Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:13
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
lex писал(а):
Mr.Sergio
Цитата:
Садился и на заднее сидение, причем переднее было полностью отодвинуто назад. Пространства достаточно!

простите, вы лилипут? хотя даже лилипуту там будет не очень удобно при полностью отодвинутом назад переднем видении....

Во-первых, лилипут там войдет, и не один. А во-вторых, много ли гулливеров, которым придется отодвигать переднее сиденье полностью назад? Во мне 176 см, при знакомстве с Соларисом подгонял сиденье под себя, получилось примерно посередине регулировок. При этом на заднем сиденье места мне хватило за глаза, коленки не уперлись в спинку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:13
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
klegor писал(а):
lex писал(а):
Mr.Sergio
Цитата:
Садился и на заднее сидение, причем переднее было полностью отодвинуто назад. Пространства достаточно!

простите, вы лилипут? хотя даже лилипуту там будет не очень удобно при полностью отодвинутом назад переднем видении....

ob_+mil Так его на лопатки. Факты рулят. Туда разве что маленького ребёнка вбить можно и то только по пояс. beeeeeee


Позвольте дам Вам совет. Сходите, познакомьтесь поближе с Соларисом, посидите в нем, порегулируйте все, подергайте, покрутите... И посидите в Поло... И постарайтесь после этого сравнить эти две машины, сравнить по-честному, а не для высказывания на форуме.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:13
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Читаю эту тему и складывается ощущение, что многие люди просто боятся высказать тут свое истинное мнение, в опасении, что их заплюют свои же, что запишут в предатели. Мало кто из вас видел Соларис вживую, мало кто в нем сидел, все свои оценки вы делаете на основании фотографий, часто любительских. Но многие прямо-таки своим долгом считают зачмырить конкурента во что-бы то ни стало. Ребячество какое-то...

Лично мое: В сентябре, когда продал свою машину, тоже первой мыслью было купить Поло седан. Приехал к официальному дилеру, стоИт черный ХайЛайн на АКПП. Походил вокруг него, потрогал, дверями похлопал. Внутри полазил, посидел везде, всё пощелкал, подергал, подвигал... Машина понравилась. Единственно, осталось ощущение дизайна интерьера 90-х годов и легкой дешевизны, ну и кресла показались жестковаты.
Решил - беру! Но не сложилось. Не сложилось по двум причинам. Первая: штрафные санкции в случае отказа от покупки (потерял бы 5% от стоимости КомфортЛайна, 25 тысяч). Вторая, и самая главная: очередь больше года.
Если бы тогда можно было бы купить Поло седан сразу или через пару месяцев, безусловно купил бы его.

Сейчас жду Соларис, надеюсь, получу его в феврале. На той неделе ознакомился с ним вживую. И он мне, если честно, понравился больше Поло седана. Да, жесткий пластик. Но смотрится он лучше. И дизайн, как интерьера, так и экстерьера, на мой вкус, лучше. Нет отголосков старины далекой, которую тут многие упрямо именуют "классикой". Двери закрываются мягче и тише, чем на Поло седане. Сиденья мягче, лучше боковая поддержка.

P.S. Вот кстати, на форуме в большом количестве присутствуют высказывания, что устаревший дизайн Поло седана - это не какая-то бюджетность, отсталость и прочее, а самая что ни на есть "Классика", поддержание многолетних традиций фирмы. Возможно. Только напрашивается вопрос, почему в своих новых, дорогих моделях, немцам, причем всем, и Фольксвагену, и БМВ, и всем остальным, плевать на эту самую "классику" ?


Последний раз редактировалось Monter 24 янв 2011, 14:38, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Во-первых, лилипут там войдет, и не один. А во-вторых, много ли гулливеров, которым придется отодвигать переднее сиденье полностью назад? Во мне 176 см, при знакомстве с Соларисом подгонял сиденье под себя, получилось примерно посередине регулировок. При этом на заднем сиденье места мне хватило за глаза, коленки не уперлись в спинку.

Мне не интересно сколько в вас роста, человек конкретно написал, что отодвинул доконца, и уселся нормально. Я привел фото, где сидуха отодвинута назад, между задним и передним сидением не сядет НИКТО, у лилипута тоже есть ноги, и он любит комфорт не меньше остальных, и мне не понятно, как можно усеться с комфортом в эту щелочеку. А о том, что никто сидение до конца отодвигать не будет- отдельный разговор, который уже говорили, и общее мнение такое, что при росте выше 180, места сзади мало как ногам, так и голове. Сам пока занимаю нейтральную позицию по этому вопросу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:13
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
lex писал(а):
Цитата:
и мне не понятно, как можно усеться с комфортом в эту щелочеку.


Там, на фото, далеко не щелочка. На вид сантиметров 15. И под обивкой спинки переднего кресла есть впадина сантиметров на 5.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:51
Сообщения: 237
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Monter писал(а):
...

P.S. Вот кстати, на форуме в большом количестве присутствуют высказывания, что устаревший дизайн Поло седана - это не какая-то бюджетность, отсталость и прочее, а самая что ни на есть "Классика", поддержание многолетних традиций фирмы. Возможно. Только напрашивается вопрос, почему в своих новых, дорогих моделях, немцам, причем всем, и Фольксвагену, и БМВ, и всем остальным, плевать на эту самую "классику" ?

А где вы видели внутри салона какие-либо вычурные, извилистые линии или лаковую пластиковую вставку на пол панели на вышеперечисленных моделях? если не видели своими глазами и не щупали, то и не говорите!!!
При всем этом, не защищаю интерьер или экстерьер VW polo sedan, но на мой взгляд за такие деньги внешность и итерьер замечательные! И не надо ждать чудес от вида авто за 400-600 т.р.

_________________
На момент написания отзыва температура за бортом -21 градус по Цельсию скрипов опять нет. Так что машиной целиком и полностью ДОВОЛЕН!!! На данный мо...


Последний раз редактировалось 22 RUS 24 янв 2011, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
klegor писал(а):
lex писал(а):
Mr.Sergio
Цитата:
Садился и на заднее сидение, причем переднее было полностью отодвинуто назад. Пространства достаточно!

простите, вы лилипут? хотя даже лилипуту там будет не очень удобно при полностью отодвинутом назад переднем видении....

ob_+mil Так его на лопатки. Факты рулят. Туда разве что маленького ребёнка вбить можно и то только по пояс. beeeeeee


Странные вы, никто не говорит что там места вагон, его там не много, НО и не мало, вы в солярисе сидели?Я да, и я вполне комфортно сел сам за собой (174 рост, 185 садился так же КОМФОРТНО), конечно если вы собираетесь сидеть как "жераф" вытянувши тело и шею тогда да вам надо покупать кабриолет другого выхода нет :)
Факт в том что фото делал либо хороший фотограф либо так совпало, посмотрите на фото поймёте почему.


Последний раз редактировалось xmm 24 янв 2011, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:13
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всё, понял. Самая лучшая машина - своя! И даже если она не лучшая, владельца хрен переубедишь. Особенно сильно это качество развито у ТАЗоводов. Или у бывших ТАЗоводов... И плевать на дизайн, плевать на качество сборки, плевать на косяки, которых в полоседанчике оказалось неприлично много для Das Auto. Главное, убедить себя, что выбрал лучшее.

P.S. Упаси боже, если столько же косяков и проблем будет в Соларисе...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
P.S. Упаси боже, если столько же косяков и проблем будет в Соларисе...

в смысле все сразу в одной машине? Думаю не будет, иначе это будет просто безперспективное ведро...
ЗЫ владею фпс 2 месяца, проехал 1500, пока не встреченно и 10% всех встречаемых здесь косяков, а конкретно говоря был только 5-минутный легкий увод вправо, буду только рад, если азиат будет такм же безпроблемным.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:31
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вчера вчетвером (с женой, сыном и рулеткой) "примерили" ФПС и Солярис.

Субъективная оценка: втроем сзади (по ширине) одинаково тесно, для коленей и головы у ФПС места чуть-чуть побольше.

Рулетка оценку подтвердила, сообщив, что:
- у Соляриса "от подлокотника до подлокотника" 127 см, у ФПС - 128 см
- на уровне плеч (от стекла до стекла): Солярис - 138 см, ФПС - 140 см
- по длине для заднего пассажира (от спинки заднего сидения до спинки переднего, за мной - рост 180) у Соляриса остается 70 см, у ФПС - 72 см
- по высоте сзади от подушки сидения до потолка - у Соляриса 92 см, у ФПС - 90 см Упс, сорри - наоборот Солярис 90, ФПС - 92

Т.е. салон у ФПС действительно чуток побольше, но эта чуточка на уровне погрешности измерения...
Измерения, естественно, выполнялись после "личной примерки"

Итого у меня "на весах" (в допустимой ценовой категории) остались:
Солярис - с кондишеном, но сильно смущает заявленные "срок службы 6 лет / 180 тыс пробега"
ФПС - без кондиционера, но зато обещано 12 лет гарантии на кузов (т.е. срок службы, как минимум не меньше)
все остальные плюсы/минусы семейным советом отметены, как несущественные :)

З.Ы. Ну вот, не успел запостить, как оперативно отреагировал дилер ФПС: порадовал звонком, что поставка ожидается не фераль-март, как обещалось, а вовсе даже где-то апрель...


Последний раз редактировалось polpot 24 янв 2011, 17:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Monter писал(а):
Всё, понял. Самая лучшая машина - своя! И даже если она не лучшая, владельца хрен переубедишь. Особенно сильно это качество развито у ТАЗоводов. Или у бывших ТАЗоводов... И плевать на дизайн, плевать на качество сборки, плевать на косяки, которых в полоседанчике оказалось неприлично много для Das Auto. Главное, убедить себя, что выбрал лучшее.

P.S. Упаси боже, если столько же косяков и проблем будет в Соларисе...


Считайте что уже начались!!! Не интересовались почему такие лёгкие двери и как они легко открываются порывами ветра и какая там шумоизоляция? Видели как они играют ... стоит пальчиком нажать? К сугробам не притирайтесь - замнёте дверки в два счёта!

Косяки у Соляриса нетрудно обнаружить даже беглым осмотром (будет время - сделаю подробный отчёт об этой тесной машинке).
Кстати... Какую гарантию даёт Хендай на аккумуляторы MF-48-23GL ? Никогда не приходилось иметь дело с не обслуживаемым аккумулятором, у которого нет ни индикатора заряда, ни доступа для смены электролита или залива водички дистиллированной, если она выкипела?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Уважаемые форумчане!
Просьба не переходить на личности, при переходе на личности (а именно ругань в адрес друг друга)
Весь пост будет удаляться целиком (не смотря на возможно важную информацию содержащуюся в нем, имею ввиду все остальное кроме ругани!)
Уважайте друг друга и берегите свои нервы, спорить можно и не переходя на личности.
Надеюсь на понимание
С Уважением,
Борисович


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:42
Сообщения: 322
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Вчера Был В Рольфе была комплектация за 570 тысяч, мне как человеку высокого роста 190 см спереди при полном отодвинутом сидении, в принципе все понравилось, боковая поддержка кресел действительно получше чем в Поло, качество самих кресел наверное на одинаковом уровне, дизайн самого авто, более современный, но поэтому меня как то не привлекает, сзади к сожалению разместится с комфортом "сам за собой" мне не получилось, пришлось сгибать шею вперед, иначе подпираю крышу, причем конкретно. Ну для пущей уверенности что, выбрал Поло Седан, все таки схожу на тест драйв, который обещают в феврале.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:54
Сообщения: 130
Откуда: Наро-фоминск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
lex писал(а):
Mr.Sergio
Цитата:
Садился и на заднее сидение, причем переднее было полностью отодвинуто назад. Пространства достаточно!

простите, вы лилипут? хотя даже лилипуту там будет не очень удобно при полностью отодвинутом назад переднем видении....

у меня рост 174, мне было вполне комфортно! сядьте например в ваз 2115 а потом будете сравнивать его с солярисом!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:22
Сообщения: 360
Откуда: Любер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
хм странный отзыв. у еня рост хоть и 180, но даже в пассате если полностью отодвинуть сиденья назад места оч мало становится. может он гимнаст?))


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: