За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
ewgen писал(а):
Ну не знаю я,какой автомобиль лучше ФоПС или Солярис,но хочу я Фольксваген.И не надо меня переубеждать,хочу и всё :!:

Вот именно!!! Что то не наблюдал ситуации, когда в форумах других автоклубов формировалась целая группа и начинала всех убеждать в том какой хороший авто ФПС.
Это выглядело бы по меньшей мере глупо - убеждать владельцев других марок авто в том что эти авто хуже ФПС. А по большому счёту к такой форме рекламы в сети всегда было однозначное отношение - рекламщику первый кнут. Собственно, хороший авто в рекламе не нуждается! ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
GESS писал(а):
Тема уже плавно уходит в политику!Горяченькая тема!!!
Вы же знаете уважаемые форумчане что многим людям делается на душе очень хорошо тогда когда другим плохо,в данном случае владельцам ФПС и ждущим их не есть гуд от того что вылазиют мелкие я подчеркиваю мелкие косячки а переметнувшиеся или просто любители корейских авто к которым я лично нормально отношусь,злорадствуют над нами ждунами и владельцами ФПС и это не в зачет им!Думаю время покажет и после начала эксплуатации соляриса сравнение с ФПС будет обьективнее!!!
П.С. Процетирую кота Леопольда:Ребята давайте жить дружно!!! :)

Согласен с "Gess" как говорится в одной из пословиц: "Нет ничего хуже, чем новая машина соседа". ИМХО и через пять лет будет не очень понятно, если слушать все стороны, какая машина лучше. Для меня Solaris точно будет хуже, так как я приобрёл Polo, даже не знаю кто сможет меня в этом переубедить. Машины приобретаются раз в восемь-двадцать лет, а через это время появится куча новых вариантов. дай бог, что бы у нас к тому времени у всех нас была возможность выбирать.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Я не знаю какая будет соляра, но мой белый холодильник поло - лучше всех. А спорить у кого ... длиннее бессмыслено.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
zzz писал(а):
А спорить у кого ... длиннее бессмыслено.

ob_+mil Вот именно.Опять же Смотря как мерить.Мерки у каждого свои.И фломастеры тоже разные,и пахнут они по разному,А я хочу фольксваген.Хочу и всё.Броня в две ладони.Троллям,Прошу не беспокоить :!: :evil:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:47
Сообщения: 16
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Абсолютно согласен с уважаемым Altt, что хороший авто в рекламе не нуждается)
что же вы тогда, Altt, так болезненно на все реагируете и всячески пытаетесь рекламировать ФПС? так ведь не нуждается?)
при этом с пеной у рта поливая грязью Солярис
проплаченность, она и в африке проплаченность) надеюсь вас работодатель не обижает?)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
при этом с пеной у рта поливая грязью Солярис

Так ведь всякое действие рождает продиводействие,хотите кучи хвалебных отзывов о соплярисе от тех,кто еще на нем не ездил-вперед на солярис-клуб,что тогда тут делаете?(попахивает как раз рекламой).А по теме-в выходных посидел в солярисе,который стоит в мега-химки,впечатления-машинка внешне симпотичная,а внутри дизайн по мне не очень,на водительском месте удобно,обзор вроде неплохой,взади места для ног достаточно,но по ширине в плечах соляра проигрывает ФПС,и что сразу отметил-на какой нибудь кочке человек с моим ростом(181см) пробьет головой крышу! :shock: Интересно бы было по тестдрайвить,но увы...Поговорил с замотанным манагером,стоявшим рядом,узнал что в салонах соляра скорее всего появиться в феврале,очередь будет два-три месяца(а точнее никто не знает).Для рекламных троллей,непонятно что делающих на этом сайте(хотя в принципе понятно ;) ) еще раз напомню-все сугубо ИМХО :!: :-)

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 01:06
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Может вообще ничего не сравнивать? Как у нас сайт то называется? Polosedan.ru. Каждый выбрал автомобиль подстать себе, своему кошельку, потребностям. Чего тут вообще обсуждать. Кому интересен Солярис вперед на клуб Соляриса. Там опишут в красках автомобиль вашей мечты cheer

_________________
Ну и я считаю что за эту цену просто нет таких КАЙФОВЫХ машин. И не надо говорить про Лексус, БМВ и т. п. и т. д. Они стоят в 4 , 5 раз больше и никто...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
листая форум соляры наткнулся на тему http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=1034
Неужели на 1.6 соляры нет гидриков и клапана надо регулировать, как на совдепосвкой классике?
Вот не думал, что "новая линейка моторов" может идти с такой лабудой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
листая форум соляры наткнулся на тему http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=1034
Неужели на 1.6 соляры нет гидриков и клапана надо регулировать, как на совдепосвкой классике?
Вот не думал, что "новая линейка моторов" может идти с такой лабудой.

оппачки :shock: :stars: ...так там еще и некоторые восхваляют это "прогрессивное решение" smilenkt ...Вот это интереснооооооооо :-?

и кстати интересно-алюминиевый двиг у конкурента капиталиться?

цитата с форума соляра-клаб
Цитата:
Ответили же Вам про компенсаторы в других темах. Нет надыть и здесь вопрос задать. Повторю и здесь. Да, основные производители проприетарных (собственной разработка) двигателей сейчас постепенно отказываются от гидрокомпенсаторов клапанных зазоров. Не буду перечислять, найдете при желании. Ввиду того, что опыт их эксплуатации показал недостаточную надежность и повышенную требовательность к качеству масла. Неизменность зазоров проще и дешевле оказалось добиться применением более качественных, высокопрочных и износостойких материалов в сопрягаемых элементах толкателей клапанов и РВ.
На двигателях Гамма клапанов не слышно и при пробеге 60 тысяч. CVVT громче клацает. Вот почему я сказал про прошлый век. Нужны гидрики - берем ВАЗ.

мде...А ВАЗики у нас к маслу некачественному чувствительны оказываються

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:34
Сообщения: 88
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
lex писал(а):
листая форум соляры наткнулся на тему http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=1034
Неужели на 1.6 соляры нет гидриков и клапана надо регулировать, как на совдепосвкой классике?
Вот не думал, что "новая линейка моторов" может идти с такой лабудой.

Будто в средневековье окунулся. Учите современную матчасть уважаемые. Открытие блин совершили.
Клапана не надо регулировать! Этой операции вообще нет. На весь срок службы и не только у Соляриса....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Titanik
Цитата:
Бензин 1.4 и 1.6 (Gamma)
Мы рассмотрим эти двигатели в паре, тк их различает только рабочий объем и ВСХ (внешняя скоростная характеристика). Силовой агрегат представляет собой рядную четверку с двумя распредвалами, расположенными над головкой блока цилиндров (DOHC). Также хочется отметить, что на двигателях работает система постоянно изменяемых фаз газораспределения CVVT.

Цитата:
Как производится регулировка клапанов на бензиновых двигателях и когда?
Регулировка клапанов производится на пробеге 90000км. На 1.4 и 1.6 литра - стаканчиками, на 2.0 - шайбами.

http://ceedclub.ru/faq2/doku.php?do=exp ... 0%BB%D1%8C
на соляровском 1.6 стаканы.

Цитата:
Учите современную матчасть уважаемые.

еще предложения?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
lex win :lol:(уделал грамотно) flood

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:54
Сообщения: 355
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
По поводу отсутствия гидрокомпенсаторов на Солярисе - на многих современных они отсутствуют, наблюдается тенденция к отказу от них у многих производителей. Тем более двигатель Соляриса очень высокооборотистый, а на высоких оборотах гидрокомпенсаторы малоэффективны.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
ВАЗ 40 лет шлепает движки без гидриков...как знал, что через пол века это будет "модно" :)
Стратегия! Глядишь еще через десятка два лет передние тормоза станут барабанным...тенденция уже есть...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Titanik писал(а):
Будто в средневековье окунулся. Учите современную матчасть уважаемые. Открытие блин совершили.Клапана не надо регулировать! Этой операции вообще нет. На весь срок службы и не только у Соляриса....

Если не надо регулировать тепловой зазор (между толкателем(кулачком распред.вала) и клапаном)),который меняется в зависимости от температуры,то зачем тогда это:Цитирую exa07с форума соляриса:
Двигатель G4FC 1,6л/DOHC GAMMA - применены регулировочные "проставки" 22226С (в виде перевернутого стакана, около 40 типоразмеров)...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: