За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
===TAT===
тема как бе про солярис и ФПС


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 205
Откуда: М.О.Красногорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Посмотрел недавно в МЕГЕ Соляру - ну про дизайн ничего не буду говорить, не моё. Мне было интересно, как там в салоне. Ну по материалы что говорить - в Поло пластмасса, и там пластмасса, но насколько же в Поло приятнее взгляду текстура,респектабельнее дизайн, гораздо добротнее , несмотря на бюджетность - порода чувствуется... Про Соляровский даже не знаю, что сказать - текстурой пластика сразу напомнил Авео, как-то совсем не радует глаз...
Спереди сидеть удобно, а вот сзади за собой сел как-то не комфортно(рост 180). Коленки то в сиденье не упёрлись, запас оставался, а вот основания голени упёрлись, нужно ноги ближе к себе придвигать, да и сам процесс посадки назад, хоть и в меньшей степени, но можно сравнить с "Нексиёвским"( кто залазил туда, тот поймёт)). Ступни нужно не просто заносить, а протискивать
В общем, если бы не появился ПС, то на Соляру я бы всё-равно не повёлся.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
http://quto.ru/Hyundai/Solaris/I/sedan4d/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:35
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вот замечательное видео о заводе Hyundai
И тест-драйв соляриса по ледяному треку
http://www.zr.ru/a/277568/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Что за музыка в ролике, кто-нибудь знает?
Цитата:
Gamma: 1.4 (107 л.с.,155 Нм) и 1.6 (123 л.с., 135 Нм).

очепятка


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:49
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vinograd писал(а):
Посмотрел недавно в МЕГЕ Соляру - ну про дизайн ничего не буду говорить, не моё. Мне было интересно, как там в салоне. Ну по материалы что говорить - в Поло пластмасса, и там пластмасса, но насколько же в Поло приятнее взгляду текстура,респектабельнее дизайн, гораздо добротнее , несмотря на бюджетность - порода чувствуется... Про Соляровский даже не знаю, что сказать - текстурой пластика сразу напомнил Авео, как-то совсем не радует глаз...
Спереди сидеть удобно, а вот сзади за собой сел как-то не комфортно(рост 180). Коленки то в сиденье не упёрлись, запас оставался, а вот основания голени упёрлись, нужно ноги ближе к себе придвигать, да и сам процесс посадки назад, хоть и в меньшей степени, но можно сравнить с "Нексиёвским"( кто залазил туда, тот поймёт)). Ступни нужно не просто заносить, а протискивать
В общем, если бы не появился ПС, то на Соляру я бы всё-равно не повёлся.


По мне так абсолютно наоборот, и пластик на Поло хуже, да и внешний вид у Соляриса поинтереснее. и На дороге Поло не впечатлил, шум двигателя в салоне достаточно высок, да и салон тесноват.
С посадкой на заднее сиденье в Солярисе, при моих 185, проблем не возникало, единственное крыша низковата.
Поло сильно разочаровал, поэтому его бы точно не взял, а вот насчет Соляриса подумал, может и взял бы...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Цитата:
Andreus: ...Поло сильно разочаровал, поэтому его бы точно не взял...

Ещё один интересный пользователь - зарегистрироваться на форуме ФПС специально, чтобы написать ЭТО 1-е сообщение в теме про Солярис. 8-)
Смешно... comando


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Andreus писал(а):
и пластик на Поло хуже, да и внешний вид у Соляриса поинтереснее. и На дороге Поло не впечатлил, шум двигателя в салоне достаточно высок, да и салон тесноват.
С посадкой на заднее сиденье в Солярисе, при моих 185, проблем не возникало, единственное крыша низковата.
Поло сильно разочаровал, поэтому его бы точно не взял, а вот насчет Соляриса подумал, может и взял бы...

Это "бюджетные" автомобили B-класса. Не знаю в каком из подобных можно пожевать мягкого пластика и придираться к тишине. Удваивайте бюджет и копайтесь в бисере.
Объективно есть "Поло" есть огромный спрос на него. Серьезных объективных недостатков для меня нет.
Объективно "Соляриса" еще нет, кроме как на выставке. Но скорее всего - такие же очереди, такие же разочаровавшиеся, может чуть другие причины.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Andreus писал(а):

С посадкой на заднее сиденье в Солярисе, при моих 185, проблем не возникало, единственное крыша низковата.
..

Такое впечатление что ваш рост 185 -это метров. Читаю отзывы людей ростом 185см, так им места на заднем сидении в VW более чем достаточно, а в солярке мало. Где объективность и правда?? Вопрос....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:17
Сообщения: 118
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
[quote="lex"]Что за музыка в ролике, кто-нибудь знает?
OMEN _"PRODIGY"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:17
Сообщения: 118
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
китайцев и корейцев за авто не считаю,так как у азиатов в крови нет понятия Европейской гармонии и эргономики-изобрести они ничего не могут,могут только украсть популярные Чужие идеи и решения и видоизменив/изуродовав их выдать под своими "брендами" но отдам должное,из всех желтых "автомобилей" солярис на данный момент единственный не вызывает столь явной антипатии...ИМХО
========
Цитата:
olegf2: давайте будем поаккуратнее в выражениях!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Не стоит ПОКА :!: сравнивать корейцев и китайцев. Сейчас они находятся на ступени развития так же как Японцы и корейцы в начале - середине девяностых.
А что мы имеем сейчас: сравните средний класс японцев и корейцев (я не беру в сравнение машины по 60-100 вечнозеленых), в авто-мир интересная статья сравнение хендай и тойота, как результат тойота на столько лучше на сколько дороже. И то по соотношения примочек в авто и цены за них тойота проиграла.
Да и не стоит говорить о том, что корейцы что то где то взяли... По вашему лучше вложить огромные деньги и придумать очередное колесо? или все же вложить их во что то стоящее, новые коробки двигатели + хендай сознает свой премиум бренд (понимая, что хендай за 100$ - это бред, так же как и тойота и ниссан.

З.Ы. соглашусь с тем, что корецы на сегодняшней ступени развития многовато просят за свои авто, но авто продаются и очень хорошо продаются, значит есть за что просить)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
osv1957 писал(а):
Где объективность и правда?? Вопрос....
Меня слушайте :) у меня 185 см, сзади после себя в ФПС намного лучше и по коленям и по макушке. А если этого мало, проведите личный опыт в сравнении, если Ваш рост ниже 185 см, то найдите друга с таким ростом и юзайте его на тесте в качестве подопытного кролика, можете даже фотик и рулетку взять с собой, чтобы после опыта дома за пивком провести анализ фото


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Поло посолиднее и покачественнее и лутьше в езде по ,и везде)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:48
Сообщения: 70
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
не спорю не с кем, экстерьером пальма первенство конечно же немцу, а вот интерьером 5+ корейцу, думаю мною согласятся многие, особенно с большим стажем езды driver


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: