Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Тоска была была без поклонника соляриса-теперь все в норме.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
В украинском автомире (так себе по престижу писаки...) описали дуэль-тест как раз по теме... выкладываю... все кликабельно...


Вложения:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
VW Polo Sedan vs. Huyndai Solaris 001.JPG [ 787.24 КБ | Просмотров: 2778 ]
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
VW Polo Sedan vs. Huyndai Solaris 002.JPG [ 743.7 КБ | Просмотров: 2778 ]
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
VW Polo Sedan vs. Huyndai Solaris 003.JPG [ 760.04 КБ | Просмотров: 2778 ]
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
VW Polo Sedan vs. Huyndai Solaris 004.JPG [ 494.24 КБ | Просмотров: 2778 ]
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
VW Polo Sedan vs. Huyndai Solaris 005.JPG [ 824.04 КБ | Просмотров: 2778 ]
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
VW Polo Sedan vs. Huyndai Solaris 006.JPG [ 779.42 КБ | Просмотров: 2778 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Опять отмечу, подвеска ФПС впереди

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
ewgen писал(а):
Афтар статьи,мягко говоря далёкий от реальности человек.(это очень мягко).
...В городе мягкая подвеска предпочтительнее жесткой. Solaris прощает и ямки, и трамвайные пути — там, где Polo бьет в филей не раздумывая. Ответом из немецкого лагеря будет упрек про точность управления, но здесь ее достаточно и для пробок, и для коротких пробросов по пустым ночным проспектам. А что там обсуждают таксисты на стоянках, меня не волнует.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/05/23/cnews/562949980287987
Его не волнует мнение таксистов.Таксисты это люди которые за день накатывают 300 - 600,а иногда и более километров.Не авторитеты.Я бы лучше почитал мнение таксистов,бомбил,развозчиков,чем этого писАтеля.Боюсь ему и написАть-то не смочь столько,сколько они рассказать могут. :lol: Согласен с теми ОдноPOLчанами и Соляроводами,кто его окритиковал(кое как смог подобрать слово).

+1!

ФПСы с "шашечками" уже видел, конечно неприятно с одной стороны, с другой стороны в Германии такси мерседесы и чё? Зато эти люди нам раньше всех расскажут про "особенности эксплуатации ФПСов в России в режиме нонстоп",и уж они точно "не практичную" машинку брать не станут.А вот соляр таксующих что-то не попадалось,видать веры в долговечность китайского сердца у водил нет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:09
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Vasilich писал(а):
osv1957 писал(а):
Тоска была была без поклонника соляриса-теперь все в норме.

А давайте вспомним как это было. А было это 22 февраля сего года в 16 ч. 49 мин. Как говорится, ничего не предвещало... и тут на театре "боевых" действий появляется "настоящий полковник" (в чем я лично сильно сомневаюсь) с повадками прапора:
"Мир Вам, поклонники Поло седана! Безаварийной езды и добрых гаишников на Вашем пути! Недели три наблюдаю за баталиями на Вашем форуме. После того как пошли реальные отзывы о Солярисе как-то здесь все стало скучно. После отзыва человека, проехавшего 1300 км от Москвы до Краснодара на летней резине, да еще разгоняя Солярис на автомате до 170 км в час на этом форуме был один отзыв, который объяснил почему тема сходит на "нет": Нашему Поло такое не под силу. Впрочем модераторы этот пост удалили. Хотя нет, был один коммент после того как у одного из владельцев ХС вылез какой-то косяк. И коммент этот был: "Ну вот, наконец-то". Некрасиво. И вот, внимая мольбам модератора вернуться к теме форума я здесь, чтобы немного скрасить ожидание машины. Начну с последних сообщений где MacVit пытается сравнивать ФПС (никто не против если я так буду называть Ваше das Auto?) с ХС. На форуме чуть ли не на каждой странице вы доказываете друг другу, что ФПС это авто для солидных людей, а не для пацанов каких-нибудь. И тут вдруг раз-12-летний автоэксперт. Да следом еще полуграмотный комментарий. Если бы не знал как должно звучать в контексте ни за что не догадался бы, что набор букв "глоссит" обозначает слово "глаголит". Давно так не смеялся. Вы бы еще опрос общественного мнения в детском саду устроили. Хотя если исходить из поговорки "Устами младенца...", то надо этот опрос устраивать в яслях. Только вот 12-летняя девочка на младенца ну никак не тянет. По поводу интерьера и экстерьера можно спорить долго, но вот то, что девочка может выбрать унылый интерьер ФПС я не верю. Хотя кто ее знает, ведь еще Пушкин писал: "Унылая пора! Очей очарованье!" Похоже, что уже тогда он знал об автомобиле ФПС и изначально это звучало таким образом: "Унылое поло! Очей очарованье!" Девочке наоборот больше должен нравиться нарядный интерьер ХС. Хотя может в душе она солидный человек, а не маленькая девочка. Не верю еще и потому, что папа пытается создать видимость объективности и говорит, что дочка выбрала ХС из-за разъема под флэшку. Вот честно, собираюсь брать комплектацию Комфорт, но не знаю где находится этот разъем и на фотографиях не видел. Для полноты картины не хватает мальчика, который бы выбрал ХС из-за разъемов AUX, но MacVit понимает, что это был бы перебор. Для меня наличие разъема USB это дополнительный плюс, так как мой коммуникатор заряжается от USB. В итоге что имеем в сухом остатке: по субъективным ощущениям каждый остался при своем мнении, по объективным данным у ХС разъемы USB и AUX, а в Фэмили еще (шепотом и с придыханием) блютус для подключения мобильного телефона к аудиосистеме, громкая связь Hands Free и, страшно сказать, кнопка "пуск". Если будет желание подискутировать, то я к Вашим услугам и по другим вопросам. Извините за много букв-делать нечего, сижу, жду Солярис, хочется поговорить."
Да, были времена, а теперь мгновения... :cry:



Я ДЕВОЧКА, и мне СОЛЯРИС не приглянулся внутри! также тестила его: ямы проходит плохо, все на себе почувствовала, шумоизоляция так себе, и железо тонкое)
мое ИМХО: все таки солярис для молодежи до 25 лет разработан...взрослым дядькам ну вообще не солидно!
салон поло лучше, а если туда еще и мультимедийную систему поставить как я ставлю (RNS 510), так вообще передняя панель преображается)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
darkwish писал(а):
ФПСы с "шашечками" уже видел, конечно неприятно с одной стороны, с другой стороны в Германии такси мерседесы и чё? Зато эти люди нам раньше всех расскажут про "особенности эксплуатации ФПСов в России в режиме нонстоп",и уж они точно "не практичную" машинку брать не станут.А вот соляр таксующих что-то не попадалось,видать веры в долговечность китайского сердца у водил нет!

мне фпс такси еще не попадались а вы уже их много видели ?
за то попадалась учебная солярка от автошколы beeeeeee


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:30
Сообщения: 140
Откуда: г. Архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
У нас в городе полно. Каждый второй ФПС - такси.(даже обидно как-то) А солярок такси пока не видел. У нас на солярках в основном молодые девушки катаются. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Igor_b писал(а):
за то попадалась учебная солярка от автошколы beeeeeee


Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ну да.. да вообще как бы не вижу смысла брать в такси солярис
и не потому, что боятся китайских движков, а из-за того что это прежде всего средство для перевозки пассажиров
и естессно в фпс-е на задних сиденьях будет удобней, ибо потолок так не давит как на солярисе.
кстати о птичках, меня этот самый потолок ничуть не напрягает, ибо вожу только свою пятую точку, а если надо куда-то выехать с семьей - у меня вторая, большая машина есть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Не понимаю людей, которые делят машины по половому признаку. Ну вот, например, джип мужской автомобиль или женский? В последнее время часто вижу представительниц прекрасного пола на джипах. До какого-то времени считал, что нелепо смотрится мужик в маленьком авто. Поколебал это мнение один мой знакомый, заядлый охотник и рыболов. У него было две машины - на Волгу, на Кавказ, Карелию и т.д. он ездил на Ниве, а для "каботажного" плавания у него была ... Ока. Причем как и положено рыбацко-охотничьей машине увешана кенгурятником. Получился этакий усохший джип :grin: . Его резон: проедет где угодно, главное не поймать пень, а там где не проедет ее можно на руках вынести. Вот так и получалось: друзья, которые приехали на джипах на руках вытаскивали Оку, чтобы на ней поехать за трактором. Да, кстати ни капли не комплексую по поводу использования той или иной машины в качестве такси. Недавно видел Солярис в качестве такси в Одинцово - фирма "Фаэтон". За рулем была женщина. Ну и что? Красивой женщине - красивую машину. Дабы не быть превратно истолкованным местными жителями могу сразу сказать, что за рулем VW тоже видел немало прекрасных женщин.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Не понимаю людей, которые делят машины по половому признаку. Ну вот, например, джип мужской автомобиль или женский? В последнее время часто вижу представительниц прекрасного пола на джипах. До какого-то времени считал, что нелепо смотрится мужик в маленьком авто. Поколебал это мнение один мой знакомый, заядлый охотник и рыболов. У него было две машины - на Волгу, на Кавказ, Карелию и т.д. он ездил на Ниве, а для "каботажного" плавания у него была ... Ока. Причем как и положено рыбацко-охотничьей машине увешана кенгурятником. Получился этакий усохший джип :grin: . Его резон: проедет где угодно, главное не поймать пень, а там где не проедет ее можно на руках вынести. Вот так и получалось: друзья, которые приехали на джипах на руках вытаскивали Оку, чтобы на ней поехать за трактором. Да, кстати ни капли не комплексую по поводу использования той или иной машины в качестве такси. Недавно видел Солярис в качестве такси в Одинцово - фирма "Фаэтон". За рулем была женщина. Ну и что? Красивой женщине - красивую машину. Дабы не быть превратно истолкованным местными жителями могу сразу сказать, что за рулем VW тоже видел немало прекрасных женщин.


так это стереотип что если женщина то малолитражка, очень глупо когда девушка садится за руль маленькой машинки без того неуверенная, так еще в маленькой коробочке.
Большие машины несомненно хороши.
Просто многие девушки подвержены стереотипу что большие машины не для них.
А это очень зря т.к машина обязана быть большой если скажем она одна в семье а женщина с двумя детьми да и без мужчины.
Багажник, место детям и тп

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
У меня в городе Волжский и Волгограде Солярисов с каждым днем становится все больше и больше, тока за сегодня я насчитал (пока был в разъездах в двух городах) 16 машин и... ни одного ФПС. Хотя в Волжском есть один белый тренд, но и тот с рекламой какой-то фирмы, зато на стоянках продажи б/у авто есть два тренда новых (в газетах реклама) урано и белый без допов один 500 тыр, другой (звонил ради интереса, говорят, потому что белый) 550 тыр


Последний раз редактировалось MacVit 26 май 2011, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
MacVit og_+1
:-(
С начала производства 25 тыс. на всю Россию и Украину - кот наплакал.
Хёнде столько за один квартал наклепал


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:40
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Главное не количество,главное качество.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
забавное наблюдение. в питере чаще встречаются каены, чем полуседаны пока. вот он народный авто)))
по факту надеюсь чем меньше будет полоседанов вокруг и дольше, тем лучше. не хочется ездить на ширпотребе. хочется хоть как-то выделяться.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: