За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:01
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
biyli писал(а):
Качественные материалы не могут дешево стоить.

Логично. Вот у кого больше объемы производства этих материалов, за счет как большей унификации с другими моделями так и общего количества продаваемых авто - у того стоимость качественных материалов и ниже...
Почему Фолькс может быть дешевым - я понимаю, эта изначально марка такая была, что за счет массовости и унификации они делали недорогие и качственные машины. Они это делать умеют и у нас сделали то же самое, что несколько десятков лет назад в Германии.


Последний раз редактировалось odv2 20 фев 2011, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
odv2 писал(а):
Safron-spb писал(а):
Не забываем с заблокированными тормозами - рулить невозможно!

Ну так никто же не заставляет доводить до блокировки и рулить именно с заблокированными колесами!
Да, без АБС техника объезда препятсвие в торможении сложнее, но она не менее эффективна.
Кстати и бывают часто ситуации, когда короткий тормозной путь важнее возможности объехать препятствие, а на снегу, например, без АБС он короче...

Какой процент человек сможет грамотно работать педалью тормоза в экстренной ситуации? АБС это компромисс, т.к. хорошо обученных водителей очень мало(я тоже плохо обученный водитель). А как без АБС правильно тормозить на миксе я, вообще, не представляю. Это из той же темы, почему не ставят на авто спортивные многоточечные ремни, они ведь безопаснее. А никто не пристегнется. Так же примерно с АБС, не всегда полезно, но для большинства водителей все же полезно. Извиняюсь за тофтологию.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:46
Сообщения: 96
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
При желании, можно выдернуть предохранитель и тем самым отключить АБС.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
DmitryKo писал(а):
-если с момента продажи автомобиля при этом прошло не более 6 месяцев и пробег автомобиля составляет не более 10 000 км.
(Следовательно эти два пункта попадают под условия гарантии)


Объясните пож. великий смысл этой фразы?

DmitryKo писал(а):
3.4. Гарантийное обслуживание не производится в следующих случаях.

* Владелец сразу после обнаружения неисправности не обратился к Дилеру или продолжал эксплуатацию Автомобиля, что могло повлечь ухудшение технического состояния Автомобиля.
(Ну, а за это Вам, огромное спасибо, это должны взять на заметку все владельцы ВАГ-ов, и особенно в связи с проблемой ЭУР, после второго увода, ВСЕ марш к ОД!!! :x :evil: )

DmitryKo писал(а):
И еще Safron-spb, AlPeLo2010, будьте более скромнее "в гостях", вы вроде не владельцы ФПС и еще не владеете Солярисом. Так что по меньше неготива тут. Это не очень красиво.
И еще, Уважаемый пользователь MacVit, всего лишь привел ссылку на текст гарантии Хендэ, для нашего здесь ознакомления и высказывания своего сугубо личного мнения.
Надеюсь я некого не обидел своим постом.
Приятного вам общения на нашем клубном форуме. :-)

Так спасибо или поменьше негатива? И где же я написал негативно? Я всего-лишь так же как и MacVit попытался проанализировать условия гарантии, но уже другого автомобиля (мы же в этой теме занимаемся сравнением, а не выискиваем недостатки только конкурента). И чего это Вы так мне конкретно указали на то, что я не являюсь владельцем ФПС, MacVit так же как и я не является таковым. Или если одобрям, то тогда свой "буржуинский", а если немного правды, то гость без права на мнение?
И Вам приятного общения и умение читать, а еще больше думать над тем, что пишут одноклубники (наличие автомобиля к стати не определяет понятие одноклубник).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:52
Сообщения: 101
Откуда: Воскресенск Московская Обл.
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Хорошо. Да извинят меня модераторы за флуд не по теме.
Отвечаю последний раз на ваше сообщении, не хочу выяснять отношения с Вами.

DmitryKo писал(а):
-если с момента продажи автомобиля при этом прошло не более 6 месяцев и пробег автомобиля составляет не более 10 000 км.
(Следовательно эти два пункта попадают под условия гарантии)

AlPeLo2010 писал(а):
Объясните пож. великий смысл этой фразы?

Объясняю, вы опять вырвали кусок из фразы. Этот подпункт относиться к этому пункту:
Цитата:
· Регулировочные работы на капоте, дверях, крышке багажника; работы по измерению и регулировке углов установки колес; однако эти работы могут быть произведены по гарантии,

Лично я понял это так, что ни один владелец автотранспортом, не будет в здравом уме, ездить с кривым капотом, дверьми и багажником, да еще стока времени, 6 месяцев или 10тыс. км (если я ошибся поправьте меня).
AlPeLo2010 писал(а):
Так спасибо или поменьше негатива? И где же я написал негативно? Я всего-лишь так же как и MacVit попытался проанализировать условия гарантии, но уже другого автомобиля (мы же в этой теме занимаемся сравнением, а не выискиваем недостатки только конкурента). И чего это Вы так мне конкретно указали на то, что я не являюсь владельцем ФПС, MacVit так же как и я не является таковым. Или если одобрям, то тогда свой "буржуинский", а если немного правды, то гость без права на мнение?
И Вам приятного общения и умение читать, а еще больше думать над тем, что пишут одноклубники (наличие автомобиля к стати не определяет понятие одноклубник).


За то, что указали нам всем на пункт 3.4, Вам я выразил благодарность. Насчет негатива, это относиться к вашему отношению, к марке ФВ в целом, и к ПС в том числе. Пишите как нибудь более нейтрально, а не с акцентом, что ВАГ такой сякой. Теперь про владение или не владение ФПС. Вы еще, как мне не изменяет память, отказались от приобретения данного автомобиля аж 31 августа, а Олег вам даже ответил, "..что если вы приняли такое решения, то посмотрите, темы форума про конкурентов..." и даже дал ссылку на данную часть форума.
Пользователь MacVit потенциальный ждун, и он уже не раз писал, что автомобиль приобретет через 1год-1.5, после его выпуска.(MacVit поправьте меня, если я ошибся.).
Вот еще, в этой теме уже давно идет выискивание и обсуждения только косяков Соляриса, так как про косяки ФПС можно почитать в соответствующей теме данного форума(ну и на клубном форуме Соляриса, там их тоже рьяно обсуждают), и обсуждать их тут, нет смысла. Если все косяки ФПС обсуждать и тут, то тогда можно сделать "форум одной темы", "Конкуренты ФПС, его эксплуатация, и косяки, выявленные в процессе его обслуживания."

Еще раз извиняюсь за флуд не по теме.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Уважаемые форумчане!
Давайте вернемся к обсуждаемой теме а именно Солярис!
а все остальнные темы, будем обсуждать в соответствующих ветках.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
С терпением, достойным лучшего применения прочел все страницы раздела "Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS"...вечный спор-кто лучше,мужчины или женщины,что круче-Nokia или Samsung...люди,машину надо покупать не кошельком или другими частями разума,а сердцем, любить ее, она заплатит тебе тем же. Как она называется(ФПС,ХС,РЛ) не имеет значения, главное чтобы вам нравилась. Я сам фанат Фольксваген Групп, понимаю что есть машины лучше и хуже...рассуждая тут о недостатках ХС или ФПС мы забываем о том что критерием истины является практика, а у каждого она своя, уверяю вас что когда ваше авто заглохнет, а это может быть с авто любой марки, не важно по какой причине, в какой-нибудь дыре, не дай бог на морозе, вам будет параллельно-фиолетово сколько она стоит, есть ли в ней кондиционер в базе, какой шильдик на капоте вашего авто, а про проблемы(я подчеркиваю-проблемы этих авто, а не про то какая машина лучше-хуже) ФПС и ХС можно будет говорить не раньше чем через год после начала выпуска-эксплуатации этих машин, когда будет статистика, а не допустимые погрешности статистики, а то те аргументы, которые приводятся в пользу того или иного авто сейчас не более чем эмоции, причем если в случае с ФПС эти эмоции если и имеют право на существование то довольно условное(машина новая, опыт эксплуатации, но не статистика, уже есть), то как можно говорить о достоинствах или недостатках ХС на сегодняшний день, ведь машина совсем недавно поступила в продажу???? То что цену ХС приводят в качестве аргумента не показатель ее преимущества, надо понять что вы получаете за эти деньги, а это, опять же, нужен опыт эксплуатации. Причем я не исключаю и такой вариант что ХС окажется в высшей степени достойной машинкой. ПРАКТИКА ОПРЕДЕЛЯЕТ ВСЕ. С уважением к владельцам всех марок авто respekt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:07
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Начались первые сообщения о "достоинствах" Соляриса: Пишет владелец свеженького Солика, правда это сообщение быстренько переименовав тему, забросили в самый дальний угол сайта
""Проблема возникшая у меня с МКПП... заключается в следующем ... дал другу прокатиться на машинке круг ...на машине стоит автозапуск .... после круга он вынул ключ из замка зажигания (машина продолжает работать - автозапуск) бросил сцепления так как не знал что двигатель работал ..ну и как обычно на первой скорости ...машина прыгнула и заглохла .
да не приятно ... после всего этого сажусь в машину и не могу включить ни первую ни вторую скорость ... к коробке я все же успел привыкнуть, но не включается как то .... тронулся на 3 ...
остановился ...обидно думаю .... решил взять силой ...оказалось что все передачи как бы сместьлись вправо .. одно но ... если бы коробка с подушек съехала то рычагом КПП я бы не затащил её назад ...после того как воткнул скорость и потянул с силой рычаг налево ...все встало на свои места ...
Может кто то слышал о подобных проблемах и может что то подсказать ... в сервис сегодня поеду однозначно ... чертежей тоже не нашел в инете ... Коробка если верить инфе в солике такая же как и у РИО и СИДА"".
Источник:
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=2061


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:48
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
На выходных смотрел салярис. Внешний вид очень понравился, давольно оригинальный. Внутри салон значительно меньше ( смотрел параметры, они приблизительно равные, значит эргономика хромает ), чем в поло. Смутили через чур легкие двери, как игрушечные. Панель приборов как и у киа рио не понравилась ( выглядит дешево, серые вставки как у приоры совсем добили ). Багажник как на ПС, может даже больше. Резина по ходу китайская, но не уверен. Кнопка открывания багажника возле сиденья, что напоминает фиат албеа, как то не очень. В целом машина понравилась, за 400 с кондеем это вообще супер. Дешевле фольца, но это нормально, так и должно быть. В салоне сказали очередь на машину в любой комплектации 7 месяцев. Описание внешнее, на следующих выходных может скатнусь на тест драйве


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:46
Сообщения: 96
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Yventaliy

Хм, что то он недоговаривает...
Смущает:
Цитата:
после круга он вынул ключ из замка зажигания (машина продолжает работать - автозапуск)

Неисправна система зажигания. Вне зависимости автозапуск есть, или нет при вынимании ключа из замка- он должен его заглушить, иначе по идеи ключ нельзя вытащить.

А так, скорей всего что то с приводом...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
неисправна система зажигания. Вне зависимости автозапуск есть, или нет при вынимании ключа из замка- он должен его заглушить, иначе по идеи ключ нельзя вытащить.

Перечитайте свой бред и попробуйте понять суть.
Что касается автозапуска, то в одном из способов реализации програмной нейтрали, при поднятом ручнике и выкл. зажигании двигатель работает до команды "постановка на охрану".
для чего это сделано узнаете из этого видео https://www.youtube.com/watch?v=s5YGCntaA8o


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
lex писал(а):
Перечитайте свой бред и попробуйте понять суть.Что касается автозапуска, то в одном из способов реализации програмной нейтрали, при поднятом ручнике и выкл. зажигании двигатель работает до команды "постановка на охрану".для чего это сделано узнаете из этого видео https://www.youtube.com/watch?v=s5YGCntaA8o

lex og_+1
Safron-spbВ данном случае предположу выход из строя механизма привода переключения передач,по русски его ещё называют"кулиса".В русских ТАЗах слабое место,но из-за такого пустяка,да ещё на таком малом пробеге,не отказывает.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Никого не хочу обидеть или задеть, вчера провел дома эксперимент по выбору авто на своей 12 летней дочке. Скажу сразу, в машинах, а уж тем более в брендах не разбирается, может только одно сказать, нравится или нет. Про покупку авто знает, но что именно - нет.
Накачал в папку экстерьерных, а в другую интерьерных фоток ФПС и Соляриса разных цветов и попросил ее посмотреть две папки и перетащить понравившиеся фотки из этих двух папок в третью. Результат: Экстерьер 3 фотки красного ФПС, интерьер - 5 фоток ФПС и 2 солярис, стал спрашивать почему такой выбор? Ответ: экстерьер - красиво выглядит, понравился красный цвет (девочка, про цвет другого ответа и не ожидал), интерьер - выглядит более "круче" и не блестит (5 фото ФПС), а эти 2 (солярис) - ну пап, красный же кузов видишь? и вторая фотка, тут USB - можно флешку мою воткнуть с моим музоном. Т.е. она 2 фотки выбрала только из-за красного цвета кузова, что попал в кадр и USB. Вот такой вот выбор. umnik
ЗЫ//На суд была представлена вся цветовая гамма обоих авто, которое есть в инете.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:52
Сообщения: 101
Откуда: Воскресенск Московская Обл.
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
MacVit писал(а):
Никого не хочу обидеть или задеть, вчера провел дома эксперимент по выбору авто на своей 12 летней дочке. Скажу сразу, в машинах, а уж тем более в брендах не разбирается, может только одно сказать, нравится или нет. Про покупку авто знает, но что именно - нет.
Накачал в папку экстерьерных, а в другую интерьерных фоток ФПС и Соляриса разных цветов и попросил ее посмотреть две папки и перетащить понравившиеся фотки из этих двух папок в третью. Результат: Экстерьер 3 фотки красного ФПС, интерьер - 5 фоток ФПС и 2 солярис, стал спрашивать почему такой выбор? Ответ: экстерьер - красиво выглядит, понравился красный цвет (девочка, про цвет другого ответа и не ожидал), интерьер - выглядит более "круче" и не блестит (5 фото ФПС), а эти 2 (солярис) - ну пап, красный же кузов видишь? и вторая фотка, тут USB - можно флешку мою воткнуть с моим музоном. Т.е. она 2 фотки выбрала только из-за красного цвета кузова, что попал в кадр и USB. Вот такой вот выбор. umnik


А как говориться:"Устами младенца, глаголет истина!"

Исправил, согласно замечанию пользователя Поклонник Соляриса.


Последний раз редактировалось DmitryKo 22 фев 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Уважаемый GENALL, по поводу поливания и того что машины не идеальные согласен, а вот про "распространенную особенность VAGов" попрошу чуть подробнее...это я у Вас интересуюсь как человек через которого прошло 23 Фольксвагена (до начала кризиса и совпавшего с ним повышения таможенных пошлин торговал б. у. авто из Германии, отец гражданин этой страны, через меня прошли 3 Пассата Б5, остальные ГОЛЬФЫ 4 и 5, чьи двигатели родственники нашего движка) и которые масло не подбирали и не берут до сих пор, а пробеги у них уже за 100.000-120.000 км (с некоторыми своими покупателями поддерживаю связь и сейчас) и как владелец ФПС, который за месяц зимней эксплуатации проехал с 0 до 10000 (десяти тысяч)км(то что я цифры дублирую буквами это не стеб, делаю так чтобы не подумали что это опечатка), примерно 50 на 50 город-трасса, и ни грамма масла не долил


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: