Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:07
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Тема уже плавно уходит в политику!Горяченькая тема!!!
Вы же знаете уважаемые форумчане что многим людям делается на душе очень хорошо тогда когда другим плохо,в данном случае владельцам ФПС и ждущим их не есть гуд от того что вылазиют мелкие я подчеркиваю мелкие косячки а переметнувшиеся или просто любители корейских авто к которым я лично нормально отношусь,злорадствуют над нами ждунами и владельцами ФПС и это не в зачет им!Думаю время покажет и после начала эксплуатации соляриса сравнение с ФПС будет обьективнее!!!
П.С. Процетирую кота Леопольда:Ребята давайте жить дружно!!! :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Чес... слово ,народ,ваша ожесточенная дискуссия напоминает разбор монгольскими специалистами хоккея тактики игры сборных России и Канады..
П.С. Сам купил Поло .НО К ВЛАДЕЛЬЦАМ ЛЮБЫХ МАШИН ОТНОШУСЬ БЕЗ ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Titanik писал(а):
Руль у Соляриса точно не будет выносить на встречку, АВС точно не отрубает тормоза, вентилятор отопителя уж точно визжать как поросенок не будет, задняя полка точно не будет дребезжать, лючек доступа точно не примерзнет на заправке и ТО он точно пройдет с дисковыми тормозами и многого, многого другого дерьма в Солярисе нет.

И как давно вы его водите?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Я тоже ничего не имею против Корейского автомобиля.Более того скажу,не будь ФоПС столь бюджетным,взял бы Корейца,Даже посматривал на лачети и авео.Ещё более того,раньше у меня был ланос Кореец украинской сборки с американским шильдиком,ну и что,а то,что я был им вполне доволен,и он меня не подводил.
Ну не знаю я,какой автомобиль лучше ФоПС или Солярис,но хочу я Фольксваген.И не надо меня переубеждать,хочу и всё :!:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
ewgen
ob_+mil
Личный выбор каждого. Перед нами огромный авторынок и каждый выбирает авто исходя из своих убеждений и кошелька. Просто любому не понравится если его машину поливают грязью почем зря. А здесь не только машины с дерьмом смешали, а уже и на личности переходов было мама не горюй. Отсюда и тема в 69 страниц...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
ewgen писал(а):
Ну не знаю я,какой автомобиль лучше ФоПС или Солярис,но хочу я Фольксваген.И не надо меня переубеждать,хочу и всё :!:

Вот именно!!! Что то не наблюдал ситуации, когда в форумах других автоклубов формировалась целая группа и начинала всех убеждать в том какой хороший авто ФПС.
Это выглядело бы по меньшей мере глупо - убеждать владельцев других марок авто в том что эти авто хуже ФПС. А по большому счёту к такой форме рекламы в сети всегда было однозначное отношение - рекламщику первый кнут. Собственно, хороший авто в рекламе не нуждается! ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
GESS писал(а):
Тема уже плавно уходит в политику!Горяченькая тема!!!
Вы же знаете уважаемые форумчане что многим людям делается на душе очень хорошо тогда когда другим плохо,в данном случае владельцам ФПС и ждущим их не есть гуд от того что вылазиют мелкие я подчеркиваю мелкие косячки а переметнувшиеся или просто любители корейских авто к которым я лично нормально отношусь,злорадствуют над нами ждунами и владельцами ФПС и это не в зачет им!Думаю время покажет и после начала эксплуатации соляриса сравнение с ФПС будет обьективнее!!!
П.С. Процетирую кота Леопольда:Ребята давайте жить дружно!!! :)

Согласен с "Gess" как говорится в одной из пословиц: "Нет ничего хуже, чем новая машина соседа". ИМХО и через пять лет будет не очень понятно, если слушать все стороны, какая машина лучше. Для меня Solaris точно будет хуже, так как я приобрёл Polo, даже не знаю кто сможет меня в этом переубедить. Машины приобретаются раз в восемь-двадцать лет, а через это время появится куча новых вариантов. дай бог, что бы у нас к тому времени у всех нас была возможность выбирать.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Я не знаю какая будет соляра, но мой белый холодильник поло - лучше всех. А спорить у кого ... длиннее бессмыслено.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
zzz писал(а):
А спорить у кого ... длиннее бессмыслено.

ob_+mil Вот именно.Опять же Смотря как мерить.Мерки у каждого свои.И фломастеры тоже разные,и пахнут они по разному,А я хочу фольксваген.Хочу и всё.Броня в две ладони.Троллям,Прошу не беспокоить :!: :evil:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:47
Сообщения: 16
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Абсолютно согласен с уважаемым Altt, что хороший авто в рекламе не нуждается)
что же вы тогда, Altt, так болезненно на все реагируете и всячески пытаетесь рекламировать ФПС? так ведь не нуждается?)
при этом с пеной у рта поливая грязью Солярис
проплаченность, она и в африке проплаченность) надеюсь вас работодатель не обижает?)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
при этом с пеной у рта поливая грязью Солярис

Так ведь всякое действие рождает продиводействие,хотите кучи хвалебных отзывов о соплярисе от тех,кто еще на нем не ездил-вперед на солярис-клуб,что тогда тут делаете?(попахивает как раз рекламой).А по теме-в выходных посидел в солярисе,который стоит в мега-химки,впечатления-машинка внешне симпотичная,а внутри дизайн по мне не очень,на водительском месте удобно,обзор вроде неплохой,взади места для ног достаточно,но по ширине в плечах соляра проигрывает ФПС,и что сразу отметил-на какой нибудь кочке человек с моим ростом(181см) пробьет головой крышу! :shock: Интересно бы было по тестдрайвить,но увы...Поговорил с замотанным манагером,стоявшим рядом,узнал что в салонах соляра скорее всего появиться в феврале,очередь будет два-три месяца(а точнее никто не знает).Для рекламных троллей,непонятно что делающих на этом сайте(хотя в принципе понятно ;) ) еще раз напомню-все сугубо ИМХО :!: :-)

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 01:06
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Может вообще ничего не сравнивать? Как у нас сайт то называется? Polosedan.ru. Каждый выбрал автомобиль подстать себе, своему кошельку, потребностям. Чего тут вообще обсуждать. Кому интересен Солярис вперед на клуб Соляриса. Там опишут в красках автомобиль вашей мечты cheer

_________________
Ну и я считаю что за эту цену просто нет таких КАЙФОВЫХ машин. И не надо говорить про Лексус, БМВ и т. п. и т. д. Они стоят в 4 , 5 раз больше и никто...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
листая форум соляры наткнулся на тему http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=1034
Неужели на 1.6 соляры нет гидриков и клапана надо регулировать, как на совдепосвкой классике?
Вот не думал, что "новая линейка моторов" может идти с такой лабудой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
листая форум соляры наткнулся на тему http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=1034
Неужели на 1.6 соляры нет гидриков и клапана надо регулировать, как на совдепосвкой классике?
Вот не думал, что "новая линейка моторов" может идти с такой лабудой.

оппачки :shock: :stars: ...так там еще и некоторые восхваляют это "прогрессивное решение" smilenkt ...Вот это интереснооооооооо :-?

и кстати интересно-алюминиевый двиг у конкурента капиталиться?

цитата с форума соляра-клаб
Цитата:
Ответили же Вам про компенсаторы в других темах. Нет надыть и здесь вопрос задать. Повторю и здесь. Да, основные производители проприетарных (собственной разработка) двигателей сейчас постепенно отказываются от гидрокомпенсаторов клапанных зазоров. Не буду перечислять, найдете при желании. Ввиду того, что опыт их эксплуатации показал недостаточную надежность и повышенную требовательность к качеству масла. Неизменность зазоров проще и дешевле оказалось добиться применением более качественных, высокопрочных и износостойких материалов в сопрягаемых элементах толкателей клапанов и РВ.
На двигателях Гамма клапанов не слышно и при пробеге 60 тысяч. CVVT громче клацает. Вот почему я сказал про прошлый век. Нужны гидрики - берем ВАЗ.

мде...А ВАЗики у нас к маслу некачественному чувствительны оказываються

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:34
Сообщения: 88
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
lex писал(а):
листая форум соляры наткнулся на тему http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=1034
Неужели на 1.6 соляры нет гидриков и клапана надо регулировать, как на совдепосвкой классике?
Вот не думал, что "новая линейка моторов" может идти с такой лабудой.

Будто в средневековье окунулся. Учите современную матчасть уважаемые. Открытие блин совершили.
Клапана не надо регулировать! Этой операции вообще нет. На весь срок службы и не только у Соляриса....


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: