Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
djuce писал(а):
по факту надеюсь чем меньше будет полоседанов вокруг и дольше, тем лучше. не хочется ездить на ширпотребе. хочется хоть как-то выделяться.

og_+1 Да простят меня POLOждуны.Желаю всем скорейшего POLучения авто,и кататься на редком в ваших краях автомобиле.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
ewgen писал(а):
og_+1 Да простят меня POLOждуны.Желаю всем скорейшего POLучения авто,и кататься на редком в ваших краях автомобиле.

Да я только по Москве езжу и в основоном вокруг одни Солярисы)))) Поликов ваще мало


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Да, кстати ни капли не комплексую по поводу использования той или иной машины в качестве такси.


Вопрос не в использовании в качестве такси любого автомобиля, а в удобстве пассажиру. В солярисе ехать в качестве пассажира на заднем сидении - это что-то, а если там сидеть втроем, то это подвиг для испытуемых и оказаться там я бы не хотел. Это объективно так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
zwe писал(а):
MacVit og_+1
:-(
С начала производства 25 тыс. на всю Россию и Украину - кот наплакал.
Хёнде столько за один квартал наклепал



Ага.... а российский автопром нашлепал не одну сотню тысяч за год, ну и как вам такой авто???? качество от него так и прет во все щели...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
djuce писал(а):
забавное наблюдение. в питере чаще встречаются каены, чем полуседаны пока. вот он народный авто)))
по факту надеюсь чем меньше будет полоседанов вокруг и дольше, тем лучше. не хочется ездить на ширпотребе. хочется хоть как-то выделяться.

Сегодня после выезда с МКАДа на Можайку в сторону области видел вот такую машину
Вложение:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
229278.jpg [ 38.19 КБ | Просмотров: 3446 ]
Вот это реально эксклюзив. Некоторое время ехала прямо за мной. В заднее стекло было видно только колеса. Жалко, что жена пока доставала фотик между нами затесалось несколько машин. Причем машина была без номеров, было видно, что только из салона. На переднем мосту даже пылинки не было. Даже не предполагал, что у нас такое продают. Гаец как увидел, так такое впечатление, что вот-вот проглотит свисток вместе с жезлом. Потом опомнился, побежал к патрульной машине напарнику показывать. Не остановил наверное из-за того, чтобы не создавать пробку. Хотя если бы остановил, то думаю никто сильно бы не обиделся.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Сегодня после выезда с МКАДа на Можайку в сторону области видел вот такую машину
Вложение:
229278.jpg
Вот это реально эксклюзив. Некоторое время ехала прямо за мной. В заднее стекло было видно только колеса. Жалко, что жена пока доставала фотик между нами затесалось несколько машин. Причем машина была без номеров, было видно, что только из салона. На переднем мосту даже пылинки не было. Даже не предполагал, что у нас такое продают. Гаец как увидел, так такое впечатление, что вот-вот проглотит свисток вместе с жезлом. Потом опомнился, побежал к патрульной машине напарнику показывать. Не остановил наверное из-за того, чтобы не создавать пробку. Хотя если бы остановил, то думаю никто сильно бы не обиделся.

Такая большая игрушка ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
У нас несколько таких катается зимой


Вложения:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
1.jpg [ 95.35 КБ | Просмотров: 3365 ]

_________________
Доволен
 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
zwe писал(а):
MacVit og_+1
:-(
С начала производства 25 тыс. на всю Россию и Украину - кот наплакал.
Хёнде столько за один квартал наклепал

2 мая я ехал на автобусе по трассе М4 "Дон" из г. Елец Липецкой области в Москву. 400 км и 5 ч. в пути на автобусе. За это время встретилось 8 автовозов с Солярисами по направлению на юг.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Сегодня ехал домой с работы по пути и навстречу встретил толи 5, толи 7 Солярисов, специально не считал, а Поло седан всего 1 навстречу и 1 припаркованный был, все больше не было :(
В принципе такая статистика ежедневно.


p.s. Посты не относящиеся к Солярису потом удалю, если уж пишите в теме Соляриса то пишите про него а не про другие машины. Даже если флудите.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Я сегодня видел больше 20 солярисов :grin: Штук 5-6 по городу и 4 автовоза. Два на мкаде и еще 2 автовоза на лениградке. Активно везут хэтчбеки. Со стороны ленингрдаки едут с интервалом в минут 30
А вчера на ленинградке ехал автовоз хундай с поло седанами :grin:

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Отзыв владельца нашел)))
***
Минусы Соляриса:

1. Задняя балка - это просто жуть после многорычажной подвески. Старенькая мазда ехала по дороге как по рельсам - без преувелечений... Считаю, что не стоило заводу экономить на хорошей подвеске... хотя бы двурычажку поставили бы.

2. У машины достаточно большая парусность - при езде по льду боковой ветер сдувает машину на пол метра (хотя резина шипованая Перелли).

3. Шумки совсем нет - я не знаю, как многие утверждают, что с шумкой всё в порядке! Я не привык, чтобы в машине стоял гул... Шумки на арках вообще кажется нет - снежную кашу очень и очень хорошо слышно.

4. Моторчик омывателя слишком слабый... на скорости его мощности не хватает.

5. При дальнем свете фар совсем не видно что происходит перед носом машины.

6. Через салонное зеркало заднего вида ничего не видно - зад слишком высоко поднят.

7. Неудобно расположены кнопки стеклоподъемников водителя (при пользовании локоть упирается в кресло).

8. С моей посадкой мне очень тяжело одевать ремень - т.к. получается, что он находится за границей сидения - тяжело дотянуться.

9. От двигателя ожидал большего - как по мне - машина не едет (может с увеличением пробега просрется).

10. В машине всё дешевое... от каждого элемента понимаешь, что это эконом-класс.

11. Проходил первое ТО - в ящик, где находится воздушный фильтр был полностью забит снегом - сервисмэны так и не поняли как такое могло произойти (косяк конструкции). На сервисе смеялись долго - такого еще никогда не видели.

12. Заметна вибрация на руле.

13. На руле изначально дребезжит бибикалка (там, где аирбэг)

14. Антигравий стал отколупываться еще в салоне (увидел, когда колеса переобували).

Достоинства:

1. Малый расход топлива. После 16л/100 км кажется, что я вообще бесплатно езжу.

2. Подвеска хорошо обрабатывает ямки (но после некоторых машина начинает прыгать).

3. Очень привлекательный дизайн (купился на него).

4. Удобные сидения. Пассажиры сзади головой в потолок не упираются!!!

5. Очень вместительный багажник (4 колеса вошли на ура!).

6. Симпатичный дизайн в целом (когда машина стоит в тихом месте и если ничего руками не трогать, то смотрится всё вполне богато).

7. Таких машин в моем городе еще совсем нет - это подтвердили в МРЭО, когда номера получал.

Итоги:

Ожидал от машины значительно большего. По сути не дотягивает Хендай до именитых марок ничем... Ценник в 488 т.р. не радует совсем. Считаю, что машина этих денег не стоит. От машины нет совсем никаких эмоций - едет и едет (кому-то так пойдет - мне нужны эмоции от вождения). Не знаю как будет с деньгами - могу продать кому-нибудь пока новая, но дороже, чем цена диллера. Т.к. было много затрат с поездками в Москву.

П.С.: После Ваза или подобной дешевой марки всё будет устраивать - не сомневайтесь, но поездив на машинах, у которых есть душа и порода - будете полностью разачарованы.

***


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Половоды.,---- Если полики пошли в такси ,это только радует, значит крепкие и надёжные.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:49
Сообщения: 432
Откуда: Архангельская обл. г. Котлас
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
У нас в Котласе очень много таксистов и обычных граждан ездит на поло.Пару такси-солярисов видел.

_________________
Перчаточный ящик вроде как слышал , что охлаждаемый, но в нём как-то не очень было холодно . Ну вот пока всё.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:37
Сообщения: 18
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
вот что пишут о солярисах их владельцы http://www.zr.ru/forum/topic/361704-хундай-солярисопасен/page__pid__1085537#entry1085537


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:31
Сообщения: 22
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Всетаки дохлые на солярке моторы! особенно 1.4 130Н.м. на моей нексии столькоже при86л.с.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: