Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:27
Сообщения: 322
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Вот чему можно поучиться WV-ну у Hyundai-я, так это хорошее руководство пользователя. Мало того, что оно выложено в инете для всеобщего пользования( я написал письмо в ООО «Фольксваген Груп Рус» 29.01.2011 с предложением выложить в интернете руководство пользователя ФПС в PDF формате, ответа до сих пор нет), но в нем еще есть Список установленных предохранителей и ламп для замены.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Один из первых отзывов от владельца Фэмели с автоматом об особенностях именно этой комплектации.
"По поводу климата, включал его только для проверки и больше пока не пользовался. Причина то, что он с начало почти на максимум вентилятор включает при прогреве двигла, музыку слушать мешает Но работает он очень четко: в начале запускает обдув только в ноги, что бы теплый воздух поднимался с низу вверх. И еще он как-то определяет когда стекло замерзшее, в этом случае он включается в ноги и в стекло с кондеем. Сам по себе теплый воздух начинает дуть уже минут через 5 после запуска. Подогрев сидений просто ад На одной лампочке через минут 7 все спина и попа уже потные, что будет если включить на две лампочки не знаю, пока не проверял, наверное будет ожог Хотя курильщикам будет комфортно ехать зимой с открытым окном
По поводу кнопки запуска: ну с кнопками на пульте думаю все понятно, открыть двери, закрыть двери, открыть только багажник. По факту ключ доставать из кармана не нужно вообще. Подходим к машине, нажимаем кнопочку на ручке, открываются все двери. если после этого не открыть ни одну дверь, секунд через 30 они автоматически закроются, независимо от того, куда за это время вы уйдете с ключом. Двери открыли, в машину сели. При нажатии на кнопку start/stop БЕЗ нажатия на педаль тормоз поочередно будут меняться режимы ACC-ON-OFF-ACC ит.д., но через 2 цикла на дисплейчике на всякий случай появляется надпись, что для запуска двигателя нужно держать тормоз. После запуска двигателя, можно выйти из машины с ключом и уйти куда угодно, машина не заглохнет и не закроется, только появится информация на дисплее, что ключ в салоне отсутствует, хотя отходил только секунд на 20, может через большее время с ней что-нибудь и произойдет. Но при покидании водителем салона и захлопыванием двери машина начинает пищать на всю улицу секунд 5. Трогаться с места и переключать передачи в заведенной машине без ключа в салоне НЕ пробовал, возможно она заглохнет или как-то отреагирует.

Про блютуз: Сначала телефон нужно зарегистрировать в машине, при регистрации она сливает к себе все контакты из телефонной книги. Далее при условии того, что блютуз в телефоне включен, при запуске двигателя магнитола секунд через 10 автоматически соединяется с телефоном без каких-либо дополнительных уведомлений. При поступлении входящего вызова, музыка (если она играла) выключается и ее заменяет звонок входящего вызова(в машине он одного типа как я понял, выбрать нельзя), а на дисплее отображается номер и имя(если оно занесено в телефонную книгу) Соответственно красная кнопка на руле скинуть, зеленая ответить, подержать зеленую, вызов переходит только в телефон, громкой связи не будет. По поводу слышимости и микрофона все четко на 5+ Меня слышно прекрасно и я все замечательно слышу. Набор осуществляется с помощью голосовых команд, либо по номеру(диктовать нужно по одной цифре) либо по имени контакта, в любом случае перед набором система еще раз произнесет номер/имя для проверки и попросит подтвердить его
Про тормоза: Педали очень мягкие, а тормоза очень резкие, нужно быть аккуратнее. Хотя, думаю, со временем они притрутся"
Кстати все отмечают работу печки: очень быстро прогревается салон.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
У метро Алтуфьево стоял припаркованный солярис темного цвета, серого. Смотрел на него смотрел - не зацепил он меня. К передней части нет претензий, все неплохо, но вот задняя часть никак вообще, как будто дизайнерские идеи иссякли и лепили как хотели.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Не жалко, вместе посмеемся.
Честно, не до смеха, как человека по роду деятельности связанного с рекламой, в том числе и полиграфией (рекламная и справочная) могу совершенно точно признать, что мануал Соляриса очень качественный и по подаче материала и его содержанию, простите меня однополчане, но наш... даже рядом не стоял.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
MacVit писал(а):
Честно, не до смеха, как человека по роду деятельности связанного с рекламой, в том числе и полиграфией (рекламная и справочная) могу совершенно точно признать, что мануал Соляриса очень качественный и по подаче материала и его содержанию, простите меня однополчане, но наш... даже рядом не стоял.

Ну это, откровенно говоря, как говорится на скорость не влияет, но говорит об отношении к клиенту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:54
Сообщения: 355
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Занятная статейка:
Рейтинг надежности автомобилей по версии журнала "Which?" http://www.oavto.ru/sovet/6475.html

Цитата:
"Немецкие изготовители столкнулись с проблемой надежности, они уже не те, что были раньше", - заключает журнал. Эксперты проверили почти 33 000 машин 1995-2003 годов выпуска и поделили их надежность на "лучшую", "хорошую", "среднюю" и "плохую". "С 2001 года все "Мерседесы" стали слишком часто ломаться и иметь различные проблемы, а BMW уже четвертый год находятся в категории средних по качеству изготовления машин", - отмечает "Which?".
Больше всего досталось "Фольксвагену". Популярные у нас и во многих странах Golf и Passat попали в этом году вообще в стан "плохих" по надежности изготовления машин. Издания иронизируют и обыгрывают, каждое на свой лад, один из самых известных рекламных лозунгов этой компании: "Если бы все в жизни было так же надежно, как "Фольксваген".
- VW больше не соответствует своему слогану, а сам слоган порядком надоел покупателям, - замечает журнал "Which?". - Марка с высокой надежностью в 2000 году скользнула в "среднюю" в 2002-м, а теперь стала и вовсе "плохой". У VW самый высокий рейтинг неполадок среди машин, изготовленных с 1998 года

Цитата:
Не менее впечатляющий рывок, чем "Форд", сделала корейская Hyundai. Эксперты напоминают, что она первой среди автопроизводителей предложила пятилетнюю гарантию на свои автомобили, "причем не липовую, а настоящую".


:?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Уважаемый Поклонник Соляриса
Лично мне не понятно, зачем Вы просите, чтобы Вас забанили?
В свете того, что Вам написали и как Вы отвечали у меня и возникли к Вам те вопросы (я их и написал в предыдущем посте)
Поэтому если можете то напишите, если не желаете то опять же не пишите, как говориться форум дело добровольное.

p.s. Что касается, скажем так ругани либо недопустимого отношения к Вам или кому либо другому, то эти посты я чуть позже удалю


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:36
Сообщения: 20
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
я почти год выбирал авто. Ждал в сентябре презентацию поло, но заказать не успел. присматривался к соляре, изучал, сравнивал,окончательно определился с поло основной довод: я умею считать деньги,мин. лет через 5 поло возьмет больше. жаль поздно записался. Оставлял тел. в 3 салонах(Ростов Краснодар Пятигорск) так и не позвонили недавно сам узнал что очередь тронулась. записался жду.

_________________
советую самим закрыть эту решетку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Борисович, мне просто не понятны двойные стандарты. Например ссылку, которую выложил Катафот, про рейтинг надежности я выкладывал на 105-й странице, когда говорил о том, что надежность немецких машин упала. Меня чуть не съели, а Катафоту и слова не сказали, поскольку однополчанин.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
. Популярные у нас и во многих странах Golf и Passat попали в этом году вообще в стан "плохих" по надежности изготовления машин.
---------------------------------------------------------
Все понятно - "желтая " сборка ;турки , румыны и прочие гастарбайтеры.... :-)
Но наша то машинка белой сборки..Так , глядишь, российское происхождение Поло скоро будет огроменным плюсом. ;)
З.Ы. Поклонник Соляриса
С прошедшим Днем Советской Армии и Военно -Морского Флота ,товарищ полковник....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Смотрел 105 стр
Ссылки не нашел
Ну да бог с ней...
Считаю, что все дело как подать информацию.
Первый вариант: Чувство превосходство, вот мол я на какой машине езжу не то, что Вы на последней в списке...
Второй вариант: Что делать? Не уж-то правда? Быть такого не может? Развейте мои сомнения как VW оказался в конце списка, может это ошибка?

Наверное выбрали первый вариант, вот чуть и не съели, хотя опять же следов Вашего "поедания" на той странице не обнаружил


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:48
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вот и мне довелось посмотреть Солярис! А то все как-то не досуг было!
Ну, что можно сказать именно о Солярисе? На мой взгляд, когда видишь впервые: машина - класс! Мне очень понравилась снаружи! Можно сказать - эта машина просто идеальна по форме! Эти струящиеся линии особенно впечатляют. Все гармонично - ни чего лишнего!
Теперь о содержании: когда садишься и видишь все внутри - тоже вроде торкает! Возникает чувство, что все современно и просто здорово! Но это только первое впечатление, опять же на мой взгляд! Когда посидишь мин. две, три, то потихоньку все эти лампочки, пимпочки начинают раздражать. А, поскольку в машине ездить нужно, а не просто сидеть, то считаю, что это большой минус для себя, т.к. будет отвлекать все это обилие светящегося и переливающегося.
Второй момент, который бросился в глаза, а вернее в спину: мне показались неудобные сиденья. Сколько машин уже пересмотрела - с таким столкнулась в первый раз! Не знаю, может это только мое субъективное ощущение. :(
Поэтому, с салона я ушла с впечатлением: машина хорошая, что уж там говорить! Те, кто откровенно хаят ее не правы! Ну, не правы и все! Вопрос в том, что нужно лично вам... От сюда и отталкиваемся. В каждой машине есть свои достоинства и недостатки.
Тем же поворотом удалось еще раз посидеть в поло. И еще раз сравнить уже без эмоций эти две машины. Да, могу согласится, что половичке - интерьер скромней. Но это только на первый взгляд, когда начинаешь ближе все рассматривать, то понимаешь, что хотел сказать дизайнер фольксвагена. При этом сравнении сразу вспомнилась поговорка: деньги кричат - богатство молчит! Поло на первый взгляд, да, он скромней, но он и дороже! Ну как ни крути, а достоинства (если хотите, что ли на энергетическом уровне) в нем больше! Вот не вызывает ощущение, что дешевизны и народности (уточную: смотела хайлайн - другие просто не видела, поэтому ни чего не могу сказать, кстати, Солярис, также рассматривался в комплектации Фэмели, т.к. она и интересовала)
Из всего этого похода я сделала для себя вывод, если брать в расчет только эти две машины: кто любит классику и сдержанность - прямая дорога к Поло, кто любит блеск, эффект - конечно Солярис.
Я не знаю какие будут или есть проблемы по тех. части у этих двух машин, но, тем не менее, Солярис производит впечатление молодежной машины, а Поло - уже для людей посолиднее что ли... Какой-то он более классический!
Ну и под конец мой окончательный вывод: я любитель классики во всем, Солярис не моя машина, хотя и хорошая, а Поло - это мое! 113_ Я его чувствую! prof07 laie_68 :oops: :good:
А еще, все эти душевные метания происходят потому, что просто НАДОЕЛО ждать! Но это уже отдельная тема :) :wall:
Всем удачи в выборе именно своей машины!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Katafot писал(а):
Занятная статейка:
Рейтинг надежности автомобилей по версии журнала "Which?" http://www.oavto.ru/sovet/6475.html

"Немецкие изготовители столкнулись с проблемой надежности, они уже не те, что были раньше", - заключает журнал.

Забавный журнал, не правда ли? Искал упоминание про Хюндай... но не нашёл кроме упоминания про 5-ти летнюю гарантию. В этом форуме уже давно определили, что это иголка (манагерский трюк) на которую сажают, заставляя платить за плановые ТО. Что же касаемо надёжности. То где Хюндай, где??? :lol:
Код:
Рейтинг надежности автомобилей
Модель автомобиля
   
Надежность протестированных машин, %
Honda Accord    100
Honda Jazz    100
Mazda 323    100
Nissan X-Trail    100
Toyota Celica    100
Honda Civic    99
Honda CR-V    99
Lexus IS200/IS300    99
Toyota Corolla    99
Volvo S40/V40    99
Nissan Almera    98
Toyota RAV4    98
Opel Vectra    98
Ford Fiesta    97
Peugeot 406    97
Skoda Fabia    97
Ford Focus    96
Nissan Primera    96
Skoda Octavia    96
Opel Corsa    96
Jaguar S-Type    95
VW Polo    95
Alfa Romeo 147    94
Audi A6    94
Peugeot 307    94
VW Golf    93
VW Passat    93
BMW 3-серии    92
BMW 5-серии    91
Honda HR-V    91
Mercedes-Benz С-класс    91
Mini    90
Renault Clio    90
Renault Megane    90
Saab 9-5    90
BMW X5    89
Daewoo Matiz    89
Alfa Romeo 156    87
Mercedes-Benz E-класс    84
Audi TT    75


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Борисович, вот на этой странице viewtopic.php?f=5&t=422&start=2600 , мое сообщение в 01.44. третья ссылка. Ну да, согласен, "есть" стали не конкретно после этой ссылки, а чуть попозже.
lex, ну как же не однополчанин, в подписи у него есть данные, что ждет Поло седан 5 месяцев и 15 дней, да и на сайте Соляриса доказывает, что Поло седан лучше.
staroi, спасибо за поздравление.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Покупка Соляриса, качество обслуживания ОД о котором уже говорил и чем это грозит... Спасибо землякам, за честность...!!!

Стою на очереди с осени, сделал предоплату по предв.договору. В агате на родионова объявили: машин не будет, хочешь получить машину плати 50 т.р. за доп. опции (г. на палочке, втридорого) и получай в апреле мае. Программа утилизации, тоже не действует, типа: а мы не хотим и все тут, а как же закон, а на закон нам наплевать. Вот тебе и официальный дилер! Этот АГАТ такое же Г как и их доп.опции.
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ?


Источник начиная с 80 поста


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: