За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Алекс Смоленский
Смотри как было на опелях в частности. Мотор 1.6 16 клапанный так повелось, что склонность имел к масложору больше остальных. Кто-то говорил, что это конструктивная особенность, кто-то, что виноваты маслосъемные колпачки, но по факту. В до 1997 году в мануале было написано, что допустимый расход масла (на угар и тп) - 100гр на 1000км. С 1998 года до 2004 двигатель претерпел небольшие изменения, но унаследовал болячки предыдущего. Тут производитель уже перестраховывался и было написано что допустимый расход - 250 или 300 грамм (точно не помню). С 2004 года 300 грамм переросло в 0.5л/1000км. Мотор по сути один и тотже. С вагами тоже самое. Я понимаю когда v8 и v12 - там 0.5л/1000км - нормально. Но для рядного моторо такого быть не должно. Я не говорю что мотор плохой. У меня самого щас ваговский. Мне просто не улыбается через года 2 проверять постоянно масло.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Цитата:
унылый интерьер ФПС

Я так понимаю существует унылый интерьер и не унылый, то есть веселый :)
Давайте сравнивать интерьер соляриса в максимальной комплектации и интерьер ФПС с пакетом премиум, так как у ФПС появляется электронный блок управления климатом, он же климат-контроль. В таком исполнении не могу сказать, что интерьер скучный, по-моему все строго и со вкусом. Эргономика так же на высоте, в принципе немцам всегда удавалось это без всяких проблем. Так что поло хоть и бюджетный, как утверждают, но с эргономикой все в порядке у него.
Касаемо соляриса, ход корейцев понятен, решили завладеть интерес покупателей так сказать своим навороченным и необычным интерьером и дизайном. Дизайне неплохо, не спорю. Но все же передняя его часть сделана лучше, чем задняя :) Если обратить внимание на панель, то она с блеском - глянцевая. Тоже самое с блоком управления музыкой и климатом, тоже блестит. Мне такое не по вкусу. Ну не любитель я этого! Ничего не поделать. Не ценитель навороченных дизайнерских исполнений.
Это мы сравнивали дорогое исполнение автомобилей. Но как показывает практика, больший процент все же предпочитает базовые версии автомобилей. Тут уже ругайте не ругайте меня, но солярис явно проигрывает. На мой взгляд очень скучный интерьер в базе у соляриса, в сочетании с глянцевым покрытием очень напоминает китайский дизайн.
Вообще сколько владельцев поло седана столько и мнений. Можно спорить до бесконечности, на этом форуме сидят в основном половоды, поэтому с ними спорить бесполезно, их много :grin:

ЗЫ: Мне важен не сам интерьер, только, чтобы не был совсем скучный и как Вы говорите "унылый", как в солярисе в базе. Мне важна эргономика и удобство за рулем. А твердый пластик или нет для меня не имеет никакого значения, спасибо, что хоть за такие деньги сунули достойную панель. Я его не трогаю постоянно, на вид приятный, структура его вполне достойная. По-моему за такие деньги, что требуют, автомобиль получился слишком хорошим в плане внешнего и внутреннего дизайна, а также силового агрегата, и ходовых качеств! Мне нравится то, что фольксваген поддерживает свой интерьер, свой стиль и дизайн, кардинальных отличий нет, если смотреть весь модельный ряд.
В общем вырисовывается картина такая: те, кто катался на фольксвагенах, а здесь много таких, те в общем-то и купили поло седан. А те, кто выбрал к примеру акцент и откатал на нем приличный срок выбирают солярис. Каждый привыкает к определенной марке и от этого тоже некуда не деться.
А вообще я что-то много написал для маленькой цитаты :)
И еще :) Пользователей под ником "поклонник соляриса" решил подойти к этому вопросу ( общение с половодами ) аккуратно, любезно начал свою речь. Это хорошо, очень радует! Побольше бы таких. Но возможно и ошибаюсь, общение покажет, что он за фрукт :grin: Не в обиду :)

_________________
Машиной очень доволен


Последний раз редактировалось Nick 22 фев 2011, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
страшно сказать, кнопка "пуск"

У меня на "Мегане" есть такая кнопка. Можете привести хоть одно преимущество?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Поклонник Соляриса писал(а):
После отзыва человека, проехавшего 1300 км от Москвы до Краснодара на летней резине,

Уж не знаю как у Вас в Москвах и Краснодарах,может он по лужам ехал,но хотел бы посмотреть на этого бравадного гусара в Сибири(хоть бы на всесезонной резине,куда не шло).
Поклонник Соляриса писал(а):
да еще разгоняя Солярис на автомате до 170 км в час

Новый без обкатки :?: Может на продажу :?: (тем более что он же писал,что заберёт все машины,заказанные им в разных салонах ОД).Ну да БОГ с ней,с продажей.Как я счастлив от того,что не ехал ни в попутном,ни во встречном направлении по отношению к такому великому гонщегу(читай потенциальному убийце) :!:
Поклонник Соляриса писал(а):
Нашему Поло такое не под силу.

На POLO,судя по всему ездят адекватные водители,которые и выбрали машину не для куража и бравады,а для уверенной и безопасной езды.
Поклонник Соляриса писал(а):
На форуме чуть ли не на каждой странице вы доказываете друг другу, что ФПС это авто для солидных людей, а не для пацанов каких-нибудь.

Вот именно :!:
Поклонник Соляриса писал(а):
набор букв "глоссит" обозначает слово "глаголит"

А может человек опечатался,и имел ввиду"голосит"
Поклонник Соляриса писал(а):
Вы бы еще опрос общественного мнения в детском саду устроили. Хотя если исходить из поговорки "Устами младенца...", то надо этот опрос устраивать в яслях.

Ну надо,так устройте,нам не надо.
Поклонник Соляриса писал(а):
По поводу интерьера и экстерьера можно спорить долго, но вот то, что девочка может выбрать унылый интерьер ФПС я не верю. Хотя кто ее знает, ведь еще Пушкин писал: "Унылая пора! Очей очарованье!" Похоже, что уже тогда он знал об автомобиле ФПС и изначально это звучало таким образом: "Унылое поло! Очей очарованье!"
Лично я,точно знаю.что Пушкин гений,да и осень я тоже люблю.Она красива.
Поклонник Соляриса писал(а):
Девочке наоборот больше должен нравиться нарядный интерьер ХС.

Ну а это вы от куда знаете :?: Вы случаем не специалист по детским девичьим пристрастьям :?:
Поклонник Соляриса писал(а):
Хотя может в душе она солидный человек, а не маленькая девочка.

Может она маленькая дочька солидных родителей.
Поклонник Соляриса писал(а):
по объективным данным у ХС разъемы USB и AUX, а в Фэмили еще (шепотом и с придыханием) блютус для подключения мобильного телефона к аудиосистеме, громкая связь Hands Free

Мне на ФоПСе ни что не мешает иметь это всё,даже в базе,а вот в солярисе попробуйте в базе разложить спинку заднего сиденья или веерный омыватель стекла.
Поклонник Соляриса писал(а):
и, страшно сказать, кнопка "пуск".

Блин как я без неё ФоПСа заводить то буду,с рукоятки что-ли :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Мир Вам, поклонники Поло седана! Безаварийной езды и добрых гаишников на Вашем пути! Недели три наблюдаю за баталиями на Вашем форуме. После того как пошли реальные отзывы о Солярисе как-то здесь все стало скучно. После отзыва человека, проехавшего 1300 км от Москвы до Краснодара на летней резине, да еще разгоняя Солярис на автомате до 170 км в час на этом форуме был один отзыв, который объяснил почему тема сходит на "нет": Нашему Поло такое не под силу. Впрочем модераторы этот пост удалили. Хотя нет, был один коммент после того как у одного из владельцев ХС вылез какой-то косяк. И коммент этот был: "Ну вот, наконец-то". Некрасиво. И вот, внимая мольбам модератора вернуться к теме форума я здесь, чтобы немного скрасить ожидание машины. Начну с последних сообщений где MacVit пытается сравнивать ФПС (никто не против если я так буду называть Ваше das Auto?) с ХС. На форуме чуть ли не на каждой странице вы доказываете друг другу, что ФПС это авто для солидных людей, а не для пацанов каких-нибудь. И тут вдруг раз-12-летний автоэксперт. Да следом еще полуграмотный комментарий. Если бы не знал как должно звучать в контексте ни за что не догадался бы, что набор букв "глоссит" обозначает слово "глаголит". Давно так не смеялся. Вы бы еще опрос общественного мнения в детском саду устроили. Хотя если исходить из поговорки "Устами младенца...", то надо этот опрос устраивать в яслях. Только вот 12-летняя девочка на младенца ну никак не тянет. По поводу интерьера и экстерьера можно спорить долго, но вот то, что девочка может выбрать унылый интерьер ФПС я не верю. Хотя кто ее знает, ведь еще Пушкин писал: "Унылая пора! Очей очарованье!" Похоже, что уже тогда он знал об автомобиле ФПС и изначально это звучало таким образом: "Унылое поло! Очей очарованье!" Девочке наоборот больше должен нравиться нарядный интерьер ХС. Хотя может в душе она солидный человек, а не маленькая девочка. Не верю еще и потому, что папа пытается создать видимость объективности и говорит, что дочка выбрала ХС из-за разъема под флэшку. Вот честно, собираюсь брать комплектацию Комфорт, но не знаю где находится этот разъем и на фотографиях не видел. Для полноты картины не хватает мальчика, который бы выбрал ХС из-за разъемов AUX, но MacVit понимает, что это был бы перебор. Для меня наличие разъема USB это дополнительный плюс, так как мой коммуникатор заряжается от USB. В итоге что имеем в сухом остатке: по субъективным ощущениям каждый остался при своем мнении, по объективным данным у ХС разъемы USB и AUX, а в Фэмили еще (шепотом и с придыханием) блютус для подключения мобильного телефона к аудиосистеме, громкая связь Hands Free и, страшно сказать, кнопка "пуск". Если будет желание подискутировать, то я к Вашим услугам и по другим вопросам. Извините за много букв-делать нечего, сижу, жду Солярис, хочется поговорить.

Мир и Вам, поклонник Соляриса, тоже сижу, делать нечего, настроение предпраздничное, свой ФПС уже дождался. Вот несколько раз прочитал Ваше сообщение, только не понял какая у него смысловая нагрузка? То что Ваш одноклубник разогнал на летней резине зимой машину на автомате до 170, а ФПС такое не под силу??? Я тоже гнал свою машину из Москвы до Смоленска, 430 км на летней резине в 20-х числах января, в сильную метель и мороз -15 и честно говоря такие скорости не смог осилить не ФПС, а моя психика, стыдно Вам признаваться, но больше 100 не разогнался в тот раз, в таких-то условиях-машину необкатанную жалко, да и пожить мне еще надо-дочь растет как- ни как, а вот на зимней резине ,да по хорошей трассе я Вас прокачу как минимум не медленнее, хоть завтра, разумеется, если Вы приедете в Смоленск, причем заметьте, тоже на автомате, впрочем так же как и того товарища который сказал что ФПС на это не способен.
Мне так же трудно судить для каких людей создавался ФПС, но в свете Ваших аргументов о том, на что способен Ваш одноклубник, доказывать что ФПС для серьезных людей больше нет смысла, как по мне так на не обкатанной машине ,по зимней дороге, да на летней резине нужно ехать не торопясь, но есть ли смысл убеждать Вас в обратном если скорость в 170,зимой, на летней резине Вы считаете конкурентным преимуществом?
А модератору спасибо, какой - то он добрый Вам попался, а вот мой мне замечание сделал-хватит мол обсуждать расход масла в этой ветке да про Рено Сандеро говорить, удалю ,говорит, флуд, вот Вы мне подскажите как ему объяснить что пока нету опыта эксплуатации ХС то говорить-то не о чем???
Касательно слова "глоссит", объясните мне чем оно хуже Вашего "коммент", причем дважды Вами употребленного? Или Вы всерьез считаете что если я задамся целью проверить орфографию на Вашем форуме то не найду гораздо более выдающиеся перлы?
Чужих детей не обсуждаю.
Вы не находите что не про всякую машину можно сказать стихами, да еще Классика?
По поводу USB и Вашего коммуникатора- давайте внесем ясность- заряжается он не через USB, а через микро USB или другой специализированный разъем от источника тока, к которому подключен преобразователь напряжения, а уже к нему тот самый USB. Кстати, Вы не просветите меня поддерживает ли USB вход ХС зарядку такого плана девайсов, а то на многих автомагнитолах USB поддерживает только считывание файлов с флешки. Я вот купил для своего HTC DESIRE фирменную автомобильную зарядку и все дела.
Когда Вы закончите шептать и начнете дышать нормально то посмотрите на пакет "ПРЕМИУМ" у ФПС, разумеется,если я могу попросить Вас об этом.
Кнопка пуск-тут недавно про нее писали в свете КПП, кстати, а в комплектации Вашего авто она будет? Я это к тому спрашиваю у самого машина в ХАЙЛАЙНЕ и могу за нее говорить, а рассуждать про абстрактную кнопку ПУСК которой у Вас никогда не будет не вижу смысла. Ни ямки, ни жезла Вам на дороге, да чтоб все время по зеленому.
P. S. Вам не трудно озвучить имя или ник Вашего одноклубника из Краснодара,того который на летней резине, под каким он зарегистрирован на форуме ХС? Я буду время от времени следить за его судьбой.
PP. S. Если Вы посмотрите мои сообщения на форуме то поймете что я не ненавистник ХС.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Код:
да еще разгоняя Солярис на автомате до 170 км в час

Рекорд скорости поставлен?

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Nick писал(а):
Рекорд скорости поставлен?

Это рекорд не скорости,но безрассудства :!: И пофигизма по отношению к жизням и здоровью НОРМАЛЬНЫХ людей.И я счастлив что среди ОдноPOLчан,таких клованов как перегонщег солярисов,я пока не встречал :!:


Последний раз редактировалось ewgen 22 фев 2011, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
stepmail писал(а):
Алекс Смоленский
Смотри как было на опелях в частности. Мотор 1.6 16 клапанный так повелось, что склонность имел к масложору больше остальных. Кто-то говорил, что это конструктивная особенность, кто-то, что виноваты маслосъемные колпачки, но по факту. В до 1997 году в мануале было написано, что допустимый расход масла (на угар и тп) - 100гр на 1000км. С 1998 года до 2004 двигатель претерпел небольшие изменения, но унаследовал болячки предыдущего. Тут производитель уже перестраховывался и было написано что допустимый расход - 250 или 300 грамм (точно не помню). С 2004 года 300 грамм переросло в 0.5л/1000км. Мотор по сути один и тотже. С вагами тоже самое. Я понимаю когда v8 и v12 - там 0.5л/1000км - нормально. Но для рядного моторо такого быть не должно. Я не говорю что мотор плохой. У меня самого щас ваговский. Мне просто не улыбается через года 2 проверять постоянно масло.

Я обязательно посмотрю. Не трудно Вам ответить на ту часть моего вопроса которая касается мануалов и прочих инструкций по эксплуатации? Честно говоря узнал для себя много нового про двигатели ВАГа, ни разу не было никаких проблем с жором масла, заливал его только при регламентной замене и больше ни капли до следующей замены.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Цитата:
А в чем рекорд то?

Ну так товарищ любитель соляриса говорит, что на летней резина по трассе на автомате 170. Не могу сказать, что это сильный аргумент в пользу соляриса

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Ах да забыл))
Поскольку Солярис претендует на спортивный дизайн, такой дерзкий автомобиль должен на светофорах стартовать только с букса, просто грозный понистарт с шлейфовкой асфальта)

122 Пони на китайском движке?

Маньчжурская (Китайская) верхово-упряжная порода лошадей.
Выводится исключительно в Китае.


Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Цитата:
122 Пони на китайском движке?

Верно.
122 "пони" при 6500 оборотах

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:20
Сообщения: 114
Откуда: 90RUS
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Солярис-женский авто и точка. Был на презентации в МЕГА-Химки, так вокруг него одни девчонки с горящими глазами крутились, а мужики с кислыми лицами неподалёку стояли! comando


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Цитата:
а мужики с кислыми лицами неподалёку стояли!

Примерно также было, когда я был в автомире на солярис смотрел

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Nick писал(а):
Цитата:
а мужики с кислыми лицами неподалёку стояли!

Примерно также было, когда я был в автомире на солярис смотрел


Видел как молодая пара его выбирала)
Девочка кричала "Он такой красивенький! ёёёё давай купим!!"
По лицу парня было видно что он впринципе не против покупки этого авто, и впринципе он ему нравится, но вот у девочек походу реально от блестючего глянца крышу рвет)
Это походу на уровне инстинкта женского - "О! Блестит, надо купить, очень подойдет к моим сережкам!"
Тада-аа!)))))

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Цитата:
но вот у девочек походу реально от блестючего глянца крышу рвет)
Это походу на уровне инстинкта женского - "О! Блестит, надо купить, очень подойдет к моим сережкам!"
Тада-аа!)))))

Как писал выше, это скорее такой ход у корейцев. Блестящее и навороченное у них в моде

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: