За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:13
Сообщения: 111
Откуда: Москва-Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
У меня коллега по работе взяла себе солярис, завтра еду с ней помогать ТО проходить, кому интересно могу пофотать тачку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
osv1957
я сам пару раз элантру с Солярисом спутал -- ещё удивлялся, не показалось ли. ан нет, похожи они очень


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Nig писал(а):
У меня коллега по работе взяла себе солярис, завтра еду с ней помогать ТО проходить, кому интересно могу пофотать тачку.

лучше пощупай (тачку ;) ) и поезди, расскажешь...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Соларис без проблем пробежал 1300 км от Москвы до Краснодара при этом на летней Корейской резине http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=1852


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
AlPeLo2010 писал(а):
Соларис без проблем пробежал 1300 км от Москвы до Краснодара при этом на летней Корейской резине http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=1852

почитал с интересом.Несколько удивился тому, что на Солярис до сих пор ставят каркасные дворники


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 05:17
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не Шумахер писал(а):
AlPeLo2010 писал(а):
Соларис без проблем пробежал 1300 км от Москвы до Краснодара при этом на летней Корейской резине http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=1852

почитал с интересом.


Тоже с интересом почитал...По подвеске отзывы понравились. В Авто-Ревю жаловались на чресчур жесткую в Полуседане.
Но вот увидал сегодня на улице П-седан (солярий-то я раньше видел, в статике, правда), таки ж п-седан больше на настоящую машину похож.....
Вот и думаю....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
не Шумахер писал(а):
Несколько удивился тому, что на Солярис до сих пор ставят каркасные дворники

На ФоПСе,тоже каркасные.Бюджет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:52
Сообщения: 223
Откуда: г. Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Парень делится своими впечатлениями о свое Соларисе, вполне адекватные мысли, отношение не предвзятое
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=1896

Его тема про отсутвие фильтра в комплекте
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=1900

_________________
Мой совет, однозначно брать в комплектации higline, много мелких штучек, чего нет в тренде и комфорте, и которые очень радуют. Те, кто сомневается бр...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Цитата:
Не понял для чего на механнике показывает какую скорость включить...

Для экологичности, щадить авто, и экономии (чтоб меньше бензина жрала).
На более дорогих авто появляется эта функция (например, на Аккордах).

ИМХО, каркасные дворники хоть и толще, но лучше (и ровнее) прижимаются к стеклу, что актуально зимой и на скорости.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
xmm писал(а):
а вам так важно чтобы вас путали с другими моделями авто особенно выше классом, восторгаетесь этим? занимаетесь самообманом?)
Вас так волнует мнение окружающих?
печаль...

Дружище,вопрос был - как можно спутать "Сонату" и "Солярис".
Вы допускаете, что можно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Цитата:
вопрос был - как можно спутать "Сонату" и "Солярис".
Вы допускаете, что можно?

1) Вопрос не ко мне, но отвечу - у меня никогда не было "корейских" авто, поэтому зайдя в автосалон, я только по размерам понял - кто Солярис, а кто Соната.
2) не знаю, к какому типу людей отношусь я (может и "мелочных"...), но, думаю, мне было бы приятно, что "мой" ФПС похож на Пассат.
Не даром же и Короллу специально делали "маленькой Камри". :)
А вот если бы я был владельцем Пассата, то такое сходство мне врядли бы понравилось.
;-))
ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Сегодня звонил в хундай автомир на филях, спрашивал про тест-драйв... говорят нет машины (неделю назад звонил и говорили что машину оформляют и вот-вот она придет...)... попросили позвонить в конце февраля (жаль... не успею заценить конкурента заказанного ФПС+АКПП+ХАЙ+Премиум)... ну да и фиг с ними... сегодня позвонили из ТЦ Кунцево и сообщили, что мой ФПС скоро встанет на конвейер... ожидать в конце марта-начале апреля... :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
olegf2 писал(а):
Цитата:
вопрос был - как можно спутать "Сонату" и "Солярис".
Вы допускаете, что можно?

1) Вопрос не ко мне, но отвечу - у меня никогда не было "корейских" авто, поэтому зайдя в автосалон, я только по размерам понял - кто Солярис, а кто Соната.
2) не знаю, к какому типу людей отношусь я (может и "мелочных"...), но, думаю, мне было бы приятно, что "мой" ФПС похож на Пассат.
Не даром же и Короллу специально делали "маленькой Камри". :)
А вот если бы я был владельцем Пассата, то такое сходство мне врядли бы понравилось.
;-))
ИМХО.

один мужик глядя на мою машину сказал "вау новая джетта" мелочь а приятно

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:01
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Спасибо за видео с презентации Соляриса! Весьма позабавило)
Первый момент: Совершенно не понимаю корейцев, когда они говорят о своем дизайне. На дизайн надо смотреть, а не рассказывать о нем) Что здесь, расписывая "струящиеся линии" пол презентации, что на московском автосалоне, когда представляли Сонату, называя ее "самым красивым автомобилем в классе" - уж лучше бы молчали себе в тряпочку, неужели не понимают, что выставляют себя совершенно в идиотском свете, пытаясь убедить на словах публику в том, что откровенно слабая и убогая в плане дизайна машина должна людям нравится. Вот Вальтеру Сильве не надо убеждать публику в красоте последнего поколения Фольксов, все все видят своими глазами..
Да вообще что у корейцев, что у японцев (за редкими исключениями типа Мазды, и то не всех моделей), дизайн всегда был слабым местом, например последее поколение Тойот - вообще уродство чистой воды. Вот только японцы компенсируют этот недостаток другими качествами - уникальными разработками, надежностью, функциональностью, подуманностью и др. Иные их автомобили можно купить даже вообще не видя вживую (когда у меня был Л200 плевать я хотел, что он некрасивый). А корейцы нас забавят - пытаются нас убедить, что их машины должны нам нравиться... ну-ну, удачи :) .
Второй момент: Торговля как на базаре по принципу "а вот мы, а вот у нас", типа выдергивания фактов "у нас в базе можно поставить кондициер" и др.., якобы у них все лучше, и замалчивание слабых мест вроде объема топливного бака всего на 43л - все это тоже ставит корейцев не на самый высокий уровень... Снова попытка продавать не автомобиль а пакет опций. Типа за 450к вы получаете автомат, кондиционер, электропакет и литые диски, а фолькс на механике и без кондишна, а еще у него бензин 95, а у нс 92... Впрочем если народ ведется, то их политика "не делать хорошие вещи, а убеждать людей в том, что они хорошие" - результаты свои приносит...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
odv2
на первую половину твоего поста можно сказать - "на вкус и цвет все фломастеры разные". Лично я вообще против корпоративного стиля и приравния всех машин одного производителя под одну гребенку. Передние фары и решетка радиатора новых фольцев уже начинает надоедать. Что поло, что полуседан, что тигуан, что пассат, что джета - все на одно лицо топором рубленые.

а вторая - это законы бизнеса, конкуренция чистой воды, борьба за потребителя. И это нормально что покупателю делают акцент на самых важных для него местах с точки зрения потребителя - как то: минимальная цена авто с кондеем, минимальная цена с автоматом и т.п. Или в рекламе полоседана по зомбоящику не "Да"кали всем подряд? Уже забылось? Две подушки уже в базе? - ДА! Все стеклоподъемники? - ДА! Клиренс 17см? - ДА! Полноразмерная запаска - ДА! Видать забылось. Поэтому чтобы не выглядеть глупо (ибо ты среди того народа который ведется - сам так сказал) лучше не писать с такой желчью свои чисто субъективные доводы.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: