Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
lex писал(а):
видимо проще сэкономить на аккуме, дать 55ый вместо 60го и при этом обязать выжимать сцепление :idea:

Просто не все потребители солярки прогуглили и знатют характеристики установленного аккумулятора. Он действительно 60 ач. А вот то, что он совсем необслуживаемый (индикатора заряда нет, доступ для залива дистилята, при выкипании, отсутствует) не замечают. Да и гарантия на него всего 20 месяцев.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:10
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
olegf2 писал(а):
solaris, понимаю, что скоро вам будет не до нас...,

но есть просьба - напишите нам сюда, когда у вас будет планироваться Московская встреча.
Хочется взглянуть на готовые, объезженные машинки.

Мне всегда до Вас dolf_ru_
Конечно напишу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Имхо solaris самый адекватный человек и админ клуба Солярис, помню он как-то в прошлом предлагал дружить клубами и вместе обсуждать две новинки, но в итоге из-за нас самих (Однополчан и Солярисводов) мы превратились в два ненавидящих друг друга лагеря.
Думаю после выхода на рынок продаж Соляриса отношения друг к другу изменятся в лучшую сторону. Да, у каждой машины были есть и будут свои тараканы, но их можно обсуждать достойно не сравнивая по типу "У вас ЭУР глючный", "Полунемец", "Купили из-за шильдика", "А у Вас вся машина как китайский магнитофон", "Надежда, Ваше впечатление? - Солярис, только Солярис, самый лучший автомобиль из всего что тут предоставлено", как дети в песочнице.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 05:17
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
MacVitДумаю после выхода на рынок продаж Соляриса отношения друг к другу изменятся в лучшую сторону.

Это все от размера каско зависит, как бы цинично это и не звучало.

Хотя, с другой стороны, цинизма тут вообще ноль, если созванивать с внеочередным въездом в вам бронепавтомобиле флагмана россиийскоог флагмана.

Эт вам не АПБС с кампомосом


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:58
Сообщения: 23
Откуда: САРАТОВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ребят, ну чо вы взъелись на необслуживаемый аккумулятор? у меня на отцовском хендае он 7(!) лет прожил,и только в этом году новый купили)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
ваз 4, аккум. жил 10 лет с97 по 2007


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
MacVit писал(а):
Имхо solaris самый адекватный человек и админ клуба Солярис, помню он как-то в прошлом предлагал дружить клубами и вместе обсуждать две новинки, но в итоге из-за нас самих (Однополчан и Солярисводов) мы превратились в два ненавидящих друг друга лагеря.
Думаю после выхода на рынок продаж Соляриса отношения друг к другу изменятся в лучшую сторону. Да, у каждой машины были есть и будут свои тараканы, но их можно обсуждать достойно не сравнивая по типу "У вас ЭУР глючный", "Полунемец", "Купили из-за шильдика", "А у Вас вся машина как китайский магнитофон", "Надежда, Ваше впечатление? - Солярис, только Солярис, самый лучший автомобиль из всего что тут предоставлено", как дети в песочнице.



Полностью солидарен, давайте дружить домами, пардон-КЛУБАМИ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Дружить это хорошо, но с точки зрения производителей это не рационально и опасно, поэтому всегда появятся люди которые спровоцируют трения между клубами (а кто придумал правило трех "Ф", ВАЗ - ТАЗ и т.д. и т.п. - конкуренция).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Цитата:
поэтому всегда появятся люди которые спровоцируют трения между клубами

Вот для недопущения этого и есть модераторы на обоих сайтах.

Чувствую, что уже скоро надо будет перенести эту тему в курилку, и создать новую, с нуля.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:31
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Борисович писал(а):
Однако отмечу, тот факт, что первые кто сейчас получают Солярис заказывали его начиная с 17 октября
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=199
А ветка про Проблемы с ЭУР была создана Andy86j 18 ноября viewtopic.php?f=91&t=1230&start=0
т.е. сами видите СПУСТЯ месяц!
А это означает, что он изначально записался в очередь на Солярис и когда он записывался о проблеме с ЭУР еще и слышно не было.
Поэтому показателю как ЭУР он не мог сравнивать а значит... делайте сами дальше выводы!
...
ПОЖАЛУЙСТА ставьте нас в известность в этой ветке как у Вас продвигается очередь на Солярис а когда купите как он в эксплуатации!
Не скрываю, что стою в очередях и на Полоседан и на Солярис. И та и другая машины нравятся где-то одинаково, плюсы и минусы примерно в паритете... Так что в основном зависит от того, что получится взять раньше.
На Солярис встал на месяц с хвостиком позже (в декабре), но уже довелось отказаться (мои комплектация и цвет) из-за отсутствия Соляриса в льготном списке. Если бы не кредит, уже бы на нем ездил...
Это к вопросу соотношения сроков записи на Солярис и проблемы ЭУР, а так же продвижения очереди

Дилеры Полоседана пока разок предлагали Хай, который мне не по карману... и в общем не спешат радовать.
Забег продолжается, кто будет первым? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
polpot писал(а):
... На Солярис встал на месяц с хвостиком позже (в декабре), но уже довелось отказаться (мои комплектация и цвет) из-за отсутствия Соляриса в льготном списке. Если бы не кредит, уже бы на нем ездил...
Это к вопросу соотношения сроков записи на Солярис и проблемы ЭУР, а так же продвижения очереди ....

Возможно, что и ездили бы (если конечно у Вас есть связи с дилером и Ваша комплектация), скорее всего и у человека написавшего отзыв эти связи были (я знаю удача бывает, тому есть примеры даже на форуме, но это исключение а не правило)
Поэтому исходя из обычных условий (отбрасываем удачу и связи, иначе если их принимать во внимание то можно прям сейчас прийти и купить машину) то очередь он должен был занять по любому одним из первых, т.е в то время когда о проблеме с ЭУР, еще не было слышно.
Еще раз прошу обратить внимание на стилистику и грамотность написания поста (ссылка дана выше) Вы поймете, что так написать может, человек очень хорошо (можно сказать на уровне профессионала) владеющий пером.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
24-х минутная презентация Солярис



Не преминули всю презентацию свалить в сравнение с ФПС, даже размеры специально предоставили для сравнения с ФПС. Может быть и к лучшему, т.к. остается надеяться, что ВАГ в долгу не останется...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:31
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Борисович писал(а):
polpot писал(а):
... На Солярис встал на месяц с хвостиком позже (в декабре), но уже довелось отказаться (мои комплектация и цвет) из-за отсутствия Соляриса в льготном списке. Если бы не кредит, уже бы на нем ездил...
Это к вопросу соотношения сроков записи на Солярис и проблемы ЭУР, а так же продвижения очереди ....

Возможно, что и ездили бы (если конечно у Вас есть связи с дилером и Ваша комплектация), скорее всего и у человека написавшего отзыв эти связи были (я знаю удача бывает, тому есть примеры даже на форуме, но это исключение а не правило)
Поэтому исходя из обычных условий (отбрасываем удачу и связи, иначе если их принимать во внимание то можно прям сейчас прийти и купить машину) то очередь он должен был занять по любому одним из первых, т.е в то время когда о проблеме с ЭУР, еще не было слышно.
Еще раз прошу обратить внимание на стилистику и грамотность написания поста (ссылка дана выше) Вы поймете, что так написать может, человек очень хорошо (можно сказать на уровне профессионала) владеющий пером.
Поверьте мне - связей нет, обычный рядовой клиент... Просто отказов из-за льготного кредита сейчас действительно довольно много. Так что покупающие за нал/потребительский кредит имеют шанс.
Что же касается упомянутого поста - возможно Вы и правы в части стилистики и грамотности (что да, то да - на форумах это редкость :-))
MacVit писал(а):
... т.к. остается надеяться, что ВАГ в долгу не останется...

Если VAG ответит отреагировав на "проблему ЭУР", то я буду только рад... а если "симметрично", то нафиг это надо


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
MacVit писал(а):
Не преминули всю презентацию свалить в сравнение с ФПС, даже размеры специально предоставили для сравнения с ФПС.

Технические недостатки авто было решено скомпенсировать числом накрытых столов и блондинок (одна в Корее, другая на полигоне, третья на презентации) ;) tuzemec "Струящиеся линии" можно легко понажимать пальцем. В районе водительской двери или в середине заднего крыла "струящиеся линии" выдают толщину металла ибо они начинают струиться не по детски :grin:
Цитата:
Может быть и к лучшему, т.к. остается надеяться, что ВАГ в долгу не останется...

ВАГ давно закончил пиар-компанию, которая была направлена в первую очередь на знакомство с автомобилем его достоинствами и недостатками, а не файр-шоу без тест-драйва.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Сейчас смотрел "Первую передачу". Хвалили солярис, особенно вместимость салона, но насторожила фраза про рост 186 у манагера. Не тянет он на 186. :grin:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron