За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Да, товарищи мои дорогие... Слишком уж больное у вас самолюбие. Все сразу кинулись по привычке защищать ФПС, даже не обратив внимания на то, что высказывания в равной степени касаются как ФПС, так и ХС. Ага.
mkovalevskiy, вы, конечно, можете снижать мою форумную карму (остался кое-какой запасец) из-за того, что моё мнение отлично от других. Но это моё мнение и я на нём настаиваю.
Если уж по теме, то сдал сегодня машину в сервис на замену облезающего рулевого колеса по гарантии. Пробег 18318 км. Выяснил, что заменённая ранее рулевая рейка, имеет тот же каталожный номер, что и прежняя и есть подозрение, что стуки возобновятся...
More, ХС по пунктам:
1. В моём случае соотношение стоимость/опции весьма привлекательно.
2. Выбор из 2-х двигателей и 2-х коробок в любых сочетаниях - тоже плюс.
3. Гарантия пока работает исправно, но не распространяется на тряпошную подвеску. Стоимость ТО очень умеренная.
4. Косяки есть, наверное вылезут ещё. К слову сказать на выпускаемых ныне автомобилях почти все косяки устранены, что не касается уже проданных машин...
5. Время покажет, но с учётом личного опыта и уже возникших проблем - надёжность невысокая.


Последний раз редактировалось ViT750 10 фев 2012, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
ViT750

Как "Кони" на морозе себя ведут, не дубеют?

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:45
Сообщения: 200
Откуда: Кунгур (Пермский край)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Как отмечается в обзоре российского авторынка за январь, рейтинг 25 самых продаваемых в России моделей по итогам января возглавляет Lada Kalina с показателем 8532 автомобилей – это на 1% больше, чем годом ранее. На втором месте идет Lada Priora, продажи которой снизились на 1,6% до 7570 единиц. Третью строчку начиная с ноября прошлого года прочно удерживает Hyundai Solaris – продажи самой популярной в России иномарки по итогам января составили 7172 автомобиля. За ним следует новый Kia Rio, чья реализация составила 5117 машин (+106%). Практически равные результаты показали Ford Focus (5033 шт., +97%) и Renault Logan (5007 шт., +2%). Далее следует Renault Sandero, на котором остановили свой выбор 4039 покупателей (+105%). Бестселлером на рынке внедорожников остается Lada 4x4 – его результат составил 4026 машин (+16%). Volkswagen Polo был продан в количестве 3850 экземпляров, что на 51% превышает показатель годичной давности. Замыкает «десятку» самых продаваемых моделей Chevrolet Niva, которая разошлась в количестве 3704 единиц (+49%).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
More писал(а):
ViT750

Как "Кони" на морозе себя ведут, не дубеют?

После ночной стоянки при -25, конечно, дубеют. Примерно то же самое наблюдал на Фьюжене.
Дело в том, что у меня есть счастливая возможность после выезда со стоянки километра 1,5 двигаться не торопясь по лесной дороге, прогревая двигатель, салон и подвеску. После этого амортизаторы "раскачиваются" и приобретают нормальное состояние. КОНИ, однозначно лучше стоковых!
PS Руль заменили, теперь "кожа" на нём более плотная. Кнопки на руле, кстати, заменили тоже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
Mr.Handsome писал(а):
Как отмечается в обзоре российского авторынка за январь, рейтинг 25 самых продаваемых в России моделей по итогам января возглавляет Lada Kalina с показателем 8532 автомобилей – это на 1% больше, чем годом ранее. На втором месте идет Lada Priora, продажи которой снизились на 1,6% до 7570 единиц. Третью строчку начиная с ноября прошлого года прочно удерживает Hyundai Solaris – продажи самой популярной в России иномарки по итогам января составили 7172 автомобиля. За ним следует новый Kia Rio, чья реализация составила 5117 машин (+106%). Практически равные результаты показали Ford Focus (5033 шт., +97%) и Renault Logan (5007 шт., +2%). Далее следует Renault Sandero, на котором остановили свой выбор 4039 покупателей (+105%). Бестселлером на рынке внедорожников остается Lada 4x4 – его результат составил 4026 машин (+16%). Volkswagen Polo был продан в количестве 3850 экземпляров, что на 51% превышает показатель годичной давности. Замыкает «десятку» самых продаваемых моделей Chevrolet Niva, которая разошлась в количестве 3704 единиц (+49%).

Что касается особо востребованных авто на которые стоит очередь (Напр. ФПС и ХС), то эти цифры ИМХО отражают не объемы продаж, а объемы производства...

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Ambassador

Смотрю на подпись снизу и задаюсь вопросом, ты еще ждешь машину?
А какая комплектация?
Мне кажется сейчас до трех месяцев все авто привозят.
А я то думал, я долго жду.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
DOCTOR писал(а):
Ambassador

Смотрю на подпись снизу и задаюсь вопросом, ты еще ждешь машину?
А какая комплектация?
Мне кажется сейчас до трех месяцев все авто привозят.
А я то думал, я долго жду.

День сборки по плану был вчера.
Черный хайлайн, механика, климат, тонирование.

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
DOCTOR
Ambassador
offtopic

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
Возвращаясь в топик могу сказать следующее:
164 страницы битвы с ветряными мельницами естественно ни к чему не привели и не приведут.
Потому как спор идет между приверженцами очень разных подходов к целому ряду вопросов.
По одним из них рассудит время, по другим никто и никогда.
Единственное, что объединяет всех нас, и владельцев ФПС и владельцев ХС - это нешуточная озабоченность целым ворохом разновеликих косяков и косячков в наших любимых авто.
Сегодня мы все являемся современниками и свидетелями нового этапа в становлении отечественного автопрома - становлении на международные рельсы. Мы уже переболели самой серьезной детской болезнью - советской идеей самостийного прорыва. Однако впереди еще много мелких болячек. Бог даст осилим и их.
А пока в споре: Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS актуален старый анекдот:
Когда одному одеситу назвали два одесских ресторана и спросили: какой лучше, он ответил: "Оба хуже".
Что ж, будем надеяться, что оба станут лучше.
В том числе и с нашей помощью, с помощью активных пользователей, которым и в частностях и вообще по жизни не все равно.
bt

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:48
Сообщения: 91
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Подскажите автомобиль до миллиона без косяков!?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Да я думаю и в тех, что за миллион найдутся какие-никакие недостатки, недочеты и косячки. На отзывах в mail.ru всякое появляется. Да и думаю в целом к нашим машинам немного завышенные требования предъявляем. Мол сел с нашего автопрома на иномарку, а у неё то, то и другое. Хотя не скрою и у меня к нашему "коню" есть кой какие претензии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Ambassador писал(а):
...
Что ж, будем надеяться, что оба станут лучше.
В том числе и с нашей помощью, с помощью активных пользователей, которым и в частностях и вообще по жизни не все равно.
bt

Ambassador
Взвешенно и рассудительно написал. Приятно читать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:54
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
ob_+mil
Действительно, прямо с улыбкой на глазах читал :) :) :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Итак сегодня на своём ездил реанимировать после мороза Солярис.
По сути это моё первое знакомство с данным авто.
Предистория: машинка стоит (всегда) на улице, и хозяйка на очередное утро не завела её.
Так продолжалось на протяжении 3-х дней.
Я приехал и естественно сразу снял дохлый АКБ, снял защиту + клеммы с самой клеммы, и наискосок
поставил 90 А варту(с моего грузовика). Стартую - банан. Свечи как я и ожал конечно залиты.
Сразу отмечу + Салярки: + клемма достаточно лёгкая, необременённая лишними пластмассками и предоками(см. Поло). Отмечу и - : Показался маловатым сечение кабелей как + так и - (примерно 10мм2), на Поло точно толще!!!!
Вынул свечи - залиты (конечно на них 3 утра заводили). По своему опыту знаю, лучше сразу поставить новые и всё будет ОК. Банан - в Казани такие свечи есть только у дилера (380р 1шт), и них..ра ничего не подходит, т.к. Д.резбы - 12, да ещё она и длинная как х.з. что!!!
Погрел на своём коллекторе, вырубил насос, прочихал, ещё раз погрел, завернул, вкл. насос, Завелась!!!!

Итог знакомства: свё-таки Поло как-то лучше мне(с тех.точки зрения, простоты) что-ли. А в целом реально конкурент (но не моему Поло).

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
prostoy писал(а):
Вынул свечи - залиты (конечно на них 3 утра заводили).

У "Поло" четвертый цилиндр нужно отсоединять катушку-иначе не вынуть.
Пластиковые защелки держат провода к катушкам.На морозе можно обломить.
На Солярисе проблем нет?

prostoy писал(а):
Погрел на своём коллекторе, вырубил насос, прочихал, ещё раз погрел, завернул, вкл. насос, Завелась!!!!

Для интереса не попробовали есть ли режим вентиляции цилиндров?

Знакомый в своем сервисе устанавливал сигнализацию на Солярис. Остался доволен технологичностью.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: