бензина и солярки за высокие цены на АЗС я на ЛУКОЙЛе заливал литр 95 по 23 ровно,а сегодня,видимо после того как волна сошла,заправлялся там же по 25,97...арифметика,однако...

В среду на лукойле в честь 23 февраля любой бензин был по 23 рубля =) А наживаются на нас действиетльно все болше не концерн, а государство, вроде почти треть от цены авто это ввозная пошлина, причем если я правильно понимаю, то пошлина есть не только на готовые авто, но и на ввозимые автокомплектующие(двигатели, кузовав, коробки и т.п.)
А иначе действительно, кто купит приору....?
P.S. А солярисы уже во всех салонах есть(в Петербурге)? Можно приехать и посидеть? Просто интересно уже стало, как он внутри в реальности выглядит?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
В среду на лукойле в честь 23 февраля любой бензин был по 23 рубля =) А наживаются на нас не концерн, а все больше государство, вроде почти треть от цены авто это ввозная пошлина, причем если я правильно понимаю, то пошлина есть не только на готовые авто, но и на ввозимые автокомплектующие(двигатели, кузовав, коробки и т.п.)
А иначе действительно, кто купит приору....?[/quote]
думаю что Вы правы,в подтверждение опять картинка из жизни-перед покупкой ФПС серьезно смотрел на Шкоду Октавию, в двух из нескольких прозвоненных мной автосалонов оказалась одновременно в наличии эта модель чешской и российской сборки,разница в цене в абсолютно одинаковых комплектациях у российской Шкоды оказалась всего на 10.000 ниже...вот теперь я и думаю в чем преимущество российской сборки...и дело тут не в ФОЛЬКСВАГЕНЕ,100% уверен что это будет касаться авто любой марки


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Алекс Смоленский
Наконец-то нашелся человек, который указал на это! Я о том, что все мы здесь ездим на бюджетных драндулетах по большому счету. Более менее нормальная машина в России начинается от 1ляма, которая в сраных штатых стоит 20-22т.$. Все остальное - это либо малолитражки либо бюджетки, цена которым много меньше, чем просят. А мы здесь рассуждаем о пластиках, о лакокрасочном покрытии, о гарантии. Да нормального человека это даже не должно заботить. Он должен с утра проснуться, глянуть на свою машину и решить, что "завтра я хочу съездить купить новую". А потом пойти и купить что понравится, у америкосов для своего автопрома вообще рассрочки беспроцентные на короткий срок и кредиты под 5% годовых. А мы тут хаем авто друг друга и более того опускаемся до оскорблений личностей. А то, что из нас давно сделали страну для которой иностранные автопроизводители "специально" должны выпускать бюджетные! авто и с гордостью об этом заявлять - вот где ппц имхо. При том, что своего то ничего нет. Мне от всего сердца хочется, чтобы уже нашелся кто-нибудь, кто нагнёт не нас с вами, а наше государство. Да пусть тот же прохоров ё-мобиль хоть нормальным сделает и доступным и наконец заставит и автоваз шевелить мозгами и правительство что-то думать и глядишь еще покажет миру, что остались еще умы в России, которые все готовы решать при должном уровне мотивации. А когда ее нет - и остается экономить на всем, считать копеечки и довольствоваться крохами (это я о полуседанах, солярисах и далее по списку)
Я все к чему - уж слишком много желчи и злости из-за третьесортных железок. Напоминает споры: процы пентиум - атлон, видюхи нвидиа - радеон, последняя мода операционки айфоноф - гугл андроид. Тьфу!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:59
Сообщения: 49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
читая эти все посты про наше государство вспоминается известная песня ддт.....
http://ru.dainutekstai.lt/r365.htm

извиняюсь за отступления но у нас в стране так во всем) и тут надо мирится с этим, либо уезжать и жить в других странах более развитых, жить в красивых домах, и ездить там на хороших машинах, которые у нас стоят "несвоих денег".

и много стран присосались в России как пиявки, это касается наших природных богатсв и наших денег(в том числе их выкачивают через продажу авто)..и мое сугубо личное мнение ччто большая семерка стран уже поделили нашу территорию и просто ждут когда россия сама себя убьет(алкоголь наркомания, коррупция, криминал и тп), что бы не тратить лишних сил) ссср уже развалили теперь осталось и саму рф.
и на счет бюджетных авто я с вами полностью разделяю что они должны стоить в районе 250-300 тысяч и они так и стоят, просто нам подают что бы выжать побольше денег. и из этого тоже выхода нет, либо он есть но оч далеко(для тех кто скажет что выход есть всегда) =)))

_________________
в целом машинкой доволен, не жалко что заплатил столько денег. радует подогрев сидений греет практически мнгновенно) полка иногда дребезжит, счищаю ле...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:44
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Altt писал(а):
Imian писал(а):
Altt
жалко их, кинули, так кинули)

Вообще на указанном по ссылке проплаченом форуме народ давно к этому готовили и усиленно распространяли слухи, что ФПС в базе купить вообще невозможно, пока кто то не ткнул их ссылкой на наш форум по получаемым авто с VINами. Торговля - рулит ;)

Altt, вы о каком именно форуме?
Который живет за счет размещения рекламы?
Или который рекламируется на яндексе, в гугле и других сайтах, платя за это ОЧЕНЬ приличные деньги?
Советую хорошенько обмозговать этот вопрос ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:03
Сообщения: 78
Откуда: Москва,СВАО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Hyundai Solaris – убийца ВАЗа? http://blogi.autonews.ru/index.php?/arc ... _VAZa.html


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Переименовал тему в соответствии с информацией в ней.

Цитата:
и много стран присосались в России как пиявки, это касается наших природных богатсв и наших денег...

"присосались"?????
А что мы сами умеем производить?????
Кто ЗДЕСЬ что производит (из товаров), и это можно продать ВНЕ страны? (я - тоже нет).
У нас кроме "природных богатств" ничего сейчас и нет!
Одна сфера услуг и торговля!

Цитата:
на счет бюджетных авто я с вами полностью разделяю что они должны стоить в районе 250-300 тысяч

"должны-не должны"...
раз мы с вами покупаем эти авто (ФПС и Солярис и ...) за 400-600т.р., значит их так и надо продавать.
Они и продают...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
раз тут флуд пошел. Прошу прощения у модераторов.
Но честно сказать -достало..Я не знаю как можно все было так развалить. Вчера пошел в крупный маркет-хотел сорочку обновить..Ужас-все рубашки один китай.Не стал брать.вдруг у них ткань левая ))
Извините как можно так угробить легкую промышленность,что мы даже не можем рубашки шить..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Флудить то флудите но на тему СОЛЯРИС!
Можно в сравнении с другими авто (не обязательно с Поло седан!)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:00
Сообщения: 12
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
С 1 марта заказать Солярис в базе с кондером будет нельзя. С темы клуба солярис - http://solaris-club.org

PS Переименовал тему в соответствии с информацией в ней
знакомая история


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Смотрел и я Солярис.На картинке RB,понравился больше.Всё что писали ОдноPOLчане,я увидел.Больше всего понравилось-запасное колесо(какие колёса стоят на машине,такая и запаска,литьё так литьё.).Не понравилось:1.Потолок действительно придётся мыть часто(особенно над головами задних пассажиров)2.Если заказать базу сегодня,то ждать 10 месяцев(со слов менагера ОД).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Gold писал(а):
С 1 марта заказать Солярис в базе с кондером будет нельзя. С темы клуба солярис - http://solaris-club.org

...жадные все стали. вазы подорожали, поло подорожал. Тут блин больше политики, чем маркетинга. Если в базе у соляры не будет кондера, то это логану легче будет однозначно. Да и тем у кого в обрез 400 тыс, будут думать, что купить базу поло или базу соляриса.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: