Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Imian писал(а):
xmm писал(а):
про руль это спорный вопрос без этой регулировки спокойно прожить можно :)

удобно усесться без регулировки руля в двух плоскостях довольно-таки проблематично :)

Поддерживаю, регулировка по вылету здорово помогает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:51
Сообщения: 237
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Думаю регулировка по вылету помогает в основном людям не очень высокого роста. У меня рост 187 см, откидываю спинку в положении полу-лёжа (не понта ради, а удобство для - 2 грыжи в пояснице) о сиденье отодвигаю до максимума, ну или практически до максимума в зависимости от автомобиля и никогда не пользовался регулировкой руля по вылету, только вверх/вниз.

_________________
На момент написания отзыва температура за бортом -21 градус по Цельсию скрипов опять нет. Так что машиной целиком и полностью ДОВОЛЕН!!! На данный мо...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
22 RUS писал(а):
Думаю регулировка по вылету помогает в основном людям не очень высокого роста. У меня рост 187 см, откидываю спинку в положении полу-лёжа (не понта ради, а удобство для - 2 грыжи в пояснице) о сиденье отодвигаю до максимума, ну или практически до максимума в зависимости от автомобиля и никогда не пользовался регулировкой руля по вылету, только вверх/вниз.

Ну с ростом 187 это наверное возможно. Но у меня рост 179 и если я настрою так сиденье без отодвигания назад, то просто не достану до руля. А ведь нужно ещё достать до него правильно, что бы запястья легли на обод сверху.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
В этой теме до старта официальных продаж и до появления отчетов с тест-драйвов.
Можно и необходимо обсуждать: характеристики машины их можно в сравнении с Полоседан (это кузов, подвеска, двигатель, коробка передач и т.д.) есть люди которые сидели в Солярисе, щупали его т.е. могут дать оценку об эргономике в машине (т.е. с каким ростом удобно/не удобно сидеть, что лучше/хуже в управлении машины, салон качество отделки, трансформация сидений и прочее) Да и вообще, что нравиться а что не нравиться в этой машине по сравнению с Полоседан.
Понятно, что пока не следует обсуждать: это динамику машины (как едет хуже/лучше), как часто будет ломаться (нет данных именно по этой машине) и другие вопросы связанные с эксплуатацией.
Также не стоит обсуждать в этой теме проблемы Полоседан и других авто.
С Уважением,
Борисович


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
В этой теме до старта официальных продаж и до появления отчетов с тест-драйвов.
Можно и необходимо обсуждать: характеристики машины их можно в сравнении с Полоседан (это кузов, подвеска, двигатель, коробка передач и т.д.)

а как можно до "старта официальных продаж и до появления отчетов с тест-драйвов" обсуждать "подвеску, двигатель, коробку передач и т.д."? :)
Если двигатель еще ладно, кое-какие выводы можно сделать по ВСХ, и то, они уже все сделаны давно, то как говорить о подвеске, коробке и т.д.?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Обращаю Ваше внимание lex характеристики, имеются в виду технические! (выдаваемые заводом изготовителем) а не те, что будут показаны в процессе эксплуатации
Обсуждать можно и нужно!
В частности найти информацию о подвеске, коробке и т.д. (соответственно обсудить!)
Ведь мы же смогли найти информацию и обсудить двигатель!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:35
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Появилось видео Солярис Хэтчбек
https://www.youtube.com/watch?v=DM4v6wbj0ZA


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:51
Сообщения: 237
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Сегодня премьерный день Solaris, кто нибудб уже ездил, сметрел? Я завтра поеду на тест-драйв отпишусь. Интересно узнать мнения первопроходцев)

_________________
На момент написания отзыва температура за бортом -21 градус по Цельсию скрипов опять нет. Так что машиной целиком и полностью ДОВОЛЕН!!! На данный мо...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Война «народных» седанов началась
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 18/1632027
"...В понедельник, 17 января, с конвейера петербургского завода Hyundai Motor сошел первый серийный Solaris. В пресс-службе «Хендэ Мотор СНГ», комментируя старт производства, в очередной раз подчеркнули, что новый седан C-класса специально предназначен для российского рынка...
...«Народные» конкуренты
..."
---------------------------------------------
Hyundai Solaris вошёл в список программы утилизации
http://carsguru.net/news/7374/view.html
"Седан Hyundai Solaris, производство которого стартовало 18 января на заводе корейской компании под Санкт-Петербургом, включён в список государственной программы утилизации старых автомобилей.
...
Solaris доступен в пяти комплектациях: Base, Optima, Classic, Comfort, Family, по цене от 379000 до 634000 рублей. Помимо этого, для него будет предлагаться пять пакетов опций, которые обойдутся от 15000 до 30000 рублей."


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:31
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
22 RUS писал(а):
Сегодня премьерный день Solaris, кто нибудб уже ездил, сметрел? Я завтра поеду на тест-драйв отпишусь. Интересно узнать мнения первопроходцев)
Ух ты! А у Вас уже Солярис на тест-драйве появился? Завидую... У нас и выставочные то Солярисы еще не у всех ОД есть... А тест-драйвы в лучшем случае в феврале обещают...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:51
Сообщения: 237
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
polpot
прошу прощения, думал у нас с выставочной машиной и тнст-драйв привезут - ошибся( тогда просто поеду посижу потыкаю, пощупаю, посмотрю... :-)

_________________
На момент написания отзыва температура за бортом -21 градус по Цельсию скрипов опять нет. Так что машиной целиком и полностью ДОВОЛЕН!!! На данный мо...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:28
Сообщения: 93
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
На конец после долгих раздумий я пришел к конечному мнению!Буду брать поло!!! 014_ 113_ . В пятницу шоу руме нашехо дилера хёндай наконецто появился солярис. Изначально меня привлекли цены на него, а вот дизайн немного отпугивал, но на деле солярис оказался очень миленькой внешне машинкой!Но вот стоило сесть внутрь и все мои позитивные мысли улитучились!Места внутри очень и очень мало по мне так намного меньше чем в поло ИМХО. Мой рост 183 см. Садясь назад сам за собой коленки упираются в седение а голова в потолок, но это можно было бы простить если бы не не место над головой водителя, из-за округленной крыше места перед глазами остается минимум и складывается впечатление что запихнули тебя в капсулу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Podantoshka писал(а):
На конец после долгих раздумий я пришел к конечному мнению!Буду брать поло!!! 014_ 113_ . В пятницу шоу руме нашехо дилера хёндай наконецто появился солярис. Изначально меня привлекли цены на него, а вот дизайн немного отпугивал, но на деле солярис оказался очень миленькой внешне машинкой!Но вот стоило сесть внутрь и все мои позитивные мысли улитучились!Места внутри очень и очень мало по мне так намного меньше чем в поло ИМХО. Мой рост 183 см. Садясь назад сам за собой коленки упираются в седение а голова в потолок, но это можно было бы простить если бы не не место над головой водителя, из-за округленной крыше места перед глазами остается минимум и складывается впечатление что запихнули тебя в капсулу.

а ты сиденье пробовал опускать? если в поло поднять сидуху то рогами потолок можно окарабять t1535


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:35
Сообщения: 110
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
вообще поменяй жену или рога подпиливай .Ну это так шутка Сам сторонник классики. не люблю разноляпов в салоне они раньше выходят из моды и стареют


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Ходил в Автомир, посидел, не понравилось мне. Внешне неплох, хорошо выглядит. Открываю заднюю дверь, дверь тонкая, как в классике наверно и очень легкая, подумал сначала, что пластмассовая что ли :grin: - это мне не понравилось. Салон довольно просторный, сзади тоже место есть. Сажусь за руль, в принципе удобно, но тесновато мне, что-то сдавливает меня, панель передняя как будто зажимает ноги. Места для водителя ограниченное, развалиться в дальней поездке не получится, отсюда и усталость появится. Опять же наверно появится, это мои предположения. Качество самой панели среднее, не понравился блеск ее, сразу же начинает напоминать китайские авто, если не блеск, наверно, смотрелась бы лучше. И считаю, что не сочетается серая панель с глянцевым блестящим блоком магнитолы и управления климата. Дороги и капота не видно, сидишь, как в кресле. В поло мне больше нравится, сидишь высоко.

Обшивка дверей ужасная, учитывая то, что комплектация была представлена за 571 тысячу. Неприятная серая пластмассовая вставка в дверях ужаснула. Еще не понравилась кнопка управления стеклоподъемниками у пассажиров. Сама она ( кнопка ) расположена как раз на этой серой неприятной пластмасске. Хочу отметить, что эта пластмасска уже была поцарапана. В эксплуатации скорее всего она быстро придет в негодность. Кнопка управления стеклоподъемниками черная, круглая, сама она находится в удлиненном канальце. Мне показалось, что эту кнопку надо передвигать по этому канальцу, наверно так.

Касаемо задней крыши она низкая, на обзорность вроде не сказывается, особо не обратил внимание. Посадка сзади не очень удобная будет, по крайней мере для тех у кого за 180. Это связано с низкой крышей.

Багажник большой, но качество отделки и материала оставляет желать лучшего.
Поднимаю обшивку пола багажника, места много, органайзера нет. Не считаю минусом, но могли бы положить за такие деньги. Виброизоляция присутствует, ее столько же, сколько и в поло. Только в поло она под цвет кузова, там просто темный битум.

Под капотом многовато проводов и шлангов, которые идут в разные щели, шумоизоляция капота неважная, сунул палец под шумку капота и ничего не нащумал, на поло же сунув палец нащупал довольно толстый слой войлока, на щите так же жалкий кусочек от которого толка не будет. И проклеить дополнительно будет проблемно, так как сам щит сильно загружен шлангами и проводами.

Понравился звуковой сигнал, громкий и насыщенный, поло бы такой :grin:

Коробка довольно четкая, ходы маленькие, но плавность переключения по хуже, чем у поло. У поло ручка кпп как будто в масле густом и при втыкании передачи ручка сама находит свое место.
Еще заметил у соляриса, что при переключении передач раздается металлические щелчки, у поло такого нет. Ну это уже придирки мои :P
В целом неплохой аппарт этот солярис, но за 600 рублей могли бы серьезнее и продуманее сделать дизайн салона.

Писал все это не потому что обладатель фпс и хочу сказать, что он лучше, а пишу то, что мне реально не понравилось.

_________________
Машиной очень доволен


Последний раз редактировалось Nick 23 янв 2011, 16:35, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: