Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:46
Сообщения: 96
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ИМХО, Солярис достаточно неплохой конкурент Поло седану. Посмотрев комплектации и цены на Солярис, я был поражен ихней достаточно неплохой политики продаж... Да, они тоже заставляют покупателя брать более дорогую комплектацию, но они не заставляют переплачивать 100000 рублей за кондиционер и АБС... у них тоже есть минусы по комплектациям и особенно опциям (они продаются "пакетами")... Но все же за меньшие деньги я получаю более богатый выбор. Хотя слышал, что Фольцы собираются в тредлайне в виде опции предлагать кондиционер... поживем- увидим...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Safron-spb
сделай азияты такую же феню с комплектациями, как ваг...ктоб на этот солярис посмотрел то?
Естественно, что нужно чем то завлекать людей. Еслиб на месте хунде был мерседес или бмв со своей бюджетной моделью- другое дело. а хундай есть хундай, позволить себе такие игры с клиентом они не имеют права, особенно при заявленных планах продаж.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:46
Сообщения: 96
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цитата:
сделай азияты такую же феню с комплектациями, как ваг...ктоб на этот солярис посмотрел то?

Фанаты всегда найдутся :-)
Цитата:
Естественно, что нужно чем то завлекать людей

Пущай завлекают...
Цитата:
позволить себе такие игры с клиентом они не имеют права,

хм, двойные стандарты?
______________________________________________________________
Пне пофиг на шильдик (конечно если это не китай или раша), мне пофиг на его происхождение (мадэ ин чина/раша/германи/...), мне хочется за минимальные деньги максимальный автомобиль! В этом плане, как ни грустно, хёндэ в выигрыше... и пока Фольксваген перестанет изобретать "бюджетность по немецки/фольксвагеновски", т.е. делать авто за бюджетные деньги- голым, будет конкурент в лице Хёндэ :-) Так что, желаю Фольксвагену сделать опцию "кондиционер" в трендлайне, и желатьльно поставить АБС, до 460-470 тыщ. рубликов...


___ Под печатью ИМХО___


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Safron-spb писал(а):
Цитата:
сделай азияты такую же феню с комплектациями, как ваг...ктоб на этот солярис посмотрел то?

Фанаты всегда найдутся :-)
Цитата:
Естественно, что нужно чем то завлекать людей

Пущай завлекают...
Цитата:
позволить себе такие игры с клиентом они не имеют права,

хм, двойные стандарты?
______________________________________________________________
Пне пофиг на шильдик (конечно если это не китай или раша), мне пофиг на его происхождение (мадэ ин чина/раша/германи/...), мне хочется за минимальные деньги максимальный автомобиль! В этом плане, как ни грустно, хёндэ в выигрыше... и пока Фольксваген перестанет изобретать "бюджетность по немецки/фольксвагеновски", т.е. делать авто за бюджетные деньги- голым, будет конкурент в лице Хёндэ :-) Так что, желаю Фольксвагену сделать опцию "кондиционер" в трендлайне, и желатьльно поставить АБС, до 460-470 тыщ. рубликов...


___ Под печатью ИМХО___


По поводу последнего абзаца!

Если сделать в тренде кондер и абс получится комфортлайн-кое какая мелочевка!
Немцам в таком случае проще вообще убрать комфортлайн из гаммы и оставить только тренд и хай,как у индусов с нашим поло!
Тренд за 399 000р был больше стратегическим шагом и особых планов на него нет о чем и говоят скромные 20% от всего объема в 35 000 на 2011г!Куда больше немцы расчитывают на комфорт и не зря!
Комфорт с теми опциями что вы указали сейчас выходит 505100р!Тоесть всего на 1000$ дороже от обозначенного вами желаемого уровня цены на тренд+абс+кондер!+В комфорте вам не придется доплачивать за нормальный цвет что тоже немало ибо 14600р!!!И на оставшиеся 15000р у авто будут зеркала/ручки в цвет 15" колеса и что куда важнее электро зеркала с подогревом и сидушки с попрогрейкой!
Да фольц может чутка и дороже соляры,былобы СТРАННО еслибы было наоборот!

P.S-В идеале думаю да,немцам нужно было сделать только тренд и хай!А кондер и абс сделать для тренда опциями а все ништяки вроде АКПП итд оставить только для хая!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
В этом плане, как ни грустно, хёндэ в выигрыше... и пока Фольксваген перестанет изобретать "бюджетность по немецки/фольксвагеновски", т.е. делать авто за бюджетные деньги- голым, будет конкурент в лице Хёндэ

Вы оптимист, это радует. Но я бы не забегал так далеко, солярисов пока нет, а на нет и суда нет.
Цитата:
Так что, желаю Фольксвагену сделать опцию "кондиционер" в трендлайне, и желатьльно поставить АБС, до 460-470 тыщ. рубликов...

Зачем? Ваген у нас в стране всегда был "штучным товаром", и глядя на планы он таким и останется, даже в бюджетном сегменте рынка. Сколько машин планируется сделать в 2011, 35000шт? Есть сомнения, что они не будут проданы в 2011? Лично у меня нет. Даже резкий спад интереса к фпс (оснований для чего особо не замечаю) оставит дифицит фпс. Итак вопрос, какой смысл вагу что-то изобретать, если все машины и так будут проданы?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:46
Сообщения: 96
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цитата:
Но я бы не забегал так далеко,


Сужу на данный момент. Будут изменения- буду и пересматривать точку зрения.

Цитата:
Итак вопрос, какой смысл вагу что-то изобретать, если все машины и так будут проданы?


А они разве не хотят отвоевать достаточно сладкий сегмент рынка? Обычно все борются за покупателя за рынок...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
А они разве не хотят отвоевать достаточно сладкий сегмент рынка? Обычно все борются за покупателя за рынок...

Это шутка? Что и у кого вагу нужно отвоевывать? Если вы не заметили, то машин не хватает и люди в очередях пухнут. Отвовевывать нужно пришедшим азиятам, и именно за этим они дали вам, потенциальным покупателям такие возможности, каких не дает ваг.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
lex писал(а):
Цитата:
А они разве не хотят отвоевать достаточно сладкий сегмент рынка? Обычно все борются за покупателя за рынок...

Это шутка? Что и у кого вагу нужно отвоевывать? Если вы не заметили, то машин не хватает и люди в очередях пухнут. Отвовевывать нужно пришедшим азиятам, и именно за этим они дали вам, потенциальным покупателям такие возможности, каких не дает ваг.

ob_+mil
При этом азиатам потребуется найти своего покупателя при заявленных мощностях завода, иначе получится ситуация как с нашим Сайбером где тоже были заявлены мощности, но покупателя не нашлось (нет денег, машина не соответствует заявленной цене, качество ниже среднего и.т.п) :lol: Азиаты выбрали агрессивный маркетинг, грязный пиар, проплаченные сайты (где тусуются торгаши - дилеры) а не клубы, наёмные тролли-студиоты бегающие по интернету с блеяньем про солярку... Ню-ню :lol: :lol: :lol:

По поводу кондиционера в тренде уже высказался здесь - viewtopic.php?p=55835#p55835
=======
Цитата:
olegf2:
Повторное предупреждение за скрытое оскорбление... :evil:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:34
Сообщения: 88
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Safron-spb писал(а):
ИМХО, Солярис достаточно неплохой конкурент Поло седану. Посмотрев комплектации и цены на Солярис, я был поражен ихней достаточно неплохой политики продаж... Да, они тоже заставляют покупателя брать более дорогую комплектацию, но они не заставляют переплачивать 100000 рублей за кондиционер и АБС... у них тоже есть минусы по комплектациям и особенно опциям (они продаются "пакетами")... Но все же за меньшие деньги я получаю более богатый выбор. Хотя слышал, что Фольцы собираются в тредлайне в виде опции предлагать кондиционер... поживем- увидим...

Корейцы грамотно, продуманно, без арийского высокомерия продвигают свою продукцию. Солярис тому подтверждение. Прошло время фанатизма в выборе производителя, разделять по рассовой принадлежности вообще обыкновенный фашизм. Поло седан для России проектировали точно практиканты, иначе не объяснить или (повторяюсь) мстят за 1945.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Titanik писал(а):
Корейцы грамотно, продуманно, без арийского высокомерия продвигают свою продукцию. Солярис тому подтверждение.

Поло мало-помалу бегают по дорогам, а Солярис даже в шоу-руме еще нет. :P
Цена на "Солярис" практически такая же. Но мы же не можем это назвать арийским высокомерием? ;)

Titanik писал(а):
Поло седан для России проектировали

Где Вы взяли эту хрень?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Titanik писал(а):
..Прошло время фанатизма в выборе производителя, разделять по рассовой принадлежности вообще обыкновенный фашизм. Поло седан для России проектировали точно практиканты, иначе не объяснить или (повторяюсь) мстят за 1945.


С такими рассуждениями мы скоро дойдем до мировой войны.
Ну а ваша фраза "Поло седан для России проектировали точно практиканты.."- простая наивность, смешно. Таких бы "практикантов" -да в наш автопром. Вы уж что-либо убедительнее находите.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:08
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
lex писал(а):
Цитата:
А они разве не хотят отвоевать достаточно сладкий сегмент рынка? Обычно все борются за покупателя за рынок...

Это шутка? Что и у кого вагу нужно отвоевывать? Если вы не заметили, то машин не хватает и люди в очередях пухнут. Отвовевывать нужно пришедшим азиятам, и именно за этим они дали вам, потенциальным покупателям такие возможности, каких не дает ваг.


Нужно и еще как нужно, они хотят обогнать ToyotУ по продажам (это официальные заявления VAGа, ссылку на статью искать лень), да и деньги я думаю нужны всем. Не зря они придумали Поло седан, факт что этот сегмент рынка один из самых вкусных, думаю с этим спорить никто не будет.
Не люблю фанатизм, а он тут чувствуется с обоих сторон. Плюс Соляриса хотя бы в том, что он конкурент и не будь его в планах хотя бы, неизвестно сколько была бы цена Поло (это для вас фанаты фольксвагена).
Побольше бы "солярисов", "поло" и так далее. Нам же покупателям только лучше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Evgeniy писал(а):
lex писал(а):
Цитата:
А они разве не хотят отвоевать достаточно сладкий сегмент рынка? Обычно все борются за покупателя за рынок...

Это шутка? Что и у кого вагу нужно отвоевывать? Если вы не заметили, то машин не хватает и люди в очередях пухнут. Отвовевывать нужно пришедшим азиятам, и именно за этим они дали вам, потенциальным покупателям такие возможности, каких не дает ваг.


Нужно и еще как нужно, они хотят обогнать ToyotУ по продажам (это официальные заявления VAGа, ссылку на статью искать лень), да и деньги я думаю нужны всем. Не зря они придумали Поло седан, факт что этот сегмент рынка один из самых вкусных, думаю с этим спорить никто не будет.
Не люблю фанатизм, а он тут чувствуется с обоих сторон. Плюс Соляриса хотя бы в том, что он конкурент и не будь его в планах хотя бы, неизвестно сколько была бы цена Поло (это для вас фанаты фольксвагена).
Побольше бы "солярисов", "поло" и так далее. Нам же покупателям только лучше.


ай молодец, шире выбор гибче цены!И будет всем счастье :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Нужно и еще как нужно, они хотят обогнать ToyotУ по продажам (это официальные заявления VAGа, ссылку на статью искать лень), да и деньги я думаю нужны всем.

Что, у вагена одна модель чтоли? Тойоту будут бить одним фпс? нет конечно.
Как вы не понимаете, что вагу, в плане фпс, продавать нечего, все уже куплено....и биться ему незачто, кроме как за очередь на 2012 год :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
..и биться ему незачто, кроме как за очередь на 2012 год
------------------------------------------------------------
Правильно,не хрен дальше и заглядывать.....


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: