За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
TomSawyer3 писал(а):
ilatoleg писал(а):
Он не едет по встречке. Если у вас есть возможность посмотреть покадровую запись,то вы в этом убедитесь. Да и во второй части рекламного ролика он может ехать по развязке.

Уж снизойдите к столичным лохам, объясните убогим, что такое покадровая запись :o и как сие чудо оказалось в Мончегорске;
у вас просторы и всё такое, развязки километра по три, видимо, по прямой?
Ещё древние иудеи придумали: промолчи - сойдёшь за умного!
bt
==========
Цитата:
olegf2: нарываетесь на горчичник? bt

олегф2, гляньте, пожалуйста, обсуждаемый ролик, где рекламируемый Solaris едет по встречной, СЛЕВА ОТ СПЛОШНОЙ ЛИНИИ, я кстати общался на эту тему с ТВ-шниками, сказали НУ ТИПА ПРИКОЛ ТАКОЙ;
горчишниками, ради Бога, пугайте интеллектуалов из Мончегорска.
PS. От себя лично для Олегф2 позволю добавить: в любом message'е бывает несколько смыслов, реагировать на первый, низший уровень, предназначенный для восприятия homo soveticusами, для супермодератора не в масть ИМХО.
Только без обид - не понимаю, когда люди (даже из Мончегорска!!!) несут ахинею, лишь бы пукнуть в Eternity, а мы встаем грудью за их право самовыражения.
PS2. Не вижу в своём посте повода для горчишника - объясните в личке, если не затруднит!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
TomSawyer3 писал(а):
TomSawyer3 писал(а):
ilatoleg писал(а):
Он не едет по встречке. Если у вас есть возможность посмотреть покадровую запись,то вы в этом убедитесь. Да и во второй части рекламного ролика он может ехать по развязке.

Уж снизойдите к столичным лохам, объясните убогим, что такое покадровая запись :o и как сие чудо оказалось в Мончегорске;
у вас просторы и всё такое, развязки километра по три, видимо, по прямой?
Ещё древние иудеи придумали: промолчи - сойдёшь за умного!
bt
==========
Цитата:
olegf2: нарываетесь на горчичник? bt

олегф2, гляньте, пожалуйста, обсуждаемый ролик, где рекламируемый Solaris едет по встречной, СЛЕВА ОТ СПЛОШНОЙ ЛИНИИ, я кстати общался на эту тему с ТВ-шниками, сказали НУ ТИПА ПРИКОЛ ТАКОЙ;
горчишниками, ради Бога, пугайте интеллектуалов из Мончегорска.
PS. От себя лично для Олегф2 позволю добавить: в любом message'е бывает несколько смыслов, реагировать на первый, низший уровень, предназначенный для восприятия homo soveticusами, для супермодератора не в масть ИМХО.
Только без обид - не понимаю, когда люди (даже из Мончегорска!!!) несут ахинею, лишь бы пукнуть в Eternity, а мы встаем грудью за их право самовыражения.
PS2. Не вижу в своём посте повода для горчишника - объясните в личке, если не затруднит!


Ну так и сквозит у уважаемого TomSawyer3 мысль: "я мАсквич , значит самый умный и образованный , а периферия ...что с нее взять? "-интеллектуалы". Уважаемый TomSawyer3 ну это не совсем тактично, а если хочется самоутвердиться -найдите другое место, здесь обсуждаются плюсы и минусы двух авто -Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PSV .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:20
Сообщения: 114
Откуда: 90RUS
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Друзья, а мне Солярис понравился.В МЕГА Химки, на презентации удалось посидеть в этом авто. Впечатления самые хорошие. Даже думаю встать на очередь, а там уж все решится, что покупать в зависимости от того, что быстрее придет.Что можно выделить в сравнении с Поло. Отделка салона выглядит богаче, особенно материал торпеды, оснащение лучше, продуманность мелочей и количество опций поражает. Садился и на заднее сидение, причем переднее было полностью отодвинуто назад. Пространства достаточно! Задняя спинка откидывается на раз! простым нажатием на кнопочку, причем прямо с ремнями безопасности.Багажник большой.Тормоза дисковые.Уж потом приехав домой заглянул на сайт, оказалось, что за 605 000 рублей у него комплектация как у космолета! Вот так!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Mr.Sergio
Цитата:
Садился и на заднее сидение, причем переднее было полностью отодвинуто назад. Пространства достаточно!

простите, вы лилипут? хотя даже лилипуту там будет не очень удобно при полностью отодвинутом назад переднем видении....


Вложения:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
718c7340d0268f9f93d0a2232bac6230.jpg [ 59.47 КБ | Просмотров: 3272 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
lex писал(а):
Mr.Sergio
Цитата:
Садился и на заднее сидение, причем переднее было полностью отодвинуто назад. Пространства достаточно!

простите, вы лилипут? хотя даже лилипуту там будет не очень удобно при полностью отодвинутом назад переднем видении....

ob_+mil Так его на лопатки. Факты рулят. Туда разве что маленького ребёнка вбить можно и то только по пояс. beeeeeee


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:13
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
lex писал(а):
Mr.Sergio
Цитата:
Садился и на заднее сидение, причем переднее было полностью отодвинуто назад. Пространства достаточно!

простите, вы лилипут? хотя даже лилипуту там будет не очень удобно при полностью отодвинутом назад переднем видении....

Во-первых, лилипут там войдет, и не один. А во-вторых, много ли гулливеров, которым придется отодвигать переднее сиденье полностью назад? Во мне 176 см, при знакомстве с Соларисом подгонял сиденье под себя, получилось примерно посередине регулировок. При этом на заднем сиденье места мне хватило за глаза, коленки не уперлись в спинку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:13
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
klegor писал(а):
lex писал(а):
Mr.Sergio
Цитата:
Садился и на заднее сидение, причем переднее было полностью отодвинуто назад. Пространства достаточно!

простите, вы лилипут? хотя даже лилипуту там будет не очень удобно при полностью отодвинутом назад переднем видении....

ob_+mil Так его на лопатки. Факты рулят. Туда разве что маленького ребёнка вбить можно и то только по пояс. beeeeeee


Позвольте дам Вам совет. Сходите, познакомьтесь поближе с Соларисом, посидите в нем, порегулируйте все, подергайте, покрутите... И посидите в Поло... И постарайтесь после этого сравнить эти две машины, сравнить по-честному, а не для высказывания на форуме.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:13
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Читаю эту тему и складывается ощущение, что многие люди просто боятся высказать тут свое истинное мнение, в опасении, что их заплюют свои же, что запишут в предатели. Мало кто из вас видел Соларис вживую, мало кто в нем сидел, все свои оценки вы делаете на основании фотографий, часто любительских. Но многие прямо-таки своим долгом считают зачмырить конкурента во что-бы то ни стало. Ребячество какое-то...

Лично мое: В сентябре, когда продал свою машину, тоже первой мыслью было купить Поло седан. Приехал к официальному дилеру, стоИт черный ХайЛайн на АКПП. Походил вокруг него, потрогал, дверями похлопал. Внутри полазил, посидел везде, всё пощелкал, подергал, подвигал... Машина понравилась. Единственно, осталось ощущение дизайна интерьера 90-х годов и легкой дешевизны, ну и кресла показались жестковаты.
Решил - беру! Но не сложилось. Не сложилось по двум причинам. Первая: штрафные санкции в случае отказа от покупки (потерял бы 5% от стоимости КомфортЛайна, 25 тысяч). Вторая, и самая главная: очередь больше года.
Если бы тогда можно было бы купить Поло седан сразу или через пару месяцев, безусловно купил бы его.

Сейчас жду Соларис, надеюсь, получу его в феврале. На той неделе ознакомился с ним вживую. И он мне, если честно, понравился больше Поло седана. Да, жесткий пластик. Но смотрится он лучше. И дизайн, как интерьера, так и экстерьера, на мой вкус, лучше. Нет отголосков старины далекой, которую тут многие упрямо именуют "классикой". Двери закрываются мягче и тише, чем на Поло седане. Сиденья мягче, лучше боковая поддержка.

P.S. Вот кстати, на форуме в большом количестве присутствуют высказывания, что устаревший дизайн Поло седана - это не какая-то бюджетность, отсталость и прочее, а самая что ни на есть "Классика", поддержание многолетних традиций фирмы. Возможно. Только напрашивается вопрос, почему в своих новых, дорогих моделях, немцам, причем всем, и Фольксвагену, и БМВ, и всем остальным, плевать на эту самую "классику" ?


Последний раз редактировалось Monter 24 янв 2011, 14:38, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Во-первых, лилипут там войдет, и не один. А во-вторых, много ли гулливеров, которым придется отодвигать переднее сиденье полностью назад? Во мне 176 см, при знакомстве с Соларисом подгонял сиденье под себя, получилось примерно посередине регулировок. При этом на заднем сиденье места мне хватило за глаза, коленки не уперлись в спинку.

Мне не интересно сколько в вас роста, человек конкретно написал, что отодвинул доконца, и уселся нормально. Я привел фото, где сидуха отодвинута назад, между задним и передним сидением не сядет НИКТО, у лилипута тоже есть ноги, и он любит комфорт не меньше остальных, и мне не понятно, как можно усеться с комфортом в эту щелочеку. А о том, что никто сидение до конца отодвигать не будет- отдельный разговор, который уже говорили, и общее мнение такое, что при росте выше 180, места сзади мало как ногам, так и голове. Сам пока занимаю нейтральную позицию по этому вопросу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:13
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
lex писал(а):
Цитата:
и мне не понятно, как можно усеться с комфортом в эту щелочеку.


Там, на фото, далеко не щелочка. На вид сантиметров 15. И под обивкой спинки переднего кресла есть впадина сантиметров на 5.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:51
Сообщения: 237
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Monter писал(а):
...

P.S. Вот кстати, на форуме в большом количестве присутствуют высказывания, что устаревший дизайн Поло седана - это не какая-то бюджетность, отсталость и прочее, а самая что ни на есть "Классика", поддержание многолетних традиций фирмы. Возможно. Только напрашивается вопрос, почему в своих новых, дорогих моделях, немцам, причем всем, и Фольксвагену, и БМВ, и всем остальным, плевать на эту самую "классику" ?

А где вы видели внутри салона какие-либо вычурные, извилистые линии или лаковую пластиковую вставку на пол панели на вышеперечисленных моделях? если не видели своими глазами и не щупали, то и не говорите!!!
При всем этом, не защищаю интерьер или экстерьер VW polo sedan, но на мой взгляд за такие деньги внешность и итерьер замечательные! И не надо ждать чудес от вида авто за 400-600 т.р.

_________________
На момент написания отзыва температура за бортом -21 градус по Цельсию скрипов опять нет. Так что машиной целиком и полностью ДОВОЛЕН!!! На данный мо...


Последний раз редактировалось 22 RUS 24 янв 2011, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
klegor писал(а):
lex писал(а):
Mr.Sergio
Цитата:
Садился и на заднее сидение, причем переднее было полностью отодвинуто назад. Пространства достаточно!

простите, вы лилипут? хотя даже лилипуту там будет не очень удобно при полностью отодвинутом назад переднем видении....

ob_+mil Так его на лопатки. Факты рулят. Туда разве что маленького ребёнка вбить можно и то только по пояс. beeeeeee


Странные вы, никто не говорит что там места вагон, его там не много, НО и не мало, вы в солярисе сидели?Я да, и я вполне комфортно сел сам за собой (174 рост, 185 садился так же КОМФОРТНО), конечно если вы собираетесь сидеть как "жераф" вытянувши тело и шею тогда да вам надо покупать кабриолет другого выхода нет :)
Факт в том что фото делал либо хороший фотограф либо так совпало, посмотрите на фото поймёте почему.


Последний раз редактировалось xmm 24 янв 2011, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:13
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всё, понял. Самая лучшая машина - своя! И даже если она не лучшая, владельца хрен переубедишь. Особенно сильно это качество развито у ТАЗоводов. Или у бывших ТАЗоводов... И плевать на дизайн, плевать на качество сборки, плевать на косяки, которых в полоседанчике оказалось неприлично много для Das Auto. Главное, убедить себя, что выбрал лучшее.

P.S. Упаси боже, если столько же косяков и проблем будет в Соларисе...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
P.S. Упаси боже, если столько же косяков и проблем будет в Соларисе...

в смысле все сразу в одной машине? Думаю не будет, иначе это будет просто безперспективное ведро...
ЗЫ владею фпс 2 месяца, проехал 1500, пока не встреченно и 10% всех встречаемых здесь косяков, а конкретно говоря был только 5-минутный легкий увод вправо, буду только рад, если азиат будет такм же безпроблемным.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:31
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вчера вчетвером (с женой, сыном и рулеткой) "примерили" ФПС и Солярис.

Субъективная оценка: втроем сзади (по ширине) одинаково тесно, для коленей и головы у ФПС места чуть-чуть побольше.

Рулетка оценку подтвердила, сообщив, что:
- у Соляриса "от подлокотника до подлокотника" 127 см, у ФПС - 128 см
- на уровне плеч (от стекла до стекла): Солярис - 138 см, ФПС - 140 см
- по длине для заднего пассажира (от спинки заднего сидения до спинки переднего, за мной - рост 180) у Соляриса остается 70 см, у ФПС - 72 см
- по высоте сзади от подушки сидения до потолка - у Соляриса 92 см, у ФПС - 90 см Упс, сорри - наоборот Солярис 90, ФПС - 92

Т.е. салон у ФПС действительно чуток побольше, но эта чуточка на уровне погрешности измерения...
Измерения, естественно, выполнялись после "личной примерки"

Итого у меня "на весах" (в допустимой ценовой категории) остались:
Солярис - с кондишеном, но сильно смущает заявленные "срок службы 6 лет / 180 тыс пробега"
ФПС - без кондиционера, но зато обещано 12 лет гарантии на кузов (т.е. срок службы, как минимум не меньше)
все остальные плюсы/минусы семейным советом отметены, как несущественные :)

З.Ы. Ну вот, не успел запостить, как оперативно отреагировал дилер ФПС: порадовал звонком, что поставка ожидается не фераль-март, как обещалось, а вовсе даже где-то апрель...


Последний раз редактировалось polpot 24 янв 2011, 17:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: