Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
На втором форуме клуба как раз писал участник, что гуру исполнилось 100 лет, вчерашний день одним словом :grin: . Кушает мощность двигателя, свистят ремни и все такое. С ним мороки поболее будет и в эксплуатации денежку кушает.
В целом половики хорошо зиму пережили, быстро акклиматизировались и это отлично!

_________________
Машиной очень доволен


Последний раз редактировалось Nick 06 фев 2011, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:00
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ewgen,вы не заметили,я одно и то же уже в 3й раз пишу,почему-то не очень внимательный люд здесь...Altt,после вашего поста про Хайму мне вообще не верится в преподавателя в вашем лице,я ни разу не оскорбил ФПС!Вот смотрите,форумчане,ни одного толкового возражения супротив недостатков вашего авто вы не привели,чтобы попытаться убедить меня в обратном,вижу только упреки:зачем пришел,ФПС навсегда,ВАГ лучший и т.д.,все идет на конкретную личность-меня,не замечаете?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Kalinkin писал(а):
Altt,давайте выскажу пару мыслей.Косяк Эур-на Сольке не будет

У ГУРа как и у любого технического решения есть свои недостатки. С гидравликой имею давний опыт эксплуатации, который говорит о том что всё хорошо, пока не потечёт. Тормоза прокачивали или сцепления. Проблемы надеюсь известны. Когда потечёт? Одному богу известно. Но дабы не перегружать постарайтесь купив Соляриса не насиловать гур поворачивая колёса в стоячем положении, лучше на ходу как и на авто без всяких рулевых усилителей. Придёт время узнаем как живётся ГУРу у Соляриса.
Цитата:
скрип льда-на Сольке не будет,резинка есть,

Даже не скрип, а хруст. Удаляется за секунды на мойке, в тёплую погоду щёткой и реально ничего этот хруст не значит. Это новая технология которая не только VAG ом применяется, пройдите по улице и посмотрите на те же Форды, Ниссаны и.т.д и.т.п. Другое дело резинка под которой лёд и грязь накапливаются и если не следить начинает гнить кузов. Опять таки посмотрите на "рыжие" машины с резинками. Сколько там микрон оцинковки у соляриса? Не выясняли? А зря. В Азии металл и качество оцинковки у любых машин хуже европейских. Кроме того задняя полка у Соляриса вообще - дешёвая пластмасска. Посмотрим как она в движении в любое время года будет себя вести.
Цитата:
указатель температуры двига-нету,а на Сольке есть.

У меня тоже есть указатель температуры ОЖ. После установки Мультитроникса понял что врёт этот стрелочник безбожно, собственно никогда им не пользовался, поскольку прогрев двигателя после которого начинаю движение либо слышу на улице по резкому падению оборотов, либо контролируя по тахометру. Ну а полный прогрев до 70 град (зимой мин через 5) мне теперь "девушка из компьютера" говорит ;)
Цитата:
Мелочь,а приятно.

Вот вот. Мелочь а приятно и на ФПС установка мультитроникса, который в первую очередь проектировался под ВАГовские протоколы можно сделать за 5 мин.
Цитата:
Пока все что вспомнил :-) Есть еще,но пока не эксплуатируется Соля,не сравнить,сорри.

На деле у Соляриса ещё до ходовых можно найти с пару десятков косяков. Но подождём эксплуатации и они сами вылезут, как пить дать laie_68


Последний раз редактировалось Altt 06 фев 2011, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Kalinkin
Давайте будем разумнее, ведь собственно эту дискуссию Вы подняли и никто-либо. Никто не пытается сказать, что ваг лучше. Я вижу обратное, только с вашей стороны о солярисе. Дискуссия бессмысленная. У Вас еще нет машины, а Вы пытаетесь убедить в том, что у солярисе косяков будет меньше

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Kalinkin писал(а):
ни одного толкового возражения супротив недостатков вашего авто вы не привели,чтобы попытаться убедить меня в обратном

Kalinkin писал(а):
Косяк Эур-на Сольке не будет,
ewgen писал(а):
А на ФоПСе,никогда не лопнет шланг ГУР.А вы слышали когда-нибудь,как поёт насос ГУР при запуске в -30 на улице.А ведь его(насос)ещё прокрутить надо.

Пример не толкового возражения.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Уважаемые форумчане!
Убедительная просьба
НЕ реагировать на посты Kalinkinа
т.к. судя по его постам (начиная с 84 страницы)
Целью его: является разжигание споров и конфликтов в этой ветке
а также провоцировать Вас ругань между собой.
Прочитайте эту ветку начиная с 86 листа, Вы все сами поймете.
(Отмечу, что из-за него ===TAT=== получил предупреждение, см 86 страницу)
Все это подтверждает его пост(ы) на форуме Солярис, здесь Alttу спасибо за ссылку)
НИЧЕГО конкретного он не написал, а только перечислял недостатки Полоседан
(о них Вы и сами знаете).
Поэтому просьба не реагировать и не отвечать на посты Kalinkinа.
Уважайте себя.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ewgen писал(а):
Nick писал(а):
Рад за вас, что сделали свой выбор в пользу соляры. А что Вы тогда тут делайте?

Вот.Уже два одноклубника задали один и тот же вопрос.Не ответить-не вежливо.


Люди тут наверное обитают потому что вы начали сравнивать эти 2 автомобиля или я ошибся и это тема про корейских девочек против немочек? xDD
Извините но вы порите фигню* я пока не вижу в ваших сообщениях конструктива, а сообщения "видела на перекрёстке солярку, я рада что купила ФПС" верх идиотизма.
Закройте тогда эту тему и никто не будет к вам лесть, а нет так сравнивайте, пока к сожалению не сравнить ходовых качеств соляриса и его косяки...


ewgen писал(а):
MVG.Спасибо.
А спрашивал я затем,чтобы прояснить,что ни мне(уже прождавшему семь месяцев,и получившему ФоПСа)ни MVG(заказавшему недавно,и ждущему своего ФоПСа)Солярис не стал интересным.У меня уже сейчас в собственности редкий автомобиль POLO sedan,а не массовый Солярис.Понимаете разницу :?:


Извините уважаемый ваш ФПС не стал (пока что) народным из за политики ВАГа как финансовой так и производственной, а то что корейцы подошли не заметно и предложили довольно хороший вариант авто по соотношению цена/качество так это им +, да пусть будет много машин, не беда.Хочешь быть индивидуальным покупай Каен, бэнтли и тд.

з.ы. я сам рассматривал ФПС в качестве личного авто, но пока рассматривал(смущали некоторые вещи в нём), появился Solaris, посмотрел и выбрал второго (на шильдик вобще плевать).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Машину выбирают сердцем. Я ни за что не куплю машину, если мне не будет комфортно внутри или она будет уродливой снаружи. Всегда нравились агрессивные внешне машины. Наверное поэтому в семье есть еще Lancer X.
При выборе авто себе рассматривал Ford Focus, KIA Ceed, Opel Astra new.
В итоге выбрал Polo. Пусть он меньше по размерам вышеперечисленных, но по уровню и качеству материалов, по дизайну лучше может быть разве что Гольф или Audi A3.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Ну, т.к. ЭТА тема - филиал Курилки, напишу здесь:
1) ===TAT=== получил горчичник за то, что САМ не сумел сдержаться
2) справа от любого поста есть кнопка "пожаловаться"
3) держите себя в рамках приличия!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:00
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот только про Гур мне не надо.У кого лопался шланг Гур?У меня нет,ни на армейском Камазе,ни на Мазе рабочем и даже не на Соболе за 3года моей эксплуатации и 2 коллеги по работе,это как попадет,не исключаю и Сольку.Nick,только честно,вы постоянно как Altt ездите на мойку при морозе устранять хруст?Или у вас такого нет?Про указатель температуры могу сказать пока лишь за Калину,разница со Штатом 2 градуса всего.Ewgen,картонки,АКБ и антифриз на подавляющем большинстве дешевых (и не только)авто мутят,про это тоже не стоит.А вы думаете если без резинки скрипит/хрустит,то ЛКП авто не протирается?Пока ваше,Altt,утверждение не могу проверить про микроны оцинковки,но "В Азии метал и качество оцинковки у любых машин хуже европейских. "позабавило,особенно относительно ФПС :-) ,на что,мне кажется,вы и намекали.Подчеркну-ЕВРОПЕЙСКИХ!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
У меня было два раза, поскрипывало и быстро прошло. За пол зимы ничего не появлялось больше

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Kalinkin.А почему бы,Вам не указать в профиле название своего славного города :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:00
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да нефиг делать,так скажу,Подольск.А вы разве не ходили по ссылке Alttа на "вражеский"форум,там инфа обо мне есть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
xmm писал(а):
Извините уважаемый ваш ФПС не стал (пока что) народным

И как эта проблема должна задевать членов любого автоклуба, народный этот авто или нет?
Цитата:
из за политики ВАГа как финансовой так и производственной

Какое дело членам любого автоклуба до финансовой и производственной политики любого производителя?
Цитата:
а то что корейцы подошли не заметно и предложили довольно хороший вариант авто по соотношению цена/качество так это им +, да пусть будет много машин, не беда.

Цена завышена, а качество на сегодняшний момент нулевое (чему равно соотношение цена на ноль?), поскольку "по подвигу и награда будет". Не эксплуатировали ещё Солярис!!! О каком качестве идёт речь? Зато наглядно видно отношение Хюндая к своим клиентам, навязывание допов на 40 тыр - испытал на себе прикинувшись "тухлой рыбкой", то бишь потенциальным покупателем ;) У нас в городе это во всех салонах!!!

PS Опять таки избитый торгашеский штамп про шильдик. Когда брал авто для себя меня хюндаевский манагер уговаривал на Элантру. Неужто их про шильдик на курсах учат? Когда дал ему раскладку по стоимости ТО у VW и предложил сравнить с хюндаем манагер "заткнулся"... говоря образным языком.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Kalinkin писал(а):
Altt,давайте выскажу пару мыслей.Косяк Эур-на Сольке не будет,скрип льда-на Сольке не будет,резинка есть,указатель температуры двига-нету,а на Сольке есть.Мелочь,а приятно.Пока все что вспомнил :-) Есть еще,но пока не эксплуатируется Соля,не сравнить,сорри.

И? Господин "Подлил масла в огонь" может нам (VW) флеш-моб устроить в клубе Соляриса?
По делу, беспокойтесь о себе в первую очередь, о нас - ждунах не нужно, мы сами как нибудь справимся. Я ЖДУН и ждать долго-долго еще по личным причинам, но на форуме я стараюсь быть полезным не только для ждунов, но и для владельцев (см. слева "Поблагодаривших" счетчик + Карма).
Если Вы так печетесь о нас, то сделайте что-то полезное, за что мне и другим ждунам, не считая владельцев появится желание вам сказать "Спасибо".
Ну и по цитате выше, по Солярке "выскажу пару мыслей" (с), что в ней никогда не появится достойный по дизайну салон, карманы на задних дверях, не крашенные в дешевую серебрянку пластик, подсветка всех кнопок на дверях, запас воздуха в потолке на заднем диване, простора для ног на заднем диване, 6 ступ. АКПП + режим Спорт + Типтронник, не китайский ДВС (качество китая мы видим в живую по проблеме ЭУР, согласитесь это меньшая из зол, чем косяк с сердцем машины), нормального зазора между капотом и решеткой радиатора, ДВС по крутящему моменту превосходящий ФПС по КПД, нормальных цен в ремонте кузовщины (флюид или как там его) и т.д., если интересно я могу продолжать и дальше...
Удивлены, что я много знаю про Солярис? Да мне интересны многие авто, в том числе и слежу за инфой про Солярку (мой ник на форуме там такой же), а теперь внимание, главный вопрос ... барабанная дробь... гонг .... "Почему я все равно жду ФПС и не встал в очередь на Солярис"?
Если ответите правильно, то я первый поставлю в Вам спасибо в профиль!!!


Последний раз редактировалось MacVit 06 фев 2011, 01:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: