Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
давайте сравним заклепки на серато и солярис - ОХХХ НИФИГА СЕБЕ они одинаковые....

Подавляющее большенство людей сравнивают машины целиком, а не метал и не гайки из которых он сделан. Будь на ПС метал на 0.1-0.2мм тоньше вы бы отказались от него?

Можно сколько угодно ёрничать и докапываться до мелочей, но суть остается сутью. С повышением цены и выходом 86 сильного двигателя людей жаждущих ПС поуменьшится, и наоборот те кто плавно перетекут в стан соляриса будет больше. Отрицать это, значит не видеть очевидного. Да метал тольше, до бренд не такой престижный, но цена есть цена. Получить 109 сил за 380 тыс. (или сколько там стоит солярис в базе) с возможностью поставить автомат и кондей. И хрен с ним что моторчик надо будет раскручивать. Привлекательнее чем 86 л.с. за 400 ещё и без кондея - даже за доплату.

Простой пример: мой подчиненый на работе до последнего грезил СП 105 сил, хороший дизайн, шильдик на решетке... УХХХ мечта а не машина. Но как только появилась информация о повышении цен и выходе 86 сильного двигателся (он расчитавал на тред за 399+немного допов) как то поугас он к седанчику, со словами "я не готов постоянно крутить мотор, для того чтобы держаться в потоке на трассе"...

И ещё: http://www.drive.ru/kia/shortnews/2010/ ... 74165.html - ещё 1 машинка, тот же солярис, но дизайн думаю будет по привлекательнее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Друзья вы уже достали, "каждый кулик свое болото хвалит" -разбежались по своим болотам и не надо обс-ть другое. Живи и радуйся, нафига пытаться доказывать недоказуемое. Если понравилась солярка-тебя уже ничем не переубедить в обратном, понравился ФПС-аналогично. Спор тупой и не объективный.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
izi писал(а):
С повышением цены и выходом 86 сильного двигателя людей жаждущих ПС поуменьшится, и наоборот те кто плавно перетекут в стан соляриса будет больше. Отрицать это, значит не видеть очевидного.

А что очевидно?
В "Солярисе" вообще еще ничего очевидного нет.Ничего.Ни одной машины.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Тема превратилась: я заказал поло - это хорошо, все остальное шлак. Я вас понял. Больше ничего не напишу здесь :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
zwe писал(а):
izi писал(а):
С повышением цены и выходом 86 сильного двигателя людей жаждущих ПС поуменьшится, и наоборот те кто плавно перетекут в стан соляриса будет больше. Отрицать это, значит не видеть очевидного.



Информация для защитников Солярис (без комментариев). http://auto.mail.ru/article.html?id=33102
Ответ сделает каждый сам


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
izi писал(а):
Тема превратилась: я заказал поло - это хорошо, все остальное шлак. Я вас понял.

"Я не дождался Поло - поэтому он отстой"
izi писал(а):
Больше ничего не напишу здесь :-)

Очень жаль. Таких оракулов мало


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:10
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
osv1957 писал(а):
Информация для защитников Солярис (без комментариев). http://auto.mail.ru/article.html?id=33102
Ответ сделает каждый сам

Да ничего нового там нет, а название статьи высосано из пальца :)
Рядом с заводом Hyundai, а также на его территории расположены заводы поставщиков Hyundai, которые делают (на самом деле или на бумаге) комплектующие из импортируемых компонентов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
В Калуге тоже открылись заводы магны, которые также поставляет комплектующие на конвейер завода фольксваген

_________________
Машиной очень доволен


Последний раз редактировалось Nick 09 дек 2010, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
solaris писал(а):
Да ничего нового там нет, а название статьи высосано из пальца :)
Рядом с заводом Hyundai, а также на его территории расположены заводы поставщиков Hyundai, которые делают (на самом деле или на бумаге) комплектующие из импортируемых компонентов.


Каждый видит то, что он хочет видеть. Но истина дороже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:33
Сообщения: 47
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А ведь была нормальная тема, такую хрень раздули..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 19:55
Сообщения: 105
Изображения: 0
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Всем привет!
Сегодня был в "Меге белая дача" там увидал Hyundai Solaris, решил естественно потрогать посидеть.
Комплектация была самая дорогая с автоматом. Скажу свое личное мнение, это красивый фантик и только...
Места намного меньше, панель смотрится не очень, багажник непонятной формы, да и по мелочам во всем отстает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
karat писал(а):
Всем привет!
Сегодня был в "Меге белая дача" там увидал Hyundai Solaris, решил естественно потрогать посидеть.
Комплектация была самая дорогая с автоматом. Скажу свое личное мнение, это красивый фантик и только...
Места намного меньше, панель смотрится не очень, багажник непонятной формы, да и по мелочам во всем отстает.

Посмотрев и изучив фотографии соляры я пришел к такому же мнению.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Был в меге щупал!Коментировать не буду т.к впечатления от поло на выставке/на тест-драйве/при реальной езде это три разные ощущения для меня были,поэтому посидев в авто все чисто субъективно.
Еслиже сравнивать мои первые ощущения от поло в крокус-экспо и от соляры.

1-Немец выглядит более строго но изящьно,хендэ пыталась за счет зрительного обмана и линий создать впечатление большего авто чем он есть на самом деле,поло например внутри больше чем кажется снаружи,у хендэ наоборот(особенно сзади и багажник,вроде и размеры практически идентичны половским,но эргономика страдает).

2-Общая стилистика хендэ под зализанные авто,мне вот последний дизайн КИА(Которую тоже европеец рисовал)больше по душе к томуже она во многом схожа с поло.Но тут дело вкуса.

3-Салон,я думаю реально столько фарша в бюджетке ни к чему,весь этот наигранный понт без ключа итд,а вместо дешевой псевдокожи лучшебы сделали в фэмили хороший велюр!

4-Что мне в соляре понравилось больше чем в поло,после ДОООЛГОГО эксплуатирования япов кресло корейца лично мне удобнее,жене которая ездила на рено наоборот,в поло в долгих поездках несмотря на то что не привык еще до конца я не устаю(хотя конечно еще одного валика под поясницей ой как не хватает),на хендэ этого пока оценить еще не могу.

5-Рукоятка АКПП лично мне безкнопочная как у хендэ просто привычнее т.к такая была у меня на последней машине и я к ней больше привык+нелюблю эту кожанную фигню под рукояткой которая якобы от пыли,она меня просто бесит!

6-Шумка,да конечно без езды это окончательно утверждать нельзя,но при закрытых дверях/окнах в салоне хендэ тише чем в поло!

7-Чуствуется что хендэ корейцы както больше адаптировали для России а VW всеже в первую очередь думал про индусов!Т.к хендэ уже идет изначально на НОРМАЛЬНЫХ колесах/резине(я имею ввижу и размерность и марку)+брызговики в штате,а вот про защиту двигателя не скажу,забыл посмотреть.

P.S-ПТФ конечно у соляры суперские но чуствую цена на них будет ого-го,значит надо сразу пленкой бронировать чтоб потом не попасть!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Почитал ВСЕ посты пользователя anton1960 - отвратно!
"Да здравствует Хюндай, ФПС - говно."
ЧТО делает этот пользователь на ЭТОМ сайте - я не понял.
Пусть идет на сайт Хюндая и ругает ФПС там! Здесь скандалить не надо! :twisted:
Бессрочный бан.
(намёк... - почему пишу всё это здесь понятен????????????)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:56
Сообщения: 117
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
olegf2 писал(а):
Почитал ВСЕ посты пользователя anton1960 - отвратно!
"Да здравствует Хюндай, ФПС - говно."
ЧТО делает этот пользователь на ЭТОМ сайте - я не понял.
Пусть идет на сайт Хюндая и ругает ФПС там! Здесь скандалить не надо! :twisted:
Бессрочный бан.
(намёк... - почему пишу всё это здесь понятен????????????)

А не жёстко, с кем будем обсуждать корейца, где самоубийцы? shpaga

_________________
Машиной доволен!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: