Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 135
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Солярис не зацепил скорее тем, что везде самая дорогая комплектация. Не все же за 600 рублей его купят.
Писал уже об этом выше, где фотки машины за 380 рублей? Может там вообще панели нет?
Классики-бюджетности передней панели в поло-седан, как и в хетче, ну как то не ощущается, и ниче, что все фольксы такие же ( с оговорками и поправками в классе). Новую Джетту видели ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:54
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а мне соларис на фотках понравился , а когда в живую увидел огорчился. Морда приплюснутая . на фотках кажется что бампера пониже да и сама машинка более дутой кажется. сам езжу на ФПС , а родители собираются авто покупать , сначала хотели соларис , но когда увидели , сразу эта идея отпала . по мне так nissan almera classic намного лучше соларис , я имею ввиду и внешне , и по качеству сборки . имхо . Как никак японская машинка , корейской сборки будет получше соларис , да и стоимость ниссана идет от 460тыс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:57
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ребята! убедите или разубедите в выборе авто. Вот смотрю на солярис и вижу, что диски в пакете "Престиж" там 16-ые, по сравению с Polo 15-ыми в хайлайне, на солярие ГУР а не электромеханический усилитель, сзади у соляриса тормозные диски а не барабаны как у Polo, к штатной магнитоле в комплектации за 520 тысяч в солярисе мультируль и USB вход, на Polo такого нет, резина на солярисе не Кама а получше будет. Вроде по паспорту там кабыл побольше , чем в Polo. Клиренс там на 1 см меньше чем у Поло. Подлокотник там шире( наподобие Golf), чем штатный в Polo. Дайте фактов в пользу какого-нибудь авто!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:54
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
mousem писал(а):
Ребята! убедите или разубедите в выборе авто. Вот смотрю на солярис и вижу, что диски в пакете "Престиж" там 16-ые, по сравению с Polo 15-ыми в хайлайне, на солярие ГУР а не электромеханический усилитель, сзади у соляриса тормозные диски а не барабаны как у Polo, к штатной магнитоле в комплектации за 520 тысяч в солярисе мультируль и USB вход, на Polo такого нет, резина на солярисе не Кама а получше будет. Вроде по паспорту там кабыл побольше , чем в Polo. Клиренс там на 1 см меньше чем у Поло. Подлокотник там шире( наподобие Golf), чем штатный в Polo. Дайте фактов в пользу какого-нибудь авто!

Мне кажется тебе нужно тест драйв заказать, сначало солярис, потом поло, а там глядишь все на места встанет, к чему душу больше потянет, то и выберешь) А исписанный тут на 84 листа спор "что из них лучше" есть лишь пища для размышлений. Все исключительно субъективно. Объективно покажет только время =)
Желаю тебе удачи =)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:52
Сообщения: 163
Откуда: MoscoW
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
тут поймал себя на мысли, что все чаще и чаще стал смотреть в сторону соляриса и сейчас с интересом жду первые отзывы реальных владельцев umnik
кстати заметил, что на форумах солярис одновременно присутствует как правило 400-500, а то и 600 человек, против наших 100-150! дааа.. солярису поклонников не занимать)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:06
Сообщения: 272
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
В Уфе презентация намечена на 13 февраля, для интереса заеду на своём новом фольцванчике tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Привет ! Я из Томска, звонил в свой автосалон и узнал, что пришла к ним солярил почти в саммой дорогой комплектации. менеджер сказал, что двигатель из китай и сделан китайцами по технологии корейской......


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 20:57
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Солярис-это машина для невысокого роста людей,снаружи кажется обьёмный,внутри-тесный,седушки,как табуретки жёсткие,цена для него явно завышена(хотя его продают по утилизации,но наверное не будут,как фолькс и рено-слишком много заказов),поло явно в плюсе(если бы не задние чашки и ЭУР-это опасно для жизни)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
balakin писал(а):
(если бы не задние чашки и ЭУР-это опасно для жизни)

а что с ними не так ?!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
ТАТ с Лексом пофлудить решили?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:52
Сообщения: 163
Откуда: MoscoW
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
balakin писал(а):
Солярис-это машина для невысокого роста людей,снаружи кажется обьёмный,внутри-тесный,


у нашего ПС эффект обратный, с наружи кажется небольшим-компактным, а внутри достаточно просторный).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:54
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
лично мне более важны лошадки и мощность двигателя . езжу на фпс 1.6, 105л.с. ( щас вроде есть 1.4) так вот почему бы не порассуждать на эту тему . в ПС начальной комплектации двигатель 1.6 , а у солариса 1.4. И если смотреть на динамику разгона авто , то на поло седан с двигателем 1.6 (105л.с.) -10.5с до 100км/ч а у солариса с двигателем 1.6 (123л.с.) -10.2 до 100км/ч . соответственно volkswagen выигрывает по двигателю . ну а если посмотреть по габаритам , авто одинаковы , если не ошибаюсь. Тут уже кому какой дизайн нравится. имхо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:52
Сообщения: 223
Откуда: г. Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Я солярис не рассматриваю чисто из-за его салона, внутри, он откровенно мал, что с переди, что сзади. В Поло с моим ростом в 195 см - я легко усаживаюсь на водительском месте и даже вполне комфортно чувствую себя за собой. Я надеюсь мне таких длинных как я не так часто возить сзади, а обычным людишкам будет удобно!

Да и подкупает то, что салон с сервисом находится почти во дворе дома.

Перед тем как выбрал поло, посидел в подавляющем большинстве автомобилей в категории от 550 т.р. до 650 т.р. Вполне комфортно было в фокусе, но он уже поднадоел.
В ситроене С4 - но я им не доверяю, и какой-то больно хлипкий он с виду и жесткий.
Внешне понравился Опель астра, внутри удобно, но панель его, чисто ГМовская вызвала отторжение, но соглашусь, вариант хороший.
Октавия за эти деньги пустая.
Рено флюенс - наверно по комфорту внутри дал бы высший балл, но опять же с опциями выходит дороговато, плюс есть недоверие к марке Рено, а также многие ругают ее мотор, который попросту не тянет машину. Хоть я и спокойный водитель - решил воздержаться от выбора.
Фиат линея - неплох внешне, но слишком убога внутри, пластик просто ужасен, сразу вылез.
Шевроле Лачетти - уже стара, внутри страшновата, да и внешне уже вызывает отторжение.
Рено логан - удобен сцуко, но не рассматривал чисто из-за его внешнего вида, и опять же приелся и надоел.
Шевроле круз - внешне хороша, внутри тоже неплоха, но чем-то не зацепила совсем.
Шевроле эпика - так до салона, в котором она стояла и не добрался.
Пежо 308 - не любитель машин,с подобным дизайном.
Ситроес С3 Пикассо - понравилась сцуко, удобная внутри, внешне вроде и симпатичная, но она все таки уже для большой семь скорее, с детьми, у меня пока нет, но может в дальнейшем когда соберусь менять поло и рассмотрю что-то подобное. Цена понравилась :)
Хёндай элантра - неплохая внешне, внутри вроде ничего, но мне показался пластик на панели странным, вонючим, нагуталиненным, жене тоже не понравилось, подумал, что лучше не буду связываться.
Сузуки не успел посмотреть, может и в SX4 хтче посидел.

Вот такие дела, пришел как то в салон фольксвагена, посидел ради интереса в поло, все понравилось и решил взять и наконец успокоился bt

_________________
Мой совет, однозначно брать в комплектации higline, много мелких штучек, чего нет в тренде и комфорте, и которые очень радуют. Те, кто сомневается бр...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Звонил в хундай, узнать про тест-драйв... сказали что не раньше 20-х чисел февраля начнется... хотел потестить конкурента ФПС...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:57
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
11 февраля в рольф центре пройдет у меня друг тестдрайв на солярисе.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: