Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
xmm писал(а):

Ну вот зачем вы так, я понимаю что вам "отвратень" соларис, мб даже его владельцы...
Автор который писал про 170 км в час, подтвердил это видео, и разве он писал где конкретно столько ехал и то что он так ездит всегда, почитайте тему чтоли для начала а потом уже пишите свои выводы...


1.Я читал внимательно. Вот фраза о 170км/час - "После отзыва человека, проехавшего 1300 км от Москвы до Краснодара на летней резине, да еще разгоняя Солярис на автомате до 170 км в час.." , конечно здесь нет конкретных точек на трассе, где он разгонял авто до такой скорости, как и нет того что он это сделал енидожды и к каком-то определенном месте. Поэтому и мои суждения имеют право на существование.
2. не делайте вывода за меня на счет моего "отвратного отношения к солярке", в посте я об этом не написал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
osv1957 писал(а):
xmm писал(а):

Ну вот зачем вы так, я понимаю что вам "отвратень" соларис, мб даже его владельцы...
Автор который писал про 170 км в час, подтвердил это видео, и разве он писал где конкретно столько ехал и то что он так ездит всегда, почитайте тему чтоли для начала а потом уже пишите свои выводы...


1.Я читал внимательно. Вот фраза о 170км/час - "После отзыва человека, проехавшего 1300 км от Москвы до Краснодара на летней резине, да еще разгоняя Солярис на автомате до 170 км в час.." , конечно здесь нет конкретных точек на трассе, где он разгонял авто до такой скорости, как и нет того что он это сделал енидожды и к каком-то определенном месте. Поэтому и мои суждения имеют право на существование.
2. не делайте вывода за меня на счет моего "отвратного отношения к солярке", в посте я об этом не написал.


"Первые 500 км. дорога была чистая, до темна я ехал 100-110 км/ч, обороты при 120 км/ч показывают 3000. расход бензина был 6,8 литров."
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=1852

по поводу "отвратности" забыл добавить что это моё мнение, т к на такой пост я думаю большая часть прошла бы мимо, по этому и подумал так :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
osv1957 писал(а):
1.Я читал внимательно. Вот фраза о 170км/час - "После отзыва человека, проехавшего 1300 км от Москвы до Краснодара на летней резине, да еще разгоняя Солярис на автомате до 170 км в час.." , конечно здесь нет конкретных точек на трассе, где он разгонял авто до такой скорости, как и нет того что он это сделал енидожды и к каком-то определенном месте. Поэтому и мои суждения имеют право на существование.

og_+1
И вопрос к xmm:
А фамилия у Поклонника Соляриса,либезно предоставившего нам информацию о перегонщиге солярисов,случайно не Kalinkin :?: А то господина Kalinkin,мы уже знаем,как любителя подливать масло в огонь.Подольёт,опалит себе брови и в домик(в солярис клуб).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ewgen писал(а):
osv1957 писал(а):
1.Я читал внимательно. Вот фраза о 170км/час - "После отзыва человека, проехавшего 1300 км от Москвы до Краснодара на летней резине, да еще разгоняя Солярис на автомате до 170 км в час.." , конечно здесь нет конкретных точек на трассе, где он разгонял авто до такой скорости, как и нет того что он это сделал енидожды и к каком-то определенном месте. Поэтому и мои суждения имеют право на существование.

og_+1
И вопрос к xmm:
А фамилия у Поклонника Соляриса,либезно предоставившего нам информацию о перегонщиге солярисов,случайно не Kalinkin :?: А то господина Kalinkin,мы уже знаем,как любителя подливать масло в огонь.Подольёт,опалит себе брови и в домик(в солярис клуб).


по поводу +1, пост выше с отзывом.
Да откудаж я знаю кто такой поклонник соляриса, честно я видимо пропустил его посты мимо глаз :)
з.ы. вобще не понимаю эту "грызню*" между владельцами/ждунами поло и соларисом


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Цитата:
з.ы. вобще не понимаю эту "грызню*" между владельцами/ждунами поло и соларисом

К сожалению ожидающие солярис неуважительно относятся к нам. Постоянно совершают набеги на этот топик и задевают половодов, и ждунов поло. Мы такого почему-то не позволяем. Отсюда и конфликт.
А вообще понравилось высказывание ewgen "Подольёт,опалит себе брови и в домик(в солярис клуб)" ;)

_________________
Машиной очень доволен


Последний раз редактировалось Nick 22 фев 2011, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
xmm писал(а):
вобще не понимаю эту "грызню*" между владельцами/ждунами поло и соларисом

Я тоже не понимаю.Но пост г-на Kalinkin на солярис клубе о том как он здесь подливал масло в огонь,читал.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
xmm писал(а):
з.ы. вобще не понимаю эту "грызню*" между владельцами/ждунами поло и соларисом


Правильное суждение-и мы не понимаем, что на этом форуме делают агрессивно настроенные к ФПС -любители солярки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Nick писал(а):
Цитата:
з.ы. вобще не понимаю эту "грызню*" между владельцами/ждунами поло и соларисом

К сожалению ожидающие солярис неуважительно относятся к нам. Постоянно совершают набеги на этот топик и задевают половодов, и ждунов поло. Мы такого почему-то не позволяем. Отсюда и конфликт.


честно говоря, тут все хороши, 1 начал второй подхватил 3му не понравилось и понеслось, на форуме солариса так же периодически возникают люди которые откровенно несут мягко говоря бред.
А я на этом форуме давно впринцепи, ещё когда рассматривал фпс, просто читал, потом зарегался, щас просматриваю периодически (интересно).Иногда отписываюсь, когда не правду говорят :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Цитата:
периодически

Если периодически - повезло. Тут ежесекундно. Это неприятно.
Просто кто-то придет с форума соляриса выскажется в адекватной форме, человеческой, а кто-то придет, нагадит всем и свалит. Отсюда и агрессия с нашей стороны. Так вот второе ( агрессивная форма или неадекватная ) - это распространенный случай

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Нет, я не Калинкин, но я рад, что разбудил форум. Слово "коммент" - сокращенное от комментарий - общепринято при общении в Сети, впредь буду придерживаться традиционной орфографии, если для Вас не понятны условности и сокращения, принятые в Интернете. Коммуникатор у меня заряжается именно от USB, а не от мини USB. По поводу скорости в 170 км человек просто решил проверить как себя ведет движок в сочетании с автоматом после пробега в 1000 км на хорошей дороге. Напомню, что он из Краснодара. Теперь прокомментирую отзыв Ростовчанина.
До этого были ВАЗ2106, мазда Xedos 6 2 литра.

Минусы Соляриса:

1. Задняя балка - это просто жуть после многорычажной подвески. Старенькая мазда ехала по дороге как по рельсам - без преувелечений... Считаю, что не стоило заводу экономить на хорошей подвеске... хотя бы двурычажку поставили бы.

2. У машины достаточно большая парусность - при езде по льду боковой ветер сдувает машину на пол метра (хотя резина шипованая Перелли).

3. Шумки совсем нет - я не знаю, как многие утверждают, что с шумкой всё в порядке! Я не привык, чтобы в машине стоял гул... Шумки на арках вообще кажется нет - снежную кашу очень и очень хорошо слышно.

4. Моторчик омывателя слишком слабый... на скорости его мощности не хватает.

5. При дальнем свете фар совсем не видно что происходит перед носом машины.

6. Через салонное зеркало заднего вида ничего не видно - зад слишком высоко поднят.

7. Неудобно расположены кнопки стеклоподъемников водителя (при пользовании локоть упирается в кресло).

8. С моей посадкой мне очень тяжело одевать ремень - т.к. получается, что он находится за границей сидения - тяжело дотянуться.

9. От двигателя ожидал большего - как по мне - машина не едет (может с увеличением пробега просрется).

10. В машине всё дешевое... от каждого элемента понимаешь, что это эконом-класс.

11. Проходил первое ТО - в ящик, где находится воздушный фильтр был полностью забит снегом - сервисмэны так и не поняли как такое могло произойти (косяк конструкции). На сервисе смеялись долго - такого еще никогда не видели.

12. Заметна вибрация на руле.

13. На руле изначально дребезжит бибикалка (там, где аирбэг)

14. Антигравий стал отколупываться еще в салоне (увидел, когда колеса переобували).

Достоинства:

1. Малый расход топлива. После 16л/100 км кажется, что я вообще бесплатно езжу.

2. Подвеска хорошо обрабатывает ямки (но после некоторых машина начинает прыгать).

3. Очень привлекательный дизайн (купился на него).

4. Удобные сидения. Пассажиры сзади головой в потолок не упираются!!!

5. Очень вместительный багажник (4 колеса вошли на ура!).

6. Симпатичный дизайн в целом (когда машина стоит в тихом месте и если ничего руками не трогать, то смотрится всё вполне богато).

7. Таких машин в моем городе еще совсем нет - это подтвердили в МРЭО, когда номера получал.

Итоги:

Ожидал от машины значительно большего. По сути не дотягивает Хендай до именитых марок ничем... Ценник в 488 т.р. не радует совсем. Считаю, что машина этих денег не стоит. От машины нет совсем никаких эмоций - едет и едет (кому-то так пойдет - мне нужны эмоции от вождения). Не знаю как будет с деньгами - могу продать кому-нибудь пока новая, но дороже, чем цена диллера. Т.к. было много затрат с поездками в Москву.

П.С.: После Ваза или подобной дешевой марки всё будет устраивать - не сомневайтесь, но поездив на машинах, у которых есть душа и порода - будете полностью разачарованы.
Мои комментарии: недостатки (и сразу сравнивая с ФПС):
1. У ФПС многорычажка? Он сравнивал с мазда Xedos 6. Он бы еще с Лексусом сравнил.
2. Сомнительно, что большая парусность при такой форме кузова. По обтекаемости я думаю ФПС и ХС не далеко ушли друг от друга. Логан бы наверное в этом случае прсто снесло с дороги.
3. По шумке действительно у всех другое мнение, она нормальная для авто этого класса, а у этого человека гипертрофированное ожидание от машины стоимостью до 500 тыс качеств мазда Xedos 6.
4. Устраняется регулировкой форсунок. Хотя может действительно слаб. Но если ветер был такой, что сносило с трассы, то там и реактивный двигатель не поможет. Пока не понятно.
5. Для этого есть ручной корректор света фар. Он об этом не знал. Его проблемы.
6. Может быть, аналогичный отзыв видел от владельца ФПС. Пусть учится смотреть через боковые зеркала, у ХС это даже не зеркала, лопухи, обзор хороший, у ФПС зеркала меньше, но я думаю, что обзор тоже нормальный должен быть.
7, 8. Такое впечатление, что кресло у него уперлось в руль. Только в этом случае будут одновременно оба этих недостатка. Устраняется выбором автомобиля по меньшей мере посидев в нем, а не по фотографии.
9. см. п. 11. Не понятно как снег туда попал, поэтому двигатель и не тянул.
10. Это действительно эконом-класс.
11. Не понятно. Это первый такой отзыв. Никто больше не отмечал.
12. Надо нормально отбалансировать колеса.
13. 14. Если это действительно так, то кто мешал заставит дилера устранить?. Задали вопрос дилеру, у которого он брал машину. Дилер ответил коротко: бред.
Ну я думаю, что достоинства комментировать не интересно, тем не менее отмечу, что п.2 плохо сочетается с п. 1 недостатков. У него явное раздвоение личности, тем более здесь же вместе с достоинством говорит, что машина прыгает. Это как? Достался экземпляр без амортизаторов? Только пружины? В общем с подвеской у него мутно как-то, каша в голове.
Кстати в регламенте ТО для Соляриса такое понятие как ТО-0 отсутствует как класс. Вот на другие хендаи есть, а на Солярис нет. Вот такая особенность. Не знаю хорошо это или плохо, но это так. Скорее плохо.
Самое интересное вывод-человек советует не пересаживться с машины с душой и породой. Много ли здесь таких, кто пересаживается с Лексусов и Бентли?
Если Вам не интересно общаться и сравнивать ФПС и ХС, то зачем создавали эту ветку форума? Если Вам не нравится мнение, отличное от Вашего, то я могу и не общаться с Вами, а Вы тихо радуйтесь негативным отзывам по ХС и смакуйте неприятности, которые происходят с другими автолюбителями. Тем более, что скоро у меня появится Солярис. Он уже стоит у дилера, жду ПТС. Заказывал после 20 января после того как посидел в нем. Время ожидания месяц. В отличие от многих ждунов ФПС.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Уважаемые форумчане!
Если вы размещаете на нашем форуме
чужие отзывы, то ОБЯЗАНЫ! давать ссылку
на первоисточник (т.е. на сам отзыв)
В противном случае в дальнейшем,
буду считать такие посты плагиатом,
соответственно удалять их.
p.s. и пожалуйста не принимайте это сообщение,
только на счет Поклонника Соляриса,
это относиться ко всем


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Лично рад за Вас, что срок ожидания у Вас составил месяц!
У нас на форуме то-же есть счастливчики купившие машину
и за меньшее время, можете сами убедиться прочитав
ветку Купил поло-седан без очереди!
Поэтому понятие сроки, это все относительно.
Просьба к Вам, когда Вы из ждуна станете обладателем машины
(для нас время не имеет значения)
приходите на наш форум и пишите, пожалуйста, об эксплуатации машины.
Будем рады Вас читать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 205
Откуда: М.О.Красногорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Цитата:
я ехал 100-110 км/ч, обороты при 120 км/ч показывают 3000. расход бензина был 6,8 литров.

Это считается как, маленький расход для трассы? У меня на ПС с АКПП пр 120км\ч на тахометре примерно 2600об\мин. В период обкатки осенью при такой-же скорости по трассе показывало 5.8-6.0 л\100, сейчас-же уже на зимней резине расход такой-же,т.е. примерно на литр меньше, чем у "Соляры" Думаю что летом на штатной резине будет где-то 5,5/100.
Такую разницу вполне объясняют хотя-бы вот эти диаграммы крутящего момента
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД

Невысокий крутящий момент на низах, компенсировали более короткими передачами.Отсюда и расход...
Цитата:
приходите на наш форум и пишите пожалуйста об эксплуатации машины.
Будем рады Вас читать.
+1


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Коммуникатор у меня заряжается именно от USB, а не от мини USB
коммуникатор, как и любое другое устройсво, заряжается не от USB, а от источника тока, стационарного или автомобильного,через кабель на одном конце которого разъем USB , который присоединяется либо к источнику питания либо к соответствующему входу компьютера, не вводите людей в заблуждение, ввод тока от источника питания в любой коммуникатор в принципе не может осуществляться через USB порт , т.к. ни в одном коммуникаторе(не путать с планшетами) в наше время и в нашем мире нет входа USB, для подключения его к сети, стационарной или автомобильной и синхронизации с компьютером либо выполнения других задач, но есть есть ,почти во всех , вход мини USB либо другой специализированный(микро USB, POP-port, FAST-port) разъем, учите матчасть. Вы не ответили на мой вопрос про то поддерживает ли аудиосистема ХС именно зарядку через USB порт заводской магнитолы от бортового источника тока или только чтение файлов? Если Вы считаете что имеете право общаться с помощью общепринятых в интернете сокращений то оставьте за другими людьми право говорить(писать) на олбанском. А на счет общения -я только "за", почему бы не пообщаться???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Vinograd писал(а):
Это считается как, маленький расход для трассы? У меня на ПС с АКПП пр 120км\ч на тахометре примерно 2600об\мин. В период обкатки осенью при такой-же скорости по трассе показывало 5.8-6.0 л\100, сейчас-же уже на зимней резине расход такой-же,т.е. примерно на литр меньше, чем у "Соляры"

+1 на 6 передаче 120 км при 2600 оборотах расход чуть более 6л.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: