За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
lex писал(а):
У базы соляриса, по отношению к тренду поло нет:
1. Втоторй ПБ. Все-таки у нас в стране умирают чаще в ДТП, недели от жары. Вещь далеко не дешевая, и никапли не бесполезная.
2. Задних стеклоподъемников. Мелочь, а приятно. Неуклюже как-то видеть в 21м веке мясорубки.
3. БК. Для меня не ключевой момент, но наличие явно приветствуется.
4. Отделка "хром" ручек дверей и рычага ручника. Мелочевка, но раз уж в перечне оборудования соляриса указано, значит заострим и на этом внимаине.
5. Регулировки руля по вылету. Как таковой бы и не отмечал, но епт, у поло он в таких диапазонах, что его отсутствие поставлю как минус.
6. Подогрева писалок омывайки. Вообще не знаю, есть ли от них толк.
7. Складывающегося заднего сидения. Для меня очень существенный минус.
8. Адекватного движка.

Зато есть:
1. Кондей. Для меня вещь нужная, только в связке с адекватным двигателем.
2. Сигнал о низком уровне охл. жидкости. не знаю, я и так задолго вижу, что омывайка кончается. Хотя еслиб эта фитча была на фпс- против небыл бы однозначно.
3. Брызговики. Хорошо, но мне пох. Я на свой хай даже и не думаю их ставить.

Вот собственно и все. И солярис тут со своим кондеем за 399, по крайней мере для меня, вообще далеко не в выигрыше. Я уж не заострял внимания, что наш "немец" на вторичке будет куда выигрышнее и актуальнее.

ЗЫ и орать в каждом своем втором посте, о том, что фпс без кондея стоит дороже, чем солярис с кондеем- как минимум тупо. Во-первых: см.выше, разница далеко не в одном кондее; и во-вторых: соляриса еще нет, цен мы его не знаем, почем и когда он будет- адекватной информации нет.


Из всего Вами перечисленного соглашусь с 1 критической и одной очень желательной опцией:
1. нет 2-ой пассажирской ПБ -критическая. Было бы это замечательно в комплексе с преднатяжателем ремня, который есть в Соларисе и нет в ФПС, поэтому на краш-тесте голова манекена вылетела из окна;
2. нет складывающихся задних сидений - очень желательная. Без комментарий. Согласен, зачем корейцы повторяют ошибки Рено не понятно.

Я не понял про какой сигнал и какую жидкость Вы имели ввиду. Если про омывайку, то это пофиг, если про температуру охлаждающей жидкости и ее уровень, то это уже гораздо серьезнее.

И еще, я не ору это так для сведения, я веду или стараюсь вести конструктивную беседу или спор.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
поэтому на краш-тесте голова манекена вылетела из окна;

Там была другая причина- это удар жопой о колеса сбоку. О преднатяжителях на солярисе первый раз слышу. Ссылку на офф. данные можно?
Цитата:
не понял про какой сигнал и какую жидкость Вы имели ввиду

да, ошибся. Конечно же сигнал низкого уровня омывайки.
Цитата:
И еще, я не ору это так для сведения, я веду или стараюсь вести конструктивную беседу или спор.

Вы толдычите это в каждом втором посте, абсолютно не отражая полной реальности. Такое постоянство начинает походить на рекламный слоган, который 100 раз в день можно услышать по телевизору.


Последний раз редактировалось lex 04 янв 2011, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
dont


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
AlPeLo2010.
Для меня доводы ув.lex о вкусностях ФоПСа в базе предпочтительнее кондиционера в Солярисе(когда мне его включать,если только прихвастнуть перед кем то).
lex. ob_+mil


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
что то сдается мне что цена от 379 будет недолгой, седня проезжал рядом с дц хундая, на ай 30 цену накинули на 20 тыс вроде) Надо смотреть что у других. на поло тоже накинули, ваз повысит на 5 % вот и солярису этого не избежать. Сейчас ай30 от 585 тыс

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
lex писал(а):
У базы соляриса, по отношению к тренду поло нет:
1. Втоторй ПБ. Все-таки у нас в стране умирают чаще в ДТП, недели от жары. Вещь далеко не дешевая, и никапли не бесполезная.
2. Задних стеклоподъемников. Мелочь, а приятно. Неуклюже как-то видеть в 21м веке мясорубки.
3. БК. Для меня не ключевой момент, но наличие явно приветствуется.
4. Отделка "хром" ручек дверей и рычага ручника. Мелочевка, но раз уж в перечне оборудования соляриса указано, значит заострим и на этом внимаине.
5. Регулировки руля по вылету. Как таковой бы и не отмечал, но епт, у поло он в таких диапазонах, что его отсутствие поставлю как минус.
6. Подогрева писалок омывайки. Вообще не знаю, есть ли от них толк.
7. Складывающегося заднего сидения. Для меня очень существенный минус.
8. Адекватного движка.

Добавлю кое что по мелочи и не очень....
9. Отсутствие карманов в задних дверях, в передних дверях полтарашку минералки в жару не всунуть
10. Если двери открываются как церато, то от этой корейки на стоянке следует держаться подальше, поскольку нормальной ручки не предусмотрено, а ветром двери будут открываться на ура и нараспашку.
11. Про тонкий метал прохюндаевские манагеры пока стараются помалкивать, но это до первой презентации, качество покраски сами увидим да и облезание тоже.
12. ГУР будет течь рано или поздно, осталось только выяснить как рано или как поздно.
13. Радиаторы будут рваться снизу, осталось только дождаться...
14. Стойки, ох уж эти корейские стойки, думаю что если весь модельный ряд страдает этой болезнью, то у бюджетки она самой первой всплывёт.
15. Чтобы не слететь с гарантии нужно делать ТО у официалов, а за него придётся платить намного больше чем у ФПС причём начало выплат ожидает сразу после обкатки.
16. Гарантии у солярки нет никакой, про кузов вообще посмеёмся.
17. Судя по тому что краш тестов не проводили даже внутризаводских и легче смять машину машину утилизатом нежели отдать хотя бы тем же авторевюшникам "пьяной хонде" есть что скрывать.
19. Если не смогли нормально сделать разводку проводов в багажнике, то на качество остального монтажа проводки не следует уповать.
20. Ковролин в багажнике это круто даже в топе на сидушках загибается.
21. Подлокотник в топовых моделях можно сказать что отсутствует, поскольку не регулируется ни по высоте ни по вылету.
22. База это завлекаловка для тупых её скорее всего не будет, VW с точностью до наоборот постарался в первое время выпускать тредлайны.
23. Реальный клиренс меньше на 10 мм.
Дальше поживём увидим...

Цитата:
Зато есть:
1. Кондей. Для меня вещь нужная, только в связке с адекватным двигателем.
2. Сигнал о низком уровне омывайки. Не знаю, я и так задолго вижу, что омывайка кончается. Хотя еслиб эта фитча была на фпс- против небыл бы однозначно.
3. Брызговики. Хорошо, но мне пох. Я на свой хай даже и не думаю их ставить.

1. Добавлю что ещё нужно узнать чьего производства кондей, если Китай то о нём скоро можно будет забыть
2. Посмотрим сколько будут жить насосы омывайки.
3. Брызговиками эти закрылочки язык не поворачивается назвать, о вот что находится в арках колёс? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 01:06
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Я вообще не понимаю, откуда такие цены на Кия, Хендай? На корейские авто цены на уровне фокусов, хонда, тайота. Впринципе тот же Сиид, или Серато :), вроде ничего, а более менее комплектацию выбираешь и она получается под 700 тысяч! Откуда!? С какого фига. За 700 тыс. можно Гольф купить или Октавию, качество которых на порядок отличается.

_________________
Ну и я считаю что за эту цену просто нет таких КАЙФОВЫХ машин. И не надо говорить про Лексус, БМВ и т. п. и т. д. Они стоят в 4 , 5 раз больше и никто...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 19:31
Сообщения: 16
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А у когонибуть есть информация о стоиомсти ТО Соляриса, что бы сравнить с Поло?
И еще интресно с учетом затрат на ТО, какая из этих двух машин потеряет больше в деньгах на вторичном рынке (так скажем через 3 года)?
Для себя рассатриваю 2 варианта (пока не пройду тестдрайв) POLO Найлайн (538тыс) и Solaris оптима (519+25(безопасность)=544тыс)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Юрий zz писал(а):
За 700 тыс. можно Гольф купить или Октавию, качество которых на порядок отличается.


На "порядок" - это в десятки раз. У меня Октавия. Практически всем доволен, кроме себя ;)
Машина хорошая, наверное лучше Сида или Черато, но не на "порядок"


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Да, вот стойки у корейцев, похоже, действительно слабое место. Вспомнил, что заказывал через экзист знакомому на Тушкан комплект передних и задних стоек вместе с втулками стабилизаторов. И пробег для паркетниковских стоек небольшой - около 60.000км. По ямам вроде бы не гоняет, оффроудом тоже не занимается. ))
Altt, смятые Солярисы не отдали бы ни журналистам, ни кому-то другому. Если не ошибаюсь, они идут без вин-номера, на учет их поставить нельзя, да и вообще это опытные машины (возможно, отдельные экземпляры с серьезными недоработками). "Авторевюшники" по-любому купят пару машин (одну для краш-теста, вторая будет наматывать ресурсные километры :)) Нам осталось дождаться первых результатов краш-тестов.
На вторичке корейцы сильно дешевеют (по наблюдениями). А новые модели по ценам - космос. Гляньте на ценник новой "Сонаты", к примеру.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 19:31
Сообщения: 16
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Понятно что корейцы дешевеют быстро,но допустим что за поло при прохождении ТО выложу порядка 30тыс, то за солярку пусть 18тыс. То продавая Свой поло дороже на 10 тыс чем солярис я еще и проиграю 2тыс (это образно)! Да и вообще с учетом массовости смогу ли я продать их?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 01:06
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Ну я незнаю прям. Сравнивать Солярис и VW. Для меня все очевидно, Хендай с VW и рядом не стоит. Единственный аргумент для меня была бы цена, тысяч так на 150, а так как цены почти одинаковые, то и вопроса не возникает. Соната новая красавица, но цена под лям :!: :?: Стоила бы она хотябы 650, цены бы ей небыло.

_________________
Ну и я считаю что за эту цену просто нет таких КАЙФОВЫХ машин. И не надо говорить про Лексус, БМВ и т. п. и т. д. Они стоят в 4 , 5 раз больше и никто...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:34
Сообщения: 88
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Такую войну здесь развязали, ужас! Все течет, все изменяется. Чемпионы и лидеры то же.
Время и покупатели все расставят по местам. ФПС уже показал свои возможности, а Солярис позднее это сделает.
Вот тогда господа и продолжите дискуссию.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
lex писал(а):
Цитата:
поэтому на краш-тесте голова манекена вылетела из окна;

Там была другая причина- это удар жопой о колеса сбоку. О преднатяжителях на солярисе первый раз слышу. Ссылку на офф. данные можно?
Цитата:
не понял про какой сигнал и какую жидкость Вы имели ввиду

да, ошибся. Конечно же сигнал низкого уровня омывайки.
Цитата:
И еще, я не ору это так для сведения, я веду или стараюсь вести конструктивную беседу или спор.

Вы толдычите это в каждом втором посте, абсолютно не отражая полной реальности. Такое постоянство начинает походить на рекламный слоган, который 100 раз в день можно услышать по телевизору.


При наличии преднатяжателя этот удар не возымел бы таких последствий. Ссылка http://solaris-club.net/index.php?pagei ... ai-solaris пожалуйста , а вообще-то у хендэ эта функция уже как стандарт еще со старенького Акцента включена.
Повторяю сотый раз для не особо по видимому воспитанных, не применяйте такие термины как "орете", "толдычите", есть аргументы выкладывайте нет заткнитесь (извиняюсь перед остальными, но по видимому с Вами и Вам подобными по другому разговаривать нельзя).
Так есть в ФПС показатель температуры ОЖ или нет? Или только контрольный сигнал (звуковой хотя бы и желательно или световой) перегрева?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
AlPeLo2010 писал(а):
Так есть в ФПС показатель температуры ОЖ или нет?

Указателя температуры ОЖ в ФПС нет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: