Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Steelone писал(а):
Nick писал(а):
Цитата:
а мужики с кислыми лицами неподалёку стояли!

Примерно также было, когда я был в автомире на солярис смотрел


Видел как молодая пара его выбирала)
Девочка кричала "Он такой красивенький! ёёёё давай купим!!"
По лицу парня было видно что он впринципе не против покупки этого авто, и впринципе он ему нравится, но вот у девочек походу реально от блестючего глянца крышу рвет)
Это походу на уровне инстинкта женского - "О! Блестит, надо купить, очень подойдет к моим сережкам!"
Тада-аа!)))))

Видимо потому что мужикам придется им его оплачивать...горящие женские глаза дорого стоят aw


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
С форума соляриса
Минусы Соляриса:
Hyundai Solaris 1,6 МТ Optima + "расширенный" Фиолетовый
Пробег: 1700 км.

1. Задняя балка - это просто жуть после многорычажной подвески. Старенькая мазда ехала по дороге как по рельсам - без преувелечений... Считаю, что не стоило заводу экономить на хорошей подвеске... хотя бы двурычажку поставили бы.

2. У машины достаточно большая парусность - при езде по льду боковой ветер сдувает машину на пол метра (хотя резина шипованая Перелли).

3. Шумки совсем нет - я не знаю, как многие утверждают, что с шумкой всё в порядке! Я не привык, чтобы в машине стоял гул... Шумки на арках вообще кажется нет - снежную кашу очень и очень хорошо слышно.

4. Моторчик омывателя слишком слабый... на скорости его мощности не хватает.

5. При дальнем свете фар совсем не видно что происходит перед носом машины.

6. Через салонное зеркало заднего вида ничего не видно - зад слишком высоко поднят.

7. Неудобно расположены кнопки стеклоподъемников водителя (при пользовании локоть упирается в кресло).

8. С моей посадкой мне очень тяжело одевать ремень - т.к. получается, что он находится за границей сидения - тяжело дотянуться.

9. От двигателя ожидал большего - как по мне - машина не едет (может с увеличением пробега просрется).

10. В машине всё дешевое... от каждого элемента понимаешь, что это эконом-класс.

11. Проходил первое ТО - в ящик, где находится воздушный фильтр был полностью забит снегом - сервисмэны так и не поняли как такое могло произойти (косяк конструкции). На сервисе смеялись долго - такого еще никогда не видели.

12. Заметна вибрация на руле.

13. На руле изначально дребезжит бибикалка (там, где аирбэг)

14. Антигравий стал отколупываться еще в салоне (увидел, когда колеса переобували).

Достоинства:

1. Малый расход топлива. После 16л/100 км кажется, что я вообще бесплатно езжу.

2. Подвеска хорошо обрабатывает ямки (но после некоторых машина начинает прыгать).

3. Очень привлекательный дизайн (купился на него).

4. Удобные сидения. Пассажиры сзади головой в потолок не упираются!!!

5. Очень вместительный багажник (4 колеса вошли на ура!).

6. Симпатичный дизайн в целом (когда машина стоит в тихом месте и если ничего руками не трогать, то смотрится всё вполне богато).

7. Таких машин в моем городе еще совсем нет - это подтвердили в МРЭО, когда номера получал.

_________________
Машиной очень доволен


Последний раз редактировалось Nick 22 фев 2011, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Nick писал(а):
С форума соляриса
Минусы Соляриса:
Hyundai Solaris 1,6 МТ Optima + "расширенный" Фиолетовый
Пробег: 1700 км.

1. Задняя балка - это просто жуть после многорычажной подвески. Старенькая мазда ехала по дороге как по рельсам - без преувелечений... Считаю, что не стоило заводу экономить на хорошей подвеске... хотя бы двурычажку поставили бы.

2. У машины достаточно большая парусность - при езде по льду боковой ветер сдувает машину на пол метра (хотя резина шипованая Перелли).

3. Шумки совсем нет - я не знаю, как многие утверждают, что с шумкой всё в порядке! Я не привык, чтобы в машине стоял гул... Шумки на арках вообще кажется нет - снежную кашу очень и очень хорошо слышно.

4. Моторчик омывателя слишком слабый... на скорости его мощности не хватает.

5. При дальнем свете фар совсем не видно что происходит перед носом машины.

6. Через салонное зеркало заднего вида ничего не видно - зад слишком высоко поднят.

7. Неудобно расположены кнопки стеклоподъемников водителя (при пользовании локоть упирается в кресло).

8. С моей посадкой мне очень тяжело одевать ремень - т.к. получается, что он находится за границей сидения - тяжело дотянуться.

9. От двигателя ожидал большего - как по мне - машина не едет (может с увеличением пробега просрется).

10. В машине всё дешевое... от каждого элемента понимаешь, что это эконом-класс.

11. Проходил первое ТО - в ящик, где находится воздушный фильтр был полностью забит снегом - сервисмэны так и не поняли как такое могло произойти (косяк конструкции). На сервисе смеялись долго - такого еще никогда не видели.

12. Заметна вибрация на руле.

13. На руле изначально дребезжит бибикалка (там, где аирбэг)

14. Антигравий стал отколупываться еще в салоне (увидел, когда колеса переобували).

Достоинства:

1. Малый расход топлива. После 16л/100 км кажется, что я вообще бесплатно езжу.

2. Подвеска хорошо обрабатывает ямки (но после некоторых машина начинает прыгать).

3. Очень привлекательный дизайн (купился на него).

4. Удобные сидения. Пассажиры сзади головой в потолок не упираются!!!

5. Очень вместительный багажник (4 колеса вошли на ура!).

6. Симпатичный дизайн в целом (когда машина стоит в тихом месте и если ничего руками не трогать, то смотрится всё вполне богато).

7. Таких машин в моем городе еще совсем нет - это подтвердили в МРЭО, когда номера получал.

для объективности этого же человека надо посадить в ФПС


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Nick.Чего-то я не понял:
Steelone писал(а):
Hyundai Solaris 1,6 МТ Optima + "расширенный" ФиолетовыйПробег: 1700 км.

И уже
Steelone писал(а):
Проходил первое ТО
:?: Так они каждый месяц на ТО ездить будут :!:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
ewgen
Насколько я понимаю он прошел ТО-0

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Это наверное нулевое ТО. У многих есть такое.

И еще хотел сказать, что мне эта ветка форума напоминает как сошлись тьма и свет в фильме Ночной дозор. Не знаю кто есть кто, но битва не менее серьезная. tuzemec


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
170 км в час человек разогнал соларис после обкатки во первых для теста, а во вторых не ужели вы думаете что приехав домой он не поменял резину и летел 170км по пути домой?
з.ы. вобщем тему читать надо а не выдёргивать кусками.

"Минусы Соляриса:
Hyundai Solaris 1,6 МТ Optima + "расширенный" Фиолетовый"

мутный отзыв :)
не буду оправдывать его, завтра свой забираю и сравниваю его с логаном :))) а не с породистой "тачкой" за 1 млн или выше )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Mr.Sergio писал(а):
Солярис-женский авто и точка. Был на презентации в МЕГА-Химки, так вокруг него одни девчонки с горящими глазами крутились, а мужики с кислыми лицами неподалёку стояли! comando

вот и уменя девушка говорит типа солярис для нее т.к. он более женственный ,а пс для меня


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
VDJMAR писал(а):
Mr.Sergio писал(а):
Солярис-женский авто и точка. Был на презентации в МЕГА-Химки, так вокруг него одни девчонки с горящими глазами крутились, а мужики с кислыми лицами неподалёку стояли! comando

вот и уменя девушка говорит типа солярис для нее т.к. он более женственный ,а пс для меня


на нём написано "женский", на поло написано "мужской", на кашкае написано "женский" и тд) или это вы для себя определяете сами женский он или нет, если да подписывайте что это ваше личное мнение Ж)
Не несите чушь...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Хотел бы я посмотреть как этот чудак на своей солярке несся 170 км/час по Ростовской области , особенно в Миллеровском районе в это время года.(сказал бы мне -я бы вышел на трассу и посмотрел на этого Шумахера). Чушь собачья, рассчитана на простачков. У нас в этом году, в это время ,- снегом была заметена трасса, пробки на дороге не один десяток километров, а когда почистили дорогу, то при 4-х полосной дороге в лучшем случае, с горем пополам,- можно было ехать по одной полосе в одну и другую стороны. Про ментов я промолчу, чтобы такого лихача у нас пропустили....себя не уважать. Все кто ездит летом на море по трассе М4, знает о чем я говорю. Уважаемый соляровод, научитесь убедительно врать, если вам это нужно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
xmm писал(а):

Ну вот зачем вы так, я понимаю что вам "отвратень" соларис, мб даже его владельцы...
Автор который писал про 170 км в час, подтвердил это видео, и разве он писал где конкретно столько ехал и то что он так ездит всегда, почитайте тему чтоли для начала а потом уже пишите свои выводы...


1.Я читал внимательно. Вот фраза о 170км/час - "После отзыва человека, проехавшего 1300 км от Москвы до Краснодара на летней резине, да еще разгоняя Солярис на автомате до 170 км в час.." , конечно здесь нет конкретных точек на трассе, где он разгонял авто до такой скорости, как и нет того что он это сделал енидожды и к каком-то определенном месте. Поэтому и мои суждения имеют право на существование.
2. не делайте вывода за меня на счет моего "отвратного отношения к солярке", в посте я об этом не написал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
osv1957 писал(а):
xmm писал(а):

Ну вот зачем вы так, я понимаю что вам "отвратень" соларис, мб даже его владельцы...
Автор который писал про 170 км в час, подтвердил это видео, и разве он писал где конкретно столько ехал и то что он так ездит всегда, почитайте тему чтоли для начала а потом уже пишите свои выводы...


1.Я читал внимательно. Вот фраза о 170км/час - "После отзыва человека, проехавшего 1300 км от Москвы до Краснодара на летней резине, да еще разгоняя Солярис на автомате до 170 км в час.." , конечно здесь нет конкретных точек на трассе, где он разгонял авто до такой скорости, как и нет того что он это сделал енидожды и к каком-то определенном месте. Поэтому и мои суждения имеют право на существование.
2. не делайте вывода за меня на счет моего "отвратного отношения к солярке", в посте я об этом не написал.


"Первые 500 км. дорога была чистая, до темна я ехал 100-110 км/ч, обороты при 120 км/ч показывают 3000. расход бензина был 6,8 литров."
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=1852

по поводу "отвратности" забыл добавить что это моё мнение, т к на такой пост я думаю большая часть прошла бы мимо, по этому и подумал так :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
osv1957 писал(а):
1.Я читал внимательно. Вот фраза о 170км/час - "После отзыва человека, проехавшего 1300 км от Москвы до Краснодара на летней резине, да еще разгоняя Солярис на автомате до 170 км в час.." , конечно здесь нет конкретных точек на трассе, где он разгонял авто до такой скорости, как и нет того что он это сделал енидожды и к каком-то определенном месте. Поэтому и мои суждения имеют право на существование.

og_+1
И вопрос к xmm:
А фамилия у Поклонника Соляриса,либезно предоставившего нам информацию о перегонщиге солярисов,случайно не Kalinkin :?: А то господина Kalinkin,мы уже знаем,как любителя подливать масло в огонь.Подольёт,опалит себе брови и в домик(в солярис клуб).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ewgen писал(а):
osv1957 писал(а):
1.Я читал внимательно. Вот фраза о 170км/час - "После отзыва человека, проехавшего 1300 км от Москвы до Краснодара на летней резине, да еще разгоняя Солярис на автомате до 170 км в час.." , конечно здесь нет конкретных точек на трассе, где он разгонял авто до такой скорости, как и нет того что он это сделал енидожды и к каком-то определенном месте. Поэтому и мои суждения имеют право на существование.

og_+1
И вопрос к xmm:
А фамилия у Поклонника Соляриса,либезно предоставившего нам информацию о перегонщиге солярисов,случайно не Kalinkin :?: А то господина Kalinkin,мы уже знаем,как любителя подливать масло в огонь.Подольёт,опалит себе брови и в домик(в солярис клуб).


по поводу +1, пост выше с отзывом.
Да откудаж я знаю кто такой поклонник соляриса, честно я видимо пропустил его посты мимо глаз :)
з.ы. вобще не понимаю эту "грызню*" между владельцами/ждунами поло и соларисом


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Цитата:
з.ы. вобще не понимаю эту "грызню*" между владельцами/ждунами поло и соларисом

К сожалению ожидающие солярис неуважительно относятся к нам. Постоянно совершают набеги на этот топик и задевают половодов, и ждунов поло. Мы такого почему-то не позволяем. Отсюда и конфликт.
А вообще понравилось высказывание ewgen "Подольёт,опалит себе брови и в домик(в солярис клуб)" ;)

_________________
Машиной очень доволен


Последний раз редактировалось Nick 22 фев 2011, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: