За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Я при росте примерно 192 см... в солярисе не смог сесть... а в ФПС кое как сам за собой влез...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Monter писал(а):
lex писал(а):
Цитата:
и мне не понятно, как можно усеться с комфортом в эту щелочеку.

Там, на фото, далеко не щелочка. На вид сантиметров 15. И под обивкой спинки переднего кресла есть впадина сантиметров на 5.

там на фото сантиметров 10. даже если там 15 -- это ОЧЕНЬ мало, вы туда просто не протиснете ноги


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:22
Сообщения: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
web88 писал(а):
хм странный отзыв. у еня рост хоть и 180, но даже в пассате если полностью отодвинуть сиденья назад места оч мало становится. может он гимнаст?))
на некоторых машинах ставят маленькие полозья, и очень далеко не отодвинуться))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:12
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lex писал(а):
Цитата:
Во-первых, лилипут там войдет, и не один. А во-вторых, много ли гулливеров, которым придется отодвигать переднее сиденье полностью назад? Во мне 176 см, при знакомстве с Соларисом подгонял сиденье под себя, получилось примерно посередине регулировок. При этом на заднем сиденье места мне хватило за глаза, коленки не уперлись в спинку.

Мне не интересно сколько в вас роста, человек конкретно написал, что отодвинул доконца, и уселся нормально. Я привел фото, где сидуха отодвинута назад, между задним и передним сидением не сядет НИКТО, у лилипута тоже есть ноги, и он любит комфорт не меньше остальных, и мне не понятно, как можно усеться с комфортом в эту щелочеку. А о том, что никто сидение до конца отодвигать не будет- отдельный разговор, который уже говорили, и общее мнение такое, что при росте выше 180, места сзади мало как ногам, так и голове. Сам пока занимаю нейтральную позицию по этому вопросу.


Я конечно дико извиняюсь, но пока мне ещё не приходилось встречаться с человеком усаживающимся "между задним и передним сидением". Межпространственное расстояние между задним и передним сидением, при условии достаточной глубины "дивана" заднего сидения, служит лишь для того, чтобы в него уместилась голень по ширине. Бедро с "сидалищем" в этот момент полностью располагаются на "диване". Делать выводы о том, что вы упретесь коленями в спинку переднего сидения, по данному фото и не зная глубину дивана, это какой-то, извините, бред. Ну, или вы действительно привыкли сидеть между сидениями, а не на них. Или всегда усаживаться на край сидения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
На днях был в салоне Хундая. Посидел в солярисе. С жизни машинка симпотичнее смотрится, чем на фото: не такой раздутой. Видел красный и серый солярис. Красный выглядит интереснее. Сам за собой сел нормально, если судить по коленям. Но если выпрямить спину вдоль спинки, упираюсь головой в потолок. Если ссутулиться, то затылок не жмет. Рост: 179см.
Машинка на стенде была в полной комплектации. Мультируль, кнопочка СТАРТ. Все симпотично. Приятно выглядит карбоновый пластик передней панели, хоть и такой же жесткий, как и в поло. Хотелось бы посмотреть голую машинку, думаю ощущение роскоши сразу улетучится. Ручки открытия багажника и лючка бензобака на манер шевроле под левой ляжкой на полу. По мне, так это не очень удобно. Видимость через заднее стекло почти нулевая. Оформление дверных панелей по сравнению с поло хуже, особенно задних. Нет ручек-поручней как в поло. Меньше выемок под всякую мелочь, хотя тоже не мало. Под капотом достаточно много свободного пространства за двигателем, сам двигатель как-то странно наклонен.

В общем, если бы фольц не выпустил полоседанчик, я бы точно выбрал соляру. Вполне достойная машинка, смотрится красиво, но мне ближе строгий немецкий дизайн.

П.С. Все вышесказанное является только моим мнением и не навязывает никому никаких суждений.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 135
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Солярис не зацепил скорее тем, что везде самая дорогая комплектация. Не все же за 600 рублей его купят.
Писал уже об этом выше, где фотки машины за 380 рублей? Может там вообще панели нет?
Классики-бюджетности передней панели в поло-седан, как и в хетче, ну как то не ощущается, и ниче, что все фольксы такие же ( с оговорками и поправками в классе). Новую Джетту видели ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:54
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а мне соларис на фотках понравился , а когда в живую увидел огорчился. Морда приплюснутая . на фотках кажется что бампера пониже да и сама машинка более дутой кажется. сам езжу на ФПС , а родители собираются авто покупать , сначала хотели соларис , но когда увидели , сразу эта идея отпала . по мне так nissan almera classic намного лучше соларис , я имею ввиду и внешне , и по качеству сборки . имхо . Как никак японская машинка , корейской сборки будет получше соларис , да и стоимость ниссана идет от 460тыс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:57
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ребята! убедите или разубедите в выборе авто. Вот смотрю на солярис и вижу, что диски в пакете "Престиж" там 16-ые, по сравению с Polo 15-ыми в хайлайне, на солярие ГУР а не электромеханический усилитель, сзади у соляриса тормозные диски а не барабаны как у Polo, к штатной магнитоле в комплектации за 520 тысяч в солярисе мультируль и USB вход, на Polo такого нет, резина на солярисе не Кама а получше будет. Вроде по паспорту там кабыл побольше , чем в Polo. Клиренс там на 1 см меньше чем у Поло. Подлокотник там шире( наподобие Golf), чем штатный в Polo. Дайте фактов в пользу какого-нибудь авто!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:54
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
mousem писал(а):
Ребята! убедите или разубедите в выборе авто. Вот смотрю на солярис и вижу, что диски в пакете "Престиж" там 16-ые, по сравению с Polo 15-ыми в хайлайне, на солярие ГУР а не электромеханический усилитель, сзади у соляриса тормозные диски а не барабаны как у Polo, к штатной магнитоле в комплектации за 520 тысяч в солярисе мультируль и USB вход, на Polo такого нет, резина на солярисе не Кама а получше будет. Вроде по паспорту там кабыл побольше , чем в Polo. Клиренс там на 1 см меньше чем у Поло. Подлокотник там шире( наподобие Golf), чем штатный в Polo. Дайте фактов в пользу какого-нибудь авто!

Мне кажется тебе нужно тест драйв заказать, сначало солярис, потом поло, а там глядишь все на места встанет, к чему душу больше потянет, то и выберешь) А исписанный тут на 84 листа спор "что из них лучше" есть лишь пища для размышлений. Все исключительно субъективно. Объективно покажет только время =)
Желаю тебе удачи =)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:52
Сообщения: 163
Откуда: MoscoW
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
тут поймал себя на мысли, что все чаще и чаще стал смотреть в сторону соляриса и сейчас с интересом жду первые отзывы реальных владельцев umnik
кстати заметил, что на форумах солярис одновременно присутствует как правило 400-500, а то и 600 человек, против наших 100-150! дааа.. солярису поклонников не занимать)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:06
Сообщения: 272
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
В Уфе презентация намечена на 13 февраля, для интереса заеду на своём новом фольцванчике tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Привет ! Я из Томска, звонил в свой автосалон и узнал, что пришла к ним солярил почти в саммой дорогой комплектации. менеджер сказал, что двигатель из китай и сделан китайцами по технологии корейской......


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 20:57
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Солярис-это машина для невысокого роста людей,снаружи кажется обьёмный,внутри-тесный,седушки,как табуретки жёсткие,цена для него явно завышена(хотя его продают по утилизации,но наверное не будут,как фолькс и рено-слишком много заказов),поло явно в плюсе(если бы не задние чашки и ЭУР-это опасно для жизни)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
balakin писал(а):
(если бы не задние чашки и ЭУР-это опасно для жизни)

а что с ними не так ?!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
ТАТ с Лексом пофлудить решили?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: