Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
stepmail
не показывает, как и всех седанов. фары по определению кушают, т.к. создают дополнительную нагрузку на генератор -- самая обычная электротехника. в пробке не нравится ещё отражающийся мне же в глаза свет собственных фар.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
ближняк кушает 100 гр бенза на 100 км..

Лучше бы автопроизводители ставили в базу дхо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:01
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Касаемо света фар правильнее было бы говорить о расходе топлива за час их работы, а не на 100км.
P.S. Кстати с граммами тоже осторожнее. 100г бензина - это примерно 0,15л, а не 0,1л :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Imian
я тебе говорю я смотрел на своей машине с моментальным расходом топлива. ближний даже 0.1л/час не добавляет на стоящей машине. Кондей - да 0.1 добавляет. Это настолько несущественно, что можно принебречь.
Да и как фары могет тебе в глаза отражать, у тебя же они не на уровне глаз светят. Угол отражения чему равен? углу падения. Либо у тебя фары вверх светят, либо ты придумавыешь непонятную проблему. Или всех половодов слепят свои же фары? Извиняюсь, если это так


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Тема первого владельца, кому интересно - читаем тут: http://www.ya.ru/forum/thread481-1.html
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=1685
Ник Димон

Цитата:
>Вот и свершилось. Сегодня я забрал свой Solaris из салона. Всё оказалось очень быстро и приятно.


От салона к дому 76 км., расскажу о первых впечатления за рулём. Сначала смущала очень мягкая педаль сцепления, однако оказалось это дело привычки , буквально через 10км я привык. Да чуть не забыл комплектация у меня Comfort без опций, единственное ,что не понравилось это рычаг переключения скоростей, уж очень он просто смотрится.Нок этому за день я почти привык. Задняя включается вперёд при нажатии кнопки на рычаче , при выключении задней и включении первой передачи есть не громкий щелчок. Машина без выжатого сцепления не заводится как не крути ключ. Приборы выглядят очень достойно и прилично во время движения не напрягают. Единственное к чему нужно привыкать это показания температуры двигателя и уровня топлива они показываются на дисплее справа и слева в виде полосочек сначала не понятно. Мгновенный расход топлива показывается в виде горизонтальной наростающей полоски. Домой ехал не более 110 , двигатель 1,4 расход показал 5,8 литра , а по городу 6.3, вообще очень классно. Подвеска срабатывает отменно. Сиденья отличные , посадка в авто не напрягает.На машину все обращают внимание, а если гдето поставил на стоянку уже и боюсь вокруг сразу собирается народ.Ночью головной свет прекрасен, противотуманки увеличивают обзор в разы. Дорогие одноклубники я считаю мы не прогадали выбрав данны автомобиль. Очень яркая внешность и приятный интерьер. Единственное надо купить заглушки в ремни безопасности , не оденешь ремень очень пищит и не прекращается. У кого были Hyundai , знают о приятных мелочах, таких как автоматическое выключение головно света при выходе из авто, регулировкой частоты стеклоочистителя, всё это есть и в Solaris.
Желаю терпения оно вознаградится владением этим прекрасным автомобилем. Вообще первый день владения авто меня очень порадовал, хотя автомобиль не первый в моей жизни.

димон:
До этого у меня была Elantra XD(правда еще продаю) , посадка в Солярисе лучше, насчет шума не скажу, мало ездил пока терзают сомнения.
Понятно.

> Значит хреновая всё таки шумка

>Медленно и аккуратно, большую часть пути на 4 передаче, переключив на 5 шуму стало меньше. что тогда говорить о автоматической каробке, на трассе будет завывать, так получается.

>У меня до этого была Elantra, у неё посадка в салоне низкая , полу лёжа , а Солярисе сидиш высоко я уже писал сиденья держат очень отлично, Как не старался, капот реально не
видно.

>Толком не понял, динамика для 1.4 отличная, не удержался притопил немного, кстати забыл сказать на механнике показывает на дисплее какую и когда включить скорость, прямо цифра высвечивается.
Музыку толком не настраивал, радио играет, RDS работает.
Насчёт шума откровенно скажу не понял, вроде шумно на 110км.ч а пятую включаеш вроде нет , но пятую включал всего два раза.

>Некоторые долнения о которых не говорят диллеры:
В комплектации Comfort
1.нет показаний температуры за бортом
2. Комп. не показывает, что двери открыты


Последний раз редактировалось MacVit 08 фев 2011, 15:32, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
stepmail
можно не советовать пренебрегать или нет :) с углом отражения насмешил) прежде чем писать "разгромные" сообщения в мой адрес, потрудитесь читать внимательно, что написано, а не что кажется вам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Imian писал(а):
stepmail
можно не советовать пренебрегать или нет :) с углом отражения насмешил) прежде чем писать "разгромные" сообщения в мой адрес, потрудитесь читать внимательно, что написано, а не что кажется вам.

Ничего разгромного я не писал. И что смешного с углом отражения?
Цитирую: "в пробке не нравится ещё отражающийся мне же в глаза свет собственных фар." И как по-твоему твои фары отражаются от стоящей впереди машины тебе же в глаза, когда они находятся по посадке ну максимум на уровне пояса. Такое может быть только когда они светят вверх.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Сегодня позвонил (2-ой раз) дилеру Хундай... спросил про тест-драйв... сказали машина уже есть... ставят на учет и все такое... Сказали позвонить во вторник... скажут када приезжать и кататься... Блин, даже интересно, как он себя поведет в движении в сравнении с заказанным мною ФПС....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 17:22
Сообщения: 99
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
сегодня видел солярис в сером цвете
за 380 в базе от души будет машинка)
друг заказал,кстате ему сказали что будет утилизация)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:01
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Цитата:
Единственное надо купить заглушки в ремни безопасности , не оденешь ремень очень пищит и не прекращается

Да уж.... слов нет. Мы тут про какие-то краш-тесты, про звезды, про безопасность.. А у народа вон оно какие проблемы.
Заглушки поставить, чтобы ремень не пищал..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:01
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Цитата:
И как по-твоему твои фары отражаются от стоящей впереди машины тебе же в глаза, когда они находятся по посадке ну максимум на уровне пояса. Такое может быть только когда они светят вверх.

Ну вообще-то впереди едущая машина не стоящая вертикально зеркальная поверхность, чтобы отражать ВЕСЬ падающий на нее свет вниз, под углом, равным углу падения. Машина имеет сложную форму, ее поверхность также отражает свет в разные стороны, что создает достаточно сложную диаграмму распределения отраженного светового потока, значительная часть которого действительно может отражаться водителю в глаза.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
stepmail писал(а):
И что смешного с углом отражения?
Цитирую: "в пробке не нравится ещё отражающийся мне же в глаза свет собственных фар." И как по-твоему твои фары отражаются от стоящей впереди машины тебе же в глаза, когда они находятся по посадке ну максимум на уровне пояса. Такое может быть только когда они светят вверх.
яркие фары отлично отражаются от задка стоящего в полутора метрах авто и бьют по глазам довольно прилично. фары рассчитаны на освещение дороги в десятках метров, а не перпендикулярно стоящего отражающего объекта в полутора метрах. и изменение направления пучка корректором ни на что не влияет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
MacVit.Спасибо за ссылку http://www.ya.ru/forum/thread481-1.html
Повеселился,страсти ОдноPOLчан - детские шалости,в сравнении со страстями Соляроведов.
P.S.У них видать и правда проблем нет,кроме как "масло в огонь подливать".
Altt писал(а):
Блажен кто верует А "судьба" есть ни что иное как очередная банальная провокация. Вот ссылка с продажного сайта, где тусуются ОД от солярки - http://solaris-club.net/forum/showpost. ... tcount=295


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Imian писал(а):
"в пробке не нравится ещё отражающийся мне же в глаза свет собственных фар." И как по-твоему твои фары отражаются от стоящей впереди машины тебе же в глаза, когда они находятся по посадке ну максимум на уровне пояса. Такое может быть только когда они светят вверх.


Соблюдай дистанцию,как гласят правила, -забудешь об отражении света, нечего к заднице липнуть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Сегодня поеду с работы, заскочу в Рольф. Полазию в Солярисе. Посмотрю, что за "зверь"


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: