Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Последние пол года показали, что фольксваген не справляется со спросом на свой продукт. И повышать его себе в убыток за счет кондера в тренде врядли будет.

Это вы про фпс? Или про все модели вообщем? Неудовлетворение спроса на фпс очень просто объясняется сразу двумя ключевыми факторами:1.полный цикл производства на новом заводе.2. 30% локализации на начальной стадии и 29 поставщиков, которые ой как могли накосячить. Отладить на раз и без косяков производство в россии давно толком ни у кого не получалось, а тут еще спрос такой. Проблемы прогнозируемы. Неужели вы думаете, что завод так и будет клепать по 6тыс машин за 3 месяца, как сейчас? Естественно нет, как только произвдство нормализуется, рынок насытится, часть уйдут на солярис или еще куда, вот тогда и можно ждать кондей к базе с не большой оговоркой в виде доплаты за двиг. Вообщем говорить об этом рано, пусть сначала хотя бы азияты на солярис сделают кондей к базе, как говорится "гладко было на бумаге, да забыли про овраги" Написать на сайте дело одно, а вот удовлетворить всех этим- а надо ли им это? Скоро узнаем...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Всё, ребята, давайте успокоимся...
Продолжайте по теме, плиз.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:56
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Все вот про комплектации говорите, а то что у него все комплектации, не считая последней где они располагаются на зеркалах заднего вида, и предпоследней ( с пакетом комфорт) . без бокового указателя поворота то нормально, ИМХО экономить на этом глупо, и не безопасно. Сколько ситуаций было, в моей (пока еще небольшой водительской карьеры), где завидив боковой мигающий повторитель я успевал убраться в сторону, а так чистое ДТП.

Разглядывая фары соляриса и полоседана заметил, что в солярисе фара намного дальше заползает на крыло а в углу белая полоска, интересно это поворотник или просто отражатель?
Вот например в этом дельфине http://img.netcarshow.com/Hyundai-Elant ... per_01.jpg с такими поворотниками точно ненужна лампочка за крылом. А тут вообще нет повторителей поворота вообще http://img.netcarshow.com/Hyundai-Sonat ... per_1b.jpg, не думаю что это ради экономии, может у косых не принято или недоработка.


Последний раз редактировалось Вагер 30 ноя 2010, 02:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:42
Сообщения: 322
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Вагер
Я сужу по фото, может быть я и не прав, но на видео с открытия завода, где Путин "тестил" сей автомобиль https://www.youtube.com/watch?v=V5dcahPUIjI см с 1:50 передние указатели над бампером, тобишь в фарах, а боковые только на зеркалах. не думаю, что концерн Huyndai будет штамповать две версии блок фары, для столь бюджетного автомобиля, что даже для более дорогих нонсенс, я по крайне мере не встречал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:56
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Разобрался, насчет повторителей поворотников они обязательно будут во всех комплектациях, за крылом или в корпусе зеркала заднего вида. Фотки что мелькали в интернете без повторителей это собранные в Корее машины, у них закон не требует.


Последний раз редактировалось Вагер 30 ноя 2010, 03:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Увидел фотки самого базового Соляриса.
Обивки дверей вообще нет, пластмасса.
Брр.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:39
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
При желании можно найти массу авто без повторителей поворотов на крыле, но попасть в аварию из-за его отсутствия нужно постараться. Если же это создает проблемы, то лучше пересмотреть манеру вождения и быть более внимательным. Конечно то, что корейцы предусмотрели сигнал об экстренном торможении и забили на повторители выглядит довольно странно, но не смертельно.

Насчет доустановки кондера у дилера - это жесть с моей точки зрения. Представляю сколько бы полетело камней в сторону хундай за такой прикол.

По поводу базы соляриса с добавленным кондером вопрос конечно спорный, может и будут проблемы. Но по сравнению с ФПС нет такой бешенной доплаты за кондер в более высокой комплектации и это несомненно плюс.

lex
Насчет 30тыс ФПС в год у фольксвагена это неправильная у меня информация?

Цитата:
Увидел фотки самого базового Соляриса.
Обивки дверей вообще нет, пластмасса.
Брр.


У базы это не самая большая проблема. Если бы например у меня так жестко не хватало денег на это авто, я бы другое что-нить поискал. Или потерпел немного и заказал более вменяемую комплектацию.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:56
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Интересно что это за ткань такая на сиденьях которая уже так протерлась
http://h1813090.stratoserver.net/files/ ... 0VN6AQ.jpg
http://h1813090.stratoserver.net/files/ ... 7vuyeg.jpg
http://h1813090.stratoserver.net/files/ ... idiCBQ.jpg


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Вагер писал(а):
Интересно что это за ткань такая на сиденьях которая уже так протерлась
http://h1813090.stratoserver.net/files/ ... 0VN6AQ.jpg
http://h1813090.stratoserver.net/files/ ... 7vuyeg.jpg
http://h1813090.stratoserver.net/files/ ... idiCBQ.jpg


Корейская простыня

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Компания Hyundai объявила стартовую цену на седан Hyundai Solaris, который был разработан для российского рынка, и который будет выпускаться на заводе под Санкт-Петербургом. Базовая стоимость новинки с мотором 1.4 и минимальным пакетом оборудования (Base - c механической коробкой передач, гидроусилителем руля, одной - водительской - подушкой безопасности, передними электростеклоподъемниками и подголовниками на спинках задних сидений) составит 379 тысяч рублей.
Стоимость максимальной комплектации Hyundai Solaris обойдется в 604 тысячи рублей.

Ну как бы все уже поняли что Polo в базе выгоднее чем Соларис?)
1 подушка вместо двух.
2. мотор 1.4
3. Только передние электростеклоподъемники
4. Подголовники на задних сидениях ОЛОЛО, это у них опция.


Доплата за кондиционер составит - 20 тысяч рублей, и я так и не понял можно ли его добавить в базу.
Вообщем солярис догоняет свое голожопое чудо 379.000 + Кондер = 399.000р
Проще говоря, они пытаются взять рынок с учетом базовой комплектации только за счет кондиционера а во всем остальном - хуже Поло. Мне кажется очень глупо сделали корейцы.



Polo седан 1.6 Highline АКП - 578 700
Hyundai Soldaris 1.6 АКП - 604 000


АААХАХАХАХА =) ЩА походу ждуны Корейской простыни офигеют от такой подставы :)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:12
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Steelone писал(а):
Polo седан 1.6 Highline АКП - 578 700
Hyundai Soldaris 1.6 АКП - 604 000

АААХАХАХАХА =) ЩА походу ждуны Корейской простыни офигеют от такой подставы :)


Тогда уж считайте Поло Хайлайн АКПП + премиум пакет. Солярис в максималке намного лучше оснащен, чем просто хайлайн.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:39
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Уважаемый Steelone!
Рад что Вы прекрасно разбираетесь в базовых комплектациях обоих автомобилей, это несомненно большая Ваша заслуга! Но вот в топовых комплектациях разбираетесь гораздо хуже. Скажу больше, солярис 604000 стоит в макс комплектации, но на механике. Правда максимальная комплектация соляриса равна полуседану с пакетом премиум. Но разница и тут есть. Это 16 литье (у фпс 15), задние дисковые тормоза(у фпс понятно какие), кнопка запуска двигателя (мож и беспонт, но прикольно). И еще не хотел вспоминать про каму евро, но не сдержался. Можно еще добавить мелочевку, но нет смысла. И так понятно что в топовых комплектациях фпс технически оснащен хуже .... но по параметру "понтовости" (цитирую местного товарища) фпс конечно на высоте.

А теперь насчет базы. Я считаю что солярисов, не в пример фпс, в базе меньше будут заказывать, т.к. за относительно небольшую доплату можно будет заказать действительно более оснащенный и привлекательный авто. А не просто крашеные электрозеркала, диски чуть больше и абс за почти 70тыр. Это разница между трендом и комфортом если что. Вот это блин народная цена.

ЗЫ Блин это как надо себя не любить, чтоб в Москве на кондер зажопить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:47
Сообщения: 292
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Steelone
Вы серьезно думаете что отсутствие кандера в Тренде это маленький минус? Для многих это основной фактор при отказе от ФПС, т.к. Комфорт становится уже дорогим не бюджетным авто, т.ч. кому кондер принципиален и нет денег на Комфорт тот от ФПС однозначно уйдет на тот же Солярис или др. авто. Т.ч. корейцы знают что делают, это их однозначный козырь против ФПС.


Последний раз редактировалось Weld_s 30 ноя 2010, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:53
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Steelone.
Фпс это чудо авто.Только ГТО не может пройти.Не плачь пполучишь ты свой талон ГТО.
Вон тебя всем форумом успокаивают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:08
Сообщения: 293
Откуда: НСО Барабинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Weld_s писал(а):
Steelone
Вы серьезно думаете что отсутствие кандера в Тренде это маленький минус? Для многих это основной фактор при отказе от ФПС, т.к. Комфорт становится уже дорогим не бюджетным авто, т.ч. кому кондер принципиален и нет денег на Комфорт тот от ФПС однозначно уйдет на тот же Солярис или др. авто. Т.ч. корейцы знают что делают, это их однозначный козырь против ФПС.

Да хёндаевцы молодцы но по моим деньгам я всё равно возьму поло в базе т.к. двиган 1.4 с кондишеном слабоват будет знаю из горького опыта соплименников а вот если в базе был двиган 1.6 даже чуть подороже низадумываясь переметнулся.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: