Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
http://autorambler.ru/journal/news/09.0 ... 560965085/

Ещё 1 плюсик с второну Соляры (в плане выбора кузова), конечно у поло тоже есть хетч, но это совсем другое авто. По мне так хетч приятнее и сбалансирование выглядит с наружи.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
ElBigPablo писал(а):

Забыл добавить еще... в пользу соляры то, что корейцы не стали экономить на уплотнителе заднего стекла (это та копеечная резиночка, что не дает набиваться снегу (таять ему, превращаться в лед) в зазор между стойкой, крышей и самим стеклом), а потом издавать жуткие звуки.... как-будто вот-вот стекло лопнет... я так по этому поводу страдаю на своем фокусе2...


Например в Mitsubishi Lancer ее там тоже нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
в 10 или в 9 тоже нет? (праздный интерес)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Ее много где нет, причем нет даже на таких авто, стоимость которых говорит о том, что тут ну никак не пытались сэкономить. Если она есть на соляре- ищите ржу через 2 года под этой резинкой.
izi
На девятке, естественно, есть, т.к. стекла там не вклеянные.
На десятке, если мне не изменяет память, есть только между крышей и стеклом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
izi писал(а):
http://autorambler.ru/journal/news/09.01.2011/560965085/

Ещё 1 плюсик с второну Соляры (в плане выбора кузова), конечно у поло тоже есть хетч, но это совсем другое авто. По мне так хетч приятнее и сбалансирование выглядит с наружи.


Далеко не новость!
Про это еще до офф.презентации было известно и у нас его начнут делать с лета!Машинка будет представлять что-то между i20(Рестайловый гетс)и i30(уже авто посерьезнее чем соляра)!
Я думаю куда больше по этому поводу переживает рено с их сандеро!
А лично мне куда интереснее посмотреть когда на заводе начнут делать брата соляры под брэндом киа,в едином со всеми новыми киа дизайне который лично мне куда приятнее и интереснее чем то что нам подсунули коерйцы в итоге!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
izi писал(а):
в 10 или в 9 тоже нет? (праздный интерес)


10.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
ПАВЛЕНТИЙ

Угу... про косяки... тут вчера заезжал в германику... манагер проговорился, что сгорели две машины ФВПС... ФВ чего-то отзывную затеял... не сказал сколько машин отзывают... связано вроде как с проводкой!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
digiwhite

Плохо!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
ElBigPablo писал(а):
ПАВЛЕНТИЙ

Угу... про косяки... тут вчера заезжал в германику... манагер проговорился, что сгорели две машины ФВПС... ФВ чего-то отзывную затеял... не сказал сколько машин отзывают... связано вроде как с проводкой!

А вот с этого места поподробнее... Город и ФИО менеджера. Если такой разговорчивый менеджер попался, думаю и остальную информацию без труда добудешь. А то выглядит так, что как то вскользь Павлентию прокинул про отзыв, а вы тут разбирайтесь. Короче подробности в студию


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Kurganec 77 и всем!

Вчера был у ОД ФВ Германика, та что на филях (филевская пойма). Менеджер Алексей (бейджик не рассматривал... фамилию не знаю) рассказал (вернее упомянул, что мол у всех косяки бывают) в ходе беседы, что сгорели (или имели место возгорания) два ФВПС и что ФВ отзывал какие-то авто, на что я ему сказал что такого не слышал (не видел, не читал...). Сказал до сих пор идут какие-то разбирательства и что люди пострадавших авто до сих пор ожидают новые (вроде как им заменят авто...). Но повторюсь... это всего лишь слова манагера, а не Оф. лиц из представительства ФВ и данная инфа представляет из себя лишь СЛУХ и не более!!! Надо обращаться и спрашивать у компетентных!!!


Сори за оффтоп!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
уу, зреет новая тема для обсуждения...ГОРЕЛЫЕ ФПС! Обстановка накаляется og_write


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
У калиноводов помню такие -же слухи страшилки циркулируют,на форуме логан-клуба тоже.... А скорее всего слухи из-за того про ФПС идут,что фольксваген отзывает с рынка США и Канады более 400 000 авто как раз из-за опасности возгорания.Но это касаеться авто собранных на заводе Volkswagen в Мексике в период с 2006 по 2009 г.В письме сообщается, что в некоторых из данных автомобилей топливопроводы были смонтированы с нарушением технологии. В результате их стенки могут перетереться при эксплуатации и произойдет чреватая пожаром утечка топлива. Владельцы дефектных автомобилей получат уведомления в январе 2011 г. Вот поди отсюда и слухи!Типо что-то слышал,нихрена не понял-но обязательно компетентно расскажу.

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ElBigPablo писал(а):
ElBigPablo писал(а):
Titanik
ob_+mil

Только что съездил и посидел в Солярке.... Сразу оговорюсь рост мой 192 см и я заказал и жду ФВПС хай+премиум+АКПП... и все ниже сказанное ИМХО и только!
Начну с дверей (соляриса)... закрываются они очень по дорогому... такой приятный и сочный "шлеп" (к слову там же еще и в сонате новой посидел, у нее двери закрываются как ведро с гайками об пол... а она раза в два дороже! не понятно...)
В салоне... тут конечно на любителя... мне нормально (по дизайну... но в поло однозначно лучше... солидней... Классика!)... Сиденья в поло мне больше понравились... удобней. А вот то что руль по вылету не регулируется (в соляре) это экономия мне не понятна... Не смог я сесть как в поло (повторюсь все из-за руля). Но жить можно. Сам за собой я точно не сяду в отличии от поло, в котором я худо-бедно смог втиснутся и удобоваримо разместиться... Про низость потолка в соляре это брехня... если я вытянусь, то башкой до потолка достаю (ровно как и в поло), но я же так не езжу, как будто к шпале привязали... так что если просто сижу, то без проблем. Оптитронная панель приборов выглядит хорошо (в отличии от поло присутствует показания температуры охл. двигателя). Машина была в единственной комплектации на МКПП (добротно и информативно)... в поло мешалка лучше (настоящий немецкий "затвор")! Но мне на это пофиг, т.к. машину только на АКПП хочу (обленился). Катки на соляре сразу 16 радиуса и в багажнике оно же!!! В отличии от поло в котором даже если машина на 15 литье... в багажнике 14 штамповка... идиотизм!!! Дизайн рулей опять в поло лучше (солярке солидности не достает... по детски не много выглядит). Ах да... в соляре не много бесит глянец на торпеде... опять же по детски. Открыл багажник... тут примерно все поровну с поло и там и там все хорошо. Покачал соляру амортизаторы мягковаты... в общем буду ждать тест-драйв солярки... там все яснее будет... Короче в целом мне солярка понравилась... Манагер сказал что после 20-х чисел будут тесты... подожду... Попробую обязательно! Но от поло отказываться не собираюсь... пока что... Соляра хорошим запасным вариантом выглядит... Все ИМХО! Ах да чуть не забыл... про родной мафон... в поло сочнее звучит... а подлокотник в соляре очень удобный, сдвижной и с большим боксом в нем (тут поло не дотягивает)! И еще... ручка закрывания двери в соляре... это что-то для ёгов... руку надо так не естественно изогнуть, просто жесть, а в поло все для людей!


Забыл добавить еще... в пользу соляры то, что корейцы не стали экономить на уплотнителе заднего стекла (это та копеечная резиночка, что не дает набиваться снегу (таять ему, превращаться в лед) в зазор между стойкой, крышей и самим стеклом), а потом издавать жуткие звуки.... как-будто вот-вот стекло лопнет... я так по этому поводу страдаю на своем фокусе2...

Кто вам сказал что на фопсе нет второй резинки на дверях. На ветке с фотками фопса есть белого цвета машина, вся в грязи. Так вот на ней очень хорошо видно что резинок две.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:34
Сообщения: 88
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
klegor писал(а):
ElBigPablo писал(а):
ElBigPablo писал(а):
Titanik
ob_+mil
Только что съездил и посидел в Солярке.... Сразу оговорюсь рост мой 192 см и я заказал и жду ФВПС хай+премиум+АКПП... и все ниже сказанное ИМХО и только!
Начну с дверей (соляриса)... закрываются они очень по дорогому... такой приятный и сочный "шлеп" (к слову там же еще и в сонате новой посидел, у нее двери закрываются как ведро с гайками об пол... а она раза в два дороже! не понятно...)
В салоне... тут конечно на любителя... мне нормально (по дизайну... но в поло однозначно лучше... солидней... Классика!)... Сиденья в поло мне больше понравились... удобней. А вот то что руль по вылету не регулируется (в соляре) это экономия мне не понятна... Не смог я сесть как в поло (повторюсь все из-за руля). Но жить можно. Сам за собой я точно не сяду в отличии от поло, в котором я худо-бедно смог втиснутся и удобоваримо разместиться... Про низость потолка в соляре это брехня... если я вытянусь, то башкой до потолка достаю (ровно как и в поло), но я же так не езжу, как будто к шпале привязали... так что если просто сижу, то без проблем. Оптитронная панель приборов выглядит хорошо (в отличии от поло присутствует показания температуры охл. двигателя). Машина была в единственной комплектации на МКПП (добротно и информативно)... в поло мешалка лучше (настоящий немецкий "затвор")! Но мне на это пофиг, т.к. машину только на АКПП хочу (обленился). Катки на соляре сразу 16 радиуса и в багажнике оно же!!! В отличии от поло в котором даже если машина на 15 литье... в багажнике 14 штамповка... идиотизм!!! Дизайн рулей опять в поло лучше (солярке солидности не достает... по детски не много выглядит). Ах да... в соляре не много бесит глянец на торпеде... опять же по детски. Открыл багажник... тут примерно все поровну с поло и там и там все хорошо. Покачал соляру амортизаторы мягковаты... в общем буду ждать тест-драйв солярки... там все яснее будет... Короче в целом мне солярка понравилась... Манагер сказал что после 20-х чисел будут тесты... подожду... Попробую обязательно! Но от поло отказываться не собираюсь... пока что... Соляра хорошим запасным вариантом выглядит... Все ИМХО! Ах да чуть не забыл... про родной мафон... в поло сочнее звучит... а подлокотник в соляре очень удобный, сдвижной и с большим боксом в нем (тут поло не дотягивает)! И еще... ручка закрывания двери в соляре... это что-то для ёгов... руку надо так не естественно изогнуть, просто жесть, а в поло все для людей!


Забыл добавить еще... в пользу соляры то, что корейцы не стали экономить на уплотнителе заднего стекла (это та копеечная резиночка, что не дает набиваться снегу (таять ему, превращаться в лед) в зазор между стойкой, крышей и самим стеклом), а потом издавать жуткие звуки.... как-будто вот-вот стекло лопнет... я так по этому поводу страдаю на своем фокусе2...

Кто вам сказал что на фопсе нет второй резинки на дверях. На ветке с фотками фопса есть белого цвета машина, вся в грязи. Так вот на ней очень хорошо видно что резинок две.

А где Вы нашли в тексте про вторую резинку на дверях?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
klegor
Да, и где же про двери? Я про заднее стекло!!! Внимательнее...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: