Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:30
Сообщения: 75
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
да так то не было претензии оба автомобиля были Hyundai, последнею жаба душила продавать сонату :( ,но квартирный вопрос важнее,так что по качеству скажу кроме расходников ничего не менял, может быть мне повезло.так что ничего плохого не скажу


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
rostislav писал(а):
да так то не было претензии оба автомобиля были Hyundai, последнею жаба душила продавать сонату :( ,но квартирный вопрос важнее,так что по качеству скажу кроме расходников ничего не менял, может быть мне повезло.так что ничего плохого не скажу

Дежавю. Когда владел десяткой, на autolada.ru от каждого второго слышал эти слова.
Ну будем считать, что тебе повезло. Либо ты не очобо требовательный. да и потом соната на этом форуме....все-таки другая машина, д-класс, ей впору тягаться с пассатом, и тут опять же без вариантов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:30
Сообщения: 75
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
не если факты какие есть дак я выслушаю если это не сломанный телефон


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
rostislav писал(а):
не если факты какие есть дак я выслушаю если это не сломанный телефон

Когда искал информацию о сииде наткнулся на забавную тему http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,389.0.html
Опрос владельцев дал понять, что в принципе не все так плохо, но у каждого были претензии на качество сборки, в частности интерьер, звуки, скрипы в салоне, жесткая подвеска и звуки в ней ну и т.д., всего остальное свойственно корейцам, не больше, не меньше. Прогресс киа-хенде на лицо, с этим не поспорить, но как можно ждать качества от бюджетной верны, если у них и не бюджетные модели довольно-таки капризные?
Прогнозирую для себя:(имхо) качество фпс будет ближе к корейцам, чем к немцам. В нем будут те косяки, которые не свойственны вагу, большая часть, опять же имхо, из-за растущего процента локализации. Но и при этом для меня он остается желанным авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:04
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Интересно, какие его внутренние размеры и литраж багажника. Я про RB.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:46
Сообщения: 130
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Ну что, 21 сентября открывается завод. Я уже влюбился в корейца. Жду не дождусь. Надеюсь корейци не повторят маркетинговых ошибок фольксвагена.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:27
Сообщения: 56
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Хундай будет дешовой копией мазды 6 :lol: . Если автомобиль, то только немец. Если нет денег на bmw, то только vw.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:46
Сообщения: 130
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Подам заявку на покупку в первый день , с фольцем тормознулся на месяц и уже непонятки по срокам, цене, комплектации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:30
Сообщения: 75
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ski
как я вас понемаю.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:42
Сообщения: 49
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Владею корейцем, за 9 месяцев эксплуотации пробег 45 000 км, надёжность нормальная, ни разу не ломалось ничего фатально, ни поменял ни 1-ну запчасть, но в ближайшем будущем корейца не возьму, перечислю только часть проблем которые всегда держу в уме, хотя повторюсь они не фатальны:
1. Перегрев!!! Впервые случилс этим летом, с тех пор лампа (указатель отсутствует) загоралась раз 5, чуть придавишь по хорошей трассе и всё, результат машина больше 140 не едет - перегрев.....!!!!!!
2. Переодически не распознаёт метку иммобилайзера на ключе, привычка смотреть загорелся ли значёк ключа при включении зажигания уже выработалась, иногда приходится по 2-3 минуты крутить туда-сюда...!!!
3. Дребезжит рамка в месте крепления к 5-ой двери, казалось бы всё проклеил - задолбало, правда только при температуре от +5 до +10 градусов, сейчас по утрам бесит....
4. Зимой стучат задние аммортизаторы, так стучат словно зазор где-то в сантиметр разбился!!!!
5. Застучали гидрокомпенсаторы, на 25-ой тысяче, сначала на холодную, теперь и на горячую, машина не на гарантии, (цены официального ТО у хёндая как у Фольксвагена, кто не верит поройтесь в нете), замена гидриков мне встанет в кругленькую сумму...!!!!
6. Недавно начал свистеть один из роликов, не отходил даже положенных 60к до замены, на следующей недли буду менять все ремни с роликами!!!

Если чуток порыться на форуме гец-клуба, то становится ясно что каждая КАЖДАЯ проблема характерна для модели и за почти 10 лет 10ЛЕТ (выпускаят с 2001-го) большинство не исправили...

Впечатления о машине за 375к (за столько брал в конце 2009-го авто выпуска 2008) неплохие, но сейчас такая коплектация стоит 460, и за эти деньги я бы бесился!!!!

Всё описанной мой личный опыт, запчасти и в правду копеешные, неисправности и недостатки перечислил лишь наболевшие.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:52
Сообщения: 89
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Корейцы совсем охренели цены гнут на равне немцев и японцев. Нах они нужны


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Слушайте тут две темы про один и тотоже авто,может есть смысл их объеденить?

P.S-Хендэ RB,онже Verna,онже Accent ПОСЛЕДНЕГО поколения!Цены на него будут вполне демократичны т.к после его выхода хендэ планирует не поставлять к нам следующее поколение KIA RIO,тажке в свое время к нам решено было не поставлять предыдущее поколение ацента/verna именно в угоду продаж текущего РИО,значит ценовой диапазон будет схожим,ТАГАЗовцы которые сейчас собирают старый акцент и элантру не зря раздумывают свернуть их производство и больше ориентироватся на китайцев т.к смысла в СТАРЫХ хюндаях уже не будет!
P.S2-Лично меня во всем этом больше всего радует мотор 1.6 на 124л.с!!!И современный дизайн как снаружи так и внутри!
А также господа ВЫБОР и КОНКУРЕНЦИЯ,которая не даст борзеть диллерам и изготовителям,что мы сейчас видим на примере фольца!
/* Объеденил! =) */
/Sergey_M/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
FilAx писал(а):
Владею корейцем, за 9 месяцев эксплуотации пробег 45 000 км, надёжность нормальная, ни разу не ломалось ничего фатально, ни поменял ни 1-ну запчасть, но в ближайшем будущем корейца не возьму, перечислю только часть проблем которые всегда держу в уме, хотя повторюсь они не фатальны:
1. Перегрев!!! Впервые случилс этим летом, с тех пор лампа (указатель отсутствует) загоралась раз 5, чуть придавишь по хорошей трассе и всё, результат машина больше 140 не едет - перегрев.....!!!!!!
2. Переодически не распознаёт метку иммобилайзера на ключе, привычка смотреть загорелся ли значёк ключа при включении зажигания уже выработалась, иногда приходится по 2-3 минуты крутить туда-сюда...!!!
3. Дребезжит рамка в месте крепления к 5-ой двери, казалось бы всё проклеил - задолбало, правда только при температуре от +5 до +10 градусов, сейчас по утрам бесит....
4. Зимой стучат задние аммортизаторы, так стучат словно зазор где-то в сантиметр разбился!!!!
5. Застучали гидрокомпенсаторы, на 25-ой тысяче, сначала на холодную, теперь и на горячую, машина не на гарантии, (цены официального ТО у хёндая как у Фольксвагена, кто не верит поройтесь в нете), замена гидриков мне встанет в кругленькую сумму...!!!!
6. Недавно начал свистеть один из роликов, не отходил даже положенных 60к до замены, на следующей недли буду менять все ремни с роликами!!!

Если чуток порыться на форуме гец-клуба, то становится ясно что каждая КАЖДАЯ проблема характерна для модели и за почти 10 лет 10ЛЕТ (выпускаят с 2001-го) большинство не исправили...

Впечатления о машине за 375к (за столько брал в конце 2009-го авто выпуска 2008) неплохие, но сейчас такая коплектация стоит 460, и за эти деньги я бы бесился!!!!

Всё описанной мой личный опыт, запчасти и в правду копеешные, неисправности и недостатки перечислил лишь наболевшие.


Ну по вашему отзыву видно что вы эксплуатируете малыша гетза в режиме для него не предназначенном,вот он и "трещит по швам",у знакого у жены такой с АКПП,больше 100км она ВООБЩЕ НЕ ЕЗДИЛА:),колдобины объежает итд итп,обслуживается у оффов правда обслуживание только ТО ну и был ряд характерных для гетса болячек про которые офф.ы знают-предупреждют и устраняют!
P.S-То что за 10 лет некоторые не критичные косячки не исправили это да,обидно!
Но всеже Гетз это уже пред.предыдущее поколение авто,а с тех пор хендэ в плане качества/надежности шагнул вверх сильно потеснив японцев!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
polo7 писал(а):
Хундай будет дешовой копией мазды 6 :lol: . Если автомобиль, то только немец. Если нет денег на bmw, то только vw.


Попахивает фанатизмом!Обычно так оруту ТАЗоводы,"Если машина то только НАША,купил иномарку ПРОДАЛ родину":)
Вот выйдет хендэ тогда и поговорим!

P.S-Тот кто ездит/ездил на БМВ(НА ЛЮБОМ)на бюджетный ваген уже не сядет,даже новый!Темболее что за стоимость Поло можно взять и бумер б.у:)

А вообще подобные заявление звучат весьма оскорбительно,вроде как ВАГЕН это БМВ для бедных,а хендэ и лада вообще для нищих:)!

А про мазду вы зря в дизайне RB угадывается много черт от многих машин разных производителей,а "Копии",любят делать китайцы!Мне вот например задница последней короллы до боли напоминает более СТАРУЮ элантру,и кто тут плагиатор?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Согласен с мнением, что корейцы делают очень недурственные авто. За последнее время подтянулись очень сильно, что радует!
У знакомых - Туссан. Мне лично машинка не нравится (не по причине того, что он "кореец", а просто дизайн не по душе), однако по эксплуатационным характеристикам - отлично! Не подводит, серьезных поломок нет, претензий нет.
Был на выставке, RB не видел (не дошел), зато посмотрел на новинки от KIA. Cadenza, Optima - вот это аппараты! Супер, очень понравились!
Новый RB на картинках, конечно, выглядит достойно. Но в базовых комплектациях будет куда проще: не будет двойных труб сзади, дисков, заглушек поприбавится в салоне :) Имхо, при грамотной ценовой политике спрос будет на нее )


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: